LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mikhalich

>ну а теперь смотри КТО правит де-факто в Иране. Религия

Нет. Правят там Высший руководитель, президент, главнокомандующий, совет Стражей Исламской революции, совет целесообразности и др.

Неужели все они - самоубийцы? :)

Президент в Иране существует по определнным правилам


Правильно, там много и других силовиков. И чтобы начать ядерную войну с Израилем, они все должны быть согласны.

И, поскольку, государство, настолько развитое в военно-техническом плане, как Иран, вряд ли управляется идиотами, они должны осознавать, что едва они нанесут ядерный удар, у противной стороны руки окажутся развязаны. И Иран мгновенно окажется первым уничтоженным ядерным оружием государством.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Не надо закрывать глаза на факты и представить это как обычное преступление.

Не надо обычные преступления представлять, на поводу жёлтой прессы, террористическим актом.

В этом деле есть четкий исламско-террористический след.


Угу. «В этом свете многие приписывают майору Хасану участие в крупномасштабной террористической организации [...] ФБР сообщило, что не нашло никаких доказательств того, что Хасан был причастен к заговору. Что касается его общения Аль-Авлаки, спецслужбы нашли ему разумные объяснения еще в декабре прошлого года.»

Меньше жёлтой прессе верь и официальным заявлениям американских властей. А то они тоже, то ОМП в Ираке находят, то связь Хусейна с Аль Каидой... А потом - «ну, извините, ошиблись»...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ой, а в США каждая вторая реплика про мировой терроризм.

ну, к их чести как суровых мужиков можно отметить что они свои угрозы периодически претворяют в жизнь. в Афгане тир затеяли влегкую (чем это обернулось умолчим, мы о намерениях а не о результатах=)). Ирак, при малейшем подозрении - разнесли в клочья(пусть там пещерный люд, сам факт что задницу подняли). Они пока все большинство своих угроз старательно претворяют в жизнь.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

там нет тысячных демонстраций с плакатами «Убить всех гоев!!Иудаизм единственно верная религия!!!!». там население представляет из себя не стадо обдолбанных баранов, круглые сутки скандирующих победу религии.

Месье наверное плохо знает еврейских ортодоксов :) Кстати, вот несмотря на все недостатки и грешки евреев, одна черта мне в них очень нравится: они никому не навязывают свою религию.

a3
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> СССР слишком большой, чтобы делится плодами победы.

Глупость. Обоснуйте, что значит «слишком большой» и почему Германия не «слишком большая».

Цель проста - коммунизм во все поля.

Глупость, убогость и не понимание концепции. Теория говорила, что коммунизм должен наступить по всему миру, поэтому большивики ждали революции (мировой) и старались ей содействовать (помощь коминтерну. Кстати, сам коминтерн не был подконтролен советскому правительству). Более того, теория говорила, что построение коммунизма должно пройти по всему миру, иначе ничего не выйдет. Однако, Ленин (а затем и Сталин) выдвинул и обосновал тезис о построении социализма в отдельно взятой стране. После чего мировая революция отодвинулась на второй план. Мировая «геволюция» это по Троцкому, троцкисты к власти, к счастью не пришли. Так что опять же мимо кассы.

А коммунизм начинатся с расстрела правящей элиты, вроде как возмездие.

Ссылочку на эту убогость и глупость, пожалуйста.

С СССР дружить, где декларируется мировая революция и победа коммунизма любой ценой - ага, конечно, даже идеологии диметрально противоположны(?).

Опять же ссылочку на это.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Угу. «В этом свете многие приписывают майору Хасану участие в крупномасштабной террористической организации [...] ФБР сообщило, что не нашло никаких доказательств того, что Хасан был причастен к заговору. Что касается его общения Аль-Авлаки, спецслужбы нашли ему разумные объяснения еще в декабре прошлого года.»

