LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дом в деревне


0

0

Решил отдохнуть от суеты шумного и загазованного города и пожить некоторое время - полгода, год в деревне. Интересно, есть кто из лоровцев из деревень и что скажут на сей счет? Насколько это затратно - арендовать (или купить) домишко в их селе-хуторе или чем то подобном?

Ответ на: комментарий от mirocumo

Деревня - это все полумера. Купи хорошее ружье, хороший нож и уходи в тайгу.

Я смотрю тут сегодня собрался клуб слабаков? Настоящему Мужчине хватить коробка спичек и пачки соли. Спички в принципе можно исключить.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

Я смотрю тут сегодня собрался клуб слабаков? Настоящему Мужчине хватить коробка спичек и пачки соли. Спички в принципе можно исключить.

Ага, а солью можно посолить зад медведю и так добежать, либо посолить свой если бежать уже не куда.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от name_no

>в лучшем случае жопорез, а по жопорезу какой линакс?
Потчему же сразу жопорез? едж. (edge) Вполне нормально далеко не новые даже нокии тянут.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ты не представляешь, как задалбывает каждый день в магазин минимум пять километров добираться.
У умных людей свой погребок есть на этот счёт с припасами, мясом вяленым_копченым, компотами, рыбкой...

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от sunlun

:) ну не каждый же день они ездят и к душевности это не имеет ни какого отношения. Это все приходит со временем. А то что вы знаете как нужно ездить в общественном транспорте не делает вас лучше других.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от isden

>соль тоже

в некоторых странах соль вообще стараются не есть, и ничего, живут :)

alex_custov ★★★★★
()

Да, насчёт народа согласен. Будет постоянный косой взгляд, особенно если ты одет лучше их, или денег больше тратишь. Поговорить там особо с ними не о чем, в магазинах выбора большого не будет. И то, я ещё жил в небольшом городке, в деревне может ещё хуже.

DukE-M ★★
()

Я живу в деревне (~1 млн.). Плохо здесь, очень. Никакого HighLoad, серверов/кластеров, работы нормальной. Тоска, унылость, быдлячность. Так что москвич вы просто зажрались и не знаете как люди за пределами МКАД страдают. Я каждый день думаю «а не покончить ли со всем этим?». И с каждым днем нахожу все меньше причин для отказа.

Ты хочешь такого для своих детей? Свалить из Москвы легко, только вот вернуться будет сложно. Дети твои уже вряд ли смогут (в смысле по-нормальному, а не за тыщу бакосов впахивать), ибо будет быдловуз какой-нибудь и, главное, полное отсутствие связей.

Pavel_7c0
()

>пожить некоторое время - полгода, год в деревне

Проще и дешевле сразу вдоль. Насмотрелся я уральских деревень.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ты кстати, заигнорил мой главный аргумент. Так что я тебя даже отговоривать больше не хочу. Деревня Малые Савки, калужская область, кировский район - дом за 20к рублей можно купить с газом. Wellcome.

А какая удаленность от самой Калуги?

BSD
()
Ответ на: комментарий от isden

>зачем каждый день? машина + раз в неделю за продуктами

Смешные вы, городские. Стоишь ты, значицца, поломатый в 20км от ближайшего жилья, на дороге, где раз в неделю трактор проходит, да и тому до запчастей часа 4 ехать в одну сторону, по такой-то дороге (да-да, после ливня ты пару дней даже на джипе можешь не соваться). А вокруг волки, медведы ...

redgremlin ★★★★★
()

Гсподи! Ты хоть представляешь, что такое деревня?! Там даже унитаз редкость, а если он и есть, то к водопроводу не подключен!!!!! Там живут дикие люди, для них не мыться неделю --- это норма. А самое плохое, там водятся крупные животные!! Их вроде коровами называют, очень страшные, с рогами. Да и мелкие тоже не сахар, ночью лучше вообще не выходить --- гуси насмерть защиплют. И всё это на фоне жуткой вони, а под ногами какая-то противная черная гадость, там нету даже асфальта.

