LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от name_no

>а то, что сразу после теракта вылезает аль-каида со словами «мы сделали это во имя аллаха ради становления ислама во всём мире» - это как бы не доказательство?

Аль-Каида не является всем мусульманством.

Вот, ответственность за взрыв Невского Экспресса уже нацисты на себя взяли (Combat 18). Может ещё кто-нить вылезет. За каждое событие такого рода ответственность на себя нередко по полудюжине организаций возьмут.

Был такой ресурс как kavkaz.org, так они там брали на себя ответственность за всё. Самолёт по ошибке пилота гробанётся - это «борцы за свободу» постарались. Склад боеприпасов по рас$%здяйству охраны взорвётся - это их диверсия. Газ в доме рванёт - опять, они постарались...

Если бы Тимоти Маквей сегодня тех 168 человек угробил, боюсь, его бы тоже к Аль-Каиде приписали бы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

не, сначала надо доказать, причём в суде, что

1) угрозы есть и они противозаконны (думаю, не составит труда)

2) те ребята, которые угрожают идентичны тем, которых вы пытаетесь выдворить

Вопрос: Как определить разницу между Демократом, Республиканцем и Южанином? Ответ: Предложите им следующую ситуацию: - Вы со своей женой и детьми идете по пустынной улице. Внезапно из-за угла появляется опасного вида мужчина со здоровым ножом, и, выкрикивая ругательства, бросается на вас. - Вы имеете при себе Glock .40 и вы прекрасно стреляете. У вас есть несколько секунд до того, как нападающий добежит до вас и вашей семьи. Ваши действия?

Ответ Демократа:

Н-ну, здесь недостаточно информации для того, чтоб я мог ответить! Человек выглядит бедным или угнетенным? Может, я сделал что-либо, что спровоцировало его напасть? Можем ли мы спастись бегством? Что думает моя жена? А дети? Может, я могу взять пистолет за дуло и выбить нож из его руки? Что говорит закон об этой ситуации? Есть ли в Glock <appropriate safety built>? В любом случае, почему я ношу с собой заряженное оружие, и какой пример это подает обществу и моим детям? Будет ли он счастлив, только убив меня? Он желает именно убить меня, или его устроит если я буду только ранен? Если я схвачу его за ноги и буду держать, успеет ли моя семья сбежать, пока он будет наносить мне удары ножом? Должен ли я позвонить 911? Почему улица так пустынна? Мы должны повысить налоги, покрасить и озеленить эту улицу и сделать ее счастливой и здоровой, чтоб предотвратить такое поведение. Все это очень запутанно. Я должен обсудить это с друзьями и за несколько дней мы попробуем найти консенсус.

Ответ Республиканца:

BANG!

Ответ Южанина:

BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! щелк.... (звук перезарядки).

BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! щелк.

Дочь: «Хорошая кучность, Пап! Это были Winchester Silver Tips??

a3
()
Ответ на: комментарий от name_no

>не понял. ирландцы вырезали ирландцев?

Нет, там католики разбирались с протестантами.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Когда в Ирландии теракты христиане совершают - значит ли это, что нужно всех Христиан под корень вырезать?

Это не систематическое явление. А любой мусульманин — бомба замедленного действия — создадутся условия — он взорвется. Как пример, недавно араб-врач-военнослужащий армии США расстрелял сослуживцев с криками «алах акбар».

a3
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Однако факт остаётся фактом. СССР и лично Сталин прекрасно понимали неотвратимость войны, и пытался найти союзников и наверняка согласился бы на предложение Муссолини, которого не было. Так что мимо кассы.

