LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Вы носите рюкзак?

 


0

0

Заметил что многие ЛОРовцы питают слабость к ношению рюкзаков. Сам рюкзак носил классе в 7м (если конечно не считать летних практик и турпоходов) и представить себе не могу что могут носить в нем люди. Для личных вещей обычно хватает маленькой сумки через плечо, барсетки.. В общем, носите ли вы рюкзак и что туда кладете?

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от nu11

Нет, под транспортом понимается совокупность средств, предназначенных для перемещения людей, грузов, сигналов и информации из одного места в другое (http://ru.wikipedia.org/wiki/Транспорт)

В московском метро я был пару раз всего и без рюкзака.

alg0rythm
()

лэптоп, ручка, карандаши простые, ластик/стёрка, в стёрку воткнута иголка, точилка, листы тетрадные, линейка...кидаю туда бывает книги, тетради, диски, зажигалку, сигареты

Aid_
()
Ответ на: комментарий от stein_

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA

Вот по ссылке пройдите, я живу как раз во втором городе из списка - Екатеринбурге. «На бордюрах» конечно тоже говорят, но это не правило, так чтобы поправляли.

ixrws ★★★
()

Когда ездил на велосипеде использовал рюкзак, но уж больно доступ в рюкзаке к вещам затруднён, так что сумка через плечо.

Evgueni ★★★★★
()

Носил только в младшей школе.

FiXer ★★☆☆☆
()

Еснно носим!
А куда еще ролики деть?
На каробине они конечно хорошо висят...
Но все же лучше уж на рюкзаке.
+Ноут всегда есть куда положить.
И руки свободны в случае кому-чего объяснить.

fjfalcon ★★★
()

по-возможности ношу рюкзак. удобно, обе руки свободны. равномерная нагрузка на плечи, вместительность и прочность тоже за +

причем, его можно снять и нести за ручку как сумку ))

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Пошутил я. Так и подумал, что вы либо из Питера, либо из Е-бурга.

stein_
()

нет, ношу сумку через плечо

overmind88 ★★★★★
()

Дело в том, что рюкзак распределяет нагрузку равномерно по плечам и спине. В то время как от сумки идет нагрузка либо на руку, либо на одно плечо. Я просто всегда жил и живу далеко от центра города, поэтому дорога куда-либо превращается в таскание тяжестей :)

Alsvartr ★★★★★
()

ноутбук, книжки и конспекты, зонтик, кошелёк.

koirn
()

Носил сначала до 8класса, потом с 3го курса без него не обойтись.

Обычно там халат, сменная обувь, тетрадь, учебник (минимум один), камера (минимум одна) с доп.объективом, стопка бумаг А4, стетоскоп (опционально), немного инструментов (плоскогубцы, велосипедные отвёртки), пишущие принадлежности и, довольно часто, ноутбук с его прнадлежностями.

Когда на велосипеде еду — без рюкзака вообще никак.

valentin_v13 ★★★
()

Сумка A4 совместно с ноутом A4 наше всё.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от libre

> Странно что ты прокладки там еще не держишь.

Зачем? проверять синюю тушь на впитываемость?

helios ★★★★★
()

несколько лет назад ходил с рюкзаком. помещалась туда всякая макулатура формата А4 и А5, а также алкоголь различных емкостей (до 2,5л).
нынче хочу только с барсеткой формата А5. в ней ношу всякую ненужную мелочь, макулатуру, обед на работу в пластиковой коробчонке

burzumko
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>В то время как от сумки идет нагрузка либо на руку, либо на одно плечо.

Если ремень наискось перекидывать, то нагрузка меньше, поскольку не приходится поднимать плечо, чтобы сумка не соскальзывала. А вообще, при ношении сумки лучше всё время менять стороны.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Особенно таскать всю эту гадость все время с собой.

Ара! Зачем гадость?

Зато закинул рюкзак на плечи и не паришься - всё с собой. Да и мало ли что по дороге может случиться...

helios ★★★★★
()

Сумку 12". Когда был ноут, носил ноут. Теперь ношу книжки, бумаги, иногда кучу отверток, тестеров, и прочего (когда подрабатывал охранкой и прочей слаботочкой), контейнеры с едой, одежду. С ней же летаю и езжу на поездах. Объема за глаза хватает.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>В то время как от сумки идет нагрузка либо на руку, либо на одно плечо.

