LINUX.ORG.RU

Салонная печка от икаруса рулит! Правда солярки жрет много, но но нанопедалит безбожно.

Morphine
()

Ну, я использовал такую когда квартиру ремонтировал весной - чтобы быстрее штукатурка сохла :-) А в чём вопрос то? Идёшь да покупаешь. Есть электрические (такую и использовал), и на соляре.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> > > Кто-нибудь юзал сабж когда в гараже дубак

> я хз как называется, тепловая такая пушка, работает на соляре. запах от нее, правда...

есть работающие на газе или электричестве

мисье писатель? у тебя в гараже на газе? или электричестве?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morphine

Салонная печка от икаруса рулит! Правда солярки жрет много, но но нанопедалит безбожно.

Filosof, ты?))

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

и где дрова брать? :)

а соляры хоть залейся, тем более что жрет она не много. там вентилятор стоит такой, что продувает два бокса как нефиг нафиг. выхлоп в самом деле в трубу-радиатор завести и вот оно, щасье.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и где дрова брать? :)

КамАЗ дров стоит около 4т.р. Хватит на зиму для отопления домика, для отопления гаража хватит на несколько лет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну, мы купили грузовик дров, порубил я их за недельку, сложили в гараже. Теперь ходим себе в баньку, заодно и гараж отапливая.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Какой, нафиг, частный дом? У меня даже холупки нет - бомж я. Живу у родителей жены, квартира, восьмой этаж.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Всяческих газовых в продаже как у дурака фантиков. От миниатюрных питаемых туристским болончиком, до серьезных с газовым балоном и электрическим вентилятором спосбных обогреть школьный физкультурный зал. Выбирай не хочу.

vada ★★★★★
()

Есть такие штуки, которые в вентиляцию втыкают в бассейнах. Тоже самое, но мощно, и сушит хорошо, а то если включать «на время», утонете.

mkengzii
()

http://www.kf-holding.ru/products/gazovye-konvektory У меня приблизительно такие стоят. Отличие от пушки - продукты сгорания не попадают внутрь помещения. Ну и можно оставлять на ночь. А это означает готовое к работе помещение с утра. Стандартного баллона хватает примерно на неделю горения.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Непрямого нагрева дорогие. Прямого нагрева не подойдут - ибо с закрытой дверью угореть можно, а с открытой толку от них не много будет.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Хватит на зиму для отопления домика
Не хватит. Пока не поставили электрокотел, топили дровами. (2 хрущовки с ремонтом, соедены в одну). На отопительный сезон нужно 2 прицепа, причем один сухой дуб.

ymuv ★★★★
()

Есть еще как вариант плита обогревательная с ТЭНами... Но я ее просто в продаже не видал, а пушек на рынке всяких много.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Вопрос в окупании затрат и собственно практике использования: я краем уха слышал, что пользуются, а насколько оно интереснее других вариантов (и сами другие варианты интересны, кроме буржуек, например)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

А, ну да: про совершенно непригодные для жизни человека места я как-то не подумал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну значит хватит. Как вариант. Размеры хз, стандартный кооператив, «Волга» влазит и еще место для «Оки» или мотоцикла остается.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Это в какой же глуши нет центрального отопления в многоэтажных домах?

В 90% случаев в домах коттеджного типа от 1 до 6-ти этажных не будет такой вещи - у каждого свой водонагреватель + собственная система отопления. Захотел - включил, захотел - выключил.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Просто этот тред мне напоминает такую ситуацию:

xxx: Как осветить комнату?
yyy:Разведи костер!
zzz:Зажги свечи!
aaa:Плавь метал!
bbb:Поймай много рыбы и сделай фосфорные шарики!
ccc:Зажги лампочку.
<гробовая тишина>
bbb:ссс, Ты ничего не понимаешь в освещении!
aaa:ccc, Ты идиот, твоя идея - г**но!

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну, счета за электричество в гараже, например, не мне приходят - так что, можно рассматривать и «плавь металл». Еще может и придется... Тред про дуговые печи запилить, например. :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Суть в том, что вариант как раз скастует граммар-наци в тред - какой годный тред без граммар-наци?

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Газа нет, в нас области только 3(или 4) района без газа. Хотят провести, раньше говорили около 2012 года. Но что то не заметно чтоб они что-то делали.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Хотя, что удивляюсь: у нас самих оба соседних населенных пункта (село и аул) без газа, а у нас (посередине) газ есть. Через ущелье (Теберда, Домбай) вообще газа нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Просто на севере у нас типовая застройка 8-12 квартир, 2 этажа... Леса много было:)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

печку лучше, которая на масле... отработки если много

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Помещение 50 метров. Раза четыре в час открывается - закрывается дверь прямо в атмосферу. Стоит два примерно таких конвертера. Газовые медные трубки в утеплителе идут по наружным стенам к точкам прокола стены от газового ящика с баллонами. Баллон стоит у нас заправить 500р, так что получается примерно 2*4,5*500 денег за отопление в месяц. Отсутствует необходимость серъезного монтажа и обслуживания. (трубы внутри, батареи, котел, контроль разморозки системы)

kilolife ★★★★★
()

если есть электричество, возьми 76-ю трубу, распили на три части, соедини в виде батареи, привари сверху бачок расширительный, вставь ТЭН на пару киловатт и все.

minakov ★★★★★
()

Тред полностью не читал.

У нас на предприятии производство зимой греется за счет:

-remington (печка, работает на солярке, выхлопную трубу выводили на улицу);

-3 калорифера (по 1-1,5 кВт);

Этим добром отапливали цех зимой (в Уфе было -45 за городом, где находится цех) площадью 1000м^2, правда рабочую площадь отгородили деревянной клеткой и накрыли полиэтиленом в 2 слоя, так что итоговая отапливаемая площадь вышла поменьше.

В гараже ставили калориферы. На 1кВт в гараже хватит за глаза. Если конечно ты не хочешь там баню устроить.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.