LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от note173

>Тут, кстати, часто еще пишут, что убунту — не линукс, андроид — не линукс. Линукс — система с большим порогом вхождения, не популярная, для избранных?

Ну вот андроид действительно, можно сказать, что не линукс, и порог вхождения тут ни при чём.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

Вся слабость и сила линукс в его чрезмерной гибкости, т.е. очень много зависит от пользователя. Майкрософт и Эппл пошли по пути подгонки под абсолютное большинство, тот же путь, похоже, выбрал и Каноникал, но он явно не дотягивает, хоть и стремится.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Первые 2 версии os x тоже были далеки от совершенства.

Гибкость не может быть слабостью. На основе линукса вполне могла бы быть сделана мак ос.
Слабость (если говорить о широком распостранении) — в модели разработки. Каноникал пытается это исправить, начинает получаться.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Тут, кстати, часто еще пишут, что убунту — не линукс, андроид — не линукс. Линукс — система с большим порогом вхождения, не популярная, для избранных?

1) Они считают, что линакс должен придерживаться принципа KISS.
2) В Ондроеде от GNU/Linux'a только ядро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> 2) В Ондроеде от GNU/Linux'a только ядро.

+ бизибокс :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Кроме Убунты, Федоры, и арчагенты есть еще дистрибутивы?!!

пойду погуглю...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Марк отлично справился со стратегией «не можешь победить - возглавь и заведи в болото».

++

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Превращение писюкового монитора в подобие пальцевозного телефонного экрана - это не «развитие в плане интерфейса», это диверсия тупорылых школьников, почему-то называющих себя дизайнерами.

В квотезы.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Чтобы обычные пользователи переходили на линукс, нужно, чтобы хотя бы в одном дистрибутиве был интерфейс, по поведению и внешнему виду сравнимый с привычным для них.

И поэтому похожую на привычную по винде панель надо было заменить на ни на что не похожее монструозище юнити? Железная логика.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Такая [пользовательская] система должна сама обеспечивать свою работу, не перенося никаких обязанностей по обслуживанию на пользователя.

Ты залазь в криокамеру — как исскуственный интеллект изобретут, звуки разрывов снарядов тебя разбудят.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Чтобы обычные пользователи переходили на линукс, нужно, чтобы хотя бы в одном дистрибутиве был интерфейс, по поведению и внешнему виду сравнимый с привычным для них.

Совершенно верно. Но Марк умышленно вносит FFFUUUUU в интерфейс - то кнопочки на окошках пересунет, то выкатит юнити, при первой встрече с которой пользователя нахрен парализует вне зависимости от его стажа работы с разными DE.

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

> «обычные пользователи» за два дня переходят на макос

s/обычные пользователи/блааааандинки которые сидят на 1,5 сайтах/

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от geekless

ак исскуственный интеллект изобретут, звуки разрывов снарядов тебя разбудят

Это интеллект? Будь это интеллект, его разбудил бы нежный женский голос, призывающий на раздачу бесплатных вкусных плюшек возле городского крематория, например :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Так несовершенный ведь, как все творения рук человеческих.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>> Его убунта тормозная и глючная. Но другие дистрибутивы никто не рекламировал. Естественно растёт.

а с другими дистрами домохозяйки не справятся. а что мешает ставить LTS версию? и кто скажет что она глючная?

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

Вот, другого я и не ждал. «А что кроме убунту? Генту что ли? А ты с ума сошёл, ведь только убунту ставится не из консоли, а мышкой! Это убунту первая включила в состав дистрибутива иксы и гном!!!». Любители дистрибутива Ubuntu любят сравнивать его с LFS, генту, Slackware. Потому что переж полноценными дистрибутивами у неё преимуществ нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion ауууу.тут тут)вы со мной разговариваете или с кем?

если честно меня просто выбешивают такие личности которые пытаются с потоком слюны из-за рта доказать типа «ubuntu гавно arch,генту,fedora... лучше» ," ubuntu не дистр мне так на лоре сказали"

я вообще не навязываю никому убунту,просто для новичков разобраться проще всего будет с ubuntu для нее вообще море мануалов для тупых и не очень,что не скажешь о других дистрах.

lts версия работает отлично

Любители дистрибутива Ubuntu любят сравнивать его с LFS, генту, Slackware

1.я не любитель,но и не противник

2.я не сравниваю,их вообще ни в коем случает не надо сравнивать, у каждого дистрибутива есть что то свое ..

P.s: это кстати полноценный дистрибутив ,предвижу ответ " мне так в интернете сказали"

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

У убунты нет преимуществ перед десктопными дистрибутивами. Перед Gentoo, LFS и Slackware есть. Перед остальными она боян, тормоз и кастрат.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

опять же из чего построено ваше мнение мне не ясно

научитесь уже объяснять а то у меня уже прокрадываются мысли что вы суровый виндузятник открывший не так давно для себя линукс.симптомы те же:

1.фанатичность

2.недосказаность и неумение обсновывать свое мнение

Ой извинясь.надо было сразу заглянуть в вашу информацию о профиле. вот как подрастете,научитесь разговаривать тогда и я прислушаюсь к вашему мнению.

насчет инфы честно я плакал когда читал)

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от sched

sched> Причём тут Марк?

Марк ШатллВРот проводит целенаправленную кампанию по уничтожения линукса на десктопах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Марк ШатллВРот проводит целенаправленную кампанию по уничтожения линукса на десктопах.

Ого!

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Конечно успех, что даже Gartner согласилась поднять процент для Linux сама цифра враньё , а вот динамика правдива.

andre7
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

Не любить убунту - значит не любить линукс?

