LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу служить в Русской Армии..


0

0

Привет всем! Мучает вопрос: весной в июне у меня должен быть призыв. В июне месяце, так что как раз получается после защиты диплома. И я годен был.. Единственный косяк, по которому как я слышал могут дать отсрочку это недобор веса. У меня он присутствует. Но дадут мне отсрочку на пол года, потом приду я опять в военкомат, у меня опять будет недобор веса. И что тогда, опять отсрочка? Или гоу в русскую армию?

Ответ на: комментарий от mikhalich

> жуй сметану
Мне ничего не поможет, у меня вес не менялся наверное с 14 лет. Один стоит, как не пытался поправляться, ничего не получается. К тому же много жирного мне нельзя, у меня хронический холецистит.

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от aksi2000

Ага, значит есть недобор. А что насчёт этого:

приду я опять в военкомат, у меня опять будет недобор веса. И что тогда, опять отсрочка?

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Хожу, причём я видел людей гораздо худее меня, даже далеко ходить не надо, у меня в группе двое таких как я учиться

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> ps надеюсь заголовок — шутка.
Я просто поставил вопрос ребром=)

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

>приду я опять в военкомат, у меня опять будет недобор веса. И что тогда, опять отсрочка?

Ненаю как обстоят дела с недобором у меня со срением было так. В 18 получил военник, потом каждые 3года вызывали на переосведетельствование, думали зрение улучшится- наивные, правда вроде у них планка падала до -6,5 (если меньше значит годен) но утверждать я это не берусь. На эти «вызовы» я благополучно клал с прибором, один раз першли менты, потоптались и ушли как говорится :) А сейчас мне это уже пофигу, ибо призывной возраст давно закончился

aksi2000
()

Да, бешенно негодую насчет «Русской Армии». Эта армия не русская, а российская.

a3
()

Раз ты был годен, значит ты будешь служить в русской армии.

С уважением, К.О.

Turbo_Mascal
()

ты попросись просто, врачи тоже люди и с сумасшедшими не спорят xD, шутка конечно)

но по делу - можно попробовать и поговорить с врачом, иногда помогает (двоих друзей в армию проводил, несмотря на схожие с ТС проблемы уговорили врачей дать добро)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

> приду я опять в военкомат, у меня опять будет недобор веса. И что тогда, опять отсрочка?

Ты не придешь в военкомат, а тебя привезут. Жить эти полгода ты будешь вовсе даже не дома, а в специальной части для дистрофиков, где их подкармливают витаминами и анаболиками. Это не совсем шутка, такие заведения у армии есть.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

да берут с недобором и перебором если призывник не против служить, а проблема с весом решается: в течении первых 3 месяцев он приходит в норму ибо режим дня штука суровая и эффективная.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Да, бешенно негодую насчет «Русской Армии». Эта армия не русская, а российская.


Мну представил стройные ряды славянских гусляров.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Мну представил стройные ряды славянских гусляров.

Что мнёшь? После «Мну» запятая должна быть.

Turbo_Mascal
()

Не переживай, сейчас всех берут и хромых, и косых.

SatanClaus ★★★
()

> весной в июне

однозначно в армию

lester ★★★★
()

У меня у знакомого была такая же ситуация. Забрали. Там кололи стероиды в бешеных количествах - теперь жиртрест с посаженной печенью и почками.

Хочу служить в Русской Армии

А над другими способами попасть в рабство ты не думал?

Nixopatolog
()

мне кажется ТС нужно посетить хорошего психолога.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

> 175x57

185 и 60, сочли годным. Сказали «положен двойной паёк», а это лишняя морока для военкомата.

Имхо, возьмут, если других причин не брать нет.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

> еврейские казаки

Такие тоже есть? Православных казаков знаю, мусульман знаю, про униатов и буддистов тоже слышал. Про еврейских слышать пока не приходилось.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А как-же:

Среди казацкой старшины нередко встречались люди еврейского происхождения. Это – Боруховичи, Магеровские-Перекресты, Герцики, Крижановские, Марковичи, Перекресты-Осиповы и некоторые другие. Долгое время путь к казацкой службе евреям был закрыт. В значительной мере это объясняется тем высоким социальным статусом, который имели евреи в Речи Посполитой. Они составляли значительную часть польских банкиров, ростовщиков, торговцев и управляющих имениями. Поэтому гнев восставших масс украинского народа во время Освободительной войны был направлен не только на поляков-аристократов, а и на евреев.

Позднее, во времена гетманства Ивана Мазепы, когда общественные антагонизмы утихли, в казацкий реестр попали некоторые еврейские семьи. Чаще всего это было благодарностью гетманской администрации, которая постоянно имела потребность в средствах, своим богатым кредиторам.

