LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KRoN73

>И как, по-твоему, такой «настоящий муслим» допустил женитьбу старшего сына на «неверной»? :)

Что-то шариат не мешал тырить османцам женщин из Европы.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Ну, ветхий завет, это как раз и есть иудеи

Да. Но для христиан это полноценный и неотменённый документ :)

Для христиан важней новый.

Формально они одинаково важны. Иначе бы Ветхий завет был бы depricated объявлен :)

но ты как раз процетировал святую книгу для иудеев.

Это часть Библии. Главной книгой, трактовка которой очень и очень чревата :)

И всё таки там «наследование» в программистком смылсе. То есть новый завет имеет приоритет в выполнении.

Но тут я соглашусь, трактовка чревата.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> В чечне это попробовали уже - врядли понравилось.

В Чечне попробовали исключительно мудаков в кремле, начиная с горбачёва. Остальное глубоко вторично. Очень глубоко и очень вторично.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

складно говорите. а вот небольшая интересность. когда французы решили запретить платки на лицах девушек - в какой эпический срач это вылилось? То есть они закрепляются настолько - что требуют уважения к себе, неуважая доктрину(ну что светское, все такое) государства. То есть они уже _уверены_ что их религия ВЫШЕ законов и правил страны, в которой они живут. И их _много_. Во франции их действительно много. Лет через десять, нутром чую, будем шоу по телевизору наблюдать.

Вы упираетесь и играете понятием _радикалы_ относительно религий. И говорите что они есть у всех. Хитро, но не подкопаешься). Мне кажется правильней и логичней будет обратится к _количеству_ радикалов, относительно религий. В европу сейчас экспортируют много-много радикалов. И черт знает чем это закончится.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Германия стала элементарно сдавать не потому, что СССР был «больше» совокупной европы, особенно в промышленности, а потому, что советская промышленность оказалась эффективнее европейской, стратегически Сталин переиграл Гитлера + массовый героизм советского народа на фронте и полная самоотдача в тылу.

И как обычно агит-бред свой несете ...
«советская промышленность оказалась эффективнее европейской» - неа, победила бОльшая жестокость к своим и человеческие ресурсы .

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ну свои тоже постарались, да. Но исламские словечки (эмират или что там было) мелькали частенько, плюс агитация шахидская и прочее. Конечно политика, но с такой религиозной приправой, что можно позавидовать.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И запрет на строительство мечетей ударяет по первым, а не по вторым. Ибо вторым Кораном, как раз, разрешено молиться в любых условиях (кругом среда враждебная) и на строительство мечетей им пофиг, по большому счёту.

Дело в питательной среде. Бандиту легче существовать в среде, где половина населения ему лояльна, а треть и вовсе поддерживает (выше я приводил статистику, что треть мусульман в британии за введение шариата). Опять же, не секрет, что часто в мечетях действуют пропагандистские и координационные центры экстремистов.

a3
()

И чего? Провели референдум - самый демократичный способ решать, что нужно, что нет, - решили , что не нужно новых минаретов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Ну причем уж совсем в контексте топика _арабские_ страны.

О! Так а я про что с самого начала темы твержу?! Но даже и тут нельзя всё строго делить на чёрное и белое. Я уже упоминал про отношения США (да и Европы тоже) с Саудовской Аравией и Эмиратами :)

в исламе _слишком_ много популярных опасный течений.


Правильно. И с радикальными из них и нужно бороться. Но бороться _со всем_ исламом - это всё равно что бороться против православия, защищаясь от адвентистов седьмого дня :)

В чечне это попробовали уже - врядли понравилось.


Что пробовали? Много течений? :)

Слишком много носителей ислама являются импульсивными народами - кавказ например.


Опять же, сказать «Кавказ населён импульсивными народами» всё равно что сказать «Европа населена импульсивными народами». Я на Кавказе только Дагестан лично знаю. Так я скажу, что огромная разница между народами. Например, даргинцы или аварцы - действительно, люди импульсивные. Но те же лезгины или лакцы - любому еврею в плане спокойствия и выдержки фору дадут :) Собственно, местная поговорка есть - «когда лакец родился, еврей плакал» :)

в девяностых с этим исламом носились как хрен знает что.


