LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиратская бухта признана виновной


0

1

via Habr

Организаторам дали тюремные сроки. Также они обязаны выплатить довольно суровые штрафы (6.5 миллионов долларов)

Peter Sundе (brokep) — 8 месяцев тюрьмы Fredrik Neij (TiAMO)- 10 месяцев тюрьмы Carl Lundström — 4 месяца тюрьмы

Торренто-капец?

★★★★

Последнее исправление: drakmail (всего исправлений: 1)

всегда есть вариант работать через i2p. медленный, но безопасный вариант. поэтому не вижу смысла устраивать панику

ArtemZ
()

А с сервером что?

GotF ★★★★★
()

Пацанов не спасти? И штрафы просто огромны!

Andaril
()

они там ещё судятся?

wxw ★★★★★
()

Поцаны шли к успеху. Будут знать как способствовать раздаче крякнутого офтопика и офтопных прог.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На каких-нить специализированных торрентах по раздаче кина. Например кинокопилке.
А все софтварные трекеры, или способствующие раздаче контрафактного софта надо прикрыть.

Siado ★★★★★
()

Алсо, они наверняка подадут апелляцию в верховный суд. Самой бухте ничего не грозит, они им не принадлежит. Будет работать и дальше.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Siado> А все софтварные трекеры, или способствующие раздаче контрафактного софта надо прикрыть.

Ок. Согласен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Почему качать фильмы можно, а фотошоп - нельзя?

ЗЫ. самому трекеру ничего не грозит, пиратская партия как-то хитро накрыла его парламентской неприкосновенностью.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Говорят, что они дофига получили за рекламу.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Например кинокопилке.

Кинокопика годится только для того, что бы на неё зайти, глянуть чего нового добавили, и если понравилось - скопировать название и найти на hdreactor или rutracker во вменяемом качестве и комплектацией озвучки/сабов.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Чем софт отличается от кина?

У тебя с ассоциативным механизмом в голове все впорядке? Стол от стула отличить способен?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>фильмы ненужны

<небольшой_сарказм> Проприетарные фильмы не нужны. Они не дают развиваться свободным фильмам! </небольшой_сарказм>

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Ну не знаю, мне достаточно и кинокопилки, с хдтрекера буду пол месяца качать, за-то блин в хорошем качестве и на пол харда )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

>Почему качать фильмы можно, а фотошоп - нельзя?

Потомучто фильмы не оставляют банальный зонд сам знаешь где, а пиратский софт оставляет, способствует грязному пеару и недает нормально конкурировать.

Именно из-за пиратства стал всем известный формат офтоп-офиса «стандартом дефакто», если бы небыло пиратсва - мало кто стал тратить свои деньги на это поделие.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Именно из-за пиратства стал всем известный формат офтоп-офиса «стандартом дефакто», если бы небыло пиратсва - мало кто стал тратить свои деньги на это поделие.

Пользовались бы православным Лексиконом?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

с хдтрекера буду пол месяца качать

тогда да... хотя у меня это тоже несколькими сутками исчисляется, а если бы не круглосуточная работа компа, то тоже наверное неделями качал ) Просто в HD я качаю не всегда, «проходные» фильмы проще качнуть BDRip на 1.4Гб, а не DVDRip, которые зачастую лежат на кинокопилке :)

Andru ★★★★
()

Мда, довольно неожиданно.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Потомучто фильмы не оставляют банальный зонд сам знаешь где, а пиратский софт оставляет, способствует грязному пеару и недает нормально конкурировать.

Более нелепой отмазки представить сложно. так бы и сказал: «мне перацкий софт не нужен, поэтому его нужно запретить, а киношечки покупить в магазинах на двд мне западло, поэтому качать можно».

пиратский софт оставляет, способствует грязному пеару и недает нормально конкурировать

Кому не дает конкурировать? Опенсорсу? Ну если так рассуждать, то сам опенсорс - это вообще адовый демпинг. Запретить! В остальном влияние пиратства на конкуренцию что в среде кино, что в софте одинаково.

Именно из-за пиратства стал всем известный формат офтоп-офиса «стандартом дефакто», если бы небыло пиратсва - мало кто стал тратить свои деньги на это поделие.

Это вовсе не главная причина. Так как пиратить можно все, а не только МС офис, то, очевидно, формат стал дефакто стандартом, потому что тогдашний офис был лучшим из доступных. Доступных - в самом широком смысле.

staseg ★★★★★
()

tracker.jsp

>Пиратская бухта признана виновной

[северная лисица] 2012 наступил раньше?

2012 наступил раньше?

Для кого-то - да.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Потомучто фильмы не оставляют банальный зонд сам знаешь где, а пиратский софт оставляет, способствует грязному пеару и недает нормально конкурировать.
Сейчас люди тебе начнут возражать.
Например: «Говно из Голливуда заполонило кинотеатры и не дает прохода хорошему арт-хаусу».
Или: «Наши дети теперь покупают черепашек-ниндзя, а не чебурашек».
Или: «Из-за пиратства билеты в кинотеатр стоят по 300 рублей, а не по 100 (цены произвольные)».

Кино оставляет точно такой же зонд, но только он гораздо менее ощутим.

Формат офтоп-офиса стал стандартом де-факто не только из-за пиратства. У мсофиса огромная доля не только в России, но и в Европе и Америке, где уровень пиратства гораздо ниже.