интересно, а вы понимаете что описанный здесь вариант намного страшнее? Если алькаида - то пришил ее и нет проблем. А тут без всякой алькаиды некий одинокий мусульманин втихаря ударился в радикалы и устроил Doom2. Во, сравнение вспомнил=) Представьте фильм про зомби, где зомби становятся от укусов других зомби. Ну тут просто - держатся подальше от зомби и все ОК. А теперь представьте фильм где зомби становятся от какой нибудь например неведомой болезни. Ощущения другие - ЛЮБОЙ человек вокруг тебя может ВНЕЗАПНО напасать и съесть твой мозг). Исламский радикализм может перейти в стадию децентрализации - и придется контролировать каждого мусульманина.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Месье наверное плохо знает еврейских ортодоксов :)

ну объемы надо учитывать))) по такой схеме и у христиан найдутся отдельные движения. А вот случай с карикатурами - показателен. у нас хрен бы дальше кухонных негодований это ушло, не?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> кто разумнее - дак это наверное Израиль

Вот уж не знаю.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> человек видимо верит в разумность и дальновидность арабских лидеров.

Вряд ли эта вера может сосуществовать с верой в импульсивность и непредсказуемость.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

А вот случай с карикатурами - показателен. у нас хрен бы дальше кухонных негодований это ушло, не?

У нас бы оно точно никуда не пошло. А вот в израиле за подобные карикатуры на их святыни, может, и порешили бы.

a3
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Ислам - бензин разлитый по полу. Искра проскочит - хана.

Так что ты предложишь? Отгораживаться от полутора миллиардов человек? Выселять из РФ Татарстан с Дагестаном? Рвать отношения с Индией? Азербайджаном? Кипром? Египтом? Казахстаном? Малайзией? Турцией? Эмиратами?

А, вот, ещё тут недавно всеми христианскими силами спасали мусульман в Боснии и Косово. Как-то некрасиво получилось...

Радикалов там наверное больше чем традиционных деятелей - не?)


Вот, прямо, все вышеперечисленные страны - это разлитый бензин? Прямо, четверть всего населения Земли - спит и видит, как бы остальных поубивать?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Если выбирать, кто разумнее - дак это наверное Израиль, там нет тысячных демонстраций с плакатами «Убить всех гоев!!Иудаизм единственно верная религия!!!!». там население представляет из себя не стадо обдолбанных баранов, круглые сутки скандирующих победу религии.

man Талмуд

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от a3

> они никому не навязывают свою религию.

Ой ли? В том смысле что считают, что лучше мирно убить? А концепция «убить всех гоев» сама по себе как бэ не намекает, что лучше принять иудаизм по Вашему? Не то что бы я с наездом, просто интересуюсь вашим мнением.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>человек видимо верит в разумность и дальновидность арабских лидеров.

Ну, например, Абдалла ибн Абдель Азиз - неразумен и недальновиден? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ой ли? В том смысле что считают, что лучше мирно убить? А концепция «убить всех гоев» сама по себе как бэ не намекает, что лучше принять иудаизм по Вашему? Не то что бы я с наездом, просто интересуюсь вашим мнением.

Я не говорю, что их идеалогия хорошая или правильная, я лишь сказал об одной черте.

a3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А, вот, ещё тут недавно всеми христианскими силами спасали мусульман в Боснии и Косово. Как-то некрасиво получилось...

Это да. Кстати, опять очень метко.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Ну я и говорю, я серьёзно спрашиваю, не издеваюсь.

Мне кажется, что

а) оно само по себе как бэ намекает всё таки

б) фанатиков я не встречал, но думаю, что объяснить и убедить они бы попытались

в) убить, даже не попытавшись обратить в веру, это всё таки скорее «плохая черта», Вы просто так говорите, как будто это что-то хорошее.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>ну, к их чести как суровых мужиков можно отметить что они свои угрозы периодически претворяют в жизнь

Это как? :) В смысле - как угрозы связаны с претворением?

Вот КНДР ядерным оружием побрякивает. Оно Штатам интересно? Да нет, дальше слов не идёт дело. В Ирак пришли? Так там терроризм не у дел оказался. Как потом «открылось», Хусейн сам в меру своих сил с Аль Каидой боролся. Нефть рулит, как бэ... Афганистан? Ну да, дело тёмное... Сперва (те, кто не верит в лозунги) списали на отработку оружия и тренировку в боевых условиях перед Ираком. Но вот как афганского героина в 10 раз больше в Европу потекло, да всё через РФ преимущественно - тут уже совсем иные мысли стали появляться... Ну и т.д.

