LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Вы носите рюкзак?

 


0

0

Заметил что многие ЛОРовцы питают слабость к ношению рюкзаков. Сам рюкзак носил классе в 7м (если конечно не считать летних практик и турпоходов) и представить себе не могу что могут носить в нем люди. Для личных вещей обычно хватает маленькой сумки через плечо, барсетки.. В общем, носите ли вы рюкзак и что туда кладете?

★★☆☆☆

Фи. Рюкзак. У меня серьёзный бизнес и я не ношу всяких там нищебродских рюкзаков, ибо несолидно. Только портфель.

derrix
()
Ответ на: комментарий от stave

ага, меня перекосило, из-за того, что в школе сумку носил вместо рюкзака. тренажерный зал дело исправляет.


да нет, просто в определенный момент надоедает таскать сумку и менять руки, если можно просто нацепить рюкзак.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

ах да, ну и мотоцикл/велик. Тут уж с сумкой никак :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: На самом деле вопрос в продуманности от wfrr

>- веревка (в случае техногенных катастроф с веревкой легче передвигаться по развалинам москвы)

Кстати, верёвка тоже в рюкзаке есть. Очень пригодилась, когда в библиотеке ВНЕЗАПНО выдали книги.
А ещё компас :-) Тоже бывает полезен.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

>я не ношу всяких там нищебродских рюкзаков, ибо несолидно. Только портфель.
Хоть сам только студент, но полностью согласен

sudo-s
()

всегда с рюкзаком, воспринимаю его как продолжение тела

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> да нет, просто в определенный момент надоедает таскать сумку и менять руки, если можно просто нацепить рюкзак.

Щипачи не одолевают?

tx
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>А ещё компас :-) Тоже бывает полезен.

а для такой мелочовки есть полный карманов разгрузочный жилет. даже два — городской и лесной.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>разгрузочный жилет

Не знаю, что такое. Предполагаю, что в этом жарко.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Ну не зря же написал что кожаные. Они примерно как берцы, то есть почти укрывают икры, на замке с боку как у сапогов. Нога в них чувствует себя лучше, чем в кирзачах, прочих сапогах или тех же берцах.

ixrws ★★★
()

> В общем, носите ли вы рюкзак и что туда кладете?

Вообще, укладки бывают разные. В средней - ноут с блоком питания и дополнительной батареей, бумаги-документы, фотокамера, тетрадка.

В самом большом варианте - все вышеперечисленное плюс средства гигиены и смена одежд на пару дней. Рюкзак при этом имеет такие размеры, что впритык влезает в ограничения на самолетную ручную кладь

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

Ещё только студент, а уже так комплексуем. Представляю как вы будете вести дела с партнёрами.

Надо учиться быть гибким, сейчас не средние века, деления на свой чужой, на солидный и несолидный - неприемлемы. Посмотрите лучше как свой бизнес гугл организует, какие делают офисы. Или те же эпл.

ixrws ★★★
()

> В общем, носите ли вы рюкзак и что туда кладете?

Фотик, книгу и пару линз

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

> У меня серьёзный бизнес

Почему каждый нищеброд пытается выдать желаемое за действительное? :)

AP ★★★★★
()

нет, не ношу. Ношу небольшую кожаную сумку формата а5 через плечо - там телефон, ключи, кошелек, сигареты, зажигалка. Все, больше мне по дороге на/с работы ничего не надо. Алсо, раньше ходил вообще без сумок - люблю когда руки свободны, но меня отучили, пояснив, что джинсы с ярко выраженным силуэтом мобльника на кармане - не комильфо. А летом куртки нету, чтобы туда все пихать.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Или те же эпл.

«те же эпл» запрещают своим сотрудникам открыто писать о своей работе.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Щипачи не одолевают?


ни разу не было. Я просто не кладу кошелек и телефон в рюкзак. А вытащенный ноут, думаю, замечу сразу.

Alsvartr ★★★★★
()

У меня 2 рюкзака, тот что поменьше - для ноута и прочей мелочевки, тот что побольше - для езды по магазинам. Все велозапчасти умещаются в нарамных сумках.

aidaho ★★★★★
()

многие тут пишут, что постоянно таскают с собой ноут. мне вот интересно - зачем? если нужна консоль - не лучше ли какой-нить дешевый ееепц чем дорогой ноут в 2-3 кг весом?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

мне, например, нужен с собой рабочий быстрый ноут в универ. Ибо приходится решать сложные задачи. Да и большой экран и клавиатура это удобно. Тем более, что благодаря рюкзаку проблемы в кол-вом места и тяжестью не возникает.

хотя бывает изредка таскаю только ноут в ноутосумке.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну когда нужен тогда и таскаю, т.е. 2 дня что в универ езжу, и когда после работы нужно (или предположительно нужно) задерживаться. Так, что выходит когда 2, а когда 5 раз в неделю. доп бонусом становится возможность поработать в электричке. А покупать дополнительно к ноуту еееПц-шку особого смысла не вижу.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Мне тоже не удобно (3,6 кг только ноут не считая блока питания), но, бывает, надо обрабатывать снимки. И большой экран способствует более комфортному чтению и переводу всяческих статей (в случае дырки в распивании в университете), при работе с двумя окнами одновременно. Кроме того ношу не так часто.

valentin_v13 ★★★
()

Не ношу рюкзак, не люблю вообще сумки. Если надо куда-то идти с поклажей - стараюсь избавиться от нее как можно быстрее.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У меня как раз нетбук, однако таскать его проще в рюкзаке.

kernelpanic ★★★★★
()

ИТшники, такие ИТшники.. рюкзак, велосипед, ноут, кпк, зеркалка.

epsilon1024
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Надо учиться быть гибким, сейчас не средние века, деления на свой чужой, на солидный и несолидный - неприемлемы.