Влившись в казацкую старшину, еврейские семьи быстро породнились с самыми известными старшинскими родами и стали неотъемлемой частью украинской элиты, играли значительную роль в украинской истории и культуре.

Инфа не 100%, так что не знаю.

SatanClaus ★★★
()

Хочешь научится драить толчки, пидорасить взлётку, получать подсрачники от дедов, красить траву в зелёный цвет, копать канаву от забора до обеда и строить дачу генералу? Иди служить в российскую армию!

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

P.S.: Белорусская меня со зрением -3.5 и слухом -20% послала далеко и надолго. По весу тем не менее написали «годен» (182/67).

svr4
()
Ответ на: комментарий от anterior

> Мне ничего не поможет, у меня вес не менялся наверное с 14 лет. Один стоит, как не пытался поправляться, ничего не получается.

Ну зачем же так категорично «ничего не поможет». 175x57... хм. Есть один проверенный годами способ. Называется он «пауэрлифтинг». Сам год назад был 189x69 (представь, да, тело 14-летнего подростка), после полугода занятия (до этого пол-года качалка) набрал 11 кг. — не жира, а мышц. Сейча 189x80 и это только начало, поскольку даже разряда ещё нет, вот так. И это без какой-либо фармы. Тебе же жир не нужен, правда? Так что было бы желание...

anton_jugatsu ★★★★
()

Русская армия перестала существовать во время Первой мировой. Сейчас есть Российская, и служить в ней — то еще удовольствие.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от buildworld

>>Хочу служить в Русской Армии..

Больной вы человек :)


Да ладно вам, я же написал где-то что поставил тему ребром=) Как-бэ хочу.. на самом деле нет конечно.

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

>>Там кололи стероиды в бешеных количествах

Это то что Турчинский принимал постоянно?


Он их не принимал, вообще то.

lexxus-lex ★★★
()

Молодой человек, если вы так хотите рабства, может ко мне пожалуете?! Обеспечу максимально приближенные условия: билет в другой конец России, дешевая еда, дерьмовая одежда, жилье в кладовке. Днем будете вкалывать на стройке, вечерами будете делать грязную работу на компьютере. Ещё буду вам давать 500 рублей в месяц. Если хотите - могу регулярно избивать, ругать матом. И так целый год. Эй, молодой человек, куда же вы, постойте?! Вот, так всегда.

Теперь серьезно. Сначала как по закону. При недоборе веса вам полагается отсрочка на полгода (Д). За это время военкомат будет выяснять причину вашего недобора. Если не найдут никаких заболеваний (а искать они будут с большой неохотой) - гормональных, ЖКТ - то признают вас годным. Вы просто недостаточно питаетесь.

Теперь как на практике. По разному. Могут сразу упаковать со словами «в армии откормят», могут сразу билет выдать. И сотни вариантов между ними. Недобор веса очень плохой вариант для освобождения. Годиться лишь для отсрочки.

Если действительно хочешь в армию, то ещё парочка вредных советов. Ни в коем случае не показывай виду, что ты желаешь служить. Запомни - в военкомате работают садисты и изверги, им доставляет радость только гнобить и ломать судьбы. Дарить добро, удовлетворять желания им противно. Со своим «хочу служить» ты ломаешь шаблоны как минимум, и у тебя явно что-то не так с головой. Им нужно обычное безропотное быдло.

Я одно время тоже хотел в армию. Помня то время жесточайшей депрессии и желания умереть, я даже не знаю, что посоветовать.

Горячий привет «банкомату.вру».

Pavel_LV
()

Тебя подкормят, не переживай.
Хотя, судя по твоему желанию служить в Российской армии, недобор веса, это не единственный твой недостаток.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> если второй раз - то дадут В (то бишь, не годен в мирное время)

http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st13.htm

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту «д» [т.е. годен, Б].

Pavel_LV
()
Ответ на: комментарий от buildworld

>Судя по комментариям в теме, ЛОР - сообщество дистрофичных красноглазиков :)

Ночью просто программеры отмечались, а сейчас мы, одмины подошли: 185/95.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buildworld

180/110 вот это нереально, но центнер капусты или картофеля заношу на 5ый этаж без остановок. Это если два мешка, чтобы два раза не ходить. Если больше, то лучше не торопиться.

А вообще лучше в менты если высшее образование есть. Живешь дома, на работу, с работы и свободен.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> да берут с недобором и перебором если призывник не против служить, а проблема с весом решается: в течении первых 3 месяцев он приходит в норму ибо режим дня штука суровая и эффективная

+500

Был недобор веса, сказал «призывайте, не хочу еще пол-года ждать». Призвали, откормили, физику подкачал... вернулся крепеньким таким сержантиком :)

Ishjert
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> если второй раз - то дадут В (то бишь, не годен в мирное время)

B - годен к строевой с ограничениями, если не ошибаюсь

Ishjert
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.