Ну и, наконец, с моей точки зрения, не будет свободного ПО без свободного искусства (с наукой сложнее). Это ИМХО.

proud_anon ★★★★★
()

Ну что я могу сказать, закон восторжествовал несмотря на уловки и извороты жидоадвокатов. Другое дело, что этот закон мало кому нравится :)

RealSiberianMan
()

Торренто-капец?

да-да. торрент умер. ага.

предлагаю - собирать деньги, большие деньги. на откуп, оплату таких штрафов и на поткуп судей.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simplex

По шведским законам они невиновны

У вас есть шведское юридическое?

Грубо говоря, чем занимались ребята в проекции на реальную жизнь: собирали информацию по квартирам и продавали ее квартирным ворам. Формально они ничего особенно не нарушают, но фактически соучаствуют в нарушении закона. Буква закона не нарушена, но нарушен дух закона (или как это правильнее называется) и «подлецы» получили заслуженное наказание. Давайте не будем строить дурочку.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Siado

Эти двуличные поборники опенсорса всегда такие умилительные…

Особенно забавны их оправдания почему крякнутая винда плоха, а сэтосамленные BD-рипы в порядке вещей…

fat_angel ★★★★★
()

>Особенно забавны их оправдания почему крякнутая винда плоха, а сэтосамленные BD-рипы в порядке вещей…

Особенно забавно, что ты не сможешь обосновать свои же слова.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Кино оставляет точно такой же зонд, но только он гораздо менее ощутим.

Например какие же зонды оставляет кино? :)

Формат офтоп-офиса стал стандартом де-факто не только из-за пиратства. У мсофиса огромная доля не только в России, но и в Европе и Америке, где уровень пиратства гораздо ниже.


Может быть может быть, ключевое слово «не только» про пиратство особенно применимо к россии. Но и где докозательства, что в других странах меньше крякнутого офиса. Особенно если учесть, что производители кряков в основном англоязычны.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>«закон» восторжествовал благодаря уловкам и изворотам жидоадвокатов жидокопирастов

//fixed

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Давайте не будем строить дурочку.

Да кто ж тебя строит? не льсти себе

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

proud_anon> Чем софт отличается от кина?

Софт не уникален сам по себе.

Quasar ★★★★★
()

У меня несколько вопросов к противникам:

1. Вы считаете, что фильмы/музыка/софт ДОЛЖНА быть бесплатной?

2. Вы считаете правильным использовать фильм/музыку/софт, который продают, просто скачав его?

3. Как бы вы относились к человеку, который собирал информацию по квартирам в вашем районе и продавал ее любому желающему?

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

RealSiberianMan> 1. Вы считаете, что фильмы/музыка/софт ДОЛЖНА быть бесплатной?

Как и софт, музыка и кино должны распространяться на условиях, которые поставил автор. Условия не устраивают - произведение вместе с автором идут в жёпу.

RealSiberianMan> 2. Вы считаете правильным использовать фильм/музыку/софт, который продают, просто скачав его?

Что значит - просто скачав? Я вот считаю, что условия соблюдать надо. Не даёт пользоваться на приемлемых условиях - идёт в жёпу. Без какого-нибудь альбомчика или необязательной софтинки проживу.

RealSiberianMan> 3. Как бы вы относились к человеку, который собирал информацию по квартирам в вашем районе и продавал ее любому желающему?

Вопрос не к месту. Это о приватной информации.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>У вас есть шведское юридическое?

Достаточно зайти на википедию, или погуглить. Ты же в своем стремлении идти против мнения большинста обычно выглядишь нелепо. Что и подтверждает твой следующий коммент.

simplex
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как и софт, музыка и кино должны распространяться на условиях, которые поставил автор.

Ну т.е. получается вы не согласны с тем, что бухта намеренно участвовала в нарушениях и при это получала прибыль?

Вопрос не к месту. Это о приватной информации.

Вопрос очень даже к месту: никакой приватной информации он не собирает, он вас не фотографирует и ничего подобного не делает. Просто оценивает насколько вы небедны и когда приходите уходите.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Буква закона не нарушена, но нарушен дух закона

Т.е. чтобы соблюдать законы надо ещё догадываться, что там подразумевалось? Офигенно, ящитаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от simplex

почему ты провел аналогию «piratebay <-> сборщик информации о квартире»

Потому что они очень близки, только в одном случае подлец получает народный гнев, а в другом — народную любовь. Видимо потому, что в первом случае крадет для себя, а во втором — для всех.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Ну то есть полная противоположность. А значит неправильная аналогия.

simplex
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> собирали информацию по квартирам и продавали ее квартирным ворам

Болеете? Разницу между квартирой, и копией байтиков с диска не видите? Сложность и стоимость копирования квартиры вместе со всем содержимым, и какого-нить DVD/BluRay дисочка тоже, значит, одинакова?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Болеете? Разницу между квартирой, и копией байтиков с диска не видите? Сложность и стоимость копирования квартиры вместе со всем содержимым, и какого-нить DVD/BluRay дисочка тоже, значит, одинакова?

Так ни там ни там не грабят, не убивают, просто создают условия и соучаствуют в нарушении закона. Далеко не от каждого ограбления ущерб составляет 6.5кк$, тут вы правы.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Особенно забавно, что ты не сможешь обосновать свои же слова.

А нафига мне обосновывать констатацию факта?

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.