LINUX.ORG.RU

Ненужно.

UI закрыт. Драйвера закрыты, и то, Android-only. EGL не напрямую, а через bionic -> libhybris -> glibc работает.

CyanogenMod + F-Droid и то свободнее этой поделки.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Что-то ничего внятного не нашёл быстро. На Jolla Phone developer mode вроде включается штатно — а дальше можно делать что угодно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Не пойму одно: зачем? Уже есть ведро и гейось.

Как оно взлетит то на занятом и поделенном рынке?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Этот рынок пока ещё растёт, так что место найти теоретически может каждый.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Не пойму одно: зачем?

это тот редкий случай когда - «нужно».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя есть этот телефон? Если да, то как впечатления как пользователя? По сравнению с Android?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

У тебя есть этот телефон?

да

то как впечатления как пользователя? По сравнению с Android?

збс. поначалу дико непревычно, но как привыкнешь, так на ведроид обратно не захочется перелазить. Жесты все таки прикольная штука. Ну и с не самым топовым железом ось летает.

UPD. единственный минус, это то, что я из-за своей криворукости нехило так жмякнул телефоном об тратуарную плитку, и теперь крышка малёха поскрипывает.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

ну у меня из ведроидопреложений только навигатор(Navfree), ну и там по мелочи: хавчик заказать, бесполезная The No Button, да и собственно всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что из родных используешь?

Интересует: календарь, firefox, gmail-клиент, карты OSM, погода, будильник, заметки, чтение fb2 и pdf-текстов.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

А что из родных используешь?

браузер, мылоогент(не гмыло), офисный бред(календарь, записки итд.), fb2 и pdf читалки, консолька с возможностью вкатать патч бармина, погода, расписание поездов/автобусов(всё в одном), пара игр, аудио/видео(как стандартные так и сам докачивал) плееры, файловые браузеры, тытруба плеер, qr сканер, i2c тул, нокиевские карты, планировщик денег(хз как такие проги называют), ебай клиент, твитер клиент, ну и там еще всякий бред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

я ща тоже посмотрел - 8 дюймов, как по мне для таблета это маловато, а для телефона многовато. Какой-то непонятный формфактор

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У меня не йолла а нокла н9. Так вот, андроид после неё - это просто лютейшая жесть. Перекачусь на Йоллафон, когда они там новый выпустят с железом повеселей.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это недотаблет. Я такой Nexus 7 (2013) использую как небольшую читалку pdf и слушаю с неё аудиокниги через bluetooth.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

IMHO топовые Android умеют делать почти всё, что нужно и делают это достаточно быстро, чтобы меня не раздражать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да я уж тоже притерся к 4.4, но всё равно было лучшее.

NeverLoved ★★★★★
()

Одобряю!
Сиране корпорацию мурла надо гонять конкуренцией, ибо зажрались, самки собаки.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

В моих розовых мечтах следующий йоллафон уже называется нокией. Ведь правда же, имечко-то домой уже вернулось от MS. А тут под боком свои ребята чего-то пилят.
Этакая многоходовочка, чтобы всё-таки перейти с Симбиана на Маемо.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Nokia уже продалась Foxcon с потрохами, точнее продала своё имя. Так что ничего такого не будет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

January 29, 2015: Jolla reopens the tablet campaign, and informs that the tablet will not support SDXC with the following words: «We’ve decided to move forward with an open source memory card solution. This enables the use of memory cards up to 128GB on the Jolla Tablet for backups and additional storage, but due to Microsoft’s licensing limitation, cards over 32GB that are formatted in Jolla Tablet will not be readable with Windows computers or devices that advertise microSDXC support (cameras/phones/tablets). We apologise for the lack of full Windows support here, but we feel that this suits best with our community's wishes and the Jolla values.»

Внезапно это решение мне по душе. Может, и не всё для них потеряно.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

У меня не йолла а нокла н9. Так вот, андроид после неё - это просто лютейшая жесть.

А в чем жесть-то заключается? И с какой версией андроида на каком девайсе сравнивал?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Интересует: календарь, firefox, gmail-клиент, карты OSM, погода, будильник, заметки, чтение fb2 и pdf-текстов.

Родного FF нет, остальное всё присутствует.

На самом деле с родным софтом беда - много мелких недоработок, которые для обычного пользователя могут быть неприятными. Но в общем телефон классный.

risenshnobel ★★★
()

Хз, пришлют по почте — смогу сказать, нужен или нет.

Deleted
()

Jolla ненужна.

«Но не родиться им - все потуги напрасны» А.Розенбаум

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.