Какой терроризм, какое ЯО? Чисто бизнес, и ничего больше :) А мусульмане? Да какие там террористы, когда Саудовской Аравии 6% экономики США принадлежит...

Они пока все большинство своих угроз старательно претворяют в жизнь.


Не-а. Они просто много угрожают. И когда, в конце концов, куда-то по делам суются, всегда оправдание находят. «Мы же предупреждали» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>А тут без всякой алькаиды некий одинокий мусульманин втихаря ударился в радикалы и устроил Doom2

Ну, я же Тимоти Маквея не зря уже вспоминал. «На суде и в письмах Маквей объяснял свои действия местью правительству за события в Руби Ридж в 1992 году и осаду поместья «Маунт Кармел» в 1993 году, когда в огне погибло несколько десятков членов религиозной секты». Секта, напомню, христианская была.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Когда в Ирландии теракты христиане совершают - значит ли это, что нужно всех Христиан под корень вырезать?
Во-первых христиан пишеться с маленькой буквы. А во-вторых - дА! ХГМщики не нужны.

А любой мусульманин — бомба замедленного действия

Абсолютно согласен. Нужно будет умереть во имя Аллаха обязательно умрут

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

хм, что то я думаю, что фанатики вообще с гоем не стали бы общаться. То есть фашизм в чистом виде. Фашисты ведь тоже не пытались переубедить славян стать арийцами. Ибо дело бесполезное.

Фиг его, может Вы и правы, что черта приятная ибо ненавящивые ребята, но я бы всё же не согласился.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, типа, «немножко беременна». С одной стороны декларируется свобода вероисповедания, с другой - предлагаются прямые противодействия конкретной религии. свобода вероисповедания

Cвобода вероисповедания != свободе отправления обрядов и культов
И вроде как это просто, не ?

Через какое-то время отольётся в очередной виток психических расстройств и межрелигиозных столкновений.


Угу, это как в Aнглии чтоль ? - Боятся уже потревожить мусульман своими на национальными праздиками ... :))


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

я бы привёл такую аналогию - у пули бока не острые, округлые, приятные - не стукнешься. Но проблема лишь в том, что случая стукнуться об бок пули не представится. Поэтому утверждение несколько смущающее, вроде и не поспоришь, а вроде и неверно. Так и тут, мне кажется.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>убить, даже не попытавшись обратить в веру, это всё таки скорее «плохая черта»

Ну, представь, что христиане искренне верят в свою веру. Тогда они должны: «Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего [...] Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», — то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его»

...

Таких, явно, лучше сразу убивать. Не пытаясь обратить :) А то опередят они и будет: «Когда Господь Бог твой истребит народы, которых землю дает тебе Господь Бог твой и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их,...»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Глупость. Обоснуйте, что значит «слишком большой» и почему Германия не «слишком большая».

покажу примером. Когда советы оправились от шока первых двух лет и стали адекватно отвечать - началась война в стиле «у кого больше людей, больше патронов и крепче нервы». Германия стала элементарно сдавать. Думаете, почему декларировали блицкриг - да потому что массой советского медведя на задавить.

Глупость, убогость и не понимание концепции. Теория говорила, что коммунизм должен наступить по всему миру, поэтому большивики ждали революции (мировой) и старались ей содействовать (помощь коминтерну. Кстати, сам коминтерн не был подконтролен советскому правительству). Более того, теория говорила, что построение коммунизма должно пройти по всему миру, иначе ничего не выйдет. Однако, Ленин (а затем и Сталин) выдвинул и обосновал тезис о построении социализма в отдельно взятой стране. После чего мировая революция отодвинулась на второй план. Мировая «геволюция» это по Троцкому, троцкисты к власти, к счастью не пришли. Так что опять же мимо кассы.

В теорию верили два человеа. Ленин и мб Троцкий. Кто у власти был напомнить? Товарищ Сталин, сильный дядька, и хитрый достаточно. А еще теория говорила что будет свобода слова,да. и как то с вашей «теорией» не вяжется уничтожение собсвтенного народа. С этой вашей теорией мягко говоря мало что вяжется. Коммунизм - годный повод. Годный лейбл. Менять его нельзя - народ воспитан с верой в него. Зато совесть очищает надежно. Любой стране, где «угнетают рабочих» может быть оказана «помощь» в особождении от угнетателей, правда бомбами и пулями. Ни один лидер в мире, возглавляя такую страну как СССР, не отказался бы от вилки «союз с италией против германи, с последовательным уничтожением как германии так и италии». И вообще, Муссолини во время правления(до обсуждаемых событий) методично выпиливал коммунистов. У советов был и бы и повод даже, «наказать» италию.

