LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Они наступают] У нашего хостера линуксокапец


0

0

Прислали извещение о прекращении работы хостинга в нашей стране в конце апреля и предложением перейти на другой. Дело в том, что новый хостинг описывается так: дело с хостингом на Windows 2008, который заметно безопаснее и надежней. Сейчас хостимся на debian и так неохото переезжать, но придётся, что-то неохото платить майкрософту.

Мне интересно, есть ли такая тенденция или это чисто единичный случай?

★★★★

Новая венда по новому глючит

потому пока ее глюки кулхацкеры еще не зазубрили она какбе надежнее

wfrr ★★☆
()

Блин, ищу сейчас замену, у них реально дёшевле всех получается €1 в месяц.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Похоже руководству промыли мозги маркетоиды...

xorik ★★★★★
()

> Windows 2008

Так и не смог осилить сабж. Даже на сервере. А ещё она ресурсов жрёт - ох..

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Не знаю, может купили их или обанкротились. Теперь просят съехать до 10 апреля или перейти к новому хостеру.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Это !@#$%^. Цензурных слов нет. Если ставить версию без SP (тоесть SP1), то для накатывания всех обновлений, там такой танец приходится сплясать, что пц.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

Да это наш местный не думаю, что вам будет интересно.

zerver.eu , уже перенаправление стоит. Но цена у них реально самая низкая :(

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

реально дёшевле всех получается €1 в месяц.


Ну найди там за 2-3 дуллера/месяц. Или так критично на 50р в месяц дороже платить за вменяемый хост?

elf
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да мне немного обидно, а так ничего страшного, конечно нет. В конце концов без разницы на чём пару статичных страниц да почту держать.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elf

В нашей конторке сейчас режим жесточайшей экономии. Был бы сайт нормальный ещё можно было бы обосновать переход на более дорогой пакет, а так за электронную визитку переплачивать руководство не станет.

ViTeX ★★★★
() автор топика

С чего бы интересно принимать такие решения. Это же никому не выгодно, кроме... Ну, они тут вряд ли замешаны. ;)

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Ну скажи им что если виндятина навернется - пускай сами свою визитку восстанавливают.

Бредовая какая-то отмазка - 50р/мес зажать.

elf
()
Ответ на: комментарий от elf

Я ж говорю, там чисто визитная карточка, чтоб контакты можно было найти да в графу веб-сайт что-нибудь ляпнуть. На настоящий момент ничего серьёзнее не требуется. А почта идет в основном через gmail.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Я ж говорю, там чисто визитная карточка, чтоб контакты можно было найти да в графу веб-сайт что-нибудь ляпнуть. На настоящий момент ничего серьёзнее не требуется.

Не придуривайся, чем тебя винда для этой херни не устраивает?

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

>Но цена у них реально самая низкая

Просто ихний школьник-линуксоид готовится к вступительным и взяли другого школьника, виндузятника.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Ищу бесплатный хостинг

Мне надо хостинг бесплатный вообще...

Обязательные требования только:

Доступ по ssh или хотябы ftp
Поддержка SSI (shtml)
поддержка самых новых mime типов файлов.
Желательно баз ограничения на размер файлов, общий размер ~100M но больше лучше.

Помогите найти!!!

BAN
()

ну вот вообще ответ - хостятся на Debian или на самосборе. Хочется энтерпрайзного и что-бы самому не отвечать за проблемы. где решение от RadHat например для хостеров? От Novell? Им бы впаривать поддержку для крупных компаний которые покупают подписку для Ораклов всяких. А тут надо крутиться - PHP там обновлять, прикручивать всякие fastcgi и тд и тп.

tommy ★★★★★
()

полный бред это а не тенденция.
самый большой спрос на хостинг - это именно PHP, MySQL и т.д, а для этого городить виндовс-сервер: не выгодно - раз, и слишком костыльно - два.
а на asp.net хостинг лично я спроса большого не замечаю.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> где решение от RadHat например для хостеров?

а при чем тут РедХат к хостерам? РедХат делают платформу, а на нее уже можно поставить хоть плеск, хоть цпанель, хоть исп менеджер - и будет тебе решение для хостеров с поддержкой и карточными играми.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

там надо обновлять PHP и тд и подстраивать сервисы под хостинг. ль энтерпрайза уже ничего не останется. Debian же дропнул поддержку нормального ядра 2.6.18 вообще. проблема в том что нет нормального дистра даже для серверов/хостеров.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> там надо обновлять PHP и тд и подстраивать сервисы под хостинг

а что, неужели тебе неизвестно, что в RHEL есть штатное средство обновления пакетов и системы вообще? :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

я не уверен что они именно обновляют PHP а не просто фиксят что-то старом в плане безопасности. а не вплане фитч добавляющихся и исправляющихся в новых версиях. касается не только PHP.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

не осилил. вот не осилил твоего поста. был php-5.2.8, сделал apt-get upgrade php - стал php-5.2.12, не врубился что значит «не уверен что обновляет, а не фиксит».

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> за электронную визитку переплачивать руководство не станет.

У вас в конторе есть круглосуточно включенная машина и интернет?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: Новая венда по новому глючит от wfrr

пока ее глюки кулхацкеры еще не зазубрили она какбе надежнее

Security by obscurity? Тогда наш выбор - OS/2 и Пупка-Васин-ОС!

Xenesz ★★★★
()

Линуксойды всегда такие фанатики? Тебе не наплевать под чем работает твоя визитка?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

не осилил. вот не осилил твоего поста. был php-5.2.8, сделал apt-get upgrade php - стал php-5.2.12


я говорил про RHEL.

и вообще

m3n:~# aptitude show libapache2-mod-php5
Пакет: libapache2-mod-php5
Состояние: установлен
Автоматически установлен: нет
Версия: 5.2.6.dfsg.1-1+lenny8


а часто надо ставить новое. вероятно так же в RHEL - пакеты не обновляются на новую версию а прости фиксятся дыры.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Это !@#$%^. Цензурных слов нет. Если ставить версию без SP (тоесть SP1), то для накатывания всех обновлений, там такой танец приходится сплясать, что пц.

win+r -> Control Panel -> Windows Update разве не? И чем тебя не устраивает установка сервиспака ума не приложу. Ты хочешь сделать какую то черезжопность, из разряда «обновить в убунте 8.10 только гном и libc до версий из убунты 9.10, а все остальное оставить как есть» - это сделать можно, но путем прикладывания услилий, хоть впрочем оно и не требуется

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

А что там доменное имя нормальное можно будет сделать?

ansky: Не придуривайся, чем тебя винда для этой херни не устраивает?

Да меня только цена устраивает, повсюду винда уже надоела, линукс вижу только дома.

sin_a: У вас в конторе есть круглосуточно включенная машина и интернет?

Нет, круглосуточно работающей машины нет. Интернет номинально есть, но электричество на ночь вырубается, так что дешевле и удобнее у кого-то хоститься.

Orlangoor: Тебе не наплевать под чем работает твоя визитка?

Мне то плевать, обидно просто.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.