если честно меня просто выбешивают такие личности которые пытаются с потоком слюны из-за рта доказать типа «ubuntu гавно arch,генту,fedora... лучше»

Я так не говорил, кстати, федора бинарная

" ubuntu не дистр мне так на лоре сказали"

На ЛОРе я с ноября 2010 года, до этого с 2006 года на линуксфоруме (теперь юниксфоруме), с 2007 на Опеннете, с момента появления на линуксфоруме. На Опеннете мы дискутировали на тему убунты с некоторыми людьми и я писал о свеженайденных багах в ней, которых нет больше ни в одном дистрибутиве, с рлиза 9.10 новых не пробовал. Прежде чем составить мнение о чём-нибудь, я попробую сам, а не послушаю слухи. Поэтому я и попробовал Linux, первым был Mandrake, а ещё раньше Knoppix.

я вообще не навязываю никому убунту,просто для новичков разобраться проще всего будет с ubuntu

Не согласен. Опытному пользователю Linux, который ставил систему ещё с дискет, убунту понравится. Все её мелкие пакости он решит одним движением большого пальца ноги, а новичок будет по каждой проблеме мучить гугл от 5 минут до часа.

для нее вообще море мануалов

Это не отменяет её глючность и тормознутость

Любители дистрибутива Ubuntu любят сравнивать его с LFS, генту, Slackware

1.я не любитель,но и не противник

Я и не утвержждал, что любитель - вы.

это кстати полноценный дистрибутив ,предвижу ответ " мне так в интернете сказали"

У него нет настроечных GUI, и всё делается из консоли и текстового редактора. Не согласны? Из чего вы смотрите устройства в дружелюбной убунте? Из dmesg или lspci?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Не линукса, а убунты. Убунта - не линукс.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

note173> И все-таки, это один из самых дружественных дистрибутивов. Лучше просто пока ничего нет.

В каком месте дружественный? Софт перманентно нестабильный. Сборки перманентно кривые. Центра управления системой нет.

note173> Она очень быстро развивается, особенно в плане интерфейса (я часто пишу об этом).

Ага. Поменять местами кнопочки и прицепить панельку на бок - развитие интерфейса. Ну прямо офигенное развитие.

note173> Консоль — не нужна

Тем не менее настройка в убунте делается _только_ через консоль.

note173> Гибкость пакетных менедженов — тоже не нужна.

До?..

note173> Скорость — не выше, чем макос и win7

Вали-ка ты на свою семёрочку, пацанчик. А то братаны с раёна придут и девочку из тебя сделают.

note173> Много пакетов, часто можно ставить в стиле windows

Ага. Без пакетнего менеджера, без зависимостей, с тотальным и неизбежным DLL-Hell.

note173> К использованию особенностей линукса, которых нет в других системах, приходят далеко не все. Многим они вообще не нужны

Тогда нефиг в линуксе делать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

note173> Тут, кстати, часто еще пишут, что убунту — не линукс, андроид — не линукс. Линукс — система с большим порогом вхождения, не популярная, для избранных?

Нет. Порог вхождения низкий, система не для избранных. Просто в линуксе не место всякому дерьму вроде autorun.inf (убунта поддерживает из коробки)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Марк ШатллВРот проводит целенаправленную кампанию по уничтожения линукса на десктопах.

Он сделал простой дистр доступный «для домохозяек». Он загубил ядро или прочие дистрибутивы или ухудшил ситуацию с ПО для этой платформы?

Я предполагаю, что исключение связано с успехом относительным windows 7 на рынке, а не с какими-то изменениями в общей доле windows/linux.

sched
()
Ответ на: комментарий от sched

> Он сделал простой дистр доступный «для домохозяек»

Ничего он не сделал, всё уже было. Вроде не в америке живёте, а рекламе верите.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

К этому надо добавить сильное провяливание мозгов, что бы об этом говорили все

andre7
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Центра управления системой нет.
Не буду лезть в остальное болото, замечу только что центр управления системой есть.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> ...то кнопочки на окошках пересунет, то выкатит юнити...

Пробовал юнити из 11.10 - вполне себе ничего. Правда, пробовал с ливдвд - себе не ставил, не знаю, как там оно будет в эксплуатации. Но в целом - приятно. И дело не в том, что панель сбоку. Просто в целом приятное впечатление производит.

О технической стороне вопроса не знаю, поэтому не сужу.

RoadRunner
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Линуксу не нужны пользователи, не обладающие желанием изучать систему, а предпочитающие просто за ней работать? Так таких большинство.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

Да вот ближе, чем линуксу и windows. Только windows начинает отставать от общего темпа развития операционных систем, а линукс — наоборот стал резко развиваться.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Как это не развивался: 1. Первый 3Д рабочий стол на линукс(ну и прочие желейные окна и жидкий рабочий стол) - каркора 2. Закос под Макос давно был 3. Поддержка оборудования (Мой сканер линукс до сих пор может, а уже ХР по простому не могла только с мучениями)

andre7
()

Тут на днях столкнулся с блокировщиком окон, w7 на это залетела(меня попросили избавиться от него). Так что ничего не меняется винда есть винда и виндою останется , что бы не кричали её производители. Я просто от всего этого отвык - от антивирусов и вирусов, и пр. С linux я стал спокойным как удав - вся эта дрянь проходит мимо меня , а глянешь на пользователей винды (не администраторов) они все нервные - поймал блокировщик - ой это я виноват не надо было на эту ссылку нажимать - ну и так далее и тому подобное

Вывод: Задача винды сделать из пользователя козла отпущения за всё виноватого и покорно принимающего свою виноватость и принимающего своё наказание - платить деньги, сидеть в тюрме за выдуманные преступления (пиратство компьютерное) ну и стать умственным рабом всех этих корпараций.

andre7
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.