И сейчас носятся. Только местное духовенство крайне недовольно радикалами. И вместе с руководством борется с теми же ваххабитами.

То есть мусульмане, которые эмигрируют в неисламскую страну, при должной пропаганде\поводе будут составлять очень серьезную террористическую\бандитскую проблему.


Эмигрируют всегда очень импульсивные и неуравновешенные личности. Ибо спокойные и оседлые сидят дома. Какой образ в США относительно русских эмигрантов? Правильно, «русская мафия» :) С кавказом, кстати, та же история. Нормальные люди дома сидят. А на заработки едет «пена».

Так бороться-то нужно не с теми, кто дома сидит. И даже не с теми, кто едет - иначе легко потерять больше, чем приобретёшь. А бороться нужно за элементарное соблюдение законов. Не с мусликами воевать надо, а с коррупцией и безделием в МВД.

а это просто цирк. Я просто не знаю как еще это описать.


Тоже «чиста по бизнесу». Ну не нужна США стабильность в Европе :)

проблема не в странах. Это их мир, живут как хотят. Проблема в экспорте этого безумия в те места, где оно может пригодится.


Поэтому и нужно бороться с шариатом. А не с мечетями :)

Арабы едут во францию - а мозги то у арабов при пересечении границы не меняются=). Вот и получаем диверсантов.


А что делать, если Франция так долго на этих арабах жила? :) Сами захотели таких колонистов, вот их и получили.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Да, опять же, не секрет, что мусульмане в той же европе живут, мягко говоря, небогато. В таких условиях вербовать молодежь, озлобленную на неверных просто золотая жила. Нет негров — нет расизма.

a3
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Нет, это было вырезано comedy central`ом.

Ну, значит, просто побоялись :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>И как обычно агит-бред свой несете ...

нет, отдаю дань народу победителю.

«советская промышленность оказалась эффективнее европейской» - неа,
победила бОльшая жестокость к своим и человеческие ресурсы .

Организация же. Советы смогли работать. Работать чтобы выжить. А жестокость - дак враг у ворот. Альтернатива очень простая - или умираете в нашей армии, или в их лагерях. Отличие есть - во втором случае там же умрут ваши родственники и друзья. Есть предложения?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

AndreyKl

слушай, друг/подруга, а ты откуда?

Для меня лично понятно действие правительства австралии. Проблема лишь в том, что оно НЕДЕМАКРАТИЧНО.

Для меня лично, дело в том, что это один из векторов атаки на социализм/коммунизм. Вроде как мы такие белые и пушистые, людей по политическим/национальным/религиозным признакам не гоняем. А вы, коммунисты, козлы, потому что демократию не любите. А как только вы, демократы, встретились с проблемой, которая угрожает жизни самой демократии (точно такой же проблемой для советского общества были люди, ориентированные на капитализм), так сразу следы демократии куда то испаряются и начинаются репрессивные меры по религиозному признаку.

Мне пофиг, как вы там живёте в Австралии или ещё где, но если эти люди учат меня ковыряться в носу, то уж извините, я своего момента тоже упускать не хочу. Назвались груздем, так извольте, полезайте в кузов.

Товарищ!

Я такой же демократ, как ёжик в тумане. Сижу в ЕС и мечтаю о Хайнлайновской Республике.

Австралийцы правильно сделали, но плохо оформили. Но возникает вопрос, И? Им от чьего-то негодования стало жарче или холодней? Нэа. Кстати, кто по вашему учит вас ковыряться в носу?

К вам пристают обычно из-за «не надо соплями кидаться» и «подвиньтесь, вас слишком мало/много на такую большую/маленькую территорию». А также любимая ответная тема - «сначала со своими какашками разберитесь». Совершенно разные вещи.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Но суть в том - что христиане не кинутся их исполнять.

