LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[arch][linux-pf]Тесты

 ,


0

2

Недавно тут обсуждалось, что "pf-kernel выигрывает на 18-20%". Вот решил я на своём чудоноутбуке проверить так ли это. Установил phoronix-test-suite(знаю, что это не Ъ).

Тестировал командой `phoronix-test-suite benchmark audio-encoding disk compilation`.

Первой моей жертвой стало ванильное арчевское ядро. Потом, я собрал из aur`а linux-pf(с дефолтными опциям) и запустил тесты для него. Запускал тесты на ночь. Первый раз linux-pf завис - «бывает», подумал я. Запустил на 2ой раз - та же картина.

Теперь главный вопрос: ЧЯДНТ? или это так задумано?

Вот архив с тестами(linux, linux-pf-NONCOMPLETED, linux-pf-NONCOMPLETED2). dmesg в момент зависаний.

Сразу же кастую post-factum в тред.

PS Знаю, что арч не нужен.

Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Думаю, проблема в этом. Собери кастом

Ну, ясно. Я домохозяйка и не хочу думать. На хабре некоторые считали, что прирост производительности обусловлен именно конфигурацей ядра, а не патчами

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от ATIpro

>Не с bfq проблема?

Чтоб я знал (;

Попробуй другой планировщик io зафорсить.

Сегодня попробую запустить, если никто еще идей не насоветует.

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от hired777

Ну для полной чистоты можно собрать кастомные ваниль и pf, сделать одинаковые конфиги, но в последнем включить плюшки, добавленные патчами.

MahMahoritos ★★★
()

Возможно проблема в последнем BFQ, у меня тоже оно давало неприятные последствия использования (что интересно, в случае с ядром 2.6 всё было отлично).

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Отключи bfq и попробуй снова.

Окей. Рез-ты скажу в среду.

hired777
() автор топика

у меня NAS c pf-ядром отдаёт 300 мбит, с обычным - 800 мбит.

скорость аплоада же на обоих ядрах одинаковая. ;-(

Adjkru ★★★★★
()

Таки поставил в арче. Раньше при переключении с мплеера на какое-нибудь другое окно, звук и видео прерывались где-то 0.5 секунды, теперь такого нету. Приятненько.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Отключи bfq и попробуй снова. Если да — пожалуйста, багрепорт разрабам.

Попробовал. Всё отработало. Соберусь и напишу багрепорт. Лучше поставить ядро _только_ с bfq и еще раз потестить?)

hired777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.