LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[музыкальный тред] Metallica признана лучшей рок-группой последних 30 лет


0

1

Metallica признана лучшей рок-группой последних 30 лет по версии издания Kerrang!, сообщается на сайте Contactmusic. Полный список из 30 самых значимых коллективов будет опубликован в номере журнала, который поступит в продажу 4 июня 2011 года.

«Мне очень приятно, что редакторы Kerrang! признали нас коллективом, оказавшим самое сильное влияние на их жизнь. Я помню первый номер журнала, вышедший в 1981 году. Я тогда поехал в Великобританию, так как меня крайне интересовали нью-вейв и британский металл. Я путешествовал по всей стране, и журнал сопровождал меня буквально повсюду», - сказал ударник Metallica Ларс Ульрих.

Самый первый номер журнала Kerrang! поступил в продажу 6 июня 1981 года. Публикацией списка лучших рок-исполнителей последних десятилетий издание намеревается отметить собственный юбилей.

Первая десятка составленного Kerrang! списка выглядит так:

1. Metallica
2. Green day
3. Iron Maiden
4. Slipknot
5. My Chemical Romance
6. Linkin Park
7. Bullet for my Valentine
8. Blink 182
9. Оззи Осборн
10. Foo Fighters

Читать на ленте

это в продолжение тому топику про рейтинг песен :)

но ведь и правда, эти группы самые популярные и оказывают влияние, разве не так?

дискас :)



Последнее исправление: Sonsee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Круто. А можно представителей не Рок'н'Ролла и не Хард Рока, а именно Рока в студию?

CCR, например

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

ты придираешься к словам, если перестанешь, то цепляться будет на за что..

я привык чётко выражать свои мысли (это в отличие от школьников всяких), а если привыкнешь и ты, тебе станет легче ориентироваться в этом, таком бурном, мире

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

таком бурном, мире

ты хотел сказать, ЛОРе? :D:D

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Led

>Да чего уж там, говори прямо: «шансон»:)

Не, шансон тут не причем. Суки, испоганили годный жанр crying.gif

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>CCR, например

Почему это Creedence Clearwater Revival не является рок'н'роллом?

ну блин, дожили, с чего это ccr - rock-n-roll'ом-то стал? :)

вот тебе цитата с вики, если мне не веришь:

Creedence Clearwater Revival (often abbreviated CCR or Creedence) was an American rock band that gained popularity in the late 1960s and early 1970s with a number of successful singles drawn from various albums.

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> просто развивается всё, а не остаётся олд-скул :D:D
Искусство, поставленное на конвейер, не может развиваться.

Впрочем, я старый брюзга

svu ★★★★★
()

>вот тебе цитата с вики, если мне не веришь

В той же вики CCR Genres: Roots rock, country rock, blues-rock, swamp rock, rock and roll, Southern rock. А чистого рока в списке, что-то нет :)

На мой взгляд это рок'н'ролл/блюз-рок с элементами психоделии - то из чего в последствии родится тяжёлый рок.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я как бы намекаю на то, что не существует такого жанра как Рок. Если вспомнить историю появления названия, то всё связано с диджеем одной радиостанции который начал продвигать афро-американскую музыку под общим названием: «Рок'н'Ролл».

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> а я всякие блэки, которые долбят как идиоты, вообще за музыку не считаю, поэтому это для меня что-то вроде предела.

Блек нужно привыкнуть слушать. Когда слушаешь Бурзум, к примеру, сначала нужно фокусироваться на барабанной партии.

Norgat ★★★★★
()

пойду на радостях бульки слушать :)

nevar ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Radiohead

не просто шлак, а шлак с претензиями, ну, судя по стабильно удерживаемому первому месту на last.fm - правило о миллионах мух сработало и в этом случае

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

> Только ни поздние Queen, ни уж точно Yes металл не играли

у поздних Queen можно найти несколько достаточно тяжелых треков. Но если тебе не нравится сравнение - могу привести Queensryche (это кстати, к вопросу якобы несовместимости тяжеляка и прогрессива заодно)

Вообще, тут проблема в том, что очень многие метал-группы появившиеся на волне популярности в 80х не то что перестали играть метал или юзать клавиши, а попросту сдохли.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Тяжеляк - значит на первый план выходят электрогитары с дисторшеном и однообразными запилами и ударник насилующий установку.

слово однообразный убери, пока пацаны смеяться не начали

А если ритм один, преобладающий инструмент один, его звучание одно и даже громкость одна, то какая же там сложность композиции?

ритмов - дохрена и больше, количество инструментов и звучание к сложности имеет весьма опосредованное отношение(Red послушай).

С тем же успехом прогрессивом можно назвать Nightwish,

есть те, кто называют. И кое-где(правда редко) это, с большой натяжкой можно называть правдой. И дело не в «скрипочках».

In Extremo

да, кстати, есть те, кто любой фолк к прогрессиву причисляет, я против

Manowar

ваще глупость

А чтобы понять, что Blind Guardian это всё-таки гораздо больше, чем обычный Power, достаточно прослушать ЦЕЛИКОМ Nightfall in the MidleEarth - тут тебе и куча ритмов и офигенные разнообразные аранжировки и концептуальность самого альбома - короче, всё что доктор прописал.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

ХЗ.Я почему-то с бОльшим удовольствием слушаю именно что the momentary lapse of reason и the division bell. Они что-ли разнообразнее. Короче лично я думаю что эти альбомы не хуже того же kill'em all. Хотя стили разные, да.

asmer
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Блек нужно привыкнуть слушать.