Сейчас - не кинутся. Всех, кто кидались - повырезали. Сейчас пришёл черёд мусульманства. Но отгородиться от него - невозможно. Запретить - тоже. Поэтому выход один - «вырезать головорезов» (в цивилизованном варианте - рассаживать по тюрьмам) и помочь (или хотя бы не мешать) жить сыто остальным.

Все остальные пути ведут к радикализации ислама и вытеснению христианства.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но стоит ли в этом винить моего друга, воцерквлёного христианина, и ждать того, что он тоже возьмётся за нож?

Зависит от того, какую трактовку даст этому событию официальная православная церковь и считает ли себя твой друг частью этой церкви? Если твой друг считает себя частью церкви, то с него можно спрашивать обо всём что церковь считает своей официальной позицией. Если он не согласен - он должен отойти от церкви и быть «вне конфессии», то есть просто верить в Бога. Иначе пропадает любой смысл существования организации и членства в ней (формального или неформального).

Так, если я отношу себя к КПРФ, а КПРФ заявила, что является наследницей КПСС, и ни КПРФ ни КПСС не осудили Сталина или революцию, то с меня можно спрашивать и за дела Сталина и за дела Ленина и большивиков. И это будет логично.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>а Саддам?:)

Вполне разумный был и дальновидный. Но его переиграли.

А Хизболла


Безбашенная снаружи и неизвестно какая внутри. Но я же говорю про то, что среди арабских течений нет радикальных. Я говорю про то, что не все лидеры - безбашенные.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Сейчас просто никто не проверял, кто знает чем бы закончился призыв патриарха или папы вырезать всех нехристиан.

Пшиком. Христиане утратили пассионарность.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> победила бОльшая жестокость к своим и человеческие ресурсы .

Как обычно агит-бред свой несёте. Советская промышленность и оказалась эффективнее европейской.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Нетерпимость к кавказским мусульманам можно легко заметить

И то, не ко всем, а к тем, кто на заработки в Москву едет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Что-то шариат не мешал тырить османцам женщин из Европы.

Это когда оные потом мусульманками становились. Я же, напомню, был крещён. Но не обрезан :) Как-то это с шариатом не вяжется :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Сейчас пришёл черёд мусульманства.

это все было бы прекрасно - мы бы потерпели. Но время слегка другое. Во времена какашкометания христианами не было оружия кроме меча да арбалета - много не поубиваешь им. И тактика - стенка на стенку. А у мусульман время удачное. Рассредоточены по всему миру. Технически оружие намного совершенней - кпд смертника высок, очень высок. и есть страны где можно и более мощное оружие _изобрести_ потому что там сочувствующие в правительстве. Я вот навскидку не назову _официально_ христианских государств. Если и есть то не пиарят. а вот официально исламских - вагон) и если там пролезет радикал - играя на настроениях толпы, не обогащенной интеллектом - начнется экшн хлеще крестовых походов)).

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Я согласен, что база там религиозная. Но я так же уверен, что не было бы религиозной, была бы «голодоморная», «сталинеддетейная», «большевикиубиливсехнормальныхлюдейутопиливкровийная» и т.д. Вот что я имею ввиду. Но по факту да, я согласен, религиозная, причём исламская.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я же, напомню, был крещён. Но не обрезан :) Как-то это с шариатом не вяжется :D

Ж))) ВВП говорит, что это поправимый дефект ... «невапрос» типа для спецов.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Пшиком. Христиане утратили пассионарность.

Есть такие «добрые» христиане-фалангисты, большая часть живет в Ливане. Вот кому надо было ехать в Чечню.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>складно говорите. а вот небольшая интересность. когда французы решили запретить платки на лицах девушек - в какой эпический срач это вылилось?

