LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shamazmazum

>Мой любимый сериал на текущий момент

Мой тоже, во всяком случае из фантастических. Редкий сериал с нормальным сюжетом и правдоподобными персонажами (во всяком случае первые два сезона).

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там были две версии с двумя разными концовками, и в режиссёрской был хэппи энд. Однако продюссерам это не понравилось и хэппи-энд убрали.

jcd ★★★★★
()

Парень и его собака

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>и в режиссёрской был хэппи энд

Это смотря у кого какой хэппи энд. Мне как то ни тот ни другой вариант очень счастливыми не кажутся.

Anounax
()

Из тех что не назвали.

Смешные и туповатые:
-Сексмиссия, можно и не смотреть, но вот
-Tank girl зачетный кинокомикс про "ту самую девочку из кваки"

С оригинальным сюжетом:
-Тихая планета. Чувак-ученый проводит на работе эксперимент, возвращается домой, а утром обнаруживает, что остался единственным человеком на Земле.
-Akira. Дада, оно рисованое, оно японское. Но я его анимой даже побоюсь называть, очень уж клево нарисовано, по-взрослому. Однозначный шедевр, сюжет объяснять лучше и не пытаться. Постапокалипсис, Нью-Токио, тоталитарная технократия, биологические эксперименты, превращение в сверхчеловеков, вроде стандартный такой набор, но насколько я понимаю все это пошло из этой манги/фильма. Посмотреть хотя-бы один раз стоит.
-Freejack(не помню как в нашем прокате называется). По "Корпорация "Бессмертие" Шекли. Там еще Мик Джаггер играет.
-День Триффидов. Классика, ноу комментс

Рисованые, на любителя:
- Навсикая из долины ветров
- Titan A.E.
- 9

Концептуальные:
- La Jetée . Короткометражка в фотографиях. Именно эта история легла в основу "12 обезьян"

Ну и до кучи голливуд:
- A.I.
- Миссия Серенити
- Власть Огня

"Судью Дреда" и прочих "Киборгов" упоминать не буду.

Вне конкурса: "Доктор Стрейнджлав, или как я перестал волноваться и полюбил бомбу". "Мой Фюрер, я могу ходить!"


volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>-Freejack

При чем тут постапокалипсис, быдло?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

хороший фильм, а первая часть так вообще шедевр, но по требования не подходит

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>"пандорум" же. 50 мильонов долларов!!!!!11

На днях посмотрел этот пандорум. Такое ощущение, что писятмильёнов дулеров попилено создателями кина.

Siado ★★★★★
()

парень и его собака или как-то так

почитай про фоллаут и на какие фильмы там есть похожее что-то, те и смотри

dimon555 ★★★★★
()

> Что-нибудь про жизнь последних представителей какой-нибудь рассы. (И, можно, про её возрождение)

любой постоветский фильм про русских, ну или славян. Насчет возрождения сомневаюсь.

gods-little-toy ★★★
()

Никого не слушай, смотри "28 дней спустя" и "Дитя человеческое"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от volh

О да, "Танкистка" доставляет :)
Еще в список Le Dernier combat с Рено.

stave ★★★★★
()

Есть такой новый мультфильме - "9" или "Девять" или "Девятый".

На удивление, хорош, атмосфера присутсвует. Перевод хорош, за исключением говнеца, целенаправленно внесенного в перевод продюссером Бекмамбековым. Но хорошая вещь от потуг гомосека сильно не пострадала.

Да, там жизнь последних представителей расы. Основа взята из нового завета. (Хехе, а в мультфильме Валли, что характерно, основа - ветхий завет).

В общем, посмотреть стоит.

xintrea
()

Бегство мистера Мак-Кинли

ansky ★★★★★
()

Власть Огня, по мойму оригинально.

alex_custov ★★★★★
()

Кроме уже упомянутых "Водный мир" и "Почтальон" меня, например, зацепила экранизация "Противостояния" (The Stand) по Стивену Кингу. 4-ре части по полтора часа - 2 DVD. Открывается цитатой из "Апокалипсиса" ...

По сюжету - конец света в виде смертоносного вируса, утечка которого произошла с секретной военной базы ...

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.