LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вот вы все говорите виндавз не нужен... Еще как нужен!


0

0

упал рейтинг на торентс.ру ниже 0,8. решил восстановить.
давай копаться чего бы своего выложить...

выложил MS венду (сервант 2к3) и офис 2к3.

их конечно скоро выпилят «по просьбе правообладателя», но народ качает активно, на 100% моего канала на аплоад (2мбита всего).

так что есть польза от продуктов баллмера :)

а вы как рейтинг на торентах поднимаете?
вариант «оставаться на раздачах» - не предлагать. конечно же остаюсь. но я оч далеко от м9, и качают фигово.


>а вы как рейтинг на торентах поднимаете?

Вендузятникам знать не нужно, да и не получится им так сделать, а у линупсятников это встроено в моск.

linux4ever
()

пользоваться аккаунтом какого ни будь задрота же

timth ★☆
()

Пользуюсь piratebay и класть хотел на рейтинги. Хотя обычно стараюсь раздать то что скачал в двойном объёме.

dyb4hzvo
()

Любой популярный сериал (лостфильм..) или йумор (ппх, гвн, калклаб..) Льют круглые сутки. Ну, или как последний вариант - сидбоксинг и читинг.

UserUnknown ★★★★★
()

1) Использовать обмен пирами со всеми. 2) Исходящий трафик отдавать только зарегистрированным на том же трекере пользователям.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

ТРВ скорее мертв чем жив.
поиск у них УРОДСКИЙ. гугл их раздачи лучше ищет чем поиск по трекеру.

качается оттуда у меня тоже хреново.
попрой быстрее подождать пока на т.ру выложат новую серию хауса, чем с трв качать...

UserUnknown,
ты где живешь?)
«хорошо» качают только свежак. если раздаче несколько дней - у меня канал на аплоад почти простаивает.

dk-
() автор топика

Не ухожу с раздачи, несколько дней торрент работает себе в фоне, потом смотрю - несколько гигов аплоада (на айл 700-1000мб), и все ок.

B084 ★★
()

Цитируем dk-

выложил MS венду (сервант 2к3) и офис 2к3... народ качает активно
вариант «оставаться на раздачах» - не предлагать

Я один вижу здесь противоречие?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня постоянно идет раздача на пределе, ADSL не хватает. А еще у меня качает 3 человека, правда не постоянно и все равно рейтинг 1.39.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от shahid

«хорошо» качают только свежак. если раздаче несколько дней - у меня канал на аплоад почти простаивает.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

На TPB, если раздача полпулярная у мменя обычно набегает в районе 10 рейтинга на раздаче.
На t.ru - просто обычно не ухожу с раздачи пока не раздастся хотя бы один раз.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

FOSSовцы, такие фоссовцы, очевидных преимуществ открытого софта не видят.

linux4ever
()

а кто так говорит?

jcd ★★★★★
()

Смотрю на подлых людей с широкими каналами, которые скоро уже как третьи сутки будут отдавать какие-то полтора гига на жалких 9КБ/с. Оттого стараюсь раздавать всё, что скачивал.

Вопрос: почему на isohunt, mininova и tpb 20 торрентов на фильм Bloodrayne Deliverance, но нихрена нет сидеров?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Исходящий трафик отдавать только зарегистрированным на том же трекере пользователям.

Название клиента и опции в студию

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

>>от iZEN 03.01.2010 13:22:00

Исходящий трафик отдавать только зарегистрированным на том же трекере пользователям.


Название клиента и опции в студию


ну наверное uTorrent.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

= )))

оно туда и натолкано!)

что такое ППХ ?

да блин. не 1й день я торентами пользуюсь.
факты налицо - рейтинг выше 1.0 у меня бывает только если я подолгу ничего не качаю.

вон лил хауса свежую раздачу. релизу 2 часа было. первые 2 дня отлично. на 5й - с меня уже не качают.

а сервак раздает 24ч в сутки.

и дело не в проблеме в моей теме ниже. этой проблеме мало времени. а с раздачами всегда так.

dk-
() автор топика

Из тех раздач, что вертятся у меня, самая популярная - Zend Screencasts. Ещё 3,5 гиговая подборка книг по всяким дотнетам на том же тсру.

Когда всё было свосем плохо с рейтингом, года два назад использовал под вендой прогу GreedyTorrent.

ufw
()

Раздаю клиент WoW. Тянут постоянно. За последние несколько месяцей на трех трекерах суммарно раздал около 1.1 Tb.