Я выше уже упомянул. У Франции тут особая история. Нефиг было колонии в Северной Африке заводить, а потом им права давать :)

Мне кажется правильней и логичней будет обратится к _количеству_ радикалов, относительно религий


Так я не отрицаю, что среди мусульман радикалов сегодня больше, чем среди христиан. И относительно и, скорее всего, абсолютно. Я пытаюсь сказать, что тут нельзя кидаться в крайность. И пример толеразма Франции, и пример сабжа - это всё играет на руку распространению мусульманства в агрессивной форме и выдавливанию христианства. В первом случае из-за простого прогибания, во втором - из-за нагнетания напряжённости, которого выдохшаяся западная цивилизация уже не тянет. Реальный путь где-то посередине. Вот, на примере Австралии например :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> а у нас принято воевать не ордами, а ракетами, если надо воевать :D

И как давно эта традиция у вас там ?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Так, если я отношу себя к КПРФ, а КПРФ заявила, что является наследницей КПСС, и ни КПРФ ни КПСС не осудили Сталина или революцию, то с меня можно спрашивать и за дела Сталина и за дела Ленина и большивиков. И это будет логично.


Так вот с кого спрашивать за развал СССР?!11111

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вполне разумный был и дальновидный. Но его переиграли.

угрожать штатам и арабским странам, развязать войну с соседом и вырезать приверженцев другого течения ислама? ай малаца)))))

Безбашенная снаружи и неизвестно какая внутри.

Вот кстати тоже фенька. У нас супер-националисты (в РФ таких не назову, пример - украинский Тягнибок) живут на попечении клоунов - всерьез их никто не поддерживает. а у арабов - становятся правящим классом, да, получая доступ к оружию и ресурсам)))) Just for Fun!))

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Пшиком. Христиане утратили пассионарность.

Пару массированных взрывов, терактов с воплями «аллах» в центрально-восточных, в Турции, а только затем в центральных странах ЕС, пару преждевременных переизбираний и никого не будет колупать пассионарность и либерализм «Христиан».

Нового Ибрагима Дольфика с общим согласием найти раз плюнуть, а дальше там главное не заблудиться, где какой восток и кого пацифицировать ковровыми.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

> Кстати, кто по вашему учит вас ковыряться в носу?

Так это я Вам в лёгкую расскажу, товарищ. Недавно ПАСЕ преравняло Сталинизм и фашизм. Да так, что даже европейские евреи от этого открестились официально.

Вся эта либеральная братия учит меня ковыряться в носу. Австралия далеко, вот и помалкивает. Была бы близко - была бы в первых рядах. Ибо либералы.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Дело в питательной среде. Бандиту легче существовать в среде, где половина населения ему лояльна, а треть и вовсе поддерживает

Именно так. Но одному бандиту в благополучном районе, всё же, сложнее жить, чем целому бандитскому району.

Опять же, не секрет, что часто в мечетях действуют пропагандистские и координационные центры экстремистов.


Да. Но тут хоть можно знать где искать, и куда подслушивающие устройства ставить. А когда центр в подвальчике подпольно откроется, неужели лучше будет? :) ... Помнится, кто-то тут кого-то в катакомбы уже загонял... Итог не очень радостный для притеснителей был :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

а теперь второй ход и наверное станет ясно что я пытаюсь сказать. да, база дело наживное. абсолютно правы же, когда говорите что была голодоморная итд. а теперь смотрим на результат - исламская офигительно работает! отдача просто ах!этим и страшно - что ислам близком к мозгу расположен, и одним движением может его заменить.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

ну посмотри расклад серьезных конфликтов - мощная ракетная подгтовка - потом бригады спецов дочищают местность. _спецов_.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Недавно ПАСЕ преравняло Сталинизм и фашизм.

И праильно сделала по большому счету.

Вся эта либеральная братия учит меня ковыряться в носу.


Ну , раз нечем более выделится ...тады хоть так из белых людей выделяйтесь .

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>ну посмотри расклад серьезных конфликтов - мощная ракетная подгтовка - потом бригады спецов дочищают местность. _спецов_.

