LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Вы носите рюкзак?

 


0

0

Заметил что многие ЛОРовцы питают слабость к ношению рюкзаков. Сам рюкзак носил классе в 7м (если конечно не считать летних практик и турпоходов) и представить себе не могу что могут носить в нем люди. Для личных вещей обычно хватает маленькой сумки через плечо, барсетки.. В общем, носите ли вы рюкзак и что туда кладете?

★★☆☆☆

Рюкзак не ношу. Ношу простую сумку формата A4.

akk ★★★★★
()

>Для личных вещей обычно хватает маленькой сумки через плечо, барсетки..
А если на велосипеде?

unikoid ★★★
()

Ноутбук. Также иногда приходится носить с собой бумаги, которые в маленькую сумку влезут только сложенном состоянии, что нежелательно. В остальных случаях маленькой сумки вполне достаточно.

kernelpanic ★★★★★
()

Я предпочитаю ничего не носить. Ненавижу сумки и иже с ними. Глубокие карманы решают, изредка пакетик.

Valeg ★★★
()

Лаптоп же!

В наплечной сумке нагрузке очень неудобно распределяется.

fat_angel ★★★★★
()

Да, ношу там всё, начиная с зонтика и заканчивая ноутбуком. Очень удобно, к тому же обе руки свободны.

post-factum ★★★★★
()

Если иду в налоговую или на работу, то беру небольшой портфель для документов. А так предпочитаю не обременять себя ношением всякой херни.

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

Насяльника студентама, и предпочитает либо конспект читать, либо жрать, что делать одной рукой не совсем и не всегда удобно.

post-factum ★★★★★
()

Ношу. Ноут, зарядку к нему (на всякий случай) и кое-какие вещи.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ноутбук я с собой таскаю практически всегда. Ходить с рюкзаком и кожаным портфелем одновременно несколько странно, правда? :)

kernelpanic ★★★★★
()

Все просто. Я студент, и в рюкзаке обычно пару тетрадок изредка еще учебник. Зонтик, потому как мокрым ходить не прет. Этот уже тот минимум, что в сумке через плечо или барсетке не потаскаешь. А так, там еще ключи, документы (паспорт, зачетка, что-то еще). Плюс если купил воды бутылку (я люблю есентуки 17, а она 1,5 литра) - ее куда девать? Вот поэтому рюкзак очень удобно.

xscrew ★★
()

Да.
Ноут и еще кучу всякого барахла.
В карманах ношу разве что деньги и мобильный.

mamantoha
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Все равно же неудобно снимать рюкзак чтоб достать тетрадку. Сумка моя по форм-фактору с тетрадкой совпадает так что и стандартная книжка страниц на 400 лезет

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Ходить с рюкзаком и кожаным портфелем одновременно несколько странно, правда? :)

Ч0рт!!!

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

обычно ношу мелкий 30л рюкзак.

ноут, конспекты, книжки, что угодно большое, если надо перенести.

qnikst ★★★★★
()

> многие ЛОРовцы питают слабость к ношению рюкзаков

рюкзак носил классе в 7м

Следовательно многие ЛОРовцы школьники)

А вообще да рюкзак удобная штука, собираюсь купить для ноута и прочих очень нужных вещей

flinks
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Все равно же неудобно снимать рюкзак чтоб достать тетрадку.

Пришел на пару, кинул рюкзак на пол и достал тетрадку - вполне нормально. Но таскать сумку мне не удобно. Просто с рюкзаком мне как-то комфортнее, не знаю - тут дело индивидуальности. Только рюкзак должен быть удобный, если лямки к примеру хреновые - то тоже можно задолбаться.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от flinks

>Следовательно многие ЛОРовцы школьники)

Заметь, не я это сказал ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Все таскаю в сумке из под ноута. Инструменты, доки, обжимка, дисочки с софтом, зонт, все нормально помещается (:

stein_
()

Имхо рюкзак удобнее и полезнее для спины чем сумка через плечо. особенно если рюкзак правильный. тетрадка, пособие какое, флешки/харды/диски. лаб. халат иногда, ключи документы. в боковых карманах практически всегда есть бутылка с жидкостью.

silw ★★★★★
()

Да, ношу, почти всегда. Обычно выхожу из дома на долго, поэтому там ношу всё, что может понадобится в течении того времени, на сколько иду. Обычно это

-что-то из одежды(куртка или водолазка или рубашка), обязательно одна или две пары носков для смены

-большие салфетки хлопковые(чтобы поидеть где-нибудь, полежать в парке, расстелить под еду)

-еда(обычно литр или больше чая, каша, салат какой-нибудь, что-нибудь мясное(колбаса или мясо варёное)

-разные обязательные устройства и зарядки для них(фрираннер, мыльница, телефон(ибо гарнитура) и тд)

-ключи(ибо тяжёлые и носить в карманах не хочется

-возможно зонтик, если облачки летают

Ну и всякое разное в зависимости от систуации. Например если на велике - то велопринадлежности для ремонта и насос. Если на работу - то ноутбук. Если ухожу на пару суток, то беру по больше рюкзак и ещё четбоил кружку и по больше одежды:)

Ношу рюкзак потому, что руки свободны, а в маленькую сумку через плечо не влазит всё что нужно.

ixrws ★★★
()

Таскаю сумку из грубой ткани. И в метро удобнее (ибо паранойя), и кинуть не жалко.

dogbert ★★★★★
()

Полотенце, же!