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от Pavel_7c0

Я живу в деревне (~1 млн.).

Остроумная шутка. В упомянутых выше Малых Савках населения < 200 чел. Вот это - деревня. 1 млн - это областной центр.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

в лучшем случае жопорез, а по жопорезу какой линакс?

Потчему же сразу жопорез? едж. (edge) Вполне нормально далеко не новые даже нокии тянут.

в нормальное деревни даже жопореза до сих пор нетуть, а ты про какого ежа рассказываиш. Да что там жопорез, там сигнал соты болтается на таком уровне, что позвонить надо выходить на холм или на крышу вылазить.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вот у меня скоро третий диплом будет. И чего я поймал? И еще больший вопрос - нафига ловил?

совершенно верно. Можешь приступать к кризису среднего возраста. На мой взгляд, надо было тебе троих детишек наловить вместо этого. Были б дети - ты сейчас про деревню и не заикался, потому что пелёнки стирать руками, детское питание хз где, образования нет, из воспитания только соседские алкаши.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> ха! машиииина!!! у кого машина есть те не будут сидеть в глухой дерёвне - менталитет не тот :)

Бред по-моему. Как физически выжить без машины в глуши? Глушь наверно и есть основной рынок для ТАЗов, потому что там, где электричка 2 раза в день и то не ходит, да и до нее еще 15 км, купишь и ТАЗ.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И наличия интернета/водопровода/асфальтовой дороги

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

>Да и мелкие тоже не сахар, ночью лучше вообще не выходить --- гуси насмерть защиплют.

А орут-то как противно! Выходишь ночью в туалет а они гам поднимают. Вот и приходится справлять нужду непосредственно на них, с крыльца

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Потчему же сразу жопорез? едж. (edge)

еще один кремлевский мечтатель. Еж от попореса отличается исключительно максимальной скоростью а зависимость скорости от нагрузки на соту и дальности одинаковая. Тебя устраивает инет в 2 кбита/с? С ним даже почту хрен проверишь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavel_7c0

>Я живу в деревне (~1 млн.).

например, в финляндии есть только 1 город, население которого больше 1 млн человек - Хельсинки.

Ты хочешь такого для своих детей?

мож хватит сваливать ответственность на детей. они уж как нибудь сами за себя решат, что им от жизни нужно, когда начнут свою нормальную жизнь.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

:) ну не каждый же день они ездят и к душевности это не имеет ни какого отношения. Это все приходит со временем. А то что вы знаете как нужно ездить в общественном транспорте не делает вас лучше других.

Это не от не знания правил проезда в общественном транспорте, хотя они расклеены везде, и не от их душевности или не душевности, это от эгоизма и завышенного ЧСВ, типа «он/она встал/встала в дверях им удобно, на остальных насрать». И то что они мешаются в дверях их это неее.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> ха! машиииина!!! у кого машина есть те не будут сидеть в глухой дерёвне - менталитет не тот :)

Бред по-моему. Как физически выжить без машины в глуши? Глушь наверно и есть основной рынок для ТАЗов, потому что там, где электричка 2 раза в день и то не ходит, да и до нее еще 15 км, купишь и ТАЗ.

сколько видел деревень - машин там мало. Трактора только - поле вспахать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Трактора только - поле вспахать.

Как транспорт еще.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

почти 400 км.

Охренеть О_о А как с преступностью? Меня не прирежут к чертовой матери?

