LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда и как можно применять травматическое оружие


0

0

Если вдруг кому интересно.. Сам не читал - баловство это все..

http://www.rb.ru/biz/documents_life/weapon/2010/03/03/084248.html

В последнее время участились случаи использования гражданами травматического оружия. И дело здесь вовсе не в росте преступности в стране - вполне понятно желание россиян защитить себя любыми доступными способами. Однако зачастую оружие используется безоглядно и безосновательно. Поскольку любое незаконное применение оружие наказывается от штрафа с конфискацией оружия до лишения свободы, владельцам травматического оружия крайне важно знать, как и когда они могут его применять.

★★★★

man закон об оружии. Он так же и на «травму» распространяется.

zloy_buratino
()

С травматами все хреново... Наши дурацкие законы всю пользу от оружия личной самообороны множат на нуль. Насколько я знаю, по закону, только применил травмат - сразу вызывай ментов, обязательно при себе гильзу сохранить. Опять же без реальной угрозы для жизни ты его не можешь применить (или тут что-то поменялось?) - положишь пару гопов, выйдешь сам виноватым.

BigAlex ★★★
()

мушка, вазелин, спилить,

ну вы понели

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

только применил травмат - сразу вызывай ментов


Нет. Вызывать ментов, надо только в том случае, если ты что-то подстрелил (человека или имущество). Если ничего подобного нет, то необязательно (меня при получении лицензии на гладкоствол об этом спрашивали).
Также, нельзя применять против несовершеннолетних, о которых заведомо известно, что они несовершеннолетние. И против женщин.
Также, надо рассчитывать угрозу жизни и здоровью. Если какой-то хрен будет махать ножом или всех пинать, то можешь смело применять, если просто неадекватно вести, но угрозы жизни нет (ни твоей, ни других), то виноват будешь ты.

zloy_buratino
()

Стреляй первым! Лучше сидеть на суде, чем лежать в морге. (с)

kranky ★★★★★
()

Кхм. Как бы для получения разрешения на травматику сдается экзамен по законам, где собственно и написано когда, как и где можно применять.

stave ★★★★★
()

Не нападайте на дам с собачками, у них может оказаться незаконное травматическое оружие news2.ru/story/230409/

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Помнится на ганзе была тема, в которой парень рассказал интересную историю. Он шел поздно вечером домой, трезвый. На него напали трое человек, побили, опрокинули на землю и начали пинать ногами. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, от которого гопье испугалось и разбежалось, но выяснилось что этим предупредительным выстрелом он в одного таки попал. Теперь парня судят.

Создается впечалтение, что травмат можно применять только в случае нападения 20 и более человек, вооруженных огнестрелом, и то только после того как тебя хоть раз подстрелят.

drull ★☆☆☆
()

>Когда и как можно применять травматическое оружие
Не надо его применять. Если живете в криминальном районе - запишитесь на бокс/самбо (никаких ушу, тхэквондо и прочей азиатской экзотики - это танцы)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Самое благоразумное средство - не ходить по местам где есть высокая вероятность нападения. Ну или карму прокачивать и ипальник кирпичем выражение

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Создается впечалтение, что травмат можно применять только в случае нападения 20 и более человек, вооруженных огнестрелом, и то только после того как тебя хоть раз подстрелят.

Создается впечатление что ты не имеешь опыта длительного ношения оружие. Наличие оружие подразумевает готовность нести ответсвенность за каждый выстрел. Не готов - качай лучше бег

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Самое благоразумное средство - не ходить по местам где есть высокая вероятность нападения.

Ага. А что делать если ты идешь поздно вечером с работы/кино/ресторана и живешь в опасном районе?

Создается впечатление что ты не имеешь опыта длительного ношения оружие.


Ты прав. Но смотря на то, в каком состоянии находится наши законы об оружии, покупать что-либо мощнее шокера или балончика с газом для длительного ношения желания нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Наличие оружие подразумевает готовность нести ответсвенность за каждый выстрел.

А в чем должна выражаться готовность? В наличии друзей в МВД не ниже какого-то звания, или может самому удостоверение иметь?

cvb
()
Ответ на: комментарий от yirk

Если живете в криминальном районе - запишитесь на бокс/самбо

Не поможет. Лучше автомата в этом случае ничего не найти :) И убежать, кстати, не всегда есть возможность: обычно грабители тылы тоже прикрывают, чтобы жертва не смылась. Но с нашими идиотскими законами, если всех уродов пристрелишь, еще и сидеть будешь. Так что единственный вариант в таком случае - пустить себе пулю в лоб, все меньше страданий будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>А что делать если ты идешь поздно вечером с работы/кино/ресторана и живешь в опасном районе?

Переезжать //К.О.

Лучше устранить проблему кардинально а не надеятся на случай, ведь можешь и не попасть а могут тихо посадить на перышко

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvb

>А в чем должна выражаться готовность?

В отсутсвии ох***вание почему меня такого красивого посадили. Ведь даже выстрел из травматики может оказаться смертельным и где гарантия что это не у тебя нервы сдали?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но с нашими идиотскими законами, если всех уродов пристрелишь, еще и сидеть будешь.

И чо? Заведешь там полезные знакомства. Когда вернешься - многие очень огорчаться.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В отсутсвии ох***вание почему меня такого красивого посадили. Ведь даже выстрел из травматики может оказаться смертельным и где гарантия что это не у тебя нервы сдали?

Тоесть если в процессе грабежа я из травматики покалечи и убью парочку грабителей - то меня надо сажать и нечего тут выпендриваться? Покажи мне человека который небудет нервничать, если его остановят несколько быдловатых ребят вечером, в такой ситуации надо не о чужом здоровье думать.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

>Тоесть если в процессе грабежа я из травматики покалечи и убью парочку грабителей - то меня надо сажать и нечего тут выпендриваться?

Если ты использовал нападение на себя как повод пострелять в людей то да.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если ты использовал нападение на себя как повод пострелять в людей то да.

Вот он - идиотский российский закон. По-хорошему, если на меня напали, да еще и с оружием (пусть даже просто с ножом), да еще и несколько человек, я должен иметь право сделать с этими уродами все, что угодно. Хоть из огнемета их поджарить. И за это ничего мне не должно быть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. я могу убить любого неугодного мне человека с темном переулке и сказать, что это он на меня напал, да? И мне ничего не будет? Круто! Где мой черный список?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>я должен иметь право сделать с этими уродами все, что угодно

Вот ты и спалился. В школе часто башкой в унитаз макали?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, именно так.
Я читал другую интересную историю. Мужик шел по улице ночью, к нему начало приставать гопьё, он достал травмат и со словами; "-не надо приставать к людям" - прислонил пистолет к голове одного из гопников, выстрелил. После чего, удалился насвистывая какую-то песенку.
Мужика так и не нашли, а гопника доставили в реанимацию. Так-то. :)

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.