LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Служу России!

 ,


0

1

Вспоминая ушедшее 23 февраля, прошедшее незабываемо, натолкнулся на мысль, что все же отдал долг родине.

А было это вот как.

Доучивался тогда на третьем курсе одного очень модного и авторитетного в городе среднеспециального учебного заведения по специальности ИСиТ.

Пришло время практики, я тогда гордился тем что лучше всех в группе владею Turbo Pascal и С, не помню в какой среде, но редактор был под DOS. По спецпредметам у меня были почти одни пятерки.

И вот меня направляют для прохождения практики в городской военкомат.

Пришел в первый день, мне дали старенький компьютер и коробку с картотекой. Задание было «оцифровать» бумажные документы в Word. Я приступил. На «оцифровку», а фактически набор вручную первых 200 карточек у меня ушло 2 дня. Я так вымотался, что уже с нетерпением стал ждать новое задание. На следующий день мою работу проверили и сказли что документы содержат ошибки. Я все перепроверил за пол дня и сообщил, что готов браться за новое задание. Мне принесли еще 400 карточек.

Тут мне стало плохо, но я приступил к выполнению. В перерыве спросил у руководителя, «а давайте я вам какю нибудь программу напишу», на что мне сказали что им ничего не нужно. В общем через 2 недели я сказал в технаре, что данная практика не соответствует специальности и послал военкомат к чертям не дожидаясь ответа из учебного заведения.

Много лет спустя я случайно узнал, что отработал за пятерых. То есть я работал с текстом в 5 раз быстрее этих пристарелых клуш в форме, видивших компьютер только на работе.

Может быть поэтому в армию меня так и не призвали...

Отслужил!



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Сканера/фотика не было, штоле? Финеридер точно должен был быть, если существовал мс офис

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Небыло у них сканера.

В рукопашную, ура!

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Хотел бы я посмотреть, как финеридер распознает рукописную галиматью какого-нибудь прапора.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

а чего добился ты?

Что у вас за глушняк то сегодня. Когда я начинал пиать этот пост было меньше 300 комментариев...

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Нахрен ты никому не сдался со своей оцифровкой, последний раз был в военкомате восемь лет назад, очень даже симпатичная клуша в форме записала карандашом на карточке новое место жительства и вновь нарисовавшихся детей, осведомилась что знаю что мое дело утеряно и мне это пофигу, на том и разошлись.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а чего добился ты?

КДВО 2003-2005
Но темы в толксах на День Ракетных войск и Артиллерии я не создаю

Потому что, по секрету, всем - насрать.

ist76 ★★★★★
()

А я никому в армии не говорил, что «уверенно владею ПК», поэтому не погибал ночами под горами документации на завтра как писари.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А, ну то есть срачь устроить.
Сейчас набегут одни, которые считают, что армия не нужна, потом другие, которые считают первых дебилами и полетит говно на вентилятор.
Хитрый план, -20 этому господину.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Такой маленький, а говоришь как взрослый.

Неее, не люблю посты когда много комментов. 100-200 максимум.

Но я уже написал, что на лоре какое то затишье сегодня.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Там все было отлажено, а нововведения несут только хаос.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

РОЖАЙ МЯСО!

Взял в руки оружие - подписал себе смертный приговор. Человек с оружием в руках - не человек вообще

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Я не могу рожать, мне нечем. Так что давай сам.

ist76 ★★★★★
()

Много лет спустя я случайно узнал, что отработал за пятерых.

Потому что эти пятеро курили чай, базарили и занимались всем чем угодно.

Я работал в техникуме. У нас была декадно-шаговая АТС и ее списали. Но вот бед у реле были серебрянные контактные вставки и их надо было шилом выковыривать. Это поручили мне. Я за неделю чуть не рехнулся. Наколол их литровую банку. Пишел шеф сказа-молодец. Ну он приходил каждый день и я показывал ему банку. А потом появился лайфхак. Я имел 2 банки и каждый день с одной досыпал в другую. Когда она заполнялась пересыпал в пустую. И постоянно показывал ту в которую досыпаю, а когда приходила пора ее пересыпать показывал 2. 3 года так работал в поте лица.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Жили бы мы в условиях всеобщего мира - разве было бы плохо?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Там хуже было. Там ящик был с радиолампами метр в ширину полтора в длину и метр в высоту. Я тогда дома починил телек. 1 лампа стоила 5 рэ. Я получал ЗП 160 рэ. Я говорю начальнику - давайте продадим и деньги техникуму. Он говорит - ты что нас посадят. В итоге вынесли и разбили ногами под 2 окациями. Через год окации погибли.

dem ★★
()

Когда в наших краях ждать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Это ты сейчас так кумекаешь. А в другой ситуации по другому станешь. Мозг так устроен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

странная у вас ария была. у нас уверенно владеющие дома спали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Будешь приобретать жилье или прописку менять огут спросить.

Deleted
()

А я отдаю долг Родине каждый день не загрязняя эфир потребительскими мыслями.

xwicked ★★☆
()

То есть я работал с текстом в 5 раз быстрее этих престарелых клуш в форме, видевших компьютер только на работе.

Но они это делают годами, а энтузиазм быстро выветривается.

i-rinat ★★★★★
()

Нужно было оцифровывать в 5 раз медлененнее ..

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от dem

Разбить - все ок. Продать и деньги организации - посадят. Вся суть страны.

cvs-255 ★★★★★
()

Много лет спустя я случайно узнал, что отработал за пятерых. То есть я работал с текстом в 5 раз быстрее этих пристарелых клуш в форме, видивших компьютер только на работе.

Но эти «престарелые клуши» ничего другого делать не умели, да? а вот для тебя это был мисматч квалификации, так что скорее тебя поимели, чем ты молодец. Извини за цинизм.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да они только в интернете такие мирные, а как предложишь ИРЛ встретиться, так сразу угрожать начинают

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.