LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В январе ждем XFCE 4.8

 ,


0

1

Случайно обнаружил, решил поделиться с теми, кому это интересно.

Собственно, разработчики XFCE сообщили, что с окончанием переноса xfdesktop на gio можно ждать перехода к непосредственной подготовке 4.8.

Новое расписание:

2009-08-16 - 2009-08-30: Planning phase

2009-08-31 - 2009-09-13: Extended planning phase

2009-09-13: Dependency freeze

2009-08-31 - 2010-11-06: Development phase

2010-11-07 - 2011-01-16: Release phase

2010-11-07: Xfce 4.8pre1 release / Feature freeze

2010-12-05: Xfce 4.8pre2 release / String freeze

2011-01-02: Xfce 4.8pre3 release / Code freeze

2011-01-16: Xfce 4.8 final release

Такие дела. Что конкретного нового будет в 4.8, пока не знаю - не успел наковырять, но все же. Хотя конечно нет никакой гарантии, что на этот раз они выдержат план.

Зато в дереве разработки XFCE мне попался новый почтовый клиент Postler, написан на Vala. Выглядит мило, хотя на мой взгляд непригоден для большинства людей, которым вообще нужен почтовый клиент. Пользователи без особых запросов пользуются веб-мордой.

скрин не мой

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ура. Собираюсь на него перейти.

post-factum ★★★★★
()

а ведь когда-то я так любил ХФЦЕ.
реально, я не склонен к напыщенным фразам про N, скатившееся в сраное Y, но здесь всё именно так. Обидно.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Ух ты, оно еще шевелиться )

А за счёт притока недовольных гномеров (понятно из-за чего) может и вовсе обрести второе дыхание.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>чочо?

Он просто готовить ее не умеет)
Буду ждать релиза, от пересборки -9999 отказался..

devl547 ★★★★★
()

Чую, чую здоровый приток новых свитчеров, недовольных третьим гномом.

Shlyapa ★★
()

Будет куда свалить с третьего гнома, если что :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dadmig

А за счёт притока недовольных гномеров (понятно из-за чего) может и вовсе обрести второе дыхание.

Откуда дровишки?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

>>А за счёт притока недовольных гномеров (понятно из-за чего) может и вовсе обрести второе дыхание.

Откуда дровишки?


Если гномеры останутся недовольны, разумеется. А я этого не утверждаю. Но риск есть. :)

dadmig
()

Зато в дереве разработки XFCE мне попался новый почтовый клиент Postler, написан на Vala.

Совсем не в ту сторону движутся товарищи. Тенденция написания ненужных велосипедов (когда столько нужного еще не доделано) реально напрягает. А если еще учесть какими темпами развивается lxde, то скорее всего недовольные гномеры будут валить туда.

З.Ы. пользователь xfce

ogronom
()

Ну вот, я только обратно на gnome перешел...

derlafff ★★★★★
()

Ура! Ждем zenwalk или salix.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от ogronom

Совсем не в ту сторону движутся товарищи. Тенденция написания ненужных велосипедов (когда столько нужного еще не доделано) реально напрягает. А если еще учесть какими темпами развивается lxde, то скорее всего недовольные гномеры будут валить туда.

Ну вон midori же оказался многим нужным велосипедом. Хотя когда он начинался разрабы epiphany уже заявили о намерении сделать версию с webkit

NoMad ★★
() автор топика

Сначала тоже повёлся на маркетоидные фишки мол лёгкое и быстрое, но потом понял, что просто не умел готовить обычный гном.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Ну вон midori же оказался многим нужным велосипедом. Хотя когда он начинался разрабы epiphany уже заявили о намерении сделать версию с webkit

Пока кто-то объявлял, у создателя мидори уже была предальфа версия в общем доступе. Тут наоборот, гномеры — велосипедисты. Да и вообще «включение» мидори в xfce ничем кроме шутки назвать нельзя — нету никаких зависимостей от их либ, нету никакой интеграции (точнее не более чем любого другого гтк-софта). По-моему тут чисто политика — одним захотелось гордо говорить, что у них есть свой браузер, а другим чтобы больше узнали об их поделии. Кстати, один из разработчиков хфце писал, что это «включение» не более чем рекомендация для дистростроителей, а создатель мидори, что будет всячески стараться препятствовать зависимостям от хфце.

А посмотри на пароле — кривое поделие, практически ничего не умеющее. И это при том, что тотем не зависит от гномо-либ.

Вот и этот postler будет недо claws-mail.

ogronom
()
Ответ на: комментарий от Sulfur

Неправда, 4.4 ещё торт, а вот 4.6 — нет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Да где тормозным-то? Искал, искал, не нашел.
А вообще, xfce не нужно, ибо непонятно. Как DE - ничего из себя не представляет. Набор разрозненного софта + gtk + wm.

HE-OH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.