LINUX.ORG.RU

Мне насрать как писать. Форум же. Иногда смысл моих слов намного хуже правописания

vertexua ★★★★★
()

что вы думаете о людях..

которые делают много ошибок, и при этом говорят «мне насрать как писать»?

Стараюсь о них не думать.

AlexCones ★★★
()

Я могу сказать, что я думаю о людях, которые заостряют внимание на орфографических ошибках — граммарнацики и орфодрочеры ненужны.
Язык создан для обмена мыслями. Поэтому если основнаяя суть и мысль понятна, то нефиг придираться к ошибкам орфографии и пунктуации. Это напоминает тех же юристов и бюрократов. А вот если ошибки не позволяют понять суть того, что написано — вот это плохо.
А наш «великий и могучий» — далеко не идеал. Упрощать и упрощать эту помойку.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну если ошибка одна-две, то это разумно. Сам я лично стараюсь писать грамотно, но проверять каждую запятую по учебнику просто физически нет сил. Другое дело, когда человек грамматический идиот и это выливается в эдакую пародию на беларуску мову.

Elemir
()

Думаю, что это биомусор. Человек может ошибаться и имеет на это право, но игнорировать правила своего родного языка (или хотя бы государственного), не стараясь учитывать свои ошибки, не запоминать и не исправлять их, дабы не повторить позже - это уже слишком.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

>Или раскладку, вроде єтой, сведут к обічному нацполу :)
Ну уж тут извини — не идёшь же ты на английский форум и не пишешь там транслитерацией на укрАинском.

Bad_ptr ★★★★★
()

Это топливо для биореактора.

Deleted
()

Главное чтоб в словах был смысл а не клиническая шизофазия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

КО, но ведь все равно понятно что написано. Если человек придирается, то ему просто хочестя придраться и больше нечего по теме написать

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elemir

Предложения пишу с маленькой буквы, только если цитирование. Так мне нравится больше, ибо выглядит логичнее.

pekmop1024 ★★★★★
()

Запятую убери после «ошибок», man однородные члены. А после насрать поставь, man подчинение.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Зато тут это так раздражает чтоких и дерзких -надцатилетних товарищей, что нет-нет, да и забудеш(ь) поменять раскладку ;)

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Если стоит, запятая между подлежащим и сказуемым, читать это просто неудобно.
Ну во-первых это действительно бред — запятая между подлежащим и сказуемым. Но давайте подумаем, зачем нужна запятая — не для того чтобы удовлетворять правилам, а для того, чтобы показать, что если бы автор произносил, то что написал, то он сделал бы там небольшую паузу.
А во-вторых переделайте свой парсер — пусть он вообще не замечает запятых автора, а использует эвристику для самостоятельной расстановки запятых как ему нравится ! :-D

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>кажыца

совсем исправлено, только это нарушение правил форума.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это дело привычки. Мне вот тоже непривычно так читать, но где-то на пятом абзаце белорусского текста я переключаюсь.

Elemir
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>но ведь все равно понятно что написано
Ну тут тогда зависит от ценности смысла написанного. Если человек написал на украинской раскладке какой-нить бред, чисто чтобы показать, что он хохол, то можно, а может и нужно придраться. :-)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elemir

> Для никаторых эта выливаиться в ничитабельный ужаз.

Когда прочитал первый раз, ошибок не заметил %)

Urchin ★★★
()

Я никак не отношусь к этим людям. Как и к большинству людей. Но вероятность дальнейшего общения с таким человеком вызывает у меня сомнения.

stolz
()
Ответ на: комментарий от adriano32

читая вопрос можно догадаться, не?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Запятая обозначает не паузу, а разделение частей предложения.
И что? Тебе непонятен смысл без запятых? Неверю.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elemir

Тонко и смешно) продолжай в том же духе

RA
()
Ответ на: комментарий от Elemir

Ладно разжую как для тупой школоты. В моем предложении слово «нравится» отвечает на вопрос «что делает», а не «что делать», поэтому мягкий знак там, мягко говоря, не уместен.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.