LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

и снова S-IPS


0

0

вобщем, на прошлой неделе тут вешал тему по поводу стоит - не стоит.

купил сабж, а именно, LG L2000CP-SF

в-общем, отписываюсь.

1) ставил рядом с ним 2 моника. лыжу за 5т.р. и старый бенк fp71e+ за 9+т.р. вроде. Цветопередача самая хреновая у лыжы за 5т.р. Ну это понятно. Дешёвый офисный моник. У бенка гораздо лучше. но по сравниню с сабжем - небо и земля. тестил по этому сайту http://www.lagom.nl/lcd-test/ и по фоткам. Чистые цвета (r g b) такие чистые, а серый такой серый. Плюс диапазон цвета на фотках впечатляет (на TN тёмные цвета как бы ярче, совсем тёмных - не видно, у S-IPS как бы всё равномерно). Потом, у сабжа чёрный по всей площади чёрный. У его соседей синева на чёрном во все поля. Небольшая засветка видна у правых углов только в полной темноте на полностью чёрном экране. Цвета не искажаются в зависимости положения паттерна на экране (=> от угла). Короче. Может он и хуже неков за килобакс, но даже с хорошим TN он рядом не стоял.

2) по поводу размывания в квачине. Его там нету. Т.е., есть, но не больше, чем у бенка. Я видел NEC1970NX, вот там - размывается. не сильно, но заметно. тут - не заметно (т.е., привыкши гамать на TN - не заметишь).

3) битых пикселей не было. пиксели в виде <<< <<< (сфоткал макро), порядок rgb. доставлен со скалада в никсе. корейская сборка. писка нет. фонарь можно настроить в меню, чтоб не светил постоянно. переключение видеовхода есть на кнопке.

Вобщем, я доволен несказанно. Если кто колеблется в раздумьях, пусть спрашивает свои вопросы.

★★

iiyama лучше сравни с бенком, бэнку будет фэйл, а то начал сравнивать мониторы разных ценовых групп.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

20-22" TN за 16 не бывает, поэтому я взял то, что под рукой.

бенк (старый) по цветам сравним с новым гнусмасом за 11. просто гнусмас за 11 - не мой, и на моём столе не стоит.

так что считайте, что это было сравнение самсунга за 11 и L2000CP-SF за 16.

scaldov ★★
() автор топика

И снова TN.

Я не понял, таки кто победил? И вообще, кто сравнивался, старый S-IPS и не самый дешёвый современный TN, или где?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: И снова TN. от Camel

>Я не понял, таки кто победил? И вообще, кто сравнивался, старый S-IPS и не самый дешёвый современный TN, или где?

вдоль?

scaldov ★★
() автор топика

>доставлен со склада в никсе

а вообще у каких контор можно попросить поменять монитор при покупке в случае битых пикселей? никс откажется - судя по их сайту. в ультре можно было, а OLDI мне обещали и дали тщательно проверить (но на нескольких купленных мониторах их и не было). в никсе - даже когда ноут покупал его толком проверить и не дали (он с DOS-м был).

tommy ★★★★★
()

Ух ты, монитор с S-IPS и нормальным 4:3 дешевле 20 т.р. ОП, спасибо за наводку.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>в никсе - даже когда ноут покупал его толком проверить и не дали (он с DOS-м был).

нам в никсе ноут проверяли. грузились с ЦД и проверяли экран.

scaldov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от env

и, кстати, вот!

http://www.linux.org.ru/black/lorlogo.png

выглядит без сучка и задоринки. а то раньше я её созерцал в виде некоей шестерёнки из-за рваного градиента.

то же касается градиентов в полупрозрачных панельках кде.

scaldov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scaldov

>нам в никсе ноут проверяли. грузились с ЦД и проверяли экран.

ну мне тоже (по моей настойчивой просьбе) проверили экран. но загрузиться со своего диска не дали и ничего реально тестирующего или просто проверяющего железо - у них конечно не было. я просто верю той фирме чьего изготовления ноут и не стал настаивать. а там могла быть битая память и тд и тп.

а то сначала просто загрузился dos и они сказали - смотрите.

про мониторы - всё же более важно.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.