Ссылочку на эту убогость и глупость, пожалуйста.

Про Николая 2 слышали?

Опять же ссылочку на это.

вы действительно верите что там правили не советы? а кто у нас главный комммунист в мире? выдержка из вики о Коминтерне.

После прихода к власти в СССР Сталина организация служила проводником интересов СССР, как их понимал Сталин.

а какие идеи пропагандировал коминтерн напоминать, я думаю, не надо.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

опять поправочка - _в Израиле_. Арабы вскипели во всем мире. Далее - _порешили бы_. ЧТо было бы с гражданами страны-автора(хех) карикатуры в арабском мире я умолчу)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от px

>Нужно будет умереть во имя Аллаха обязательно умрут

Угу. А что, христиане во имя Христа умирать уже не хотят? А с чего ты решил, что мусульмане должны так все думать? Неужели во имя Аллаха готовы умереть бывший спикер Хасбулатов, певец Магомаев, лётчик-испытатель Толбоев, министр внутренних де Нургалиев и др? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Cвобода вероисповедания != свободе отправления обрядов и культов
И вроде как это просто, не ?

Нет. Покажи, где это в конституции озвучено.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, ветхий завет, это как раз и есть иудеи. Для христиан важней новый.

Не то что бы я оправдываю христиан, но ты как раз процетировал святую книгу для иудеев.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Ну, ветхий завет, это как раз и есть иудеи

Да. Но для христиан это полноценный и неотменённый документ :)

Для христиан важней новый.


Формально они одинаково важны. Иначе бы Ветхий завет был бы depricated объявлен :)

но ты как раз процетировал святую книгу для иудеев.


Это часть Библии. Главной книгой, трактовка которой очень и очень чревата :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Вот объясни, почему в Саус-Парке регулярно изображали Бога, но не стали показывать Мохамеда?

Толерантность? :)

...

Разве не показывали? Я выборочно только несколько серий смотрел, но мне казалось, что где-то они над этим издевались, как раз.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Неужели во имя Аллаха готовы умереть бывший спикер Хасбулатов, певец Магомаев, лётчик-испытатель Толбоев, министр внутренних де Нургалиев и др?

Ты вот подменяешь понятия же. Приводишь в пример людей, для которых религия — максимум традиция. Ну т.е. как в россии большинство, ну или большая часть, считает себя христианами, а в реальности в церкви были только во время крещения и на свадьбе. Бомба замедленного действия — настоящие муслимы, которые регулярно молятся, соблюдают все традиции, посещают мечеть.

a3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

они не имеют к мусульманству никакого отношения, и не живут (не хотят) по законам шериата :) не надо тут по фамилии судить

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Толерантность? :)

Хренасе толерантность, Бога изобразили какой-то фантастической зверюшкой, а над Христом как только не издевались, а Мохамеда вырезали.

Разве не показывали? Я выборочно только несколько серий смотрел, но мне казалось, что где-то они над этим издевались, как раз.


[cencored]

Хотя если копать глубже, Бог у христиан, иудеев и мусульман один и тот же.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Так что ты предложишь? Отгораживаться от полутора миллиардов человек? Выселять из РФ Татарстан с Дагестаном? Рвать отношения с Индией? Азербайджаном? Кипром? Египтом? Казахстаном? Малайзией? Турцией? Эмиратами?

почему люди понимают либо только черное, либо только белое? Ну причем уж совсем в контексте топика _арабские_ страны.

Проблема состоит из трех частей

1) в исламе _слишком_ много популярных опасный течений. В чечне это попробовали уже - врядли понравилось.

2) Слишком много носителей ислама являются импульсивными народами - кавказ например. в девяностых с этим исламом носились как хрен знает что.

