LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opera][vs][firefox]

 , ,


0

0

По работе приходится работать в Firefox. Поставил pentadactyl, но это не спасает, потому что он кроме лисьих глюков ещё своих сверху добавляет. В общем, FF я искренне ненавижу. Как пример, топик с хабра:

Иногда хочется выделить слово внутри ссылки. Но в браузере включается drag. Надо чтобы была возможность перейти в режим выделения.

В ФФ можно поставить невидимый курсор под букву и shift + стрелками выделить нужную часть текста. Но это не очевидно и не удобно. Думаю, это не плохая идея для плагина.

Надо ли говорить, что во времена свободного пользования своим любимым браузером Opera я даже не догадывался, что выделить текст ссылки — это пипец какая проблема, которую надо решать сторонними плагинами, да ещё и не решённая в 2011-м году?

★★

Ответ на: комментарий от Reset

У меня в последний раз отваливалось при выходе Firefox 4. А насчет тормозить - вас никто не заставляет ставить сильно тормозящие плагины, у вас есть выбор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

За настраиваемость панелей разрабам оперы надо памятник прижизненный ставить. Панели оперы отлично подгоняются под убогие разрешения нетбуков — под себя можно настроить каждую иконку, каждую панель, можно заставить отображаться именно то, что тебе нужно и именно в таком размере в котором нужно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у вас есть выбор.

ага и я выбрал оперу

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, с вкладками у ff вообще беда. Они наконец научились открывать вкладку рядом с текущей и при закрытии переходить на последнюю открытую ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Они наконец научились открывать вкладку рядом с текущей и при закрытии переходить на последнюю открытую ?

в четвёртой версии — нет

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Каменный век. Уверен, что когда научатся, то будут это пиарить как мегакрутую уникальную фичу.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я специально вашу благодарность передам их командам. А еще ребята сильно веселились когда Опера заменяла ID агента. Я их отпаивал тогда.. Ну все. тема закрыта. Та воркараунд, а воркараунде. Раффайзена кстат два. Один Русский, один Немцы и они разные.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от name_no

Оперовская вариация на тему AdBlock работает совершенно неудовлетворительно. И как в Опере прокручивать табы колёсиком?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А еще ребята сильно веселились когда Опера заменяла ID агента. Я их отпаивал тогда..

А что в Firefox даже юзерагент подменить нельзя? Ну пипец.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

И как в Опере прокручивать табы колёсиком?

нажми на правую кнопку мыши и крути колесо.

Оперовская вариация на тему AdBlock работает совершенно неудовлетворительно.

Это в каком же месте? Она что, не блочит то, что ей велели заблочить? Или блочит то, что не велели?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

> Я могу найти им небраузерные альтернативы __всегда__.

Блокировка только некоторых скриптов?

Примеры в студию.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Не в этом дело. Просто обычно не делают это. А в том же раффайзене жуть как мучались с зависанем на подтверждении на окончании платежа.

Мне в принципе пофиг на Оперу, но не надо из нее делать Идеал. И не надо Опере при некоторых условиях извращаться прикидываясь Эксплорером.... и не уметь Актив Икс!

demmsnt
()

>да ещё и не решённая в 2011-м году?

Этот браузер не для того. Он существует, чтобы на него… ну, ты понял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

> А что в Firefox даже юзерагент подменить нельзя? Ну пипец.

можно

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>нажми на правую кнопку мыши и крути колесо.

Не, это мне не нравится. А хочу я именно прокрутку заголовков табов. Меня совсем не устраивает то, что Опера уменьшает ширину заголовков табов до пары пикселей при большом их количестве. Можно конечно же настроить чтобы она выводила штук шесть заголовков, а остальные прятала в меню, но это тоже не очень удобно.

Это в каком же месте? Она что, не блочит то, что ей велели заблочить? Или блочит то, что не велели?


Я не видел у неё подписок. Аналога NoScript (дабы можно было выборочно отключить некоторые скрипты на странице) я в Опере тоже не видел. И на том же Луркморье я так и не смог заблочить всю рекламу на панели слева. Некоторые баннеры значились блокированными, но на самом деле оставались торчать на странице, подписи к заблоченным баннерам не исчезали. С Фаерфоксом я вообще ни разу не заворачивался по этому поводу, даже более того в нём мне ни разу не приходилось блочить баннеры вручную. Только в Опере это стандартное действие при заходе на новый сайт.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во, во. Я так вообще думал, то браузер, как и редактор, как и лифт, как и телефон служат для простых ясных целей. Но всегда находятся сектоиды ОПЕРЫ или ПНЕВМОЛИФТОВ. Которые рассказывают: я приехал в этот дом 10 лет назад. Никто не понимал ущербость электрического лифта. Но я поставил пневмолифт и теперь мы добираемся на пол секунды быстрее!

Не похоже? Я поставил стандартный дистрибутив и еще выпендривался три часа ища Оперу под него. Хорошо FF на XP. Там есть определенные косяки, отсутствие следования станадартам! Но Почему и там не Опера? Финны ЖАДНЫЕ! Надо давно было отпустить. И Qt именно они просрали!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

О, ещё один любитель жрать что дают :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Выбрал оперу, так как файрфокс очень тормозил, жрал память.

Нету времени ждать, когда фокс нормально допилят, к выбору браузера нужно подойти серьезно.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>А в том же раффайзене жуть как мучались

Говнокодеры внезапно пропали из интернетов, ага :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

перегрузить страницу игнорируя все кеши.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Я не видел у неё подписок. Аналога NoScript (дабы можно было выборочно отключить некоторые скрипты на странице) я в Опере тоже не видел.