ага, меня перекосило, из-за того, что в школе сумку носил вместо рюкзака. тренажерный зал дело исправляет.

stave ★★★★★
()

постоянно. ноутбук, портмоне, ручки-тетрадки, камера, набор ключей для велосипеда, иногда пиво\кальян, прочая ерунда

jcd ★★★★★
()

Я школо^W студенствую, надо с собой временами носить ноут или форму на физкультуру. Ходить с тремя-пятью кило в рюкзаке (коих два и, что очень тонко, с лого вижуал студии) за спиной удобнее.

metar ★★★
()

шел в метро в толпе за чуваком с рюкзаком и в силу обстоятельств задевал его, чувак нервничал и подозрительно на меня косился. Хрена таскать за спиной нечто с открытыми замками, дергаться и мысленно обижать окружающих? Идиотизм.

Lee_Noox ★★★
()

Ношу постоянно. Наиболее объемное в рюкзаке - одежда для занятий спортом.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вопрос не в том, параноик ли ты, а в том, насколько ты параноик (:

Мне например очень не комфортно, когда рядом со мной ошиваются цыгане, т.к. боковой карман только на липучках.

stein_
()

Тоже не понимаю, что прАдвинутая мАлАдёШ в рюкзаках таскает. Мне для всего хватает «кошелька» через плечо.

tx
()

ношу постоянно, удобно. в нем документы (студак + паспорт), блокнот, ручки, тетрадки, иногда книги. а сейчас еще свернутая ветровка, потому как на улице очень переменчивая погода.

если же на велосипеде, то к этому всему добавляются разные вело-аксессуары.

mono ★★★★★
()

Сумку ношу. Кладу всё тоже, что кладут люди в рюкзак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tx

Ну вот народ непробиваемый. Вот в положить в ваш кошелёк хотя бы 7мь кило, как, комфортно будет? Попытайтесь представить, что кому-то нужно положить что-то б'ольшее, чем шарфик и тетрадку, это сложно, то попытайтесь.

Уж про элементарную пробежку молчу, куда будете девать сумочку?

Да, асфальтно-центральным цыпам не понять, их жизнь уже далеко ушла от людской.

ixrws ★★★
()

Не-а, заплечная сумка

OxED
()

75 литровый Deuter

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Вот в положить в ваш кошелёк хотя бы 7мь кило, как, комфортно будет?

Так ё-моё, что туда класть-то, на 7 кило? Что такое надо при себе на эти 7 кило иметь и дома, и на работе?

Да, асфальтно-центральным цыпам не понять, их жизнь уже далеко ушла от людской.

Мы про город и говорим. Что таскают в рюкзаках туризды обсуждать смысла особого нет.

tx
()

Ношу в тех случаях когда нужен ноут, либо еще чего побольше размеров мелкой сумки нужно переносить. А вообще не любитель что-то с собой таскать. Все курсы университета проходил с обычными пакетиками, в кои помещалось пару тетрадок и ручка )

Andru ★★★★
()

нет, ношу сумку через плечо, рюкзак не перевариваю

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от stein_

На самом деле вопрос в продуманности

>Вопрос не в том, параноик ли ты, а в том, насколько ты параноик (:

Например если ты застрянешь в лифте, потеряешься в городе, а может просто потеряешь сознание, у настоящего мужика должны быть варианты на все случаи, так что минимальный, повторю минимальный, набор человека перемещающегося из дома в офис и наоборот, на каждый день:

- пара рулонов туалетной бумаги (вдруг понос в метро)

- 1,5 литра воды (при поносе обезвоживание, опятьже если вас занесет в пустыню?)

- Несколько порций сухпайка, в случае конца света можно будет сменять на махорку.

- пассатижи, отвертка (незаменивая вещь при застревании в лифте, когда при вызове аварийки вы сообщите что уже почти разобрали лифт чтобы выбраться, и вам нужна схема питания, то они приедут быстрее)

- небольшой, совсем небольшой монтажный ломик, открыть двери в метро (если понос), расколоть орех, ну или если замок на ширинке заклинило тоже спасет.

- аптечка (обязательно со спиртом), что спирт всегда должен быть с собой думаю ясно всем, там если зимой внезапно станет транспорт то растираться, подогреть 1,5 литра воды.

