LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Алкоголь] Тара

 


0

1

Стало вдруг интересно - а почему весь хороший алкоголь в магазине продается в довольно больших бутылках (от 0.5л и больше)? Почему практически нет бутылок по 150-350г?

Ведь 0.5л на человека - это довольно в г..но упиться. А если я хочу допустим выпить пару бокалов коньяка/виски без последствий для утра? Явно же - если купить больше, то есть риск перебрать. Хотя-бы потому что контроль становится хуже. А так - купил маленькую бутылку и гарантированно не выпьешь больше.

★★★★

Ответ на: комментарий от muon

>Те, кто фигачит за копейки в НИИ, очевидно же.
Те, кто фигачит именно за копейки обычно ничего не двигают.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если начальство будет убеждено в том, что работник не нужен, когда он нужен, то это плохое начальство очевидно же.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Но это не повод затягивать петлю на шее

В разумных дозах вискаря/коньяка этих ядовитых, но вкусных веществ не так много, чтобы аналогия с петлей была корректна.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Tark

В России всегда были проблемы с менеджментом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Более того, с хорошим начальством любой работник достиг бы большего чем с плохим так что низкая зарплата сотрудника в значительной мере вина начальства.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> низкая зарплата сотрудника в значительной мере вина начальства.

Вообще неплохая штука — прямая зависимость зарплаты начальника от зарплаты сотрудников.

upwawet
()

Я тебе открою страшную тайну - хорошего алкоголя нет. А тот, что ты считаешь за хороший - вся водка одинаковая, независимо от цены, в некоторых получше альдегиды, кетоны и сивуху убирают, поэтому она кажется помягче.

sandros11
()

Выбирай мой вариант. Не относиться к алкогольным напиткам как к чему-то что вообще связано с опьянением и не использовать их для этой цели. Обычно ассоциация алкоголя как штуки после которой любая унылая компания и унылый вечер становятся удачными укоренилась в головах. Отсюда и желание «бухать». Побухали - классный вечер. Я отношусь к алкогольным напиткам как к напиткам с прекрасным вкусом, употребление которых должно быть ограничено. Ассоциации «ща будет весело и чем больше тем лучше» нет.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sandros11

Наоборот. «Мягкость» придают именно сивушные масла.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Выбирай мой вариант. Не относиться к алкогольным напиткам как к чему-то что вообще связано с опьянением и не использовать их для этой цели

Так задача то как-раз прямо противоположная. Слегка выпить, чтобы расслабиться и спокойно заснуть. Обычно так и получается, но пару раз сталкивался с ситуацией, когда выпиваешь чуть больше чем надо - и получаешь разбитое состояние и головную боль на след. день.

Nagwal ★★★★
() автор топика

>Почему практически нет бутылок по 150-350г?

Как это нет? Есть, в любой аптеке. Настойка боярышника, например :)

А если серьезно - когда я был маленький, видел пузырьки с бухлом как раз по 150-300г.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Я не знаю как в Ленинграде, а в Москве осталась пара чебуречных. Мало изменившихся с тех времён.

Молей любимой рюмошной больше нет. :(

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Так задача то как-раз прямо противоположная. Слегка выпить, чтобы расслабиться и спокойно заснуть.

Неправильно. Не надо пить.
Гараздо здоровее и эффективнее холодный душ.
Замерзнишь. Нырк под одеяло. Начинаешь согреваааться и засыпааать..

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

>Дык поди ведро закрой нормально! Расплещешь ведь, особенно если уже принял, жалко будет :]

Так это на вынос во всяких рюмочных. Выносят ведро на столик, выпей хоть рюмку хоть литр а платить будешь за все 17ть. О последствиях инновации говорить не будет ибо слишком грустно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Зачем целиком выпивать? Держи небольшой бар с различным алкоголем и употребляй как захочется.

Если хочется только попробовать то да, не очень удобно получается.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Зачем целиком выпивать? Держи небольшой бар с различным алкоголем и употребляй как захочется.

Ну скажем так - это удобнее. Сейчас с баром так и есть - стоит дома бутылок 5-6 всякого разного, по дьютифрям накупленного, оттуда периодически что-то отпивается по необходимости/желанию. Просто я пару раз нарывался на такую ситуацию, что случайно выпиваешь немного больше нежели планировал. А у меня такой организм - что это немного оборачивается довольно сильной головной болью и общей паршивостью. С маленькими бутылками удобнее. Существует очень четкая грань, которую гораздо сложнее не заметить.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

> Обычно ассоциация алкоголя как штуки после которой любая унылая компания и унылый вечер становятся удачными укоренилась в головах. Отсюда и желание «бухать». Побухали - классный вечер.

К сожалению, это так и есть, только несколько наоборот. Унылую компанию алкоголем не всегда улучшишь, далеко не всегда. А вот испортить хорошую отсутствием алкоголя - раз плюнуть.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А я и не оправдывал низкую зарплату. Я имел в виду не то, что людям платят низкую зарплату потому что они не двигают науку, а то, что с такой зарплатой сложно человеку реализовать себя как успешного ученого.

Tark ★★
()

Наверное, кто-то против москвичей зуб имеет. А конкретно — все виноторговцы. Ибо в моём замкадье любой универсам имеет в ассортименте несколько видов напитков в чекушках хотя бы.

Xenesz ★★★★
()

> А так - купил маленькую бутылку и гарантированно два раза бегать.

fix :-)

drull ★☆☆☆
()

В Европах с этим полный порядок, тара от 20 мл начинается. Накупаешь полный карман маленьких-маленьких егермайстеров и гуляешь себе культурненько.

Hoodoo ★★★★★
()

Ведь 0.5л на человека - это довольно в г..но упиться

Это только если есть проблемы с ЦНС, печенкой или почками. А так, бутылка водки - вполне себе нормальная доза. Чтобы и не ужраться, и чувствовать себя подпитым. Полторы бутылки в лицо - уже стадия «недоперепил», две - многовато. От трех уже очень хреново.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.