LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] [Андроид] [Невендекапец] Меня одного расстраивает?

 ,


0

1

Что для того, чтобы скомпилировать в линуксе программу, написанную с использованием кроссплатформенных библиотек, под винду, нужно установить mingw32, скачать виндовые билды использованных библиотек и прописать в еклипсе новый build configuration с нужными путями; а для того, чтобы сделать точно то же самое, но чтоб было не под винду, а андроид, нужны всякие весьма причудливые свистопляски с их костыльными и кастрированными системами сборки?

На жабке с нуля писать под андроид — одно удовольствие, а что-нибудь крупнее хелловорлда на С++ портировать — дрянь.

★★★★★

Разрабатывать под виндой под андроид - это все равно что писать под линуксом код ASP.NET.

segfault ★★★★★
()

теоретически: скомпилировать binutils и gcc с поддержкой win32(емнип, паргет называется mingw32), взять хедеры из wine или с сайта mingw. я уже пробовал, и кажется это работает.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Прости, я не увидел вопросительного знака... думал, троллишь. Нет, свистоплясок не нужно. Достаточно android SDK и NDK, прописывания их путей в переменные окружения и минимальные навыки работы с JNI.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Просто накипело >_<

Под iOS у того же Ogre3d хорошо оформленный SDK, а под андроид — пара полурабочих мейкфайлов и попытка адаптировать cmake (не особо работоспособная с последним NDK, судя по всему).

В общем-то претензии скорее к огру, но ноги этого явления растут из самой сути андроида — несовместимость ни с чем (в том числе на уровне компиляторов и стандартных либ (как они это делают?)) и использования языка высокого уровня в качестве системного.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Что-то я фразу слишком сложную написал, видимо.

Вот структура вброса: [Из линукса компилировать для винды просто]; [а для андроида (другого линукса) не очень].

PolarFox ★★★★★
() автор топика

меня расстраивает, что на каждый чих в ведроиде необходимо обновлять или пересобирать ядро.
Надо запилить собственную регулировку яркости? - накати ядро, с поддержкой этой функции.
Хочешь, чтобы вибро было помощнее? - накати новое ядро.
Пользуюсь galaxy captivate + miui.
К теме это не относится, но выговориться давно хотелось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Так я же об этом не знал, когда покупал телефон!
Мы тогда с товарищем имели разговор, в результате которого выяснилось, что иос-винфон-ведроид отстой, но выбирать что-то нужно.
До сих пор лениво гуглить и осиливать инфу по новым ядрам для моего телефона/оси, чтобы запилить эти функции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А что, есть что-то лучше?

Увы, нет. Хотя, с точки зрения девелопера, под iOS апи, насколько я слышал, менее наркоманское. И с портами всяких SDL и огров получше.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Счас тебе расскажут про моблин/маемо/миго/и новый вариант который хз как называется, но его загубили проклятые агенты из МС, не дав на своих телефонах компилить генту и лфс, плевать что они даже звонить не умели кроме n900, а тот половину функций телефона не умел, да и железо хуже чем в самсунгах одногодках.

А так вебось могла бы взлететь.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

А так вебось могла бы взлететь.

А жаль, что не взлетела. SDL там — официальная библиотека для разработки игровых междумордий на нативных языках. И компиляторы некастрированные.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.