еще раз. Смотреть надо дальше чем на полметра\полгода. Да искали. Но не затем чтобы победить и под ручку начать ходить. СССР было по барабану с кем дружить - потому что друзья отправились бы в утиль сразу после уничтожения врагов. Ну подружился бы СССР с Италией. Ну предположим вынесли Гитлера. И что дальше? А дальше Муссолини, с выдохшейся от войны Италией остался один на один с железным советским кулаком. СССР - военная машина, с многократно большей промышленность, помноженной на патриотичное рабочее население, возведенное в квадрат уровня подготовки и командования - стала бы поставлять (сужу по ВОВ) технику и людей на фронт в огромных количествах. У Муссолини бы тупо люди закончились очень скоро. Нужен был ктото нейтральный - собственно сама Европа, которая не обладала достаточной силой (и мотивацией) впоследствии расколотить Италию.

mikhalich ★★
()

Народ, а свои мозги включить не получается?
А то идут пересказы либеральных взглядов, фашизм приволокли.

Вы задумайтесь, зачем кто-то будет кому-то запрещать строить церковь?


Живу я допустим в районе, ну где нет мусульман, но он центральный. Мусульмане же живут на окраине, а церквушку свою хотят поставить здесь, чтоб значит всех неверных благодать брала. Вроде бы какие проблемы. Молитвенные комнаты или что у них там есть, но они хотят рядом с центральной католической/протестантской свою поставить.

Ставьте, поставили, а потом идут проблемы.

Сука европейская (женщина в обычной для себя одёжке, проходит мимо, она же там живёт) рядом со святым храмом, а потом какой-то хрен мимо проходит с ого-го крестом. Оскорбить, оплевать их.
Что значит, что верующие мусульмане не могут толпами ходить в район, где стоит их церковь? А что это за свиньи неверующие здесь шляются вообще, а? Аллах аква акбар!
Почему не разрешают в положенные времена на весь город через громкоговоритель передавать Мюэззина, а?
Почему вокруг нашей центральной церквушки такие большие цены на квартиры, почему в соседнем магазине свинину продают? Подать на них законную жалобу, не поможет повторим, пусть на время рассмотрения жалобы прикроют магазинчик белой свиньи. Не поможет, витрину будешь менять каждый день. А что продаёшь по дешевке мусульману магазин? Аллах Велик! Молодец!

И песец...

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от a3

>А любой мусульманин — бомба замедленного действия

У тебя много знакомых - мусульман? Очень сомневаюсь. А у меня - много. И что-то я среди них не вижу больше замедленных бомб, чем среди знакомых христиан, буддистов, язычников или одного знакомого сатаниста (вроде, других религий в окружении нет).

Так у тебя эти выводы на основе личного опыта или как?

Как пример, недавно араб-врач-военнослужащий армии США расстрелял сослуживцев с криками «алах акбар»


Погугли, что ли, по поводу деталей. А то смешно выглядишь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

>Оскорбить, оплевать их

Вот за это - нужно наказывать. И сажать. Но не за желание строить.

И песец...


Песец, повторюсь, это когда закрывают продуктовые, строя очередной бизнесцентр. Когда от ближайшей скорой подстанции ехать 40 минут, а от пожарной части, стоящей в нескольких сотнях метров - полчаса. Когда вместо последних деревьев делают расширение дороги, так как вся эта дорога по краям забита припаркованными машинами. Когда в поликлинике тебя посылают нафиг из-за того, что нет регистрации, а регистрации нет, поскольку, видите ли, на Конституцию всем начхать...

Вот это - песец.

А ты - про мечети какие-то... Смешно, ей Богу!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

я извиняюсь, Гитлер что ли был нейтральным? Я напоминаю, что Муссолини пошёл к Гитреру, к которому точно так же возникают точно те же вопросы что и к СССР. По крайней мере те же.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>И что-то я среди них не вижу больше замедленных бомб

Скоро увидишь: http://www.rian.ru/world/20091129/196114154.html

...правительство Исламской республики поручило иранскому ядерному ведомству немедленно начать строить пять новых заводов, приступить к возведению еще пяти заводов планируется в течение последующих двух месяцев.

...президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в воскресенье заявил, что исламская республика должна производить по 250-300 тонн ядерного топлива в год.

Если у Ирана появится «Исламская Бомба», то превентивный ядерный удар по Ирану станет неизбежен.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Погугли, что ли, по поводу деталей. А то смешно выглядишь.