Вот так вод пидерасты сманивают молодых школьников и студентов.

Или те же эпл.

А вот подтверждение моего предположения:)

Led ★★★☆☆
()

>Сам рюкзак носил классе в 7м (если конечно не считать летних практик и турпоходов) и представить себе не могу что могут носить в нем люди. Для личных вещей обычно хватает маленькой сумки через плечо, барсетки..

С восьмого класса ходишь с барсеткой? :)))

mutronix ★★★★
()

Нет, тоже ношу барсетку. Кладу ключи, документы, письменные принадлежности, очки.

Demon37 ★★★★
()

В школе носил рюкзак, ибо любил таскать все с собой, к тому же 3минутный путь от дома до школы располагал. Сейчас уже достаточно давно ношу сумку через плечо, ее хватает для всего.

PayableOnDeath
()

В универ всегда хожу с рюкзаком. Также туда удобно весной и осенью класть ветровку, чтоб в гардероб не сдавать. Когда продукты покупаю, перекладываю в рюкзак — руки свободны.

emm
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну вот думал уже над гнусмасом на 10 дюймов, но всё же решил подождать армового чего-нибудь, а то менять шило на мыло:) Всё таки привык к 12-13 дюймам, и если и буду менять в ближайшем будущем, то только на подобных габаритов hpшный алюмииниевый бук.

Таскаю потому что работа такая, постоянные переезды, туда где приезжаю часто кроме торчащих из стены заизолированных проводов нету ничего, чтобы оставить там нормальный писюк хотя бы на пару дней. Бук используется по разным назначениям, в том числе как хранилище чертежей, которые не очень приятно рассматривать на 7ми дюймовом экране, хотя на 9 уже лучше. Ну и люблю сидеть по паре часов где-нибудь в кафе, сейчас вот на природе пытаюсь ещё.

В общем зависит просто от рода деятельности.

ixrws ★★★
()

зависит от обстоятельств, чаще ношу сумку через плечо, если нужно таскать ворох бумаг то портфель (что-бы таки не мялись) и конечно есть рюкзак когда в отпуске, катаюсь на велосипеде или собираюсь за город

lawliet
()

Только рюкзак!

Как завещал Дон Хуан.

gkoarr
()

Подарили и теперь ношу. Прежде всего ноутбук. Иногда 2 ноутбука. А вообще - ношу там всё. Потому что это удобно. Всегда свободны руки и доступ к карманам + дополнительные карманы по бокам рюкзака.

GreyDoom ★★★★
()

Носил раньше, складывал всякий ширпотреб типа тетрадо книжек бутылок документов, недавно продал вместе с ноутом, теперь неудобно все раскладывать по карманам иногда приходится брать пакет. Думаю опять взять себе рюкзак

wlan ★★
()

Ношу обязательно. Фотоаппарат, ебук, всякие личные мелочи, всевозможные малогабаритные покупки складываю туда же. Не люблю ничего, что висит через плечо или держится в руках - руки должны быть полностью свободны.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

А разве компас носят не на руке? Хотя в городе компас бесполезен - слишком много железа в бетоне зданий

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Ношу. Постоянно. У меня маленький и аккуратный, в нем обычно имеются телефон, куча разных ключей, мелочи, летом также обязательно маленькая бутылочка с водой. Главное - руки остаются свободными.

Удобство сильно оценила, когда училась в универе и мне надо было кататься через весь город на 2 автобусах. Тогда у меня был классный рюкзак из натуральной кожи, 5-литровый. Туда помещалось все необходимое по учебе, кроме ватманов.

enigma
()
Ответ на: комментарий от emm

>руки свободны.

А мне вот наоборот комфортнее когда в руках что-то есть, либо под рукой. Могу например протащить пару кварталов пустую бутылку из-под минералки прежде чем выбросить

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutronix

>С восьмого класса ходишь с барсеткой? :)))

Когда как, зимой обычно все по карманам раскладываю, бумаги чтоб не мялись ношу либо в портфеле либо в папочку чтоб не мялись и в пакет. Еду с собой не ношу - есть в столовых не западло. Сменку не ношу с тех пор как выдали освобождение от физкультуры, в лабе на случай усталости ног под столом хранятся тапочки

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А разве компас носят не на руке?

они разные бывают. те, что покруче (не в плане понтов) - обычно отдельным дивайсом, в спец. пенале/коробке.

Хотя в городе компас бесполезен - слишком много железа в бетоне зданий


ну, во-первых, здания вносят очень незначительные искажения. намного сильнее ЛЭП и троллейбусы/трамваи влияют. а во-вторых, в городе таки полезнее gps.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Рюкзаки обычно не носят, те у кого:
1. нет ноутбука
2. есть ноут и есть автомобиль
3. есть ноут, нет автомобиля, но вместо позвоночника — рельса.
4. есть ноут, нет автомобиля, нормальный позвоночник, но нет головы, чтобы предсказать лютые проблемы через пару лет, или страдают рюкзакофобией, или ни разу не видели представительный рюкзак от 10т.р.

guest043265
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.