LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перельман изнасиловал журналиста.


0

1

сабж

Но несмотря на это кусок интерьвью в общем-то доставляет

- Григорий Яковлевич, еще школьником вы представляли СССР на математической олимпиаде в Будапеште. И взяли золотую медаль…

- Готовясь к олимпиаде, мы пытались решать задачи, где непременным условием было умение абстрактно мыслить. В этом отвлечении от математической логики и был главный смысл ежедневных тренировок. Чтобы найти правильное решение, необходимо было представить себе «кусочек мира».

- Не сложновато для школьников?

- Если говорить об условных и безусловных рефлексах, младенец с рождения познает мир. Если можно тренировать руки и ноги, то почему нельзя тренировать мозг?

- А не припомните ли какую-нибудь задачу той поры, казавшуюся неразрешимой?

- Неразрешимой… Пожалуй, нет. Труднорешаемой. Так точнее. Помните библейскую легенду о том, как Иисус Христос ходил по воде, аки посуху. Так вот мне нужно было рассчитать, с какой скоростью он должен был двигаться по водам, чтобы не провалиться. ...

★☆☆

Черт, а я-то думал....

Zhbert ★★★★★
()

и правильно сделал, ибо ненужно потакать современным мифам

whiiteliites
()

— Бисмарк, вы верите в то, что я — Христос?
— Если докажете... отчего же и не поверить?
— Тогда сидите здесь, а я пешком пойду по воде.
Наполеон III спустился к озеру и пошел по воде, аки Иисус Христос. Он достиг середины глубокого озера и вернулся обратно.

hizel ★★★★★
()

Эта задача, ЕМНИП, решается в «Занимательной математике» не менее знаменитого Якова Перельмана.

stormy
()

Помню как-то тоже на занятиях решали эту задачу. Ответ, жаль, не помню :(

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

> Скорость звука.

Брошенный камень, который прыгает по воде, точно летит со скоростью звука?

soomrack ★★★★
()

Может, и не Перельман изнасиловал но кто-то изнасиловал точно...

Перельманом интересуются спецслужбы мира

Как нам рассказал представитель спецслужб, разведчики не выпускают из виду Перельмана. Причем интересуются им не только наши спецслужбы, но и других стран. Как объясняют, Григорий Яковлевич фактически шагает впереди сегодняшней мировой науки. Он постиг некие сверхзнания, помогающие понять мироздание.

Наша Вселенная появилась во время взрыва. Фактически из точки. В точку ее и можно свести. Как это сделать - знает Перельман. И тут-то возникают новые вопросы и проблемы: а что будет, если его знания найдут практическое воплощение? Представляет ли собой Перельман, а точнее, его знания, угрозу для человечества? Ведь если с помощью его знаний можно свернуть Вселенную в точку, а потом ее развернуть, то мы можем погибнуть либо возродиться в ином качестве?! И тогда мы ли это будем?! И нужно ли нам вообще управлять Вселенной?

Наркотики ему годные поставляют

fang
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

С учетом того, что василисков называют «ящерицами Иисуса», это у василиска скорость как у Иисуса, в пересчете на массу василиска ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

> Ведь если с помощью его знаний можно свернуть Вселенную в точку, а потом ее развернуть, то мы можем погибнуть либо возродиться в ином качестве?! И тогда мы ли это будем?! И нужно ли нам вообще управлять Вселенной?

http://www.phdcomics.com/comics/archive/phd051809s.gif

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najar

У меня буквально сразу закралось впечатление, что это фейк. Как только якобы Перельман сказал про нанотехнологии. :)

Zubok ★★★★★
()

Кто-нибудь понял, о каких «пустотах» он говорит?

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Журналист пошел спещно тренировать мозг?

Было бы что тренировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

Учитывая еще то, что у рептилий присутствует регенерация, это видео создает новую гипотезу о происхождении Иисуса.

Tark ★★
()

Я просто оставлю это здесь:
http://habrahabr.ru/blogs/personal/93162/

---
Когда я увидел это на youtube, я подумал, что это очередная желтизна, но стоит только посмотреть видео...
Себастьян Вандерверф, Мигель Дельфортри и Ульф Гартнер — трое ребят, которые настолько поверили в свои силы, что решили побегать по воде. И у них это получилось! В это тяжело поверить, многие скептики сомневаются, что видеоряд не является монтажом, однако, это реальность. Парни создали, по их словам, новый вид спорта — Жидкий Альпинизм, который заключается в том, что нужно бежать по воде до тех пор, пока вы можете.

http://www.youtube.com/watch?v=Oe3St1GgoHQ
---

Frakhtan-teh ★★
()

>Помните библейскую легенду о том, как Иисус Христос ходил по воде, аки посуху. Так вот мне нужно было рассчитать, с какой скоростью он должен был двигаться по водам, чтобы не провалиться.

#С гордостью,

меня тоже занимала подобная задачка :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

У ящерицы там площадь ступней в экстенсивносм смысле снижения нагрузки не задействована - перепонок нет, например. Просто бегает она аки посуху, потому шта вода в условиях того бега, ведет себя аки твердь земная. За физикой процесса - в гугел.

slackwarrior ★★★★★
()

фэйковое интервью

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Ну да. Или буксироваца с той же скоростью. За катером :)

slackwarrior ★★★★★
()

>какой скоростью он должен был двигаться по водам, чтобы не провалиться. ...

Лол!

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Скорость нужна как у него... В пересчете на массу Иисуса, конечно.
Ну там же сказано, что человек должен был бы двигаться со скорость 27 метров в секунду.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer
Иисус ступает на воду и проваливается. Очень удивлённый, он вылезает из воды. Симон и Матфей смеются над ним:
— Ты забыл, у тебя в ногах теперь дырки!
Xenesz ★★★★
()

Такое ощущение, что кто-то очень толстый надувает Перельмана. Это вам не петрик с жалкими 40 триллионами. Тут игра по-солидней будет. Ясно что Вексельберга сольют. И кстати, что это за ерунда, что дескать Перельман обижается на то, что его называют Мишей. Вот Громова тоже Мишей называют, но не слышал что он на это обижается.

kristall ★★
()

>Перельман дал согласие участвовать в написании сценария будущего фильма «Формула Вселенной». А также, возможно, включим фрагменты его интервью в фильм.
Отказаться от лимона, а потом поиметь парочку с синематографа? Хитрый план!

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.