LINUX.ORG.RU

Ответ на: Крайне понимаю от moscwich

Единственная правильная методика - читать побольше книг. Желательно еще писать тексты, которые будут читать самые придирчивые граммар наци.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Читать книги - не только полезно, но, в случае годных книг, еще и интересно. Лень - победима.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все что мне интересно я уже прочел: половину Близ Диканьки и Just For Fun. Да и первое было не так интересно, чтобы стоило моего времени. Может посоветуешь что?

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Все что мне интересно я уже прочел: половину Близ Диканьки и Just For Fun. Да и первое было не так интересно, чтобы стоило моего времени. Может посоветуешь что?

Близ Диканьки пробовал читать - не понравилось. Just for fun интересен где-то до середины, дальше - скучно. Мои интересы с вашими ни капли не сопадают => посоветовать ничего не могу.

Deleted
()

которые делают много ошибок, и при этом говорят «мне насрать как писать»?

Нерусь. Причём, происхождение не важно. Для меня первый, основной, главный критерий отношения к какой-либо нации это язык. Язык — основа культуры. Для меня негр, владеющий русским языком, более русский, чем какой-нибудь кепконосец.

«Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.»

P.S. Ленин не мой, я просто разместил цитату.

terminator
()
Ответ на: комментарий от terminator

Для меня негр, владеющий русским языком, более русский, чем какой-нибудь кепконосец

Я так понял, что негр - про Пушкина? =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я о них не думаю...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terminator

Если копнуть корни любого ЛОРовца, то «чистых русских» здесь вряд ли будет достаточно, чтобы называть форум русской информацией об ОС линукс =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

это тупорылое быдло нужно сжигать, стрелять, вешать, топить, etc.
человек который у которого не хватает мозга правильно писать не имеет права писать, как минимум, жить как максимум.

//не граммар-наци

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

>это тупорылое быдло нужно сжигать, стрелять, вешать, топить, etc. человек который у которого не хватает мозга правильно писать не имеет права писать, как минимум, жить как максимум.

Ох и развернулись бы вы лет эдак сто или сто пятьдесят назад

terminator
()
Ответ на: комментарий от rigiy

> это тупорылое быдло нужно сжигать, стрелять, вешать, топить, etc.
Я так же думаю о людях, начинающих предложения со строчной буквы.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Русская она, как минимум, потому, что в правилах принят-таки русский язык (как почти международный).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от terminator

В то время не у каждого была возможность обучиться грамоте.
В наше время это практически обязательно.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем здесь язык? А как тогда национальность полиглота определять? А англоязычных стран сколько... В них как быть? (нет, я конечно понимаю, что «настоящий» английский только в Англии. Даже в Уэльсе другой язык, не говоря про феню США, Австралии и прочих тюряг...)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Что думаю? Понимаю, что им в мозги уже насрано.

Уважение к языку - один из основных, изначальных элементов культуры.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы читаете пост вне контеста? Тогда Вам в ученики Протагора.

Elemir
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Оно не мистическое.

Чувством языка называют ситуацию, когда правильные знаки препинания и орфография получаются у человека сами, без заучивания правил.

Elemir
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Там просто ничего другого быть не может. А если у человека неправильно сформированные условные рефлексы, то c'est la vie.

Elemir
()

Я делаю тонны ошибок, но никогда не говорил: «мне насрать как писать». Природная неграмотность Не могу думать когда пишу и наоборот.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elemir

А, тогда ОК. Мне тоже это слово сильно не нравится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мне насрать на таких людей.

drull ★☆☆☆
()

> После фразы «я не люблю читать», всё, что говорит человек, я слышу

как «алалалалаяумственноотсталый».

©

С сабжем примерно также.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Elemir

Не обязательно. Вполне можно и современные, в том числе переводы книг с других языков. Главное, чтобы в них был нормальный русский (или другой изучаемый) язык без никаких ошибок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

>что вы думаете о людях.

Я думаю, что все люди уникальны и нужны: кто-то мозгами, кто-то языком, кто-то сиськами...

record ★★★★★
()

Сама пишу без ошибок (если и бывают - то ооочень редко. Больше опечатки). Совсем неграмотных идиотов не люблю, я не понимаю, как можно не уметь выделять обращение запятыми или делать ошибки в простых словах типа «лестница» или «солнце». Ошибки простительны иностранцам.

А с теми, кто пишет неграмотно, даже общаться неинтересно.

Michkova
()

Я считаю их тупыми имбецилами, вот и все.

Igron ★★★★★
()

Хочется поймать и отдать в школу, в четвёртый класс, для опытов.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elemir

Английский язык ты вообще воспринимать не в состоянии? Там ведь запятых раз два и обчёлся.

Хе-хе. Почитай про запятую перед «and» в перечислениях. Русский язык прост, очевиден и непротиворечив 8)

Xenesz ★★★★
()

Я думаю, что они - невоспитанное быдло. Это всё равно, что обращаться к незнакомым людям тоном а-ля «слышь, ты, хрен в пальто!»

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.