LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sched

Ну так пятая колонна, саботаж etc.

Марк уже пересчитывает гонорар от Балмера.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> Mac

Не линукс и даже не опенсорц.

Android

Это такая мобильная ось, с продаж железок на которой MS'y грузовики бабла валятся, без малейших напрягов с их стороны? Офигенный конкурент, мне бы таких, да побольше.

thesis ★★★★★
() автор топика

> О том, что соперничество за рынок потребителей окончилось победой Microsoft, еще в апреле текущего года сообщил исполнительный директор Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin). Однако также он отметил, что Linux лидирует практически во всех остальных сегментах рынка, в том числе серверное ПО и мобильные решения. «Я думаю, нам больше не стоит особо беспокоиться о Microsoft. Она была нашим большим конкурентом. Но сейчас - это все равно, что пинать щенка», - заявил Землин.

Про пинать я согласен. Больше не буду.

sin_a ★★★★★
()

к чему вся эта политика? Конкурент-не конкурент, что это изменит?

Sano
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Verisign купил у Марка Thawte за гигабакс. У Verisign'a был гигабакс потому, что они являлись доверенным центром сертификации в MS Internet Explorer с незапамятных версий, и поэтому сертификаты старались покупать именно у них, несмотря на дурные цены - ввиду наибольшего процента покрытия клиентских машин.

Да, Билл Гейтс оплатил полёт и всю эту вашу убунту. Еще вопросы?

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Не пользователей, а пробователей. Стратегия такова: приходит нуб.
- Дайте мне ваш самый вкусный кактус!
- Самый вкусный у нас - Убунта! Жри!
- Так, а что тут, а как здесь... ой... Тьфу! Буэээ!! ААА!!! НЕ НАДО!!! ВЕРНИТЕ ШИНДОШС!!!
(Вариант: ой, клево!!! Я написал свой хеллоуворлд на питоне и пропихнул его в репы!!!)

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да лана, это изрядная бредятина. Но с долей истины :)

thesis ★★★★★
() автор топика

«Собака лает, а караван идёт» ©
Пофёг, ибо всё уже допилено настолько, что при покупке ноутбука можно не волноваться, будет-ли поддерживаться оборудование - убедился самостоятельно.

ktan ★★★
()

Печально. Что ж, маргинальные красноглазы пользовались линуксом ещё до того, как он стал конкурентом, и будут пользоваться после того, как он перестал быть конкурентом.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Зато нагадили опенсорцу меньше, чем MS.

Ты, видимо, пропустил частицу «не» после слова «опенсорцу».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

А как по мне, так вполне живой. Новый софт выходит? Выходит. Поддержку нового оборудования добавляют? Добавляют. Баги чинят? Чинят. Чего ещё надо-то?

ktan ★★★
()

>Согласно отчету компании Gartner о рынке операционных систем

Ну какой ещё «рынок операционных систем», если говорить о свободном программном обеспечении? Рынок — это когда что-то продаётся и покупается. Поэтому тут надо использовать какой-нибудь другой термин?

Об этом свидетельствуют изменения в отчетных документах, ежегодно подаваемых компанией в Комиссию США по ценным бумагам.

А кому и для чего нужна информация, содержащаяся в этих отчётах? Может в этом вся и суть, что микрософту выгодно говорить, что линукс им не конкурент?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

А че, линукс туда был включен? Имеется ввиду нормальный линукс, а не та конторка, патентотроллит -)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну почему другой. Вот сидишь ты, например, торгуешь носками, имеешь профит. Рядом сажусь я и начинаю носки раздавать задаром. Объем продаж у тебя упали? Упали. Кусок рынка ты потерял? Потерял. Самое то слово.

А пост о том, что мои носки несравненно хуже твоих, хотя из них можно выпилить неплохие ласты, коньки или монтерские когти.

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Mac

Не линукс и даже не опенсорц.

Unix же! Настоящий, сертифицированный! Не какое-то там подобие

slyjoeh ★★★
()

Linux сник.

Последний оплот Open Source операционных систем для персональных компьютеров — *BSD.

iZEN ★★★★★
()

Значит МС теперь разделят по требованию антимонопольщиков?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> торгуешь носками, имеешь профит.

А то что ноги у всех разные - так это до первой носки носков.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но другие дистрибутивы никто не рекламировал.

хотел бы посмотреть на человека, едва асилившего установить и настроить Убунту, занимающегося установкой Арча

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Марк отлично справился со стратегией «не можешь победить - возглавь и заведи в болото».
нормальные пользователи линукса, сидели, сидят и будут сидеть в правильных дистребах.

а что касается микрософта, то никого не интересует, что они там делают.

AGUtilities ★★★
()

их медиум придумал как обмануть Высшие Законы - ощутив близость неотвратимого перехода из стадии «потом они борются с вами» в стадию «и наконец вы побеждаете», он решил провести специальный обряд и зациклить ситуацию опять в «сначала они не замечают вас» в надежде выгадать еще немного времени. примерно как в пункте назначения - если избегаешь верную смерть в том момент, когда пришла твоя очередь, смерть начитает охотиться за следующим по списку, а про тебя на время забывает - главный вопрос в том, много ли еще человек осталось в списке и как долго длятся паузы между каждым тактом.

bender ★★★★★
()

а какая кому разница, в каких там списках у них линукс?

jcd ★★★★★
()

> Согласно отчету компании Gartner о рынке операционных систем, к окончанию текущего года доля Wind... а Linux – около 2%.

Это успех!

bsdfun ★★★★★
()

>MS исключил линукс из списка своих конкурентов в сфере операционных систем для персональных компьютеров.

Ну они сами поняли, что не смогут конкурировать с Линуксом, ибо неконкурентоспособны.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> В данном случае Компания - это Сообщество

Сообщество тоже вторично, т.к. не способно само по себе обеспечить конкуренцию, для этого нужна компания — Canonical, Red Hat, Альт Линукс и т.д.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Нет, до них просто дошло, что незачем конкурировать с операционкой, занимающей совершенно другую нишу. Мастдай - для домашних компьютеров тех самых 95%. 1% пользуется линуксом. Остальные - другими ОСями.

Ну, а то, что мастдай - не серверная ОСь, я думаю, мелкомягкие догадывались еще лет 20 назад.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sched

Да как всегда под руку попался. Виновного-то надо найти.

Лично я считаю, что самая большая проблема Линукса вот в таких фанатиках, они отталкивают от него нормальных людей.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Каждому своё. Юзерам фкантактке ничего больше кнопки Интернет не нужно. UNIXсы не для этого.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Мастдай - для домашних компьютеров тех самых 95%.

На десктоп с такой фиговой совместимостью с оборудованием?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>хотел бы посмотреть на человека, едва асилившего установить и настроить Убунту, занимающегося установкой Арча

Я своему знакомому посоветовал Арч, он его установил и доволен. Других Линуксов он даже не видел.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>не гента а десктопные.

Чем это Гента не десктопна? Между прочим, у неё лучшая совместимость с оборудованием (моим, по крайней мере).

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.