LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Донской Табак] Дети это плохо?


0

0

Сегодня утром смотрел телевизор, и в одном блоке начали рассказывать про людей, которые не хотят иметь ребенка. (Чаилд-фри)

Приводилась цифра, что 80% девушек не хотят рожать, да и вообще детей. (И как бы с каждым годом таких вот дам становится все больше)

Честно говоря, удивительно. Женщина - это, прежде всего, будущая мать, продолжатель рода.

Товарищи, возникает вопрос:
Хотели бы Вы иметь ребенка от любимой(ого) женщины (мужчины), и почему ?


Что касается меня, я лично хочу, чтобы у меня был здоровый ребенок от любимой, хочу понянчиться. Даже трудностей не боюсь. А то друзья уже почти все переженились, уже с детьми - ходят радостные.

★★★

Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 2)

Я тоже хочу детишку.

А то друзья уже почти все переженились, уже с детьми - ходят радостные.


Что-то подобное.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> уже с детьми - ходят радостные.

Они же тебе не будут показывать и рассказывать как они ночи бессонные проводят когда оно начинает кричать, а утром на работу. Или когда надо в школу книги итд покупать ну и остальные проблемы.

qsloqs ★★
()

Чайлд-фри могут не размножаться — я это разрешаю и одобряю. Всем остальным желаю иметь здоровых и хорошо воспитанных детишек.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>по-нянчиться

//fixed

неправильно исправил. понянчиться надо слитно писать, несмотря на спеллчекер.

name_no ★★
()

> друзья уже почти все переженились, уже с детьми - ходят радостные.
такая же фигня, и я им люто завидую. Скоро и мы беременеть будем :)

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Они же тебе не будут показывать и рассказывать как они ночи бессонные проводят когда оно начинает кричать, а утром на работу. Или когда надо в школу книги итд покупать ну и остальные проблемы.

Я знаю, что это такое :)
Я об этом уже писал, как-то осенью ездили на дачу с маленьким ребенком (ему только годик исполнялся), т.е. был я, двоюродный брат и его друзья - молодая пара с ребенком. Ребенок разбудил нас всех только ночью, когда сходил «в туалет».

А друзья говорят, что ребенок не беспокоит и нормально спят.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>для исправления ошибок есть кнопочка на первом сообщении.

Точно! Спасибо, моя невнимательность

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Хочу здорового ребятенка от любимой девушки.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А в 70 будет поздно

Ну какбы не известно. Кто знает мож в 35-40 в голову стукнет и будет. А если нет то оно и не надо значит. =)

qsloqs ★★
()

Раньше было желание, но поодщавшись на ЛОРе и наглядевшись на местные цветы жизни, решил что я дома такого балбеса на потерплю. Поэтому нет. Да и нафига? Дети это геморрой, и государство всеми делами этот геморрой усиливает.

Lee_Noox ★★★
()

>понянчится

по-нянчиться


Понянчился бы с Розенталем, чем строгать подобных себе неучей.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>наглядевшись на местные цветы жизни, решил что я дома такого балбеса на потерплю

Так от воспитания же зависит.

Zhbert ★★★★★
()

>Хотели бы Вы иметь ребенка от любимой

Уже два: дочь и сын.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

дык доказано, что родители лишь на 10% участвуют в воспитании, в смысле влияют на моровоззрение и проч. В остальном он воспитывается в настоящее время на таких вот форумах, раньше в подворотне.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>дык доказано, что родители лишь на 10% участвуют в воспитании, в смысле влияют на моровоззрение и проч.

Это да, но еще и от родителей зависит

В остальном он воспитывается в настоящее время на таких вот форумах, раньше в подворотне.


Я думаю, большинство народца с ЛОР воспитывалось в подворотне, и сейчас вполне адекватные люди =) Но от родителей все-таки много зависит.

Zhbert ★★★★★
()

Лоровец знай! Заиметь ребенка совсем не проблема (anytime, anywhere). А вот избавится.... Так что подумай 30 раз. =)

qsloqs ★★
()

Уже имею

и не планирую останавливаться на достигнутом

Чайлд-фри - это поведенческая аномалия, которую надо лечить электротоком

ist76 ★★★★★
()

>Честно говоря, удивительно. Женщина - это, прежде всего, будущая мать, продолжатель рода.

Действительно, удивительно. Мне как-то казалось, что женщина - это, прежде всего, человек. А рожать или нет - такой же жизненный выбор, как и всё остальное.

Хотели бы Вы иметь ребенка от любимой(ого) женщины (мужчины), и почему ?


