LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убунта х64, удивился


0

0

Имею на компе - Убунту 10.04 х64, winXP лицуха. Конфиг компа - CoreQuad 6600@3.2Ghz, 2Gb оперы, Nvidia G8800GTX, хард хитачик, ну не важно.

Вчера ради интереса снес 32хбитную альфу Убунты, решил потестить х64, накатил, установил все нужные проги и офигел - скорость загрузки поражает воображение. С груба до полностью загруженного рабочего стола ~10 сек, с вводом пароля. Для сравнения - ХР загружается что-то около 2х минут, после показа рабстола долго шуршит винтом, хотя прог там мало, система фактически только игровая и в автозагрузке нифига нету. (2 минуты это до момента окончания шуршания хардом). У друга Виндовс 7 Максимальная на несравнимо более мощном компе (i7, 6Gb@3хканальная, G260) грузится вообще 100 лет, все программы пипец как медленно (на мой взгляд) отрабатывают, тот же иксплорер (который не браузер) реальне тупит, мой наутилус 3 раза открыца\закрыца успеет за то же время. И что все говорят, что Win такой пипец быстрый? Сколько не делал наблюдений, всегда субъективно винда медленнее. Спасибо за внимание, сорри за сумбур.

Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Чтобы поставить Cygwin в Windows, нужно быть очень терпеливым и целеустремлённым человеком. После этого dselect просто верх юзабилити.

Кстати, почему Wine костыль, а Cygwin — нет? Скорее наоборот. Да и вообще, мы им открыли исходники, если они не открывают нам, то это только их проблемы, были бы исходники, был бы нативный 3D MAX и всё остальное.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>>И поставил там же Арч без всякого левого Г. Ощутима так разница по отзывчивости.

Самовнушение, такое самовнушение.

Ну я бы не сказал. В те времена когда мне убунту не понравилось и пересел на Арч, сдела все же пару тестов на том же ноуте сравнил обоих:

http://global.phoronix-test-suite.com/?k=profile&u=vetala-16535-24518-24993 http://global.phoronix-test-suite.com/index.php?k=profile&u=vetala-12938-1443...

Смотрел с тех пор и на 9.10 и на 10.04 Красиво, хорошо местами глюкаво но не то.

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> cygwin работает совершенно нативно

Ну положим.
Вот вы говорите за всех - для десткопа не готова. А для моего почему то готова, для моего Windows не готова, как это понимать? Или у вас всё, что не как у вас - красноглазие и дибилизм?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jungleace

>Чтобы поставить Cygwin в Windows, нужно быть очень терпеливым и целеустремлённым человеком. После этого dselect просто верх юзабилити.
Там все из гуя легко ставится и обновляется не надо вранья.

Кстати, почему Wine костыль, а Cygwin — нет? Скорее наоборот

Ты тоже туп.

Да и вообще, мы им открыли исходники, если они не открывают нам

facepalm.jpg

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

То-то мне пришлось Windows 7 удалять, от такого GUI.

По остальному вопросов нет, когда человек сам себе противоречит, пишет лишь бы написать, и переиначивает любое слово собеседника, это уже клиника, тут, к сожалению, есть охотники в этом поучаствовать, иначе вас бы просто не существовало.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вот вы говорите за всех - для десткопа не готова. А для моего почему то готова, для моего Windows не готова
Если какой-то 0.5% красноглазиков пищит, что линукс подходит для десктопа, то это совершенно ничего не означает, давно уже пора понять.

как это понимать?

Ты фанатик, что с тебя взять. Ты просто не можешь объективно и здраво смотреть на реальные вещи, вот и все.

Или у вас всё, что не как у вас - красноглазие и дибилизм?

Нет, но любые элементарные повседневные действия требующие от пользователя неэлементарного вмешательства - красноглазие.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от jungleace

>То-то мне пришлось Windows 7 удалять, от такого GUI.
При чем тут windows 7, наркоман?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

установишь убогую торрент-качалку

Не знаю, что ты понимаешь под убогой, вот необходимость нажать Stop, чтобы сделать recheck — убогость или нет?

