LINUX.ORG.RU

биллом и стивом. и в унитазе утопить >:3

// у нас дома живет кошка уже лет 10. скребется и разбрызгивает мочу в туалете, валяет хавчик по всей квартире, ломится на балкон в неподходящие моменты (например когда сплю), точит когти об диван, запрыгивает на стол и мешает читать ЛОР. когда ж она сдохнет -_-

d0de-stillhet
()
Ответ на: комментарий от d0de-stillhet

она тебя не уважает и не чувствует дом домом.
если все хорошо то они себя так не ведут.

у меня кот только в одном чудит - любит открывать шкафы. ну не любит он закрытые дверцы.

кошки вообще не любят закрытые двери, но он еще и шкафы :)

dk-
()

> линуксом назову одного, второго дебианом

Как-то нелогично.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

пакеты (целован и бумага), мешки (в т.ч. из под картошки), коробки (хоть от чайника хоть от тв) - во все залезет, втиснется, и смотрит

dk-
()

> линуксом назову одного, второго дебианом

и хрен в ближайшие пару лет они на это будут откликаться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Шикарные фотки. Кота долго подлавливал на подобных позах или он сам по себе так фотогеничен?

Вообще классно видеть, как маленький котенок во взрослого кота растет

MahMahoritos ★★★
()

линуксом назову одного, второго дебианом :)

Через пару месяцев ты задолбаешься и будешь звать обоих Эй Ты Пошел Сюда ;)

roq
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

да наверное он сам такой. я дома почти не снимаю. так, иногда, камеру взял и снял

сейчас он хуже выглядит. дохлый очень.
ну об этом ветеринар предупраждал что так будет. чудо что он вообще выжил. но все такой же выразительный.

dk-
()

А у меня велосипедные кирпичи носят именна Билл и Стив

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

корма разные бывают
вот еда со стола зачастую им не очень подходит.
и одной лишь рыбой тоже не вариант

dk-
()

Запасись терпением. Если станешь им мамом и они будут тебя уважать (но не обязательно бояться), то проблем с ними не будет. Мои стал очень ласковым и слушает меня во всем почти как собака :-) Правда у моего открытый доступ на улицу через чердак. В закрытой квартире у них может крышу слегка двигать, так что если есть возможность выпускай своих наружу - им там тоже интересно.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>крышу слегка двигат

Тебя к девкам не пускать и порнуху не давать, тоже двинет

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Это там кто-то среди предков такой был породистый.

sin_a ★★★★★
()

под давлением девушки назвали
Луксор и Иштар
девочка и мальчик оказались

TERRANZ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Ну, котятам ещё повезло. А то могли бы Псковом и Мать-сырой-землей назвать...

Smacker ★★★★
()

Если будет нападать взрослая кошка, протри тряпкой, пропитанной не помню чем. Она перестанет узнавать запах и отстанет. Если не будут пить молоко из миски - тыкай мордой, только они будут упираться.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Главное обеспечь нормальный корм, хотя бы класса RoyalCanin или Hills и постоянный доступ к чистой питьевой воде. Если длинношерстные - купи специальную щетку, типа furminator и с самого начала приучай к вычёсыванию шерсти, иначе от колтунов и летающей по квартире шерсти спасения не будет.

// моей кошке уже 17-й год пошел, отлично выглядит, + недавно персидского молодого кота завели, так с ним проблем гораздо больше, чем с короткошерстной беспородной

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>любит открывать шкафы

Кошка тем же занимается. Ещё если ящик выдвижной открыл, требует лично проинспектировать содержимое.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> у меня кот только в одном чудит - любит открывать шкафы. ну не любит он закрытые дверцы.

+1, абсолютно. любые двери закроешь в хате - и кошке непременно туда понадобится. будет сидеть, орать и всячески мешать пока не откроешь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>и хрен в ближайшие пару лет они на это будут откликаться.

Линукс подходящее имя для кота, линукс-линуксс, кыс-кыс-кысс!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А я бы Арчиком и Лунаром назвал.. =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>какая прелесть :3

Тот что в пакетах очевидно Дебиан

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>типа так?

Этот хоть рядом. Мой любил прямо на пробел голову класть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

молока и мяса,

Я своего кормил, помню, и мясом, и мясом морского гребешка, да.

Если кот исключительно квартирный, не забывайте приносить немного зелени разной.

record ★★★★★
()

Не кормите вискасом (он содержит вещества, вызывающие привыкание у кошек, при этом сам крайне низкокачественный) и т.п. кормами. Лучше всего ProPlan.

Постарайтесь выпускать зверей на улицу или, если такой возможности нет, вывозить на дачу хотя бы. Круглый год в городской квартире некоторым кошкам может быть плохо (а некоторым нормально).

duott ★★★★★
()

линуксом назову одного, второго дебианом


У меня дома кот. Все зовут его поразному
Я - кот
Жена - Кузьмишенька
Сын - Эй ты! или Пошел вон!
Батя - разбойник.

О ни на что не откликается, но понимает что о нем речь.
Вообще кот не плохой. Коты, обычно, редкие сволочи.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

хорошие корма

Eukanuba, Iams, Purina ProPlan... как сухие так и мокрые, что больше котэ понравится

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

у меня кот только в одном чудит - любит открывать шкафы. ну не любит он закрытые дверцы.

это у них походу образ мышления такой, у меня тож заберётся в шкаф, совьёт из тапок гнездо, свернётся калачиком и дрыхнет :)

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.