LINUX.ORG.RU

...Оно будет называться Tizda. ;)

shimon ★★★★★
()

Bada — кроссплатформенная (работает как на линуксе, так и на каких-то иных ядрах, используемых самсунгом) проприетарная (поправьте если я не прав) прослойка. АПИ или сишное, или плюсовое, не помню.

PolarFox ★★★★★
()

программы на Bada пишутся на урезанном C++. SDK сделано настолько ужасно, что плакать хочется, все что можно было сделать криво - разработчики Bada сделали криво.

после Android (тот еще ужас), от Bada плакать хочется.

Так что если Bada мягко вольют в Tizen для разработчиков будет благом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Так что если Bada мягко вольют в Tizen для разработчиков будет благом.

Либо наоборот, все кривости байды придут в тизду.

shimon ★★★★★
()

Кто-нибудь уже тыкал этот Bada? Что там с тормозами и ассортиментом приложений?

h31 ★★★★
()

свою Bada в Tizen

Кто эти люди?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Все там очень плохо, совсем плохо. Софта почти нет, а все что есть кривое, потому что из-за слабого железа и кривости средств разработки писать его очень тяжело, даже что-то самое элементарное.

поэтому, я бы даже даром не взял телефон на баде, и как разработчик приложения на Bada никому не советую брать такие телефоны.

пожалейте свои нервы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

БДЛЖАД, это переименованный LiMo 4, от MeeGo там ничего нет, только оставшиеся разработчики.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от h31

Что там с тормозами и ассортиментом приложений?

Никаких тормозов, на зависть андроиду. Но софта тоже нет, так что ненужно.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

У меня есть Samsung Wave. Железо нормальное, как у Galaxy S, экран супер-амолед, шикарный. Тормозов не наблюдается. Работает всё быстро и без глюков. С приложениями полный голяк. Браузеров 2 - стандартный Дельфин и UCweb, второй вполне нормальный, но есть только на английском и китайском. Ну плюс опера мини на яве. Полторы аськи, обе кривые. Скайпа толком нет, только текстовый на яве. и тот глючит безбожно. Читалок полторы, одна глючная, одна платная (правда стоит 5 рублей, можно и заплатить). Видеоплеер простенький, но MKV жует нормально вплоть до 720р. С субтитрами не дружит. Аудиоплеер ничего так. С МР3, OGG, FLAC проблем нет. Говорят есть какие-то с ААС, но не сталкивался, почти не пользуюсь. Альтернатив мультимедийным прогам нет из-за закрытости системы. Навигацию не юзал, есть Навител. Игрушки более или менее имеются, недавно портировали пресловутых птиц.

Это касаемо старших моделей - 8500, 8530 и 8600. На «средних» и «младших» - 723, 525 и т.п. всё ещё хуже, ибо софта для них ещё меньше. Там по сути как на обычном телефоне явой спасаться, почти без альтернатив.

В общем это скорее не смартфоны, а мультимедийные телефоны с большими экранами, неплохо нафаршированные уже из коробки и имеющие некоторый потенциал расширения. У старших моделей есть и несомненные плюсы - хорошее железо при достаточно гуманной цене, отличные экраны, стекло горилла гласс, металлические корпуса. В чём точно превосходят андроид - при активном использовании живут до двух суток. Такое в общем дело.

Phantom_Harlock
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ну почему сразу не нужно? Старшие Волны не скандалят и не жалуются на недостаток ресурсов при открытых в браузере десятке вкладок, запущенном навигаторе и плеере, в фоне играющем флак метров на 80-100.

HD-видео с ютуба слабое железо тоже крутить не позволит, а Wave делает это не напрягаясь.

Phantom_Harlock
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На старших. Средние и младшие убоги. Ставить на них сейчас процессоры 312 и 416 мгц похоже на издевательство.

Phantom_Harlock
()
Ответ на: комментарий от h31

Вчера настраивал телек с бадой - интерфейс тормозил ужасно, ещё и ютуб из встроенного маркета в HD разрешении не кажет.

ViTeX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.