Почему еще никто не сказал? %)

mrMejik
()

У рюкзаков одна проблема: в транспорте их надо снимать, а так они много удобнее всяких сумок и портфелей.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но вроде не совсем точно такая а приблизительно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Сам я могу ходить в чем угодно, но к рюкзакастым отношусь с недоверием. Это по сути своей нерадивые люди, шныряют то тут, то там. Вобщем они не педантичны в работе, иними словами выполняют все тяп ляп, потому что надо везде успеть.

libre
()
Ответ на: комментарий от libre

>но к рюкзакастым отношусь с недоверием.

Кстати да, стоит задуматься. А если вот еще человек носит кеды - то сто процентов школота или студент не радивый, и как вывод не серьезный человек. Инфа 100%

xscrew ★★
()

>В общем, носите ли вы рюкзак и что туда кладете?
Кэп подсказывает, что в рюкзаке носят всё, что не помещается в карманы и небольшую сумку.

барсетки..

с воздухом?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libre

Стереотипы такие стереотипы, аж звездец:)

А сколько таких среди пиджаков? Это вообще ни о чём не говорит. Есть как люди, которые одевают свитер и джинсы и при этом являются полным говном, так и те, кто пытаются свой смердящий запах прикрыть пиджаком и завонять духами. После работы я домой буквально приползаю, потому что выкладываюсь полностью, но на улице спокойно хожу с рюкзаком и сижу на поребреках, это вещи не связанные. Ответственность штука такая, она не от одежды и формы зависит, а от содержания.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>У рюкзаков одна проблема: в транспорте их надо снимать,
под транспортом подразумевается московское метро в час пик, в котором едет группа китайских туристов?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Согласен. Хочу развить тему и высказать свое отношение к костюмчикам. Считаю их смешными и гадкими. По сути балаболы, на деле никто. Один у нас тут есть такой медвежонок (морда на аватаре). Гаже некуда.

libre
()

Иногда ношу. Бук, зарядкa, усб хард, firewire звуковуха, кабеля к ней, наушники, usb/firewire хабы и питание к ним, гпс приемник, усб удлинитель, миниусб кабель, микроусб кабель, переходник serial-usb, нульмодемный кабель, цисковый кабель, пару патчкордов и кабель подлиннее, кабель от ипода, кардридер, wimax модем, 3г модем, usb wifi карта, зарядка к телефону, переходник с этой зарядки на микроусб, кабель на внешний монитор к буку, зубную шетку, да всякие мелочи.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Ололо, а если кеды вьетнамские кожанные? Вы вкурсе, что они намного лучше берцев или кирзачей? Мне приходится таскать их переодически, ибо по стройплощадкам бегать по говну в туфлях или кросовках - это полный Пэ. Да, конечно их потом переодеваю в кросовки, ибо ноги мне родные, а не казённые, но не все любят таскать с собой сменку!

Боюсь здесь опять стереотипы, стереотипы асфальтовых цып, которые дальше своего авто и центра города миллионника не шагали.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от libre

Уточню, морда на аватаре человеческая (если можно так выразиться).

libre
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>в рюкзаке обычно пару тетрадок изредка еще учебник. Зонтик, потому как мокрым ходить не прет. Этот уже тот минимум, что в сумке через плечо или барсетке не потаскаешь.

у меня в обычный портфель все это легко влезает

nu11 ★★★★★
()

Ношу в рюкзаке ноут ))

hibou ★★★★★
()

рюкзак удобно. правда сейчас пакетом иногда обхожусь

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от nu11

Да по разному, в обычном автобусе, когда он набит, рюкзаком задевашь сзади стоящего. Для кого-то это не важно, но мне например не нравится кого-то задевать, дискомфорт.

ixrws ★★★
()

Да. Не выхожу на улицу без рюкзака. Держу там документы, ноут, еду, запасную одежду, туалетную бумагу, аптечку и влажные салфетки. Удобно.

helios ★★★★★
()

Рюкзака нет. Хожу с барсеткой - маленькой сумочкой.

Mrxrrr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.