не найдешь ни одного вменяемого плеера

В линупсе есть smplayer — удовлетворяет чуть более, чем полностью. А на винде? MPC — тормозной, убогий, некрасивый, сразу после установки выдает ошибку директикса. Smplayer — на винде не поддерживает dxva. Kmplayer — перегруженное дельфиубожество, выглядит как говно и глючит. Встроенным пользоваться нормально невозможно. Я ничего не забыл.

кодеки тебе придется вкомпиливать вручную

Чо?

офис такой, что мама не горюй

Не всем он и нужен, для большинства применений хватает и OOo, но таки да, он говно. А вот ms office умеет экспортировать в pdf изкоробки?

антивиря нет

Нету чего?

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Не знаю, что ты понимаешь под убогой, вот необходимость нажать Stop, чтобы сделать recheck — убогость или нет?
Мало что-ли проблем с ними? Одна монструозная на питоне, другая легкая но убогая третья тащит кедолибы в системы. Бардак.

В линупсе есть smplayer — удовлетворяет чуть более, чем полностью.

Обычная кривая морда к mplayer, который до сих пор так и не научился делать скриншоты с нормальными именами, не умеет нормально стоять на паузе, портит субтитры и делает еще кучу кривостей.

MPC — тормозной, убогий, некрасивый, сразу после установки выдает ошибку директикса.

Не тормозной, покрасивее любого линуксового плеера и причем намного функциональнее.

Сразу после установки выдает ошибку директикса.

Ставишь прямойикс и не жужжишь, или руки кривые?

Smplayer — на винде не поддерживает dxva.

В этом винда может виновата.

Kmplayer — перегруженное дельфиубожество, выглядит как говно и глючит.

И даже такого в линуксе нет.

Чо?

Х**чо. В половине дистров выкидывают кодеки проприетарные.

А вот ms office умеет экспортировать в pdf изкоробки?

Да.

Нету чего?

Нету антивиря.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Со свежими троянчиками? Ну-ну. Таких звер-сиди с «улучшалками» скоро столько появится...

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>лолшто?
Попробуй поменять хотя бы громкость во время паузы, увидишь все, даже скриншот текущего кадра нельзя сделать с паузы, получается только следущег кадра :D Субтитры накладываются через жопу, если не используется VDPAU. Короче поделие еще то.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от jungleace

И ещё, избранное с торрента:

Видеоурок «Как ускорить Ubuntu » [2009 г.]

Срез репозитория Ubuntu 10.04 «Lucid Lynks» LTS от 05.05.2010 диски 1-4 из 8-и

Ultimate UBUNTU 2.5 X86-64 EXT4 VMWare7+Crark(Cuda)

Анимированные обои для UBUNTU v16 final

Ubuntu самоучебники

jungleace
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Это который в Hall of Shame у ffmpeg, за несоблюдение лицензии. А что, нормально люди устроились, чужими исходниками пользуются, своих не отдают, лицензии нарушают, и ещё бегают по всем форумам и рассказывают, как им вокруг все виноваты.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mac OS вообще не грузится?

грузится быстрее их обоих, но тут её не рассматривают :)

Куда катится лор :(

в светлое будущее без дремучего красноглазия технологиям вслед :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> в светлое будущее без дремучего красноглазия технологиям вслед :)

Наслушались рекламы Windows 7 и Mac OS X ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Лучше расскажи, почему вот они сделали приличный плеер на открытом ffmpeg, а в линуксе до сих пор с этим же ffmpeg сплошной шлак и непотребное убожество, вызывающее у новых пользователей животный ужас и приступы нестерпимой рвоты?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Попробуй поменять хотя бы громкость во время паузы

запустил smplayer, открыл видео, тыкнул паузу, поменял громкость

при запуске громкость изменена

что я должен был увидеть?