это ты типа троллишь или в москве действительно вливают в мозги, что за мкадом жизни нет? Кто тебя там резать будет, бабки соседские? Если будешь у них корову доить и гусей воровать, то вилами пырнут, естественно. Но вообще там преступность ниже, чем в той же москве, потому что все друг друга знают и если что без лишних вопросов рожу начистят невзирая на возраст и пол. А гастарбайтеров нету, соответственно, мобильники тырить некому и бабок никто не насилует по подворотням.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>это ты типа троллишь или в москве действительно вливают в мозги, что за мкадом жизни нет? Кто тебя там резать будет, бабки соседские? Если будешь у них корову доить и гусей воровать, то вилами пырнут, естественно. Но вообще там преступность ниже, чем в той же москве, потому что все друг друга знают и если что без лишних вопросов рожу начистят невзирая на возраст и пол. А гастарбайтеров нету, соответственно, мобильники тырить некому и бабок никто не насилует по подворотням.

Я из города населением 50 т. человек. Республика Коми. Да, за МКАДом жизни нет :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от name_no

У нас деревенские и уроки-то делать в школе не успевают, некогда.

бредишь. И ПТУ и институты те кто хотят заканчивают(мои знакомые закончили). Тяжело только тем кто живёт один и держит хозяйство, и то выживают вполне если здоровье нормальное.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

У нас деревенские и уроки-то делать в школе не успевают, некогда.

бредишь. И ПТУ и институты те кто хотят заканчивают(мои знакомые закончили).

не понял, почему моё высказывание признано бредом, оно даже не противоречит твоему.

name_no ★★
()

Ты перед тем как ехать, еды на пол года завези. У тебя ведь ни огорода, ни курей, ни коровы нет... Что харчить будешь? И керосина купить не забудь. Лампочки ильича там не котируются.

vada ★★★★★
()

Даааа, давно я такого отборного бреда не читал. Спасибо, комментарии впечатляют.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Вполне у них хватает время и на учёбу и на дискотеку. Кто тебе сказал что они работают столько что не продохнуть?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Ab-1 даже не закончил ПТУ?

Нет, у Ab-1 в селе работает спутниковых интернет.

Ab-1
()

> Решил отдохнуть от суеты шумного и загазованного города

Для начала выкинь телевизор.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от name_no

Кто тебя там резать будет, бабки соседские?

Ну, если у тебя уровень жизни будет на порядок выше местной челяди, то опасаться есть чего. Убить может не убьют, а вот спалить дом — излюбленная древнерусская традиция. Местные «недоцененные» алкаши вполне могут решить, что ты им должен. Так что, если и ехать куда, я бы ружьишком обзавелся, для начала.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> Да и где ты интернеты собрался брать?

Барабинский район Новосибирской области. Был очень удивлён, узнав, что у всех - ADSL с нормальными скоростями (а я-то по наивности хотел их осчастливить болванками с репозиториями).

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от name_no

> сколько видел деревень - машин там мало. Трактора только - поле вспахать.

А как они передвигаются-то тогда? В город на чем ездят?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Стоить будет домишко тыщ 50-70.

В Смоленской области деревенский дом с кирпичным гаражом и подведенной водой, хорошей баней, садом, огородом и хоз. постройками.. Ну ладно, туалет в саду Х) стоил 15000

Shakotis
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А как они передвигаются-то тогда? В город на чем ездят?

Пешком километров 10 до села с регулярным автобусом.

redgremlin ★★★★★
()

Зависит....

Дом - одноэтажная хибара или коттедж со всеми удобствами?
участок - как на кладбище или реально имеющий место для твоих проектов?
Соседи - алкаши или адекваты?
Связь - есть или нет?
Социальная связь порвется или будут к тебе в гости приезжать?

record ★★★★★
()

>Насколько это затратно - арендовать (или купить) домишко в их селе-хуторе или чем то подобном?

Pantserovik (11.03.2010 22:36:43)

Домишко - от 100 тыр.

Прелести цивилизации - как сделаешь, так и будет. Водопровод и газ подвести можно - 50-100 тыр (если ещё нет). Генту собирал? Вот и это так же, только реально ручками. Будет и унитаз, и вааанна, и какава с чаем.

ADSL есть. man волгателеком.

Работы нет.

lleshy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.