Возможно. Но разрыв между социально-психологическими и биологическими возможностями человека этого не позволяет.

duott ★★★★★
()
Ответ на: Уже имею от ist76

Чайлд-фри - это поведенческая аномалия, которую надо лечить электротоком

:)

Китайцы, бомжи, алкоголики и т.п. тоже должны плодиться как можно сильнее?

Единственно правильный девиз - «одна семья - один ребенок». И я считаю, что со второго и последующих детей надо брать налог за перенаселение.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это счастье иметь ребенка...
Это счастье когда тебя не отпускают на работу...
Это счастье когда к тебе с криком бегут и кричат «Папа».
Это счастье...
Всем чалд-фри желаю скорейшего отфришнивания...

fjfalcon ★★★
()

>Женщина - это, прежде всего, будущая мать, продолжатель рода.

тонко.

по сабжу: детей мне рано. вот лет в 30-35, когда и стабильность будет, и дури в голове поменьше, можно будет и подумать.

RedPossum ★★★★★
()

> по-нянчиться

по-думай немного своей головой, по-размышляй. Может быть, по-явится в твоей голове мысль, как правильно писать надо.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> «одна семья - один ребенок»

Почему? Я например считаю что два ребенка максимум. Это если я вдруг отфришнюсь к сорокам.

К стати сколько лоровцев уже платят алименты? =)

qsloqs ★★
()

Почему-то на американских форумах царят именно именно child-free настроения, простые фразы, типа «depopulation like overpopulation has its drawbacks» получают массу негативных оценок. (ну, да, бох с ними)

в Европе (в т.ч. в России), похоже, на это смотрят иначе, где-то смирились с падением рождаемости (Германия), где-то пытаются исправить положение (пусть не прирост, но хоть чтобы не вымирание - Россия).

В Азии слишком пёстрая картина, чтобы говорить однозначно, но в Китае была политика «одна семья - один ребенок», однако, когда они посчитали процент девочек и мальчиков, поразились перекосом и эту политику ослабили и подкорректировали, выправляют ситуацию, стимулируя рождение девочек. :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> мож в 35-40 в голову стукнет и будет.

В сорок тоже уже поздно. Здоровье не то, завести может и сможешь но сил тех уже не будет, будешь сыну вместо папы дедушкой.

А если нет то оно и не надо значит. =)

Вот когда в семьдесят никому не нужен будешь тогда может пересмотришь. Дети это элементарный вклад в своё собственное будущее.

Хотя для того что бы их растить конечно нужно повзрослеть. Собственно поэтому то «чайлдфри» и не могут этого, их самих не вырастили, они сами так и не стали взрослыми и поэтому конечно не могут и ещё кого то растить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Точно! Спасибо, моя невнимательность

всё-таки, «понянчиться» пишется слитно.

name_no ★★
()
Ответ на: Уже имею от ist76

> Чайлд-фри - это поведенческая аномалия, которую надо лечить электротоком

Это банальная инфантильность достойная жалости. И лечить надо совсем другими методами, помогать взрослению.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>После того, как закончите 5-й класс

В таком случае советую начинать безотлагательно.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Вот когда в семьдесят никому не нужен будешь тогда может пересмотришь.

Мне так все женщины говорят. Ну а я думаю по другому. Тут лишьбы оттусоватся свой отрезок времени в этом мире и свалить. А дальше хоть трава не расти =) Все мы тут гости, пришли не откуда и уйдем в никуда.

qsloqs ★★
()

Вчера уже обсуждали.

http://light.finam.ru/news/article21FC4/default.asp

На самом деле - мыдло это паразитический класс. Ошибка природы. Должен самовыродиться.

http://lurkmore.ru/%D0%9C%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

ЗЫ. Сам я против того, чтобы мои дети пошли в IT. Себя не отношу к мыдлам, так как $4000 на душу с двумя детьми не получается, а в ДС менее $4000 на душу - это нищета.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас в России народу и так не хватает, да и не стремятся особо рожать, а ты еще планируешь брать деньги за 2го?! А ты случаем не засланец?!

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Большая часть этой территории неосвоена не из-за того, что мало рожают, а потому что мало пригодна для комфортной жизни. Антарктида с Гренландией вон тоже пустые.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

хм, странно...

мне твой вариант кажется более странным. Всё-таки, мог бы ты поделиться рассуждениями, которые привели тебя к дефису?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не ну я тебя понимаю. Только я сейчас об этом не думаю. Расп*здяй я, эгоист, и мне нравится =) Считаю что серьезность портит людей. И сейчас я пошел спать =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Кстати наоборот, получилось очень хорошо, попробуй подумать об этом.

Это рассуждение - логическое развитие: убей их всех, начни с себя. Думаешь что людей слишком много? Начни с себя.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.