LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Боян?] Ещё один вид безлимита по-ирландски


0

1

(Кто помнит тяжбу Сомса Форсайта с архитектором...)

Ссылка для безыдейных не-Ъ

(Для остальных.) Есть куча провайдерских тарифов, которые имеют в названии слово «безлимитный» и ограничения по трафику в условиях (иногда неписаных). Для жеперес/эдж/3г МТС разработала ещё более выгодный и удобный «безлимитный» тариф (ограничения по трафику, ЧСХ, в нём есть) - посещение некоторых сайтов оплачивается по трафику, притом дорого и без всякого предупреждения.

★★★★

Да они ****. В этом списке сайты самого мтс. Вперде. А как у других операторов с этим делом?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А при чем тут ирландцы??

У Сомса было спрошено: «Ты ирландец штоле сцуко?» так как принято было считать, что перлы, подобные «без ограничения в указанных пределах» - особенность речи ирландцев.

ЗЫ Да, рулит.

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ну, это все грязные националистические инсинуации бритов.

ЗЫ Хотя у моего провайдера такой же «анлим»

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Opera Mini спасет всех. Хотя да, беспредел

Вот их сервера по траффику-то и будут оплачиваться...

shimon ★★★★★
()

А как же безлимит специально для вконтакте?=)))

Lurker ★★
()

Мегафон в этом плане чутка честнее. Платных сайтов нет. Скорость как заявлено. Но есть хитрое ограничение - трафик в минуту. Т.е. у меня например анлим 128 кбит/сек подключен, но я могу скачать в минуту только 200 кБ. Проверял. Как скачал - сеть замирает на оставшуюся минуту. Чтоб страницы открывать пойдет, но когда качаешь что-то - ад.

upcFrost ★★★★★
()

А для Мегафона такой список есть?

И есть ли реальные пострадавшие от этих тарифов? Или опять какой-нибудь паникёр прочитал http://static.mts.ru/uploadsz/contents/450/list_of_services.pdf и испугался фразы «при просмотре видео с данного WAP-сайта цена 70 рублей за мегабайт»?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

> Мегафон ... Скорость как заявлено.

У меня — нет.

Но есть хитрое ограничение - трафик в минуту. Т.е. у меня например анлим 128 кбит/сек подключен, но я могу скачать в минуту только 200 кБ. Проверял.

Какой тариф?

На стартовом без ограничения скорости (сдуру оплатил гигабайт) больше 20 килобайт в секунду не видел.

Сейчас обещано первый гигабайт 128 кбит/с, далее 64. Реально редко бывает выше 16 (т.е. 2 килобайта в секунду).

Как скачал - сеть замирает на оставшуюся минуту. Чтоб страницы открывать пойдет, но когда качаешь что-то - ад.

А торренты?

Замирания наблюдаю гораздо чаще 200 килобайт. Иногда может замереть, скачав 500 байт :) Если есть докачка, помогает гонять в цикле «curl -Y 10 -y 10 -C -». Иногда сильно везёт, и удаётся скачать без замираний 1-2 мегабайта.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

когда качаешь что-то - ад

Зарезать скорость скачивания до меньше чем 200 КБайт/мин. самому, не?

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

испугался фразы

Без предупреждения же, с левых сайтов. То есть можешь быть вообще ни сном ни духом, если не палишь сединения специально обученными тулзами (очень живо представляю их использование на пелефоне).

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Без предупреждения же, с левых сайтов.

Это сайты самого МТС-а или фирм, продающих через него фильмы, картинки, игры и мелодии. Ссылки туда я видел только с сайта самого МТС, причём с указанием какой-то цены. (По ссылкам не ходил.)

Внедрение платной картинки в бесплатную страницу — навязывание услуг. Теоретически, подсудное дело :) Ждём исков, в таком случае.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Я с телефона качаю. Там хрен что выставишь. Использую только из серии «найти адрес, поглядеть погоду, почитать что-нибудь пока стоишь в очереди». Так что в целом хватает

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

> базовый

Он же. Жёсткого лимита в 200к не наблюдаю, обычно проблемы начинаются раньше :)

question4 ★★★★★
()

осещение некоторых сайтов оплачивается по трафику, притом дорого и без всякого предупреждения.

мог бы сразу написать, что это WAP-сайты, которые никому не нужны

fang90 ★★★★★
()

В ЕС слово безлимитный провайдеры любят использовать в значении "безлимитный по времени".

Xenesz

[Боян?] Ещё один вид безлимита по-ирландски

Естественно населению и всяким регуляторам это не нравится, но на данный момент серьёзных шагов никто не предпринимает, так как регуляторам проще и доходнее каждый год штрафовать ISP на несколько мульёнов евротугриков.

vOrOn
()

Могу продать архивный билайн бизнес 3OOр. мес . и 1O гиг трафа по всей рф где есть билайнт без ограничений по скорости ))

ne1rolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.