Ну расскажи о деталях, что же побудила доброго и порядочного муслима отправить к праотцам дюжину сослуживцев и десятки покалечить?

a3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вот, ответственность за взрыв Невского Экспресса уже нацисты на себя взяли (Combat 18)

А, нет, пардон, Combat 18 - это ДПНИ. Ну, вот, это теракт, типа, не мусульман, а тех, кто с мусульманами борется, если так оценивать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Детали

Радикальный имам Анвар аль-Авлаки (Anwar al-Aulaqi, Anwar al-Awlaki) назвал убийство тринадцати человек на военной базе в Техасе приемлемым с точки зрения ислама, пишет The Washington Post. Авлаки, живущий в Йемене, подтвердил, что состоял в переписке с убийцей - майором Нидалом Хасаном - и был его доверенным лицом. При этом имам утверждает, что не подталкивал Хасана к убийству сослуживцев.

Как ранее стало известно, военный психиатр Хасан является приверженцем радикального ислама и переписывался с аль-Авлаки, который был наставником некоторых из исполнителей терактов 11 сентября 2001 года. В результате нападения Хасана на военнослужащих, которое произошло на базе Форт-Худ 5 ноября, тридцать человек, не считая самого убийцы, были ранены. Сам майор был ранен полицейскими, и, по данным его адвоката, потерял способность самостоятельно ходить.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Скоро увидишь

Какое отношение Иран имеет к моим знакомым? Такое же, какое США к тебе лично?

Если у Ирана появится «Исламская Бомба», то превентивный ядерный удар по Ирану станет неизбежен.


Смешно. США, как обычно, будут много шуметь, но полезут в Иран только если у последнего бомбы НЕ будет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Смешно. США, как обычно, будут много шуметь, но полезут в Иран только если у последнего бомбы НЕ будет :)

очень метко.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Европа послала Муссолини к чертям. Заключить союз с СССР - смерти подобно, отложенной. Гитлер - проблема. Проблему надо решить. Единственный путь - договориться. Что, после спешного перепахивания всей литературы тематической и причесывания идеологии, сделали. Потому что иначе война с контуженными немцами, а за ними в любой исходе приход советов.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Если там будет бомба - туда полезет Израиль, в надежде обогнать. Когда у Ирана появится бомба - счет пойдет на секунды.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Заключить союз с СССР не более подобно смерти, чем с Гитлером. США и Англия заключили - и живы-здоровы. Так что отмазка гнилая.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> США, как обычно, будут много шуметь, но полезут в Иран только если у последнего бомбы НЕ будет :)

Израиль как-то жахнул по иракскому ядерному реактору превентивно. Так что возможны варианты...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Израиль если что и попробует - то использовать ЯО, я думаю. Но вероятность мала. Они евреи то евреи, но не самоубийцы. Скорее попробуют остальных науськать. Мировое сообщество. Но мировое сообщество в лице штатов на страну с ЯО не полезет - себе дороже. А Израилю да, придётся заканчивать измываться над арабами в Газе.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Какое отношение Иран имеет к моим знакомым?

Иран ещё не финансировал исламский терроризм в России, например с помощью азербайджанской мафии, но может. И твои исламские знакомые легко могут стать твоими врагами.

США, как обычно, будут много шуметь, но ...

А Израиль?

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

До англии, все еще сильной страны - плыть и плыть, до нее добраться надо еще. И у нее друзья серьезные - и все равно до последнего упирались и требовали отмены Коминтерна. США -а их еще достать надо, тем нечего бояться, океан как щит. А Италия - одинокая страна «неподалеку» относительно. У Италии _не было_ друзей. Политическое положение знать же надо. Да и проблема была в том что войну ни с кем начинать нельзя. Начнешь с Германией - советы дождутся пока вы выдохнитесь и принесут вашим рабочим коммунистическое спасение, танками. То есть либо выносить Германию превосходящими силами - союз с Европой , либо не начинать с ней войну вообще - можно и не выиграть. теперь яснее?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>>Когда у Ирана появится бомба - счет пойдет на секунды.

не мелите вздор, с чего вы взяли, что иранцы хотят вкусить огня?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ну расскажи о деталях, что же побудила доброго и порядочного муслима отправить к праотцам дюжину сослуживцев и десятки покалечить?

