LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[музыкальный тред] Metallica признана лучшей рок-группой последних 30 лет


0

1

Metallica признана лучшей рок-группой последних 30 лет по версии издания Kerrang!, сообщается на сайте Contactmusic. Полный список из 30 самых значимых коллективов будет опубликован в номере журнала, который поступит в продажу 4 июня 2011 года.

«Мне очень приятно, что редакторы Kerrang! признали нас коллективом, оказавшим самое сильное влияние на их жизнь. Я помню первый номер журнала, вышедший в 1981 году. Я тогда поехал в Великобританию, так как меня крайне интересовали нью-вейв и британский металл. Я путешествовал по всей стране, и журнал сопровождал меня буквально повсюду», - сказал ударник Metallica Ларс Ульрих.

Самый первый номер журнала Kerrang! поступил в продажу 6 июня 1981 года. Публикацией списка лучших рок-исполнителей последних десятилетий издание намеревается отметить собственный юбилей.

Первая десятка составленного Kerrang! списка выглядит так:

1. Metallica
2. Green day
3. Iron Maiden
4. Slipknot
5. My Chemical Romance
6. Linkin Park
7. Bullet for my Valentine
8. Blink 182
9. Оззи Осборн
10. Foo Fighters

Читать на ленте

это в продолжение тому топику про рейтинг песен :)

но ведь и правда, эти группы самые популярные и оказывают влияние, разве не так?

дискас :)



Последнее исправление: Sonsee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PoZorro

>Кстати, странно, что никто не упомянул Kyuss.

Это ещё куда не шло. А про Clash (по сравнению с которыми U2 - дети) школота, видно, и не слышало.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> Тот же озик после black sabbath кроме как сняться в семейке осборнов ничего не достиг, но никто даже не задумался чего же он там делает. Оззи записал «Blizzard of Ozz». Другие альбомы не так круты (хотя «Bark at the Moon», «No More Tears» и «Ozzmosis» ничего так), но и металлика не «Ride the Lightning» каждый раз выпускала.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Я правильно обратился,мы тут меряемся количеством известных коллективов?

Нет. Просто Slade входит как минимум в десятку хард/хэви всех времён

Led ★★★☆☆
()

по версии издания Kerrang!

Слипнот я все-таки процитирую: «why is everybody making such a big fucking deal?»

и да, Слипнот лучшие, все остальное из списка шляпа шляпой

Aid_
()
Ответ на: комментарий от PoZorro

Наверно, составляли по мнениям школьников (я сам такое в школьные годы слушал).

ramon13666 ★★★
()

>А где у тебя Slade? Где Geordie? Samson?

Slade там же где и Def Leppard - просто не указал. А вот Geordie и Samson не слышал - добавил в свой список групп которые нужно послушать :)

4.2 man The Stooges man Iggy Pop

Ну или ещё раньше. Это не меняет того факта, что 80-е нехорошо рассматривать в отрыве от 70-ых, особенно когда дело касается жанров с явными панковскими корнями.

Вещества?:)

Accept, Warlock, Judas Priest - (1986) Turbo, Yngwie Malmsteen - (1986) Trilogy, Neil Young - (1982) Trans, Scorpions - (1988) Savage Amusement, Alice Cooper - (1983) DaDa - последние пять привожу, как пример изменения звучания группы в пользу электронщины.

Просто Slade входит как минимум в десятку хард/хэви всех времён

На мой взгляд - обычный глэм. Smokie будут поинтереснее.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Я не знаток :)
Я просто человек, который знаком с их творчеством :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> Ну так ты расскажи. Чего там такого гвардианы наклассичели

Они одни из лучших в Power metal. Глянь на ютубе из лайв исполнение Valhalla.

Norgat ★★★★★
()


2. Green day
4. Slipknot
5. My Chemical Romance
6. Linkin Park
7. Bullet for my Valentine
8. Blink 182
10. Foo Fighters

Кто все эти люди???