Ты за пределы своего крохотного файерфокс-мирка в последний раз когда выглядывал?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

>Нету времени ждать, когда фокс нормально допилят, к выбору браузера нужно подойти серьезно.

А все идиоты? у создай дистр для умных. Выяснится, что 0.0001% вас таких

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от zibert

>Выбрал оперу, так как файрфокс очень тормозил, жрал память.

Еще раз подтвержден тезис о том, что Опера для нищебродов.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

>Ты за пределы своего крохотного файерфокс-мирка в последний раз когда выглядывал?

Опиши объемные характеристики своего мира. Я думаю там 1 опера и все! Тоже мне оракулы.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

видимо тогда, когда в опере этого не было, хотя все опера-бои и в то время кричали, что опера - лучшая и в ней есть все, что нужно пользователю.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

>+100500 особенно сейчас когда апи этих плагинов ломают раз в месяц ...

А чего у нас не ломается ничего? А чего в Опере не так? Тоесть там API вообще нет?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

>Ты за пределы своего крохотного файерфокс-мирка в последний раз когда выглядывал?

Ну да, сижу я значица в своём мирке, а тут являетесь вы, весь в белом. Может ещё поможете убогому Оперу настроить?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

>+100500 особенно сейчас когда апи этих плагинов ломают раз в месяц ...

Почему-то слетающие плагины и тормоза Файрфокса замечают исключительно те, кто постоянно смотрит свой список плагинов и системный монитор. Мне кажется, что проблема сильно преувеличена, хотя с плагинами, безусловно, бывают подставы. Однако, я могу по пальцам пересчитать случаи, когда плагин не успевали обновлять до того, как в репы попадал новый FF.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Ну да, сижу я значица в своём мирке, а тут являетесь вы, весь в белом. Может ещё поможете убогому Оперу настроить?

Дык и сиди. Кому ты нужен? Проприетарный слизень.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Поделись €ами, богатенький буратино

Ну послушай, кого интересует производительность браузера в мире, где вычислительная техника устаревает за год. Только ретроградов разве что.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Почему-то слетающие плагины и тормоза Файрфокса замечают исключительно те, кто постоянно смотрит свой список плагинов и системный монитор.

Это как на футболе. Некоторые играют, а некоторые смотрят. Те, кто играют они не «медитируют» на произошедшее...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Поделись €ами, богатенький буратино :]

И да, нищебродство - это не когда мало денег, а когда ради экономии лишней копейки покупаешь черствые сухарики вместо хлеба.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

>все бы ничего, но в той же опере таких проблем ВООБЩЕ нет

Яб поверил еслиб ты так рьяно не доказывал это. А то выглядит примерно как: Я не пукну...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от izmena

>все бы ничего, но в той же опере таких проблем ВООБЩЕ нет

Да что у вас есть вообще в этой Опере? Как ни спросишь - у нас этого нет!

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если для тебя блокировка JavaScript'a — единственная надфича Файерфокса, у меня для тебя плохие новости.
Назови, чем ты пользуешься, я назову альтернативы.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Еще раз подтвержден тезис о том, что Опера для нищебродов.

На компе 4 GB RAM. Тут дело совсем не в нищебродстве, а в психологическом пределе. Можно сказать, что я просто люблю когда ресурсы задействованы минимально, это всегда красит.

Ведь такие течки памяти, как у FF просто не простительны. Оставил на день включенным FF - под вечер 4гб как и не было.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Тебе не кажется, что поднимать сквид ради блокировки сраного плагина - это некоторый оверхед? К тому же любые элементы странички блокируются Файрфоксом двумя кликами, если нужно.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

тьфу, ради блокировки сраного баннера, конечно же.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

>На компе 4 GB RAM. Тут дело совсем не в нищебродстве, а в психологическом пределе. Можно сказать, что я просто люблю когда ресурсы задействованы минимально, это всегда красит.

Что значит минимально? Откуда ты знаешь, что браузеру нужно именно столько памяти, сколько ты решил?

Ведь такие течки памяти, как у FF просто не простительны. Оставил на день включенным FF - под вечер 4гб как и не было.


У меня 2 GB и недельные аптаймы, я не замечаю утечек. Блджад, да сраный Docky бывает выжирает за день памяти больше, чем FF.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

:) Мне даже не пришлось говорить, что заменяет большую часть функционала этих ваших плагинов.

О каком оверхеде ты говоришь? squid выжирает уйму RAM? squid сложно настроить? к squid нет GUI? Extra-фича: у меня будут логи и статистика.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Таки 4 гига оперативки это уже чёрствые сухарики? Да вы, батенька, зажрались там в вашей Московии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Таки 4 гига оперативки это уже чёрствые сухарики? Да вы, батенька, зажрались там в вашей Московии.

Я вообще в Чеченском Халифате. Так, что не в тему

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я не видел у неё подписок. Аналога NoScript (дабы можно было выборочно отключить некоторые скрипты на странице) я в Опере тоже не видел.

https://addons.opera.com/addons/extensions/details/noads-multilingual-german/1.0.99/

Можно блочить рекламу выборочно, ручками для любого сайта.

https://addons.opera.com/addons/extensions/details/opera-adblock/0.50/

No comment

{url]https://addons.opera.com/addons/extensions/details/notscripts/1.1.0/

Хреново искал.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.