LINUX.ORG.RU

Нет и не буду никогда, ибо там сейчас почти одни... понятно кто

anonymous
()

Глагол заменить надо, а то сразу поймут, что автор топика там не был.

anonymous
()

После войны в школе учительница спрашивает:
- Дети, кто в войну что делал?
- Машенька - я в партизанском отряде обед варила;
- Вася - я наших разведчиков укрывал;
- Вовочка - а я на передовой солдатам снаряды подавал !!
Все в восхищении:
- А что тебе Вовочка солдаты говорили?
- Гуд Валдемар, зер гуд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Военная кафедра универа стала родной)) Виват офицеры! ))

?!! Какая у Вас специализация, товарищ студент?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Хреновая =) с каждым курсом она все как-то больше походит на полную ж, а ведь изначально из нас задумывали делать инженеров-программеров... ^_^

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от wieker

>откуда такая уверенность?

откосил по состоянию здоровья:)

Плюс в 2010 году, когда я закончу универ, в Украине останется только контрактная армия (по крайней мере, это обещает нынешний министр обороны).

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

а ельцин обещал контрактную армию россии к 2000 году

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Хреновая =) с каждым курсом она все как-то больше походит на полную 
ж, а ведь изначально из нас задумывали делать нженеров-программеров... ^_^

Господи! И ведь ничего не меняется. 

Помню пытались нас обучить как расчитывать таблицы стрельб на военном 
пейджере (машина 1x1x5 метров и весом около тонны). Итог был как в пословице: 

1) выстрел произвел, разрыв виден --- 5
2) выстрел произвел, разрыв слышен --- 4
3) выстрел произвел, жалоб от населения нет --- 3.

Расслабтесь, на сборах оторветесь по полной.

soomrack ★★★★
()

нет.откосил прикол был ещё типа прислали бумагу мол хочу ли я оспорить их решение в суде хаха.и дали 150 наших, типа как маральный ущерб.

mybeat
()
Ответ на: комментарий от wieker

У нас армию сильно сократили и сейчас туда не всегда берут даже желающих служить :).

Energizer
()

*Спонсор опроса мин. обороны и военкоматы вашего города.

ЛОР с этого как всегда ничего не получит, зато военкоматы потом напечатают повестку с топ 100 не служившими пользователями ЛОР, и будут рассылать бесплатно.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> на сборах оторветесь по полной.

Девушек не берут на сборы ;( боятся, наверное, мало ли за все оторвемся, отстрелим еще исчезающие виды нормальных мужиков ^_^

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>>Девушек не берут на сборы ;( боятся,

Поверь, не боятся, а наоборот - берегут.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>> на сборах оторветесь по полной.

>Девушек не берут на сборы ;( боятся, наверное, мало ли за все оторвемся, отстрелим еще исчезающие виды нормальных мужиков ^_^

Это не от недоверия, просто что бы не создавать _больших_ проблем со срочниками. Что же касается стрельбы, то это как повезет. В мой год ее почти не было, а в предыдущий реализовывали целый склад: палили из всего чего можно, ком.отделений дали по гранометомету. Говорят полигон просто срыли. :)

А на самом деле там скучно. Последнюю неделю я (командир) и трое из моего отделения постоянно были добровольцами в ночное дежурство: т.к. на следующий день можно до обеда спать, а ночью мы играли в преферанс и пили.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Девушек не берут на сборы ;

А наших девушек брали. Очень весело было.

По вопросу:

Скорее всего через 5 месяцев таки пойду послужу.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mybeat

>нет.откосил прикол был ещё типа прислали бумагу мол хочу ли я оспорить их решение в суде хаха.и дали 150 наших, типа как маральный ущерб.

Всегда знал, что на LOR куча морально ущербных, но первый раз слышу, чтобы за нее платили в отличие от морального вреда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>а я бы поиграла в кс в реале)) и в преферанс ... ээх...всех удовольствий лишают.. :(

Ну, в преферанс можно поиграть и вне армии. А чего тебя собственно в сборах привлекает? Подъем в 7 утра, зарядка на улице в форме номер 2 (только штаны) и после обеденный крос на 6 км, когда отчетность по последнему прибежавшему (бежал тут с нами 130 кг здоровяк, через 300 метров после старта сказал, что больше не сможет: пинками гнали и тянули оставшиеся 5700 метров).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Девушек не берут на сборы

Девушкам там лучше не бывать. /me- был дважды. При мне несколько здоровых лбов заспорили: взорвется ли взрывпакет в воде(картонный цилиндрик такой с бикфордовым шнуром). Ума хватило не бросить в прорубь - посреди речки была. Тогда пошли и бросили в туалет и двое - не маленькие ведь! - под 30 было - стоят и смотрят взорвется или нет. И вот эта жижа струей диаметром с очко каждому в рожу... Хорошо хоть была возможность выкинуть всю одежду и надеть чистую.

anonymous
()

Нет.

Der Student пока, потом - ХеЗ. =)

Вопрос к тем, кто отслужил(рядовым). Как оно: стоит/нет?