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

А вообще BG отличается хорошим сочетанием вокала и гитарных партий в Power Metal. Они хороши сбалансированным сочетанием хорошего вокала Хенси и не слишком металлизированными гитарными партиями. Для их текстов это оптимальное сочетание(у них они фентезийные) имхо.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

А нам, металлистам-попсовикам, наплевать на пирсингованных МАЗАФАКА, коих Б-г начисто лишил слуха и умения виртуозно играть.

Поп-металл популярен - и наплевать пауэрщикам и глэммерам на МАЗАФАКА.

Главное - тиражи альбомов пауэр-метала и позиции в чартах

http://ru.wikipedia.org/wiki/At_the_Edge_of_Time

http://ru.wikipedia.org/wiki/7_Sinners

Bioreactor ★★★★★
()

Что за попоболь у Ъ-металлистов?

В названии же четко сказано - Рок-музыка, а не металл. Блинки и грин Дей вполне заслуженно в этом списке, они подняли поп-панк на мейнстримовый уровень.

Deleted
()

Тут похоже всем надо докупить по планке оперативки, дальше одного поста парсер виснет. Расскажите чем это БГ и Мальмстин классика.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Блинки и грин Дей вполне заслуженно в этом списке, они подняли поп-панк на мейнстримовый уровень.

О таких группах как clash, ramones,offspring ты не слышал?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Accept, Warlock, Judas Priest - (1986) Turbo, Yngwie Malmsteen - (1986) Trilogy, Neil Young - (1982) Trans, Scorpions - (1988) Savage Amusement, Alice Cooper - (1983) DaDa - последние пять привожу, как пример изменения звучания группы в пользу электронщины.
Все, кто использовал синтезаторы в рок-музыке восьмидесятых, либо сразу же с этим завязали, либо спопсились. Скажем, все приведенные тобой группы являются примером первого типа. Ну кроме Нила Янга, возможно, не очень с ним знаком и вообще как-то он не в первую очередь рокер, по-моему.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Охтыжблядь! Олда подтянулась, по почерку говнаря от обрыгана отличает. А что он ещё может кроме как задрачивать струны? Музыку пишет?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И это все интересное, что Ингви сыграл за последние 25 лет. При том, что половина этих композиций — переделки его первых инструменталов.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В названии же четко сказано - Рок-музыка, а не металл. Блинки и грин Дей вполне заслуженно в этом списке, они подняли поп-панк на мейнстримовый уровень.
С таким же успехом можно было накидать туда Candlemass, Saint Vitus, The Gathering, Solitude Aeternus, Electric Wizard и сказать, что они много сделали для дум- и стоунер-металла.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> О таких группах как clash, ramones,offspring ты не слышал?

Я говорю про действительно массовый уровень. Те, кого ты назвал, безусловно популярны, но это несколько другой уровень популярности.

Гриндеевцы и по сей день умудряются выпускать вполне приличные альбомы, они не сдулись как офспринг и не развалились, как прочие. При этом выступают не в каких-то захудалых гаражах и клубах, а собирают огромные стадионы.

Блинки знаменовали собой новую волну поп-панка. Опять же, другой уровень, гораздо большее влияние на мейнстрим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> Вот и настали времена, когда панки гордятся тем что они в мейнстриме.

Грин дей и блинк это поп-панк - музыка для пендосских тинейджеров на время вечеринок и пьянок.

Но к теме этого чарта это никак не относится.

Да и любая группа мечтает о популярности :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дум не популярен, слушай свою музыку в одиночестве и радуйся своей крутизне и элитности

Я и не дум слушаю в одиночестве и радуюсь (пруф). Собственно, какое это имеет отношение к сабжу, ты наверное мой пост просто не читал?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

> Я и не дум слушаю в одиночестве и радуюсь (пруф). Собственно, какое это имеет отношение к сабжу, ты наверное мой пост просто не читал?