даже скриншот текущего кадра нельзя сделать с паузы

делает же

Субтитры накладываются через жопу

через какую жопу, фантазёр? нормально всё с субтитрами

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>в линуксе до сих пор с этим же ffmpeg сплошной шлак и непотребное убожество, вызывающее у новых пользователей животный ужас и приступы нестерпимой рвоты?

говорю же - фантазёр -))

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Обычная кривая морда к mplayer, который до сих пор так и не научился делать скриншоты с нормальными именами

А винда, а винда, в 2010 году (!) не научилась нормально делать скриншоты: чтобы сделать скрин, надо нажать PrintScreen, открыть пеинт и нажать Ctrl-V, вот хохма-то!

не умеет нормально стоять на паузе

Нету 3d-стоп-крана?

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> но таки да, он говно.

Лучше может быть только ms office 2003, потому как в 2007 появился убогий интерфейс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> И даже такого в линуксе нет.


Вообще то для того чтобы смотреть видео даже mplayer`а без гуя много. Что там надо то? Кнопки? Главное, чтобы показывал, а рулить можно хоткеями и настраивать через конфиги.

Deleted
()
Ответ на: What about Crysis? от yumko

>Вот когда ваша убунта научится хотя бы половине того, что умеет винда
А что _умеет_ винда?

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Нет, с такого сайта нельзя слезать, пока не перечитаешь его весь:

«Лирика: Редхат работал уже тогда, когда мандрэйка (а потом мандривы) еще в планах не было. Кстати, первые версии мандрейка делались на основе именно рэдхата и были совместимы по пакетам. Про клоны дебьяна (убунту и прочее), всякие кнопиксы, альтлинуксы и прочее - я вообще молчу
Поэтому авторитет дистрибутива говорит сам за себя.»

«RedHat принадлежит IBM уже более 5 лет. Соответственно, due diligence по выпуску продукта отлажен как и положено в рамках нормальной корпорации»

«Не ставьте какашку, ядро аж 2005 года, с постоянными костылями от Редхаты.
Про нормальный compiz и дрова от Nvidia и ATI забудьте, всё равно с сайта качать придётся.»

jungleace
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Кошмарный плеер на украденном ffmpeg, так будет ближе к правде. :)

Но пока хоть один плеер не будет играть 1280x720 h.264 на нетбуке с атомом, как это делает mplayer в Linux, вы про плееры можете разговор даже не начинать.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>при запуске громкость изменена
Ты читать умеешь или нет? Громкость меняется, а вот на паузе он на каждое нажатие клавиатуры сдвигается на кадр. Паузы нормальной нет.

делает же

Вранье. Сравни два кадра то что ты хочешь сделать его скриншутером, и что реально получается.

через какую жопу, фантазёр? нормально всё с субтитрами

Через ту, что у тебя вместо головы. Mplayer сначала накладывает субтитры, а потом растягивает картинку - это фейл на уровне школы.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Многие любят жить в красивой среде

Для этого в сборке Gnome Art

Также большой набор обой

Набор тем только тот который предоставлен gnome

Так же Всё что нужно для настройки Compiz

Присутствует и Emerald

Спасибо, давно искал такой дистрибутив.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Громкость меняется, а вот на паузе он на каждое нажатие клавиатуры сдвигается на кадр. Паузы нормальной нет

ложь же, ничего никуда не сдвигается

Сравни два кадра то что ты хочешь сделать его скриншутером, и что реально получается

совершенно идентичны

Mplayer сначала накладывает субтитры, а потом растягивает картинку - это фейл на уровне школы.

куда он её растягивает и зачем?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>>тот же иксплорер (который не браузер) реальне тупит, мой наутилус 3 раза открыца\закрыца успеет за то же время.

Сравнил автомобиль с велосипедом.