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> А чего тебя собственно в сборах привлекает?

Так хоть обстановку сменить, а то все однотипно так комп-учеба-комп-сон-учеба-поездки в метро(как отдельное приключение)-дом-комп... приедается... Так хоть что-то новенькое.. Хотя можно конечно встать в 5 утра и бежать до универа да хоть и в форме номер два (далеко правда боюсь не убегу :))...но что-то как-то все равно не то =)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Вопрос к тем, кто отслужил(рядовым). Как оно: стоит/нет?

Проведя положенный месяц на сборах я понял, что в качестве солдата (а я был младшим сержантом) там делать нечего. Из плюсов: я здорово отдохнул, высыпался, небольшие физюнагрузки, прибавил в весе несколько килограмм и прочитал кучу книжек (за что регулярно получал нагоняи от офицеров). Если все-таки припрет, то надо _самому_ идти в желаемую часть (по ближе к дому, или где знакомые служат) и просить _там_, что бы Вас определили сюда + сказать что компом владеете, сайт можете верстать. Тогда можно будет по выходным домой ездить, забивать на распорядок (при удачном стечении обстоятельств) и зарабатывать деньги удаленно, реально находясь на военной службе. :)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Светит два года в лейтенантах побывать.

Тогда озаботься выбором подходящей части поскорей.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Так хоть обстановку сменить, а то все однотипно так комп-учеба-комп-сон-учеба-поездки в метро(как отдельное приключение)-дом-комп... приедается... Так хоть что-то новенькое.. Хотя можно конечно встать в 5 утра и бежать до универа да хоть и в форме номер два (далеко правда боюсь не убегу :))...но что-то как-то все равно не то =)

Банзай в поход! Уж там-то скучать не придется. Я каждый год стараюсь выбираться. И это существенно интереснее сборов.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Как оно: стоит/нет?

> Нет. Это потерянное время. Даже без эксцессов.

Вопрос возник потому, что косить ~4-5 лет после универа тоже влом.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Вопрос возник потому, что косить ~4-5 лет после универа тоже влом.

Иди работать в "ящик". А деньги будешь зарабатывать по совместительству.

В тот год, когда я кончал матмех призывали всех выпускников (в первый раз за всю историю факультета). В итоге не призвали никого. :) Математиков так просто не проведешь!

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Банзай в поход! Уж там-то скучать не придется. Я каждый год стараюсь выбираться. И это существенно интереснее сборов.

Отлично, только что ж я одна пойду что ли?! надо собрать мега кучу народа, но как-то все не получается, а на сборах этот организационный вопрос уже решен главным образом.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Отлично, только что ж я одна пойду что ли?! надо собрать мега кучу народа, но как-то все не получается, а на сборах этот организационный вопрос уже решен главным образом.

Какие проблемы? Можно всегда к кому-нибудь присоединиться. А для походов по Ладоге или Хибинам особо ничего не надо, туда можно выехать в любом состоянии (хоть с переломом) и в любое время.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

>Плюс в 2010 году, когда я закончу универ, в Украине останется только контрактная армия

А раньше говорили в 2007м

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Иди работать в "ящик". А деньги будешь зарабатывать по совместительству.

С 2008 года отсрочку для "ящиков" отменяют если ты не в курсе.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

>С 2008 года отсрочку для "ящиков" отменяют если ты не в курсе.

Я имел ввиду учереждение дающее отсрочку, например, любой военный институт.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Я имел ввиду учереждение дающее отсрочку, например, любой военный институт.

Они по какому пункту закона отсрочку дают? Если по пункту про "список учреждений, определяемый правительством" - то его отменяют с 2008г. А другого пункта про отсрочку, связанную с работой, я чего-то не помню там.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

>Они по какому пункту закона отсрочку дают? Если по пункту про "список учреждений, определяемый правительством" - то его отменяют с 2008г. А другого пункта про отсрочку, связанную с работой, я чего-то не помню там.

Формально Вы надеваете погоны, но живете дома, ходите на работу в это учереждение (напр. академия им. Можайского) и работаете в свободное время (послать всех военных нах с их распорядком не очень сложно). Некоторые у нас так делали, и получали еще доп. выслугу, звание и пр.пр.пр.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Формально Вы надеваете погоны, но живете дома, ходите на работу в это учереждение (напр. академия им. Можайского) и работаете в свободное время (послать всех военных нах с их распорядком не очень сложно). Некоторые у нас так делали, и получали еще доп. выслугу, звание и пр.пр.пр.

А, понятно. Только это, я так понимаю, годится только для тех, кто военную кафедру окончил.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Ну, в преферанс можно поиграть и вне армии. А чего тебя собственно в сборах привлекает?

Ну не знаю, я вот лично не жалею что съездил на сборы. Всё-таки полученые там знания и опыт мне не кажутся бесполезными. Правда, судя по рассказам знакомых из других ВУЗов, у нас (Физтех) сборы были организованы значительно лучше чем во многих других ВУЗах. Нас по крайней мере действительно пытались чему-то научить. Ну и на что посмотреть там тоже было (музей ракет хотя бы).

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.