LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[музыкальный тред] Metallica признана лучшей рок-группой последних 30 лет


0

1

Metallica признана лучшей рок-группой последних 30 лет по версии издания Kerrang!, сообщается на сайте Contactmusic. Полный список из 30 самых значимых коллективов будет опубликован в номере журнала, который поступит в продажу 4 июня 2011 года.

«Мне очень приятно, что редакторы Kerrang! признали нас коллективом, оказавшим самое сильное влияние на их жизнь. Я помню первый номер журнала, вышедший в 1981 году. Я тогда поехал в Великобританию, так как меня крайне интересовали нью-вейв и британский металл. Я путешествовал по всей стране, и журнал сопровождал меня буквально повсюду», - сказал ударник Metallica Ларс Ульрих.

Самый первый номер журнала Kerrang! поступил в продажу 6 июня 1981 года. Публикацией списка лучших рок-исполнителей последних десятилетий издание намеревается отметить собственный юбилей.

Первая десятка составленного Kerrang! списка выглядит так:

1. Metallica
2. Green day
3. Iron Maiden
4. Slipknot
5. My Chemical Romance
6. Linkin Park
7. Bullet for my Valentine
8. Blink 182
9. Оззи Осборн
10. Foo Fighters

Читать на ленте

это в продолжение тому топику про рейтинг песен :)

но ведь и правда, эти группы самые популярные и оказывают влияние, разве не так?

дискас :)



Последнее исправление: Sonsee (всего исправлений: 1)

Все правильно признали, металика действительно лучшая.

Siado ★★★★★
()

Признание Металлики лучшей сильно преувеличено. Видимо, тут больше стаж на сцене роль сыграл, большинство рок-команд не проживают и 10 лет

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

В общем, одно дело - подходить к прогрессу с умом (что я и делаю), а другое - кидаться на каждую новинку, как шопоголик на шмотку (что вы предлагаете).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jtootf

последняя Meshuggah - крутая, да и новый альбом Between the Buried and Me вполне ничего себе

а вот современная Metallica - пятая нога у кобылы, ни уму ни сердцу

Так я об этом и не спорю, последние пара альбомов у них может и не на уровне. Но кидаться на них за это не стоит, у каждого свой ресурс и дай бог чтоб его хватило лет на *цать

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Подходи со своим. Но кидаться, как сорока, на блестяшки - извините, бред.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Неправда: слушаю я очень даже «разнотипную херню». Просто я терпеть не могу, когда любимая группа начинает играть какое-то дерьмо, силясь не сдохнуть еще лет 10. Лучше уж сдохли бы.

короче!
предлагаю тест!
берёшь нормальные наушники или большие колонки, включаешь full bass в эквалайзере, громкость на полную и включаешь 2x4 (песня из альбома лоад)
вот если тебя вообще никак не зацепит, то ты реально не понимаешь что такое рок вообще.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не забываем кучу попсовых альбомов, внёсших Металлику в масс-культуру, саундтреки к фильмам, горы клипов проэмтивизировавшие по всей планете.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

включаешь full bass в эквалайзере, громкость на полную

Если я так сделаю, то я могу и Пугачеву включить - все равно нихрена понятно не будет - сплошной рев, басы и рваные барабанные перепонки =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>full bass в эквалайзере

бытовые эквалайзеры не нужны

lazyklimm ★★★★★
()

Странно, что железная дева на третьем месте. У них, в отличие от метлы, альбомы нулевых весьма и весьма достойные.

yoghurt ★★★★★
()

Удивительно, что Scorpions нет в списке.

Black_Shadow ★★★★★
()

Вообще, для общего развития лучше послушать «The 500 Greatest Songs of All Time», составленный Rolling Stone. Дает гораздо более адекватное представление о том, кто есть кто в музыке и рок-музыке в частности, по сравнению с невнятным высером дорогой редакции, обсуждаемым здесь.

mannaz
()

>лучшей рок-группой

Не лучшей, а «оказавшей наибольшее влияние». На что? На неокрепший детский мозг вестимо.

последних 30 лет

Удачно они выбрали временной период - накинули бы ещё десять лет и захватили бы года появления таких групп как:

Accept, ACDC, Black Sabbath, Blue Oyster Cult, Budgie, Dio, Elf, Emerson, Lake & Palmer, Europe, Funkadelic, Heart, Hot Tuna, Judas Priest, Nazareth, Paul Rodgers, Queen, Rainbow, Scorpions, U2, UFO, UK, Uli Jon Roth, Van Halen, Whitesnake, ZZ Top...