Ты совсем упоролся? Наутилус в разы фичастее и на порядок удобнее этого убогого эксплорер.ексе. Без всяких фанатизмов, серьезно.

pevzi ★★★★★
()

И да, лично у меня убунта почему-то грузится жутко медленно -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jungleace

>Но пока хоть один плеер не будет играть 1280x720 h.264 на нетбуке с атомом, как это делает mplayer в Linux, вы про плееры можете разговор даже не начинать.
На каком именно атоме, наркоман? Они даже двухъядерные бывают.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Ты совсем упоролся? Наутилус в разы фичастее и на порядок удобнее этого убогого эксплорер.ексе. Без всяких фанатизмов, серьезно.
Перечитывай тред, раз видел последний раз explorer 10 лет назад.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>ложь же, ничего никуда не сдвигается

совершенно идентичны

Значит у тебя особый mplayer, который еще не написали разрабы.


куда он её растягивает и зачем?

Если не можешь осмыслить предложение не лезь.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Значит у тебя особый mplayer, который еще не написали разрабы

совершенно обыкновенный

Если не можешь осмыслить предложение не лезь

если не можешь говорить внятно, не говори вообще

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Нужна конечно, ведь на линуксе ты: установишь убогую торрент-качалку, не найдешь ни одного вменяемого плеера, кодеки тебе придется вкомпиливать вручную, офис такой, что мама не горюй, антивиря нет и в ус никто не задумывается о будущем, а прог для пианино вообще не будет.
Блиать, какой ты жирный. Странно, но у меня всё отлично работает, всё устраивает даже еще больше, чем в венде.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Блиать, какой ты жирный. Странно, но у меня всё отлично работает, всё устраивает даже еще больше, чем в венде.

Странно, но у меня всё отлично работает

у меня


у меня


у меня


Красноглазая логика: раз мне удобно в этом говне, то и всем должно быть. А это не так. Вот потому-то линукс и в жопе до сих пор.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Красноглазая логика: раз мне удобно в этом говне, то и всем должно быть. А это не так. Вот потому-то линукс и в жопе до сих пор.

твоя ллогика из разряда раз мне удобно так жить, значит всё остальное говно, не менее красноглаза. ^_^

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

Погоди ставить, вот ещё лучше нашлось (без оргонов, зато с кодаками):

Moovida медиа центр - сделает просмотр фильмов более красочной

По сути сборка аналогична junior neon но в целях экономии ресурсов пришлось многое убрать

Но не важные оргоны ос а тяжёлый софт))))

В качестве браузера лёгкий Epiphany c движком wabkit + плагины

Звонилка Skype

Mypaint,gimp для любителей порисовать

ICQ - pidgin,qutim

Конвертр аудио Soundconvert

audacious2 в качестве лёгкого player

В сборке уже с коробки все кодаки и flash player

Mailagent - для общения в mail.ru

Как видите софт стандартный для сборок junior

Оформление сделано более ярким и дружелюбным ...

jungleace
()
Ответ на: комментарий от qnikst

>твоя ллогика из разряда раз мне удобно так жить, значит всё остальное говно, не менее красноглаза. ^_^
Достаточно посмотреть процент линукса на десктопах, чтобы понять, чья логика верна.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Достаточно посмотреть процент линукса на десктопах, чтобы понять, чья логика верна.

А вот ежели в СССР 99.99999% автомобилей было отечественного производства, это значит, что они отличные?

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>А вот ежели в СССР 99.99999% автомобилей было отечественного производства, это значит, что они отличные?
Некорректное сравнение, по всему миру же так.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Некорректное сравнение, по всему миру же так.

Как же некорректное, аналогия как раз отличная: в СССР не было выбора и в мире компьютеров не было выбора, вот и получилось то, что получилось.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Как же некорректное, аналогия как раз отличная: в СССР не было выбора и в мире компьютеров не было выбора, вот и получилось то, что получилось.
Сейчас выбор есть и ситуация резко поменялась. С линуксом так не получилось, не хотят пользовать какашку на десктопе, не хотят.

anotheranonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.