LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества]Посоветуйте дистрибутив.

 


0

1

Пересидел на пачке дистрибутивов, на некоторое время осел на арче. Но... Чего-то не хватает. Души. Посоветуйте душевный дистрибутив. Что бы был... Добрый, красивый, умный...
P.S. Пробовал оффтопик, но там более высокий порог вхождения. Деньги зря вендору только заплатил, знаний не хватило, т.к. застрял на этапе послеустановочной конфигурации.

★★

Последнее исправление: pikwik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от skai-falkorr

Пфф. Какой флейм? Просто хочу душевный дистрибутив. Посматриваю в сторону дядюшки Debian.

pikwik ★★
() автор топика

Debian хочешь ты.

Deleted
()

>Пробовал оффтопик, но там более высокий порог вхождения.

Тебе необходимо срочно сменить протез головного мозга.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Sora

Не тролль.
И завязывайте с троллефобией.

pikwik ★★
() автор топика

>Пробовал оффтопик, но там более высокий порог вхождения. Лол што? Толсто, товарищ.

koirn
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Сидел, лет пять назад. Но тогда хотелось энергии, движухи. А сейчас хочу душевного тепла и интересного собеседника за кружечкой горячего чая.

pikwik ★★
() автор топика

Магея весьма душевна, т.к. community-based, вырезанный из бывшей Мандривы.

Okitain
()

Ну... Раз уж Арч не душевный для тебя, то посоветую Gentoo, openSUSE или Lunar. Pardus ещё довольно таки душевен, но только если ты любитель кед.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

> За пару лет в дженте что-нибудь изменилось?

Эммм.. Уверен, много чего. Не пользовался ещё Гентой два года назад.

И поподробнее об остальных дистрибутивах :3


Что конкретно рассказать о них? =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Свои впечатления, ассоциации. Просто нагуглить инфу несложно, однако дистрибутив я выбираю на очень большой промежуток времени, поэтому хотелось бы побеседовать с пользователями в живую :3

pikwik ★★
() автор топика

Больше души, чем в слаке, нет нигде. Только на ней слака и держится, собственно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Точнее, составить уже своё мнение на основе мнений пользователей.

pikwik ★★
() автор топика

Ящитаю, самые душевные - это сузя и чакра. Сужу по внешнему виду (кеды же :3) и по заявленным авторами особенностями. Особенно привлекает чакра, ага, - например, их софт, их патчи для интеграции Qt в KDE.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>для интеграции Qt в KDE.

тьфу ты, бес попутал: конечно же, GTK

djambeyshik ★★★★★
()

только генту, только хардкор!

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

openSUSE - душевный дистрибутив, надежный и добротный, из ряда дистрибутивов «всё просто работает». Работает быстро и качественно. Правда, есть некоторые недочеты (для меня).

Pardus - душевный дистрибутив, качественно собран и оставляет лишь приятные впечатления. Из ряда дистрибутивов «со вкусными кедами». Минус: не самый большие репозитории, но это исправляется.

Lunar - душевный source-based дистрибутив, имеет хороший инструментарий для установки модулей и создания новых или редактирования старых (сам себе майнтайнер). Из минусов: зачастую возникают проблемы со сборкой модулей (не качественные модули), крайне малое сообщество, не самая отзывчивая поддержка разработчиков.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

В общем, советую либо openSUSE, либо Pardus (особенно если любитель кед). Хотя лично я не понимаю, почему Арч для тебя не душевен..

А если хочется приключений - Lunar ждет тебя =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Эка оказия. А часто подобное нынче?

pikwik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pikwik

Может Agilia? Основные разработчики все местные, можно зайти к ним в конфочку с чаем.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Внезапно осознал, что я белый человек. Да и тем сообщества Arch Linux стало весьма тяжело выдерживать.

pikwik ★★
() автор топика

>> Чего-то не хватает. Души.

Теперь это Debian-тред.

GotF ★★★★★
()

Gentoo же. Душевные вечера за компиляцией ядра или еще чего-нибудь обеспечены

BlackHawk
()

Души не существует.

fads ★★
()

Категорически советую Арч.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Повеяло духом Энтерпрайза, строгих мужчин в дорогих костюмах, - специалистов в области цифровых технологий. Нет души. Есть серьёзный бизнес.

pikwik ★★
() автор топика

Три самых душевных дистра imho 1. OpenSuse 2. Mandriva Linux 3. PCLinuxOS

XoFfiCEr ★★☆☆
()

> Что бы был... Добрый, красивый, умный...

FreeBSD.

bsdfun ★★★★★
()

Успокоиться тебе надо, человек. Пойди на улице погуляй наконец-то.

sphericalhorse ★★★★★
()

А сейчас хочу душевного тепла и интересного собеседника за кружечкой горячего чая.

Для этого надо набрать paweroff под рутом вылезти из-за компа и выйти на улицу. Там люди общаются в оффлайне! Столько удивительного для себя открываешь каждый день что-то новое!

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от chg

С того. Для оффтопика у меня не хватило квалификации.

pikwik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

Когда пользуешься OpenSUSE после чего-нибудь другого, на душе тепло от чувства, что разработчики о тебе так заботятся

alix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.