Но в то же время в списке нет:

Guns'n'Roses, Iron Maiden, Jeff Healey Band, Manowar, Megadeth, Michael Schenker Group, Red Hot Chili Peppers, Tarot, Warlock, Yngwie Malmsteen

Отсутствие в спике Джеффа Хейли уже достаточный намёк на ту аудиторию, которая подвергалась «наибольшему влиянию» Металлики.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Зеленый день выше Железной девы? Нет пути!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

30 лет — это с 1981-го. Почти все упомянутые группы (присты, эксепт, Дио...) были в то время на гребне новой волны.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Да, учитывая этот факт, странно, что они не попали в десятку. Не думаю, что у гриндея или блинк182 есть альбомы хлеще, чем war и the joshua tree.

yoghurt ★★★★★
()

Очередной странный список. Я понимаю, рок, металл и вся эта альтернативно-панковая ерундень — близкие родственники, но не настолько же.

metar ★★★
()

>Дева есть

Ага, не заметил.

Из перечисленных U2 как раз укладывается в тридцать лет

Кстати да. Опять же непорядок.

Почти все упомянутые группы (присты, эксепт, Дио...) были в то время на гребне новой волны.

Я же сказал, что если накинуть ещё 10 лет.

Вообще очень спорный вопрос - можно ли причислять Metallica, Ozzy Osbourne и Iron Maiden к року? С тем же успехом к року можно причислить King Crimson.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>накинули бы ещё десять лет

А если бы накинули ещё пятьдесят можно было бы и Элвиса приплести, но зачем?

То что было до 80-х — это отдельная история и сравнивать их уж очень не корректно. Тот же озик после black sabbath кроме как сняться в семейке осборнов ничего не достиг, но никто даже не задумался чего же он там делает.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от svr4

Сдулась!? Да вы офигели. Что, Devil's Dance например вообще не алле??

Sonsee
() автор топика

>Metallica признана лучшей рок-группой последних 30 лет

Поздравляю, я тоже так считаю!

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Reload.

Как же умиляют те, кто называет самовар до сих пор тортом! Может тебе и интересно из альбома в альбом слышать то чего ожидаешь, не удивлюсь, что и найтвиш торт. Играть то за что тебя полюбили на протяжении 20-ти лет — однозначно неторт.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от lognur

меня доставляет другое. Ранние демо - стиль какой никакой. Отточили, нашли Чеза - стал линкольн (линкин парк). Фанатам нравится, ребята штампуют еще альбом, оглушительный. Штампуют еще - оглушительный. Еще пару, потом затишье, пару сэмплов, каверов, демок... Фанаты ждут, жуют но просят альбома. Выпускают Minutes to Midnight - фанаты срут кирпичами. Все ждали продолжения в стиле Линков, а продолжения нету. Ну, ждут другой. Появляется другой - еще более непохожий ни на предыдущий Minutes to Midnight ни на вообще ранний линкин парк. Фанаты вдвойне срут кирпичами) Тролли такие, шо пипец.

chinarulezzz ★★
()

Judas Priest?
Ничего они в метале не понимают.

urxvt ★★★★★
()

О Blind Guardian даже не знаю, что сказать - обычный павер. Хотя первые альбомы обнадёживали, но в последствии группа всё больше начала скатываться в скучный, безыдейный тяжеляк. В их творчестве мне запомнилось только две композиции «11. Lord of the Rings» с «Tales from the Twilight World» (указываю номер трека потому что ещё одна версия песни идёт в альбоме под 4-ым номером и она меня не зацепила) и «Bright Eyes» с «Imaginations from the Other Side».

То что было до 80-х — это отдельная история и сравнивать их уж очень не корректно.

Главное влияние в 80-ых в на музыку оказали диско и панк-рок (а панк-рок возник в середине 70-ых). Я считаю, что искать чистый «метал» там бессмысленно т.к. метал родился из тяжёлого рока после обработки диско и панк-роком. Некоторые группы, типа Judas Priest в течении 80-ых кидало из одной крайности в другую, от более неформального трэш-метала к более коммерческому диско-року с его обилием синтезаторов и узнаваемыми ритмами. Кстати говоря, диско-рок я обожаю и считаю неправильным говорить о 80-ых не вспоминая о нём. К концу 80-ых окончательно умер хард-рок развалившись на кучу кОров, альтернатив и прочего унылого говна, поэтому всю музыку после 89-ого я слушаю с крайней неохотой.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

>1. Metallica

2. Green day

3. Iron Maiden


4. Slipknot


5. My Chemical Romance


6. Linkin Park


7. Bullet for my Valentine


8. Blink 182


9. Оззи Осборн


10. Foo Fighters



Казалось бы, причем тут рок?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

А может им просто не интересно играть одно и тоже? И хоть усритесь своими кирпичами.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от lognur

не думаю. Есть классные, сложные композиции. Они говорили сами что заколебались идти на поводу фанатов, и хотят выпускать то что самим нравится.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>панк-рок возник в середине 70-ых

4.2

man The Stooges

man Iggy Pop

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>метал родился из тяжёлого рока после обработки диско

Вещества?:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

>А где у тебя Slade?

А где Atomic Rooster, Emerson, Lake & Palmer, King Crimson?

Я правильно обратился,мы тут меряемся количеством известных коллективов?

MrHouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.