Ок. После того, как ты расскажешь, что заставляет делать то же самое в США каждый год множество других людей, большинство из которых - протестанты. Нередко - школьники и студенты. Неужели ты только что вышел из лесу и не слышал массу подобных громких дел до этого? Только в 2007-м было 8 массовых расстрелов, в одном из которых (учинённого южным корейцем) погибло более 30 человек?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Израиль если что и попробует - то использовать ЯО, я думаю. Но вероятность мала. Они евреи то евреи, но не самоубийцы. Скорее попробуют остальных науськать.

опять непонимание положения. У президента ирана каждая вторая реплика - «убит ь всех евреев». Вокруг израиля еще куча подобных государств, которые только и ждут возможности вшатать. Если у Махмуда появиться бомба - то он может применить ее в любую секунду. Израиль налетит как смерч, с бомбежкой всех и вся - страх, страх быть стертыми с лица земли. У арабов тормозов нет. Они могут действовать импульсивно.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А Израилю да, придётся заканчивать измываться над арабами в Газе.

Как ты думаешь, что произойдет с израилем, как только у арабов появится ЯО. Тут дело выживания.

a3
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> не, ну по реактору - я соглашусь. Но начать прямое ядерное противострояние - это вряд ли.

Если не свернуть шею иранской ядерной программе, ядерный конфликт станет всего лишь делом времени.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>>Емнип это было в избирательных листках Махмуда - _Израиль_жить_не_будет_. Черным по белому, без компромиссов.

тут ключевое слово «в избирательных листках», так то;)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Радикальный имам

Уже понятно, или нет? Чем он авторитетнее, например, этого: «То, что совершил майор Нидал Малик Хасан идет в разрез с исламским законом, даже если он был правоверным мусульманином, как сообщается в новостях», заявил имам из Нью-Йорка, председатель организации Cordoba Initiative Фейсал Абдул Рауф.»?

Однако большинство исламских ученых в США заявляют, что убийство не может быть оправдано исламским законом.

Известный имам Заид Шакир, работающий в Институте Зайтуна в Калифорнии, утверждает, что Коран рассеивает все сомнения на этот счет.

«Убийство невинных людей, которое составляет суть терроризма, приравнивается к убийству всего человечества», напомнил он.

Совет Американо-Исламских Отношений (CAIR) также осуждает любые восхваления в адрес виновника трагедии в Форт-Худ.

«Называть обвиняемого в убийстве «героем» - значит издеваться над самим принципом исламского правосудия», заявил исполнительный директор организации Нихад Авад.

«Извращенные и глубоко ошибочные взгляды Аль-Авлаки не отражают убеждения американских мусульман», сказал он.

Глава кафедры изучения ислама Американского Университета (American University) Акбар Ахмед утверждает, что инцидент должен рассматриваться как трагедия человека, который в свою очередь стал косвенной жертвой затяжных военных конфликтов в контексте антимусульманских настроений в посттеррористической Америке.

...

Как ранее стало известно, военный психиатр Хасан является приверженцем радикального ислама


Остаётся только удивиться, что такой человек в армии Штатов отслужил столько лет и не был в этом уличен. Особенно после 2001-го.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

ну а теперь смотри КТО правит де-факто в Иране. Религия. Откажешься от намеченного - да стражи конституции снимут тебя, поставят того кто будет громче кричать о том что это исламский путь. Президент в Иране существует по определнным правилам. Могут такой лжи и не простить.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Неужели ты только что вышел из лесу и не слышал массу подобных громких дел до этого?

Многие из них кричали «алахакбар», «свободу северной корее»? Не надо закрывать глаза на факты и представить это как обычное преступление. В этом деле есть четкий исламско-террористический след.

a3
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> все равно до последнего упирались и требовали отмены Коминтерна

Слушай, что это за история такая? Да, им конечно было приятно отмена Коминтерна (что, кстати, Вы подразумеваете под этим словом «отмена»?). Но самое главное для США было - поучавствовать в войне. Потому что когда стало очевидно что СССР победит, только после этого союзники согласились открыть фронт, а вот лендлиз был и до так называемой отмены коминтерна, так что коминтерн тут не причём. Вообще.

