LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как нарисовать круг на полях?


0

0

Для вызова дежурной тарелки с супом и уфологами. Собстно простой круг нарисовать нетрудно - веревка и помошник или колышек.

А вот что-то по сложнее http://images.yandex.ru/yandsearch?text=круги%20на%20полях&stype=image ? В принципе вытаптыванием и веревкой тоже можно, но тут уже нужно много людей или времени, может есть эффективнее способы?

★★☆

Тренируешь армию муравьев-роботов, и потом отправляешь топтать поле

vnovouhov
()

Есть целый список химикатов для этого, завтра могу у родителей спросить. Ищи "химикаты для уничтожения сорняков". Результаты на ЛОР.

linux4ever
()

Решил прикрыть факт воровства государственной кукурузы инопланетными шутками? Тут удобно действовать мощным бензотриммером для травы, но нужен хороший глазомер и грузовик для вывоза наворованного.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

За мной следять 8) А в каком рассказе были спирали? я то читал солнечный город и полет на луну всегото.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

она полижи траву в нужном направлении?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

hint: в центре круга ставится колышек, соединённый с рулём верёвкой. Затем трактор заводится и зажимается педаль газа.

jcd ★★★★★
()

Геометрия. Задачи на построение. 9ый класс, по-моему.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: Рекомендую gimp от sin_a

>В принципе и фотошопом можно.

На мой взгляд, единственный существующий способ. За исключением тех, которых позднее воодушевившиеся хомячки напахали на тракторах.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Низя, надо чтоб было как сделаное зелеными чебуречками.

wfrr ★★☆
() автор топика

Инопланетной тарелкой можно нарисовать такое. Под веществами вообще ничего делать не нужно - все само нарисуется.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Распечатать в газете.

А лучше - в интернете.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> простые круги я сам видел, надо соорудить хотя бы такие же.

Вот ты соорудишь сложные круги, а потом какой нибудь хомяк увидит их и начнёт искать марсиян, даже не догадываясь что это были не марсияне а чокнутая белка.

sin_a ★★★★★
()

> http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%20%D0%...

Они там почти все состоят из окружностей и треугольников. Для этого достаточно несколько человек и набор верёвок нужной длины (+ можно заранее завязать на них узелки по нужным длинам).

В качестве более хитрого оборудования - лазерные дальномеры, транспортиры и прочие современные приборы. Для оптимизации утаптывания - снегоступы. Для лучшей координации команды утаптывателей - рации. И один чувак, который будет смотреть издалека (лучше с возвышенности) и командовать (опять таки, по рации).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну и доказать что марсияне - это местные белки.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>hint: в центре круга ставится колышек, соединённый с рулём верёвкой. Затем трактор заводится и зажимается педаль газа.

Man незнайка в Солнечном городе, там описано как эти круги делать

Gorthauer ★★★★★
()

Напалм в помощь, ток сначала выкосить и отчистить контуры)

NoMasters
()

Ну в теории понадобится: газонокосилка 1шт., компас 1 шт., часы 1шт. и исполнитель. Но исполнитель должен быть занудой редкостным, что почти невыполнимо.

Nagwal ★★★★
()

Может организуем LOR-OUTSESSION на поле с веревками? уверен, что справимся быстро.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Может организуем LOR-OUTSESSION на поле с веревками? уверен, что справимся быстро.

А потом в новостях будет -- "пользователи альтернативных операционных систем уничтожают урожай в Краснодарском крае".

dyb4hzvo
()

Да... пингвинчика на полях ещё небыло...

ovax ★★★
()

рисуешь где угодно, потом берешь дешевый тахеометр (думаю тыщ за 100-150 можно достать) и им выносишь образующие точки рисунка по координатам. потом по этим точкам втаптываешь.

работает так - вводишь координату стояния, вводишь координату точки в метрах относительно точки стояния. девайс показывает на сколько градусов его надо повернуть и сколько метров пройти. поворачиваешь, показываешь напарнику. он туда идет с отражателем и дальномер показывает расстояние .. ну дальше сам разберешься :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

ну а для нищебродов сойдет обычный советский теодолит, но могут быть искажения из-за низкой точности :) можно найти еще подходящий дальномер лазерный, они дешевые - теодолитом углы отбивать а дальномером расстояние. но для этого придется писать прогу вычисления углов и расстояний по координатам исходных точек, хотя тут ничего сложного нет.

olegsov
()

Всё это канешно весело вы здесь говорите, только вот странно, что никто из отметившихся не знает чем отличаются настоящие круги от вытоптанных приколистами. А отличаются они тем что получены не вытаптыванием, не химией и вообще способом совершенно не ясным. Кроме этого точность построения настоящих кругов слишком высока в отличии от вытоптанных подделок. Плюс к этому имеет место многослойность укладки где в каждом слое противоположное направление колосьев. Остальные отличия ищите в гугле.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ага, и пирамиды в Египте тоже не ясным способом построены =).