Deleted
()

Иллюстрация:

раздача уникальна, в том смысле что больше не выложен офис 2к3 (закрывают раздачи). народ налетел махом. с меня уже почти перестали качать. вместо 200кбайт\сек уже 30-40кбайт\сек.

http://s53.radikal.ru/i139/1001/a6/07324b8af823.png

dk-
() автор топика

а вы как рейтинг на торентах поднимаете?

У меня домашний сервер под линуксом раздаёт торренты круглосуточно. Так что проблемы с рейтингом никогда не возникает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Вопрос: почему на isohunt, mininova и tpb 20 торрентов на фильм Bloodrayne Deliverance, но нихрена нет сидеров?

Потому что все кто скачал сносят фильм после первых пяти минут просмотра. Такое говно не характерно даже для Уве Болла.

Deleted
()

Зачем нужен т.сру, если есть free-torrents.info? Где есть тупо голосовалка на главной, за каждый день, когда проголосовал - приписывают гиг раздачи.
//Несмотря на это, интересные вещи по честному раздаю, а не интересные, типа киношек - качаю с tfile.ru.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

у меня проблемы с рейтингом потому что аналогичный сервер по вендой что ли?)

Могут быть и другие проблемы:

  • Узкий канал
  • Ты сильно много качаешь
  • Что-то не так с настройками и к тебе не могут нормально приконнектиться другие пиры
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>У меня домашний сервер под линуксом раздаёт торренты круглосуточно. Так что проблемы с рейтингом никогда не возникает.
Хорошо, если канал на отдачу толстый, у некоторых вот по 25-50 Кбайт/с. Вот и приходится извращаться.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

канал 2 метра днем и 4 ночью.
да я много качаю. но канал двусторонний. я могу одновременно качать на 4мбитах и раздавать на 4мбитах. загрузка одного не влияет на другой.

по поводу настроек - проблема конечно есть. (тема ниже).
+ Двойной НАТ.
но поначалу то качают Отлично.

опять же. в локалке провайдера я тоже за натом сижу. тоже за двойным. но отдается на ура. на «своих» уже 24тб раздал.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Вопрос: почему на isohunt, mininova и tpb 20 торрентов на фильм Bloodrayne Deliverance, но нихрена нет сидеров?

Потому что все кто скачал сносят фильм после первых пяти минут просмотра. Такое говно не характерно даже для Уве Болла.

Первые части и игры, и фильма понравились. Хочется видеть продолжение.

И да, емнип, в феврале третья часть выходит. Надежда живёт)

Эти люди лишают меня возможности с удовольствием вспоминать английкий!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от dk-

+ Двойной НАТ. но поначалу то качают Отлично.

Вот в NAT'е и проблема.

опять же. в локалке провайдера я тоже за натом сижу. тоже за двойным. но отдается на ура. на «своих» уже 24тб раздал.

У вас там ретрекер? Выруби его в клиенте к такой то матери.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет. другой трекер. городской.

за двойным НАТом я сижу полгода.
до этого (другой пров) я сидел с белым ипшником. все порты открыты.
та же хрень.

популярные\новые раздачи с меня тянут только в начале. потом глохнут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Такое говно не характерно даже для Уве Болла

говно не характерно

для Уве Болла

Противоречие?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Никакого противоречия! Просто УеБолл у удалось переплюнул самого себя по части производства шыдэвроф на основе компьютерных игр.

P.S. Хотя за финальные кадры Postal'а ему можно простить почти всё =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

> обычно стараюсь раздать то что скачал в двойном объёме

+1, а рейтнг автоматом подрастает :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Хотя за финальные кадры Postal'а ему можно простить почти всё =).

За фильм по моей любимой игре я решил скачать с торрентов все его фильмы!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от af5

>Исходящий трафик отдавать только зарегистрированным на том же трекере пользователям.

Название клиента и опции в студию


DHT же.

isden ★★★★★
()

а вы как рейтинг на торентах поднимаете?


банально, на самом деле.
там есть раздел «Горячие новинки» в виндавс-игрушках. Ну и «горячие новинки» в тех же фильмах.
пока личеров больше, чем сидеров - профит неминуем.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от dk-

>у меня проблемы с рейтингом потому что аналогичный сервер по вендой что ли?)

Ну естественно, суровые админы трека смотрят на твой недосервер и говорят: Как это? В 2010 году сервер на винде? Нет этот пациент должен отправится в лависка-декараскас.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

питер в плане развития интернета - все арвно что дефолтсити...

я пока сам скачаю, чтоб раздавать, оно уже и не такое горячее.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вот в NAT'е и проблема.

я на своем роутере разрешил upnp. хотя, с другой стороны. провайдерский NAT как-то и не мешает особо...

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.