Политическая ситуация - это да, все ждали когда все начнут воевать со всеми чтобы потом добить оставшихся, если подвернётся случай. Ну так и что? Я не вижу аргумента в том, чтобы военный союз с СССР был хуже военного союза с Германией.

Кроме вашей фразы «с СССР - смерти подобно, а Гитлер - проблема» - не было представлено никакой аргументации. По мне так с Гитлером - смерти подобно, а СССР - бабка надвое гадала. Гитлер тогда уже воевал во всю и было ясно, что его цель - мировое господство. И союз с ним был лишь отсрочкой до конца войны, в лучшем случае.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Если там будет бомба - туда полезет Израиль

Это - возможно. Всё зависит от того, какие силы возобладают в Израиле.

Когда у Ирана появится бомба - счет пойдет на секунды.


Это вряд ли. Я, в отличии от жёлтой прессы, не склонен демонизировать Иран. Как бы его не рисовали, но это государство не является безумным. Глупо сегодня рассматривать таковым любую страну, которая не хочет танцевать на нефтеносных пластах под дудку США.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>>да стражи конституции

стражи конституции - армия, а военные горой за Ахмениджада. Более того, его соперник на выборах был богослов, и почему-то духовенство своего не выбрало

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

енджой ваша демократия и терпимость - по закону его и бить нельзя, не? в этом и идея, что в исламе из властей де факто никто нихрена не понимает, чем они и пользуются. Попробовали бы они запретить ему переписку с этим имамом - да он бы в суде себе на безбедную старость стряс с них бабла - нарушение свободы вероисповедания, и самое классное - большинство юристов и оппозиционеров поддержала бы бедного солдата, который за страну потом обливается -а ему не дают в бога верить. Ислам - бензин разлитый по полу. Искра проскочит - хана. Радикалов там наверное больше чем традиционных деятелей - не?)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> «убит ь всех евреев»

Дружок, приведи цитату, и я соглашусь. У президента Ирана проблема - под боком агрессивное государство с ядерным оружием, которое спит и видит, как замочит Иран. Я не думаю, что президент Ирана такой идиот, что начнёт ядерную войну. Скорее Израилю придётся немного спуститься на грешную землю и быть более уступчивым в переговорах.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73

А ты - про мечети какие-то... Смешно, ей Богу!

Вам смешно.

Живущим же давно в том районе - абсолютно не смешно. Они же копили деньги полжизни на постройку, благоустройство этого района, может быть просто на переезд туда, а тут приходят какие-то перцы, нарушают благополучие, тишину, порядок в данном районе и заставляют фактически покинуть этот район, живущих там людей.

И да, ну очень приятно утречком, перед работой, ну правда на пару часов раньше, мелочь же, смешно, проснуться на завывания незнакомой веры. А вечером только заснул, смешно, опять ва мохаммед рамсул гамзат! Да ещё если не вовремя вылез на улицу, получить в рожу, смешно, или полюбоваться на разбитые окна, смешно, если сделаешь замечание, мол освободите дорогу перед гаражём.

Хахаха, как смешно.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Израиль как-то жахнул по иракскому ядерному реактору превентивно.

Так то - Израиль. Кроме того, Ирак 1981-го - это далеко не Иран 2009-го.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>И твои исламские знакомые легко могут стать твоими врагами.

К счастью - нет.

А Израиль?


Израилю сегодня с внутренними проблемами бы разобраться. Хорошо воевать с только начинающими вылезать из пещер арабами, имея неограниченную помощь США. Плохо - без такой поддержки и против страны, которая в последние десятилетия массу усилий вкладывала в развитие науки, технологии и военной техники. Кстати, уже одно это как-то мало вяжется с радикальным исламом, вам не кажется? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

началось незнание истории. по пунктам.

Кроме вашей фразы «с СССР - смерти подобно, а Гитлер - проблема»

СССР слишком большой, чтобы делится плодами победы. Цель проста - коммунизм во все поля. А коммунизм начинатся с расстрела правящей элиты, вроде как возмездие.

