LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][вмж]про кота

 


0

0

Рубрика «В Мире Животных».

В феврале 2011 года мировой судья обязал Остапченко вернуть кота Кукуле и выплатить женщине компенсацию морального вреда. Остапченко оспорила это решение. [...]

При помощи специалистов удалось установить, что кот, который жил у Остапченко, принадлежал ей. Так, Кукуля своего кота не кастрировала, кроме того, у него были шрамы от перенесенной травмы. Кот Остапченко был кастрирован, а шрамов у него не обнаружилось. Также Остапченко предъявила в суде фотографии кота в возрасте трех месяцев. Кот остался у Остапченко.

Вот меня в этой истории больше всего поражает безразличие к судьбе животного (и его владельцев) первой судьи. Эта зараза не удосужилась даже проверить, а точно ли там кот, зато поверила на слово какой-то Кукуле, что этот кот — её. Так что будьте аккуратны и поменьше позволяйте своему коту смотреть в окно: заметит его какая-нибудь кукуля и скажет, что ваш кот — её. И ещё заставит платить ей моральный вред. И заколебётесь потом в суд фотографии носить, особенно если вы луркофил и принципиально не храните^Wснимаете фотографии себя в компании со своим котом.

Вообще, я считаю, что из-за таких судей мы и живём как в гогне.

Пруфлинк истории: http://lenta.ru/news/2011/06/29/kot/

★★

Я смотрю, у тебя интересная, насыщенная жизнь...

Ximen ★★★★
()

дело было днем, заняться было нечем..

sambo ★★
()

Так статья же УК «О заведомо неправосудно вынесенном приговоре» не выполняется. Чего ж ты хочешь?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

> Вот меня в этой истории больше всего поражает безразличие к судьбе животного (и его владельцев) первой судьи.

Меня больше всего в людях поражает заинтересованность в судьбах каких-то дворняжек. Ладно бы там лошадь беговая, породистая была. А бедного котенка пристрелить нужно, и нового завести. Это гуманнее.

Igron ★★★★★
()

> особенно если вы луркофил и принципиально не снимаете фотографии себя в компании со своим котом.

Разве луркофилы не любят фоткаться с котами?

drull ★☆☆☆
()

А у нас однажды котёнок утром ушёл погулять и не вернулся. Он был чёрный и пушистый, красивый - меры нет. И никогда не убегал далеко от дома. То ли спёрли, то ли какой-то суеверный ублюдок замочил.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> А у нас однажды котёнок утром ушёл погулять и не вернулся.

На петровско-разумовской? Как давно?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Тогда на 95% судей пересажать, а остальные 5% - уволить.

Ага, и такая херня не только с судьями, но и вообще везде. Алсо, есть позитивный опыт братских стран (Georgia), где именно так и поступили, например, с полицией. Оно-таки того стоит!

name_no ★★
() автор топика

> считаю, что из-за таких судей мы и живём как в гогне

В том числе и из-за таких судов. Это да.

SmaL
()
Ответ на: комментарий от drull

> Фигня какая-то.

Луркоморье вообще вредно для здоровья.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Кот - священное животное, ты что.

На видео про кошек — да. Но на деле все они вонючие бездельники, я-то знаю.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Кошки лучше собак: кошки ловят мышей и гоняют крыс, которые воруют продукты, а собаки гоняют только воров и ворон. Но воров и ворон могут также гонять милиция и пугало, а значит кошки незаменимей и полезней. Да, кстати - никто не пытался научить курильского бобтейла команде «сторожить!»?

Кошки друзья человека: ваш друг будет приносить вам тапочки в зубах? Вряд ли. А собаки приносят. А кошки нет. Значит - кошки друзья, а собаки - слуги. Поэтому кошки - наши друзья. Практически живут в нашем доме, жрут нашу еду и делают все остальное что иногда делают настоящие друзья

От кошек не воняет. Ну если кошка конечно схомячит со стола копченую рыбу, когда вас на кухне нет - да, от нее будет пахнуть копченым. Но по крайней мере, мокрые кошки не воняют так противно как собаки. Хотя и становятся похожи на крыс

Кошки чистоплотней и порядочней - они всегда закапывают свое дерьмо. Да, если пол бетонный - бывают проблемы. Но ведь попытка то сделана!

Кошки следят за вашей одеждой, стимулируя к покупке новой. Не верите - закройте кошку в шкафу, она подскажет вам что из вашего гардероба надо заменить. Джае если вы закрыли кошку в шкафу случайно, просто поверьте что эт осделало ваше подсознание, которому срочно захотелось перемен во внешнем облике.

И самое главное - в случае чего кошкой можно по-быстрому вытереть пол, после чего она оближется сядет высушится и будет готова к повторному использованию.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Ладно бы там лошадь беговая, породистая была.
Не понимаю зачем нужно быть заинтересованном в судьбе еды.

Tark ★★
()

Не думаю что это кого-то волнует.

alpha2
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

мокрые кошки не воняют так противно как собаки

и кисонька, мокренькая мокренькая кисонька...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Кот - священное животное, ты что.

На видео про кошек — да. Но на деле все они вонючие бездельники, я-то знаю.

Это у кого как) У меня бездельники, но очень чистоплотные.

И стрелять надо людей, а не котов :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не так давно прочитал чито у котов в 3 раза больше синапсов в мозгу.
Видиво этим и объясняется их нежеление работать как собака. они просто умнее :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Кошки лучше собак

Не понимаю, зачем сравнивать, что лучше, рак или вич.

Igron ★★★★★
()

кот это большая ценность, уют, порядок, поддержка достатка и благосостояния. конечно надо судиться из-за котов и отбирать их у похитителей.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Я за интернационализм! У пули .30 калибра, выпущенной из пистолета по решению суда, не должно быть любимчиков и изгоев! /trollface

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> У пули .30 калибра

Осталось найти пистолет калибра .30 в товарных количествах в живой природе, а не на складах (ВОХР с их вечноживыми наганами не считаем). Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

В Израиле наверняка есть. У них версии до 0.5, включительно. Самовывоз, спросить Бута или Кейджа.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>вонючие бездельники

Котэ не пахнут. Которые не больны.

slackwarrior ★★★★★
()

>заметит его какая-нибудь кукуля и скажет, что ваш кот — её

Ждем кукулесрач в следующем треде с котом и нотариально заверенные аватарки.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Как же оно выживет, если я его поем?

Будет жить до тех пор, пока ты хочешь кушать. Симбиоз.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Некоторые псы тоже держат поляну и обходят всех людей на ней с требованием подачек или ночлега. Рэкет изобрели не люди, в крайнем случае еноты :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Да оба они не плохи. И даже на вооружении стоят. Но на практике - все на складах (кроме тех,котоые у упомянутых уже ВОХР). Ж;-) А используются 9-мм - .357 -.38 - и выше.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Тогда предлагаю расово верный пистолет Марголина. Кстати раньше из него в тюрьмах и расстреливали.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

о боже! что за херня!

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.