спасибо, посмеялся :D

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Искусство, поставленное на конвейер, не может развиваться.

послушай, ну причём тут деньги? и тем более *конвейер*?
конвейер вместе с деньгами это всего лишь доставка продукта и обозначение правил игры, больше ничего
а сама музыка, если она людям нравится, они её слушают, не нравится - не слушают. Ну причём тут сам конвейер, а?

Sonsee
() автор топика

Личное имхо: Green day - явно не 2е место, Bullet for my Valentine и My Chemical Romance - эмокор для девочек, Linkin Park - вообще не место в этом списке, Blink 182 - говорили что гогно? Оззи Осборн - сольно мало что сделал, Foo Fighters - кто такие?

X10Dead ★★★★★
()

STILL BETTER THEN JUSTIN BIBER!

Что сказать то хотел?

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

>Когда слушаешь Бурзум, к примеру, сначала нужно фокусироваться на барабанной партии.

что там фокусироваться - одно и то же

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Гуманитарии всех стран, поубивайтесь!

а данном-то треде это к чему?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Mekong Delta - Sphere Eclipse
Mekong Delta - Purification
Watchtower - The Size of Matter
Watchtower - Control and Resistance

это шутка? ты хоть слушал те песни, что я привёл?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

это шутка?

нет, это лучшие представители треш-сцены

ты хоть слушал те песни, что я привёл?

да. средненький конвеерный метал, к трешу имеет весьма опосреднованное отношение

впрочем, судя по этой реакции я не удивлён, что тебе нравится метелица :)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

ничего, когда-нибудь дорастёшь.

да тут некуда «доростать»
слух, он либо есть, либо его нет
когда его нет, включаются странные критерии типа *долбят быстрее*, *менее известны*, *андеграунд*, и другие ещё более странные домыслы, дабы таки выделяться среди одноклассников :D:D

ты говоришь о *среднем* тестаменте, приводя в пример ну ВООБЩЕ ничем не индивидуальные, либо хоть чем-то примечательные песни. Никакого драйва от них не исходит, а только стандартные треш-приёмы, странный и не в тему голос. Такое ощущение, что эти ребята просто не могут определиться со стилем, цепляясь за разные идеи.

тестамент же, напротив, «взяв» эти стандартные приёмы, делает песни трешевыми, наполняя их драйвом и ну просто *топовыми* соликами (тыц, тыц :D:D), при этом *не* делая их попсовыми (как это делала металлика в черном альбоме и после него). Плюс качество игры, техники рифов, и в общем звука ну ни в какое сравнение не идут с тем, что привёл в пример ты.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

приводя в пример ну ВООБЩЕ ничем не индивидуальные, либо хоть чем-то примечательные песни

слух, он либо есть, либо его нет

что ж, ничем не могу помочь

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>слух, он либо есть, либо его нет

Я слышал противоположное мнение: «Полное отсутствие слуха очень редкий, почти патологический случай. Значительно чаще это отсутствие координации между слухом и голосом»

elverion
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

всё, что я имел сказать, я уже сказал. продолжай наслаждаться своим мейнстримным «металом» на паре риффов дальше, ты для него просто идеальная ЦА

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

всё, что я имел сказать, я уже сказал. продолжай наслаждаться своим мейнстримным «металом» на паре риффов дальше, ты для него просто идеальная ЦА

посмотреть бы на ЦА вот этих вот чудиков, что ты привёл :D:D

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtootf

на паре риффов

:D:D ну-ну
где только риффы твоих «металлистов», непонятно.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

В той же вики CCR Genres: Roots rock, country rock, blues-rock, swamp rock, rock and roll, Southern rock. А чистого рока в списке, что-то нет :)

вот я про что и говорю - они сами опредлелиться толком не могут, придумывают кучу всяких приставок к слову rock, но не rock'ом он от этого не становится, о чём в начале статьи и сказано

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

На мой взгляд это рок'н'ролл/блюз-рок с элементами психоделии

уверен, что не путаешь ccr ни с какой другой группой?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я как бы намекаю на то, что не существует такого жанра как Рок.

да существует он, существует, и тот факт, что в рамках данного жанра есть много течений и направлений, не должен Вас смущать

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

ещё! ещё смайликов! это так идёт твоему образу, вот правда

по делу сказать есть что? нету? а что мне ещё кроме смайликов тогда писать?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

ЦА металлики

а теперь попробуй без картинки представить ЦА металлики за всю её историю
потом попробуй найди ещё человека, который не слышал про эту группу

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

по делу сказать есть что? нету? а что мне ещё кроме смайликов тогда писать?

мне даже стало немного стыдно за то, что я посмел потревожить твою тонкую ранимую душу. больше не буду

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

мне даже стало немного стыдно за то, что я посмел потревожить твою тонкую ранимую душу. больше не буду

девушка, вы сами-то не видите, что о себе пишите? и «параграфы» доказывают это? :D:D

Sonsee
() автор топика

Пользуясь случаем назову свои любимые вещи металлики
1. Enter sandman
2. Cyanide
3. Astronomy
4. Whiskey in the jar
5.Devil dance
6. Horseman (кактамего)
7. die die my darling

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.