3) слишком много импульсивных носителей живут на территории стран, которые в радикальных течениях(коих, смотрим пункт 1, много) объявлены враждебными. То есть мусульмане, которые эмигрируют в неисламскую страну, при должной пропаганде\поводе будут составлять очень серьезную террористическую\бандитскую проблему.

А, вот, ещё тут недавно всеми христианскими силами спасали мусульман в Боснии и Косово. Как-то некрасиво получилось...

а это просто цирк. Я просто не знаю как еще это описать.

Вот, прямо, все вышеперечисленные страны - это разлитый бензин? Прямо, четверть всего населения Земли - спит и видит, как бы остальных поубивать?

проблема не в странах. Это их мир, живут как хотят. Проблема в экспорте этого безумия в те места, где оно может пригодится. Арабы едут во францию - а мозги то у арабов при пересечении границы не меняются=). Вот и получаем диверсантов.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В Швейцарии все на референдумах сами решают (они там часто проходят) - местные нацыки хотели запретить мусульманам мигрировать в страну - а народ оказался против запрета . Но, борзеть и устраивать албанизацию страны - это почему-то они там не хотят ... странно да ? :))
Всему есть мера, хотя просматривается злорадное желание постсовков все доводить до абсурда : мол, не нам же одним толькой шизухой страдать - пущай и другие сербанут из ведра формальной логики бед.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

уточню свою мысль. В заветах христиане тоже много вкусностей найдут, емнип. Но суть в том - что христиане не кинутся их исполнять. Христианский мир живет как хочет, не заставишь цитатами из завета чтото делать. А в арабском мире процент тех, кто высоко ставить авторитет священных книг и толкований их(второе крайне важно!) очень и очень высок. В Европах думают головой, большинство арабов - книжками. Популяризируется радикальное толкование - получайте подарки.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а Саддам?:) А Хизболла, которая демократически(надо уточнить кстати) к власти пришла?) Примеры упоротых арабских лидеров выглядат покруче примеров упоротых не арабских (Африку в расчет не брать)=).

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

и как раз непоказали, по пути высмеяв реакцию арабов=)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Насчет этого согласен, процент мусульман, слушающих своих духовных лидеров гораздо выше, чем среди христиан. Хотя с другой стороны были крестовые походы, но давно это было. Сейчас просто никто не проверял, кто знает чем бы закончился призыв патриарха или папы вырезать всех нехристиан.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ты вот подменяешь понятия же

Не-а, не я. Я же с самого начала сказал, что мусульманин, как человек, относящий себя к определённому этносу и который старается соблюдать культурные традиции своего сообщества и исламский радикал - это две огромных разницы.

И запрет на строительство мечетей ударяет по первым, а не по вторым. Ибо вторым Кораном, как раз, разрешено молиться в любых условиях (кругом среда враждебная) и на строительство мечетей им пофиг, по большому счёту. Собственно, как пример, как раз Дагестан могу привести. Там мечети строят нормальные горожане для себя. А ваххабиты всякие - в лесу и пещерах молятся. И никаких мечетей строить не желают :)

Бомба замедленного действия — настоящие муслимы, которые регулярно молятся, соблюдают все традиции, посещают мечеть.


Опять же, нет. Сейчас полно «настоящих христиан», которые регулярно молятся, соблюдают традиции, посещают церковь. Но они не являются радикалами. Так же и с мусульманством. Те, кто соблюдает обряды - крайне далеки от тех, кто готов убивать неверных. У меня один дед - христианин. Другой - мусульманин. И они ничего не имели против женитьбы моих родителей. Мать - христианка. Отец - формально мусульманин, на деле - пофигист. Сам я - крещёный православный атеист :) Так вот, дед у меня был ОЧЕНЬ религиозным человеком. Соблюдал все традиции, не пропускал ни одного намаза и т.п. И как, по-твоему, такой «настоящий муслим» допустил женитьбу старшего сына на «неверной»? :)

А что до радикалов - так и я против них. Поэтому я и одобряю решение австралийцев о запрете шариата.

Вот только проблема в том, что безбашенность очень малой части мусульманских экстремистов автоматически переносится на все оставшиеся полтора миллиарда мусульман.

Бороться нужно с радикалами и экстремистами. Но - любыми. Независимо от веры. И не перенося их дела на всю веру.

