LINUX.ORG.RU

Если монитор с ипсом на 24 дюйма стоит 10 тыр, то это неправильный ипс. Сходи в магазин и посмотри, у него цвета плывут при взгляде сбоку.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

У меня NEC EA231WMi. (я так понимаю по второй ссылке тоже самое, только больше) Ни разу не пожалел, что взял. Картинка нормальная. Перед тем, как брать читал отзывы - писали, что большая разница в оттенках правого края и левого. В общем оно так и есть, но очень мало заметно. Видно только на однородном фоне. Да и то, если принципиально искать изъяны.

Доставляют приятные мелочи типа встроенного USB-хаба, автоматической регулировки яркости подстветки матрицы и ручной регулировки яркости светодиода. (Кстати в большинстве современных мониторов эти светодиоды просто глаза выжигают)

ag_dm
()

Бери dell не ошибёшься только в магазине обязательно хорошенько проверь. А цена зависит от даты производства, дополнительных функций и маркетинга. В меньшей степени от качества использованной e-ips матрицы. Часта производители ставят матрицы из одних и тех же источников. Впрочем если тебе важна дополнительная функциональность уточни на сайтах производителей характеристики.

toon
()

HP ZR24w почти влезает в диапазон цен.
1080->1200, больше к сожалению нету =\
И обрати внимание на разрядность цветности матрицы. А то сейчас пошли дешёвые 6-ти битные.

GAMer ★★★★★
()

Бери яббловый монитор. У них вроде есть же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну я выделил лично как минимум 3 класса ипсов по яндекс-маркету — за 7-9 асусы и пр с корпусом из глянцевого зеркала, которые брать опасно имхо, за 13-18 деллы/хп/неки, потом уже за 25 и более идут (к последним прибавляются еизо и пр.).

В начинания посте все три из второго класса.

uGin
() автор топика

Практика показывает, что дешевые MVA лучше дешевых IPS, ибо в последних убогая заводская калибровка дает примерно те же цвета, что и на MVA, очень часто цвет 6-битный с программным разгоном до 8 бит плюс всякие бонусы типа тинта и неравномерной подсветки (особенно у деллов на нескольких моедлях это встречалось почти поголовно). И в завершение вы получаете кристаллический эффект, который особенно будет заметен на 22-23" (ибо тогда мон будет примерно в 50 см от глаз), фиолетовый черный и прочие радости IPS. Если же вам IPS нужна для работы с фото, то ищите спеки на матрицы и смотрите битность цвета, нужно минимум 8 бит без разгона. Если фото/дизайн вас кормит и поит, лучше выложите 40-50к за 10 бит, иначе я банально сомневаюсь, что вам нужен именно IPS.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uGin

>надо ли так 1200
Да, надо. Высоты, по сравнению с шириной, очень не хватает. Но встречаются индивиды, которым и 1080 достаточно. Поэтому смотри сам.
По поводу размера - тоже личное, для меня размер точки при 1920х... на 22" мал, на 24" - нормально.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую - очень достойный монитор, сам на таком уже год.

aix27249
()

Бери любой из перечисленных. Лучше - DELL или BENQ.
У меня 20.1" DELL 2007 FPb (S-IPS, 1600x1200), покупал где-то за 15 тыс руб, можно найти за 12-14 тыс.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Точнее, DELL или NEC.
Знакомый брал NEC, который у тебя написан - тоже доволен.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.