- веревка (в случае техногенных катастроф с веревкой легче передвигаться по развалинам москвы)

- топор (вообще многие считают что нож, но ножом в городских условиях неудобно рубить дрова и рыть окопы, хотя служившие предпочитают МСЛ)

Это все, если вы живете за городом то список нужно будет расширить.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tx

Вот давайте посчитаем. Допустим полтора литра минералки, потом ноутбук 1,5-2,5 кг + что-нибудь из одежды, ещё килограмм + какая-нибудь макулатура(книжка+тетрадки и тд) - ещё полкило. Итого получаем минимум 4,5 кг. А если добавить сюда чуть больше одежды(скажем удобную лёгкую сменку в офис) и какой-нибудь толковый зонтик и чуток еды, то получим легко все 7 кг. К примеру у меня еды одной только кило на 3 всегда и хватает всего на два раза поесть.

Под асфальтными цыпами понимаются те люди, для которых такая вещь как дождь, при наличие облаков c утра - это внезапность. Для которых вечерний ветер - это внезапность. Для которых жажда предполагает заход в закусочную и выпивание тамошнего чая. Ну и конечно, которые по городу в жару идут полностью одетыми, в том числе в куртке, потому что раздеться не куда, максимум курточку через плечо.

ixrws ★★★
()

Беру рюкзак в поездки.

age
()

Рюкзак

Не ношу. Сумка для лаптопа широкая. Влазит до 15 кг. А, так стараюсь с собой ничего не таскать вобще, кроме денег и мобильника.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: На самом деле вопрос в продуманности от wfrr

Спасибо, посмеялся (:

Только это не ко мне относится.

небольшой, совсем небольшой монтажный ломик

Вы забыли добавить, что он обязательно красного цвета (: Как в халфе, ога.

stein_
()

Ношу.
Кошелек, ключи, мобильник, пропуск, ручки и прочая мелочевка.
Иногда езжу на работу на веле, тогда добавляется рабочая одежда, куртка (на случай дождя), велопринадлежности. Осенью, весной, зимой хожу в тренаж. зал и бассейн (одежда для этих случаев). Не люблю носить ничего в карманах джинс и рубахи.

Ноут в рюкзак не влезает, для него отдельная сумка, хотя таскаю с собой редко

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> потом ноутбук 1,5-2,5 кг

Зачем? Точнее какой. Если это домашний, зачем тащить его каждый день на работу? Если рабочий, то зачем его тащить каждый день домой?

скажем удобную лёгкую сменку в офис

Ужасы какие-то расказываешь. Не переодевался даже в школе даже в дни когда была физра. Впрочем, так многие делали.

Сейчас максимум переодевания - в офисе летом одеть вместо кроссов валяющиеся под столом сандали. Но они там так и валяются, таскать их домой незачем.

Для которых жажда предполагает заход в закусочную и выпивание тамошнего чая.

Ларьки с той же упомянутой минералкой, притом из холодильника - отменили?

для которых такая вещь как дождь, при наличие облаков c утра - это внезапность.

Честно, лучше пойду вообще без ничего, чем буду зонтом пользоваться. Не люблю я их. В Мск тропические ливни исключительная редкость, а моросящий дождик от метро и до метро уж как-нибудь переживу.

Ну и конечно, которые по городу в жару идут полностью одетыми, в том числе в куртке, потому что раздеться не куда, максимум курточку через плечо.

По мне даже это лучше, чем таскать на себе всё на все случаи жизни, заморачиваться какими-то переодеваниями и тому подобным. Прогноз погоды есть в конце концов, как правило достаточно снять ту самую курточку.

tx
()

Ненавижу рюкзаки. Хожу с небольшим портфелем, хватает для нетбука, зарядника и патчкорда, при необходимости и обжимка с прочей мелочью поместится.

ufw
()

Да, ношу почти всегда. Пример загрузки:
Кроссовки, тапочки, баночка мочи, направление на анализ, контейнер с едой, банан, четыре пакетика компота, ключи (два комплекта), кошелёк, паспорт, свитер, педалька для баса.
Как бы я всё упёр без рюкзака - даже не представляю.

shoewreck
()

s/рюкзак/сринги/

- так более годный вброс получится

Led ★★★☆☆
()

Почти всегда передвигаюсь на мотоцикле - без рюкзака не обойтись. Постоянно ношу с собой:

1. Одежда на случай дождя или ветренной погоды

2. Полтора литра воды/чая/какао с молоком

3. Фонарь

4. Зарядка для мотоцикла (он у меня электрический)

5. Нетбук

6. Диктафон

7. Блокнот и ручка

gnunixon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.