Читал, но не посчитал нужным отвечать серьезно. Те группы, которые ты назвал, 94.9% людей не слышало, и на общии тенденции рок-музыки (рок-музыки в широком понимании) они существенно не повлияли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне сложно судить со своей высоты, на что повлиял этот ваш панк-рок. Я назвал группы, которые так же как Green Day не имеют никакого отношения к топ10 лучших рок-групп за последние 30 лет. Было много именно _рок_ групп, которые хорошо засветились в это время: Queen, Guns'n'roses, Slade, Scorpions, Kiss, AC/DC.
С трудом верится, что гриндей уже популярен так же, как скорпионз (если популярность вообще важна, чтоб попасть в список лучших групп.

metar ★★★
()

Ещё странно, что в списке нет Helmet с их Unsung. И Rob Zombie не засветился. Да и та же Disturbed звучала в Need for Speed: Most Wanted равно как и Bullet for my Valentine, но в списке почему-то присутствует только последняя. Хотя за пределами NFS я эти группы вообще не слышал и узнал про них лишь благодаря игре.

Кстати, на правах рекламы, лучшей группой из появившихся за последние пять лет я назвал бы Bang Camaro.

Concerto Suite for Electric Guitar and Orchestra

Совсем никуда не годится. Я ожидал, что Ингви будет играть с оркестром, а не гонять запилы на его фоне. У Ули Рота это получилось гораздо, гораздо лучше.

Все, кто использовал синтезаторы в рок-музыке восьмидесятых, либо сразу же с этим завязали, либо спопсились.

Я не разделяю такого понятия как «попса». Я бы назвал попсой вторичную музыку не имеющую познавательной ценности, но, честно говоря, я довольно редко встречал такую музыку, по крайней мере на зарубежной сцене. Могу только приветствовать попытку группы разнообразить своё звучание, к примеру, используя синтезаторы. Тот же Accept, на мой взгляд, отлично звучал на протяжении всего своего существования, хотя Udo решил, что группа опопсела после первых альбомов и ушёл играть «истинный метал», который у него получился ужасно скучным.

не очень с ним знаком

А зря. Знаковая фигура в мире рока. Советую послушать его концертники (1993) Arc-Weld и (2000) Road Rock Vol. 1.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

>Все, кто использовал синтезаторы в рок-музыке восьмидесятых, либо сразу же с этим завязали, либо спопсились.

Yes, нэ?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>они не сдулись как офспринг

потому что и не надувались

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>всё больше начала скатываться в скучный, безыдейный тяжеляк.

это называется прогрессив >:3

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>можно ли причислять Metallica, Ozzy Osbourne и Iron Maiden к року

можно, батя грит малацца

С тем же успехом к року можно причислить King Crimson.

нужно, уж классику 1969-1974(золотые годы, ящитаю) - в обязательном порядке

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Джеффа Хили

блюз-рок же, хоть и охеренный, очень узкоспециализированно

Europe

они как раз в 30 вполне помещаются

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Тот же озик после black sabbath кроме как сняться в семейке осборнов ничего не достиг

зато достигли Рэнди Роадс, Джейк И Ли и Закк Уайлд

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> Yes, нэ?
Ранние работы не слушал, а восьмидесятые как-то не понравились — дыра в моем кругозоре. Конечно, есть и удачные примеры применения синтезаторов (у Jethro Tull неплохо вышло в «Broadsword and the beast»).

metar ★★★
()

>это называется прогрессив

Нет. Yes, King Crimson, UK - прогрессив, а Bling Guardian - тяжеляк :)

блюз-рок же, хоть и охеренный, очень узкоспециализированно

А трэш-метал нет?) Чуть менее чем всё творчество Led Zeppelin тоже блюз-рок.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

вопрос не в этом. Опять же, в 80-е синтезаторы начали (и не прекратили) использовать Queen, например

Синтезаторы - это офигенно, пока они остаются синтезаторами, и не претендуют на главенствующую роль

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> там в топе широко известная в узких американщина, и прочее инди-альтернатив говно.

хм... назови топ 5 своих любимых исполнителей, что бы я прикинул, нужно ли отвечать по существу, а то вдруг ты п***анутый металлист и любитель найтвиша.

А то и реп


хм...

mannaz
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>прогрессив

тяжеляк

с каких пор это взаимосключающие пункты?

Чуть менее чем всё творчество Led Zeppelin тоже блюз-рок.

1)раннее - да,

2) ОК, Джефф Хили - Блюз-Рок, а LZ - ХардРок основанный на блюзе

3) LZ играли в 70-е, а JH - в 90-е, делай поправку на это

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.