LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Алкоголь] Тара

 


0

1

Стало вдруг интересно - а почему весь хороший алкоголь в магазине продается в довольно больших бутылках (от 0.5л и больше)? Почему практически нет бутылок по 150-350г?

Ведь 0.5л на человека - это довольно в г..но упиться. А если я хочу допустим выпить пару бокалов коньяка/виски без последствий для утра? Явно же - если купить больше, то есть риск перебрать. Хотя-бы потому что контроль становится хуже. А так - купил маленькую бутылку и гарантированно не выпьешь больше.

★★★★

Ответ на: комментарий от cyclon

> у нас видимо контингент другой

У нас пить в одиночку - преступление.

Sadler ★★★
()

>пару бокалов коньяка/виски без последствий для утра

Гм. 300 грамм коньяка без последствий?

Xellos ★★★★★
()

Потому что Эта страна.

DrF
()

кстати да, недавно искал (в кулинарных целях) батл конины <0.5литра. Из трёх магазинов нашёл только в одном завалящий дербентский 3 звезды. И ВСЁ!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты хоть раз видел, чтоб полный бокал коньяка наливали?

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>300 грамм коньяка без последствий?

если коньяк хороший, да под закуску, опытный пивец вполне способен употребить без оных

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А что, разве кто-то заставляет допивать?

Не заставляет. Но шанс появления мыслей про то, что лишние 100 грамм папочке не повредят - довольно сильно выше нуля.

Nagwal ★★★★
() автор топика

Потому что хороший алкоголь пьют понемногу, по важному событию и с друзьями. А жрать одному «150-350г» - опасный симптом

router ★★★★★
()

Нормальные люди выпиваю рюмку ну две и все.
Страсть допить бутылку до конца это уже алкоголизм.

У меня литруха водки может прожить в холодильнике два три месяца.

НЕ ПРОКИСАЕТ.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Но шанс появления мыслей про то, что лишние 100 грамм папочке не повредят - довольно сильно выше нуля.

Ну это ССЗБ самое настоящее.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

4.2 Продается коньяк в таре 250 г, есть наборы из бутылочек по 100 г.

а) продается дешевое г..но в основном. б) далеко не везде и не всегда. в) наборы бутылочек по 50-100г. я видел только в сувенирных магазинах, а никак не в обычных супермаркетах

Nagwal ★★★★
() автор топика

> Стало вдруг интересно - а почему весь хороший алкоголь в магазине продается в довольно больших бутылках (от 0.5л и больше)? Почему практически нет бутылок по 150-350г?

Меня больше бесит, что всё что я пью продаётся только по 0,7, даже по 0,5 не найдёшь. А это как правило многовато даже вместе с корешем. Блевать не будем, но лишние деньги таки тратятся, да и пить столько ну просто нет задачи.

pasha-tsvetomuzika
()

вот у тебя проблемы...

najar
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>При кровавом режиме мерзавчики и чикушки были.

А еще рюмошные :) Ммммм...

Зайдешь. Примешь рюмашку. Закусишь бутером из черного хлеба с яичком и килечкой... Мммм...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Тоже вариант, но ТС это, похоже, непонятно :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

А жрать одному «150-350г» - опасный симптом

Так именно потому и опасный что а) можно не остановиться. б) если это происходит регулярно.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Так и скажи - «я тряпка, ни мозгов, ни силы воли»

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Страсть допить бутылку до конца это уже алкоголизм.

Не допивать - не проблема. Проблема - не перебрать. Я вот за собой заметил, что если выпить 200г _хорошего_ вискаря - никаких проблем. 300 - уже перебор.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>да и пить столько ну просто нет задачи.

Так и не пей! Тебе что, иголки под ногти загоняют!?
Выпили с корешами по паре другой рюмок, ну и поставь ботл в холодок! В чем проблема? Или вы в «саду где детские грибочки» пьете?

vada ★★★★★
()

> если купить больше, то есть риск перебрать

Человек, не владеющий навыками самоконтроля, должен спиться и фигачить за копейки на благо более развитого меньшинства. [Здесь мог бы быть ваш нацпол]. Так что всё правильно.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

>Человек, не владеющий навыками самоконтроля, должен спиться и фигачить за копейки на благо более развитого меньшинства.
А кто же тогда будет двигать науку и искусство?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Я вот за собой заметил, что если выпить 200г _хорошего_ вискаря - никаких проблем. 300 - уже перебор.

Я на вас фигею! Так и не пей 300 вискаря!!!!!! Зачем?

vada ★★★★★
()

> Почему практически нет бутылок по 150-350г?

о_О

Полно же.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Не допивать - не проблема. Проблема - не перебрать. Я вот за собой заметил, что если выпить 200г _хорошего_ вискаря - никаких проблем. 300 - уже перебор.

Неумение вовремя остановиться — это тоже алкоголизм.

fang
()
Ответ на: комментарий от vada

Я на вас фигею! Так и не пей 300 вискаря!!!!!! Зачем?