Это в фалауте3 такая сейчас тактика? Круто.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

хм.. не понял пассажа. Если я не согласен с позицией партии, я должен уйти, верно? А если согласен - то у меня можно спросить «а что же вы там натворили и как тебе не стыдно быть в партии. И я не буду иметь право ответить, что это де не я, если партия не осудила официально.»

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Так вот с кого спрашивать за развал СССР?!11111

Э не. Горбачёва мы осудили уже давно. И ельцина. А вот нынешняя власть их чуть ли не героизует. Вот с нынешней власти и спрашивайте.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

пример конфликта за последние 10+ лет где «христианская» страна действовала используя огромный воинский контингент - или метанация. Хороший пример различия арабской и «не арабской» (в этом случае так вернее) манеры войны - Израиль и арабы. 7+ миллионов евреев лупят 50(по моему уже много больше)+ миллионов арабов. За счет подготовки и техники. Не нужны там пассионарность или еще чтото - умеем и без этого, а у многих это уже просто работа.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Зависит от того, какую трактовку даст этому событию официальная православная церковь и считает ли себя твой друг частью этой церкви?

У православных христиан более сложные отношения с Богом, чем у католиков :) У нас нет непогрешимого папы, а Вера ставится выше Церкви. Так что - да, друг считает себя частью церкви, но если церковь пошлёт его убивать, то он пойдёт к другому настоятелю :)

У мусульман всё ещё хитрее. С одной стороны, атрибутика у них ещё менее необходима, чем у православных (вообще, стремление к культовым и обрядовым девайсам христиан, мусульмане относят как к чему-то языческому), Вера намного выше всего остального. Но при этом Коран - книга тоже достаточно неоднозначная. И не каждый истинный мусульманин возьмётся сам его трактовать. Для этого у них и есть их священники. И тут - да. Если священник убедительно скажет идти и убивать - не мало людей пойдут и будут убивать. Но, во-первых, священники, живущие полнокровной жизнью в мечети люди обычно разумные, и открыто ни к чему призывать не станут, чтобы не потерять условия существования (именно поэтому все радикалы сидят по лесам и пещерам), во-вторых, те, кто посытнее, да поумнее, такого священика, всё же, тоже пошлют и пойдут к другому.

Иначе пропадает любой смысл существования организации и членства в ней (формального или неформального).


Вера и состояние в светской организации - это две большие разницы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

тот же синдром, либо черное либо белое? если для тебя слово ракета подразумевает «с ядерной начинкой» - у меня для тебя плохие новости

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>это все было бы прекрасно - мы бы потерпели. Но время слегка другое

Да, время другое. Но именно поэтому и выхода другого нет. Нельзя устроить войну с половиной мира и в половине же мира - гражданскую войну. Силовое противостояние всему мусульманскому миру - это гибельный для христианства путь.

Я вот навскидку не назову _официально_ христианских государств


Ватикан ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>а у нас принято воевать не ордами, а ракетами, если надо воевать :D

Чтобы пустить ракету - нужна пассионарность. Особенно, если ракету придётся пускать по соседу или даже по своему государству.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Нууу, тогда усложним замер - сопоставим количество людей которых теоретически зацепить такой пропагандой. у ислама потенциальных жертв много много больше. и разбросаны по всему миру. и голодом _был_. многим плевать на истори. а ислам существует _сейчас_.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Та все проще тут : относитесь к себе как потомкам русской НСДП - и будет легче вам .
Ведь вор это не только тот которого осудили ?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Есть такие «добрые» христиане-фалангисты, большая часть живет в Ливане. Вот кому надо было ехать в Чечню.

А смысл? Воевали бы с Чечнёй до сих пор тогда. Да, глядишь, к ней и ещё кто-нибудь присоединился. Ингушетия, там, Дагестан...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Э не. Горбачёва мы осудили уже давно. И ельцина. А вот нынешняя власть их чуть ли не героизует. Вот с нынешней власти и спрашивайте.
Горбачева, Ельцина,Яковлева... хоть одного члена политбюро не осудили?) Партия со сгнившей головой, да честным людям должно быть стыдно, чтоб их называли коммунистами.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.