Почему? Вполне ясным. С использованием технологий которых и близко не было в древнем Египте :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> С использованием технологий которых и близко не было в древнем Египте :)

И какие же по твоему нужны технологии для строительства пирамиды и которых не было у древних египтян?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Кроме этого точность построения настоящих кругов слишком высока в отличии от вытоптанных подделок.

не проблема с любой точностью вынести точки на поле с помощью современных геодезических приборов. правда по полю для этого ходить надо

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> И какие же по твоему нужны технологии для строительства пирамиды и которых не было у древних египтян?

Я смотрел фильм о пирамидах и своими глазами видел следы от дисковых и цилиндрических фрез, кроме этого там были камни с поверхностями двойной кривизны, которые сегодня можно обработать только на станках с ЧПУ. Плюс к этому опять же точность изготовления на камнях таких размеров. Всё это и многое другое меня как технаря приводят к вполне однозначным выводам в отличии от гэсэмщиков археологив/историков :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> не проблема с любой точностью вынести точки на поле с помощью современных геодезических приборов. правда по полю для этого ходить надо

Могу ошибаться но там речь идёт о точности в миллиметры. Боюсь что геодезическими приборами такого не получить даже если сильно потоптаться :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Всё это и многое другое меня как технаря приводят к вполне однозначным выводам в отличии от гэсэмщиков археологив/историков :)

бог сам построил пирамиды, или послал египтянам станки с ЧПУ для их изготовления?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Могу ошибаться но там речь идёт о точности в миллиметры. Боюсь что геодезическими приборами такого не получить даже если сильно потоптаться :)

Во-первых, не проблема и миллиметровая точность. Типичный прибор дает точность измерения углов до 5 секунд (самый дешевый, а есть 3- и 1-секундники), и по расстоянию уж точго не менее миллиметра.

Во-вторых, не совсем понятно что именно измерялось с такой точностью. По идее следы размыты и их границы определить с миллиметровой точностью вряд-ли возможно .. если это не отпечатки твердых объектов на земле.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> бог сам построил пирамиды, или послал египтянам станки с ЧПУ для их изготовления?

Нет, вывод заключается в том что египтяне в то время никак не могли построить эти сооружения. Разница технологий по которым возводились великие пирамиды и по которым строились другие объекты самими египтянами (в том числе и попытки повторения пирамид) огромная, такая же как между настоящими и вытоптанными кругами.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Могу ошибаться но там речь идёт о точности в миллиметры. Боюсь что геодезическими приборами такого не получить даже если сильно потоптаться :)

Нет, ну то, что большинство людей не видели египетские пирамиды своими глазами, а только на фотографиях и видео, это нормально. Но не видеть обычных полей с пшеницей... Если кратко, то пшеницу обычно сажают плотными рядами, так что между отдельными растениями в ряде расстояние 0-2см. (специально такие вещи не вымеряют, так что растения растут вразброс) и между рядами около 10см. На таком "материале" даже если выжигать отдельные колоски очень точным лазером, то точности в миллиметрах не получить. На кукурузных полях расстояния между рядами вообще по пол метра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Я смотрел фильм о пирамидах и своими глазами видел следы от дисковых и цилиндрических фрез, кроме этого там были камни с поверхностями двойной кривизны, которые сегодня можно обработать только на станках с ЧПУ.

Ты очень сильно недооцениваешь возможности обычного ручного труда с примитивными инструментами. Руки по функциональности зарулят почти любой станок. Единственный минус - медленно работают =).

> Плюс к этому опять же точность изготовления на камнях таких размеров.


Почитай статью на википедии. Хотябы русскоязычной.

> Всё это и многое другое меня как технаря приводят к вполне однозначным выводам в отличии от гэсэмщиков археологив/историков :)


А ты кто по профессии?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Так ведь вроде уже всем известно, что для облицовки и в особо точных случаях блоки отливали прямо на месте из бетона, а внутри пирамиды - просто грубо отёсанные булыжники, которые и поднимали по пандусу.
То же самое касается и сверхточных рисунков на обелисках - их никто не вырезал в камне, а просто печатали прямо по сырому бетону.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ты очень сильно недооцениваешь возможности обычного ручного труда с примитивными инструментами.

Я как раз отлично знаю возможности ручного труда примитивными инструментами. Помнится в своё время гэсэмщеги выдвинули гениальную версию о том что огонь добывался путём прокручивания палочки между ладонями. И эта версия жила довольно долго пока кто-то не решил попробовать это лично и с удивлением обнаружил что руки нагреваются намного быстрее палочки с камнем. Пришлось срочно придумывать спасительную теорию о неком подобии лука :)

> А ты кто по профессии?

Инженер.

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.