Блин, на аптечных весах мне что-ли бутылку взвешивать каждый раз перед тем, как налить из нее?

Nagwal ★★★★
() автор топика

>Почему практически нет бутылок по 150-350г?

0.33 есть же и «пиво» и «коктейли», а «дамский коктейль» «Сакура» так вообще 0.2счемтоттам

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

> Выпили с корешами по паре другой рюмок

А смысл тогда пить вообще? Только поганый вкус спиртяры во рту и всё, а кайфа никакого.

, ну и поставь ботл в холодок! В чем проблема? Или вы в «саду где детские грибочки» пьете?

Мы везде пьём, просто потом допивать не хочется, так и стоит себе, и потом либо выливается, либо выпивается в одно лицо, либо таки выпивается сразу и получается не то состояние которое бы хотелось... Да, «проявить силу воли» в данном случае это примерно тоже самое что в разгар полового акта тебя попросят прекратить.

pasha-tsvetomuzika
()

И да, с вином таких проблем не возникает, т.к. рассудок остаётся чистым значительно дольше.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> 0.33 есть же и «пиво» и «коктейли»

«пиво»

«коктейли»



Ой, ну такая прям илита что аж губки красит наверное...

0,33 пить химозу - SOSNOOLEY. Это тоже самое, что и рюмку водки - вкус поганый уже есть, а удовольствия ещё нету.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> И да, с вином таких проблем не возникает, т.к. рассудок остаётся чистым значительно дольше.

Иногда можно 0,7 водки усосать и остаться трезвым, только чуть утомлённым. От чего зависит - хз...

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

0.33 есть же и «пиво» и «коктейли», а «дамский коктейль» «Сакура» так вообще 0.2счемтоттам

Сами пейте эту бормотуху. Мне раз в пару месяцев не жалко отдать 500-1000 рублей за небольшую бутылку нормального вискаря. А зукой со спиртом травиться - нафиг надо.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

И да, с вином таких проблем не возникает, т.к. рассудок остаётся чистым значительно дольше.

Я не очень люблю вино. По крайней мере сухое, которое в основном и продается. А хороших полусухих красных вин - еще поискать надо.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> Иногда можно 0,7 водки усосать и остаться трезвым, только чуть утомлённым. От чего зависит - хз...

Факторов куча, от естественной невосприимчивости до предусмотрительно принятых десяти таблеток активированного угля.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>опытный пивец
Как ты мило обозвал алкашей.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>А кто же тогда будет двигать науку и искусство?

Насчет искусства не скажу но основная масса двигателей науки может выжрать поллитра водки и оставаться сравнительно трезвым.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Виски это по сути самогон.

Самогон тоже разный бывает. Бывает что от пары стаканов уже блевать тянет и слежующий день весь как сомнамбула ходишь. А бывает что и от полулитры в одно лицо - бодрячком.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Мне раз в пару месяцев

Извращенец. Зачем тогда вообще пить?

не жалко отдать 500-1000 рублей за небольшую бутылку нормального вискаря.

Нормальный - McIvor 17 летний или Black/Green Label. Ну Jim Beam может быть ещё, ну Jack Daniels. А это так, «зерновой напиток». Лошадка или глен-клайд иногда бывают вкусные, я знаю, но уж слишком как-то через раз гвозди попадаются.

А зукой со спиртом

Это по чесноку самое вкусное из всего веселящего. Ну, если отбросить всю лирику просто «яга только для ПТУшников» и судить по вкусу и воздействию на настроение. Вкуснее водки, конины, вискаря...

травиться - нафиг надо.
Город: Москва

Это смешно, говорить о вреде в организме в городе с такой-то экологией.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Блин, на аптечных весах мне что-ли бутылку взвешивать каждый раз перед тем, как налить из нее?

Если хреновый глазомер есть детские бутылочки для дозирования смеси

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Блин, на аптечных весах мне что-ли бутылку взвешивать каждый раз перед тем, как налить из нее?

Гы.

Есть такой сериал про лейтенанта Коломбо (жена сильно любит его смотреть). Так там один кадр на бутылке вискаря метку брюликовым кольцом ставил. Типа, вот до сюда пью, дальше ни-ни. На чем и погорел.

Есть такое понятие: Культура питея.
Не можешь себя контролировать вообще не пей. Это проще.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Насчет искусства не скажу но основная масса двигателей науки может выжрать поллитра водки и оставаться сравнительно трезвым.

некоторые особо сильные, ммм..., доктора наук, могут и больше

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Есть такой сериал про лейтенанта Коломбо

Олдфаг, уважаю :)

Не можешь себя контролировать вообще не пей. Это проще.

АгаЩазз.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Это смешно, говорить о вреде в организме в городе с такой-то экологией.

Ну так бухай, ширяйся, нюхай... Да вообще умри, раз уж все равно экология.

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.