Гитлер тогда уже воевал во всю и было ясно, что его цель - мировое господство.

а вот это уже промах колоссальный. Именно что нет. Это была _первая_ робка попытка немцев отжать чтото(или Судест, или аншлюс Австрии провести ,чтот такое), посмотреть реакцию. Англия и ко забили. Муссолини внезапно сказал - нет!иначе война! И стал искать тех кто поддержит его в попытках урезонить Гитлера. Не нашел. С СССР дружить, где декларируется мировая революция и победа коммунизма любой ценой - ага, конечно, даже идеологии диметрально противоположны(?).

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, без платка (или в штанах) в церковь не пустят, но особо забывчивым дают напрокат :)

Пустят, строгого до идиотизма запрета нет. Правда зависит от конкретной церкви и её настоятеля. А вот попросить прийти в следующий раз в более приличном виде почти наверняка попросят.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>У президента ирана каждая вторая реплика - «убит ь всех евреев».

Ой, а в США каждая вторая реплика про мировой терроризм. Государство обязано иметь внешнего врага. Но это далеко не всегда означает, что оно с этим образом будет воевать.

Вокруг израиля еще куча подобных государств, которые только и ждут возможности вшатать


Только в Иране шииты живут. А шииты с суннитами - враги похлеще, чем протестанты с католиками в ночь святого Варфоломея. Кто Иран в регионе поддержит? Ливан? Так они с Израилем итак постоянно воюют.

...

Кстати, это ещё и по поводу финансирования Ираном мусульман в России. Чтобы шииты спонсировали суннитов? Скорее они христиан спонсировать начнут! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Емнип это было в избирательных листках Махмуда - _Израиль_жить_не_будет_. Черным по белому, без компромиссов.

Арафат тоже много чего говорил. Ничего, Нобелевку мира получил :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если не свернуть шею иранской ядерной программе, ядерный конфликт станет всего лишь делом времени.

Так и про СССР когда-то говорили.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>тут ключевое слово «в избирательных листках», так то;)

Ну, человек, наверное, верит в честность иранских политиков :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Я не думаю, что президент Ирана такой идиот, что начнёт ядерную войну. Скорее Израилю придётся немного спуститься на грешную землю и быть более уступчивым в переговорах.

вы только что сказали, что знаете ответ на самый интересный исторический вопрос - какого хрена враждуют арабы и евреи? Они давно не ищут корней - они просто мочат друг друга. Да, израиль то еще нацистское государство, тут махмуд прав. Но Нетяниягу прав, что исламские гос-ва - нетерпимы и импульсивны, будут действовать руководствуясь древними книгами и хрен знает чем. Если выбирать, кто разумнее - дак это наверное Израиль, там нет тысячных демонстраций с плакатами «Убить всех гоев!!Иудаизм единственно верная религия!!!!». там население представляет из себя не стадо обдолбанных баранов, круглые сутки скандирующих победу религии.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

слушай, друг/подруга, а ты откуда?

Для меня лично понятно действие правительства австралии. Проблема лишь в том, что оно НЕДЕМАКРАТИЧНО.

Для меня лично, дело в том, что это один из векторов атаки на социализм/коммунизм. Вроде как мы такие белые и пушистые, людей по политическим/национальным/религиозным признакам не гоняем. А вы, коммунисты, козлы, потому что демократию не любите. А как только вы, демократы, встретились с проблемой, которая угрожает жизни самой демократии (точно такой же проблемой для советского общества были люди, ориентированные на капитализм), так сразу следы демократии куда то испаряются и начинаются репрессивные меры по религиозному признаку.

Мне пофиг, как вы там живёте в Австралии или ещё где, но если эти люди учат меня ковыряться в носу, то уж извините, я своего момента тоже упускать не хочу. Назвались груздем, так извольте, полезайте в кузов.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, человек, наверное, верит в честность иранских политиков :)

человек видимо верит в разумность и дальновидность арабских лидеров.

mikhalich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.