LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] ж\к монитор

 


0

0

Привет, Лор. Надеюсь, ты уже достаточно вечерний.

Преамбула: в подарок на новый год бедным родственникам выбирается ж\к монитор.

Ценой - подчеркну - до 5 тысяч рублей.
Наверно, это будет 17 дюймов?

Нет, мне не нужен ответ «за такие деньги - любой». Хотя бы потому, что всегда бывает хуже худшего.
Мне не важно, что ты используешь Apple Cinema HD.
И да, если в твоём любимом market_name вообще нет ничего за такие деньги - то посмотри прайсы интернет-магазинов и поплачь.

А теперь, пожалуйста, посоветуйте.
Асер? Делл? Самсунг? Бенкью?

заранее благодарю.

А LG чем не угодил?
Который год юзаю, устраивает всем. В образовательных учреждениях приходилось достаточно долго работать с бюджетными benq, глаза сильно уставали, на родном разрешении изображение было каким-то мыльным.

unikoid ★★★
()

По ценам московского улмарта — 19 дюймов полно, но почти все только с аналоговым входом, я бы такие дарить не стал.

anonymfus ★★★★
()

за такие деньги 20" Acer или BenQ. цен точно не помню но наверное влезает.

и да, ничего плохого в продукции этих фирм за эту цену нет. вот сейчас пишу со «старого» 20" Acer-а который был куплен в спешке временно но так и оставлен.

tommy ★★★★★
()

виевсоник девятнашка минимум, при покупке смотреть на серебристость свечения. Семнашка - зерно крупнющее, разрешение низкое. Самсука/высер - зерно крупнющее везде. Бенку - неравномерность подсветки, глаза болят после такого сильно.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>виевсоник, Самсука/высер, Бенку

при покупке смотреть на серебристость свечения, зерно крупнющее, разрешение низкое, зерно крупнющее везде, неравномерность подсветки, глаза болят после такого сильно


Не надо, пожалуйста, выдавать особенности отдельных моделей за свойства всех брендов в целом...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Ну а за телевизором ЭЛТ они же как-то сдели... В данном случае пусть повышают прогерцовку, понижают яркость и тд и тп. Либо знач не привыкли к экрану, коль слезы выделяются

gnuava
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

при условии стоимости до 5к вполне могут такие артефакты лезть на практически всех моделях

gnuava
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Считаю, что вся долгоживущая комплектуха должна покупаться с расчётом на будущее. У видеокарт поддержка VGA в ближайшие годы может исчезнуть, так как DisplayPort не имеет обратной совместимости с ним и, вероятно, вытеснит DVI. А обновлять монитор вместе с системным блоком будет обидно.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

не мучай родственников, прибавь + 500 рублей и купи им широкоформатный монитор с DVI.

tommy ★★★★★
()

<troll_mode>

За такие деньги — любой. Сам работал на Apple Cinema HD. В престижных торговых центрах до 5 тысяч тебе не светит ничего приличного.

</troll_mode>

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Lighting

17" LCD Dell E170S
за 4500. Но что это - не смотрел.

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

хм. Вот у меня Самсунг - там два разъёма: VGA и DVI. Очень удобно, как оказалось.

SplindeR
() автор топика

Acer V203HCbd чуть дороже 5к, зато 20" и есть DVI

ICECREAMMAN
()

На acer за указанную сумму мне больше нравятся углы обзора и цвета. На samsung гораздо лучше выглядят шрифты. Но на samsung иногда замечаю красный оттенок по контуру букв.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Вот сейчас смотрю расценки в одном магазине. В основном Бенкью. Совсем плохо?

SplindeR
() автор топика

>Нет, мне не нужен ответ «за такие деньги - любой».

И тем не менее.

Купи лучше что-нибудь другое.

Black_Shadow ★★★★★
()

За такие деньги ничего больше 1440x900 не купишь. Разве что на распродаже.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>дык, больше и не нужно. У самого 1280 на 1024 и хватает.

Бери Philips линейку V. Наудивление неплохие за свою цену. Например 170V9FB или широкоформатный 190VW9FB .

Valeg ★★★
()

А что, не вариант приплюсовать еще 3 тысячи и купить 24" LCD?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.