Вот недавно христианские радикалы язычников где-то в Подмосковье порезали. Но стоит ли в этом винить моего друга, воцерквлёного христианина, и ждать того, что он тоже возьмётся за нож?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а вот хороший ответ. В России очаг только на кавказе - все остальные народы привыкли жить мирно, и терпимо друг к другу. Нетерпимость к кавказским мусульманам можно легко заметить. К татарам и другим - кратно реже, у отдельных упоротых, не?)) РФ тут не ключевая страна, мы больше о европах, глобально так).

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от px

>они не имеют к мусульманству никакого отношения

Они считают себя мусульманами :)

и не живут (не хотят) по законам шериата :)


И правильно делают! И таких - большинство :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Однако ресурсов у Европы было больше. И людей и нервов. Шока не было. Просто армия была не полностью готова к войне. Посмотрите, насколько адекватны действия руководства в стратегическом смысле. Насколько масштабные операции были проведены по эвакуации промышленности. Мир не выдел таких примерно. И Гитлер был в шоке от этого. Он ожидал что у советов просто не будет достаточно промышленной базы (основной расчёт блицкрига, что промышленность окажется большей частью в руках Гитлера). А Сталин сумел вывезти промышленность и переориентировать экономику на военный лад. Германия стала элементарно сдавать не потому, что СССР был «больше» совокупной европы, особенно в промышленности, а потому, что советская промышленность оказалась эффективнее европейской, стратегически Сталин переиграл Гитлера + массовый героизм советского народа на фронте и полная самоотдача в тылу.

Блицкриг - не потому что массой не задавить, а потому что до этого везде блицкриг прошёл на ура, исходя из прошлого опыта Гитлер расчитывал на блицкриг и здесь. Но не на тех нарвался.

А война всегда в стиле «у кого людей больше+качество людей выше, потронов больше и нервы крепче», так что не аргумент, с чего это СССР был более «большим» чем Германия и завоёванные ею территории.

и как то с вашей «теорией» не вяжется уничтожение собсвтенного народа

Для начала я попросил бы Вас указать, с какого момента начинается уничтожение собственного народа. В цифрах. Вот на 20% больше чем сейчас в США сидит, это уничтожение собственного народа или нет? А на 50%? А в два раза? А вот наполнение тюрьм в 90х как при Сталине (исключая период войны), а разгул преступности при этом зашкаливающий - это уничтожение собственного народа? Не могли бы вы в цифрах и в сравнении с США сейчас и Россией с 91года показать, почему при Сталине было уничтожение нарда, а в упомянутых выше странах - нет (я ведь полагают, что вы считаете, что нет). Причём я не беру феномен смертности в России для которого ООН ввело специальный термин «гипперсмертность». Я про наполнение тюрьм, уровень преступности и уровень умирающих от рук преступников людей всего лишь. Вот как только кто либо из вас, мразей, покажет на таком сравнении, что было уничтожение людей, тогда и разговаривать об этом можно, а пока - извините. Остальное не комментирую, потому что рассуждения основываются на этом пункте.

Про Николая 2 слышали?

Хм-хм. И как интересно, коммунистическая теория обосновывает расстрел Николая 2 и какое к этому отношение имел Ленин и ВКП(б)? Между прочим, было официальное расследование на эту тему. Генпрокуратура его закончила. Учитывая ненавись нынешней властной шеболды к коммунистам и всему советскому, я думаю, они бы очень разрекламировали это дело, если бы что-то в нём было интересное с этой точки зрения. А ты вишь, ничегошеньки не слышал об этом. Вот погугли на эту тему, узнаешь много нового.

вы действительно верите что там правили не советы? а кто у нас главный комммунист в мире? выдержка из вики о Коминтерне.

Особенно при Троцком - вполне верю что не советы. Ну да бог с вами, пусть советы.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Хотя если копать глубже, Бог у христиан, иудеев и мусульман один и тот же.

Для этого и копать глубоко не нужно. Это совершенно официально :) Фундаментальная разница лишь в том, что евреи не считают Христа мессией, а мусульмане считают его пророком, как и Мухаммеда. И свод вторичных законов разный. Хотя, опять же, мусульмане христианскую Библию, кажется, вполне себе за священную книгу считают, хотя и depricated :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.