LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что вообще происходит?


1

0

на /. такие новости :

  • В США за использование прокси серверов, tor, vpn и.т.п. предпологается увеличить срок заключения в случае доказанного преступления на 25%.

    http://yro.slashdot.org/article.pl?sid=09/04/14/2234253

    Некоторые считают, что это помешает утечке важной правительственной информации, например , на Wikileaks.

  • Для полиции бостонского университета (и такие есть) использование ОС Линукс подозрительно.

    http://news.slashdot.org/article.pl?sid=09/04/14/193217

    Вкратце: есть студент-компьютерщик, у него несколько операционных систем, он использует чорный экран, куда вводит непонятные команды и тем самым скрывает свою «преступную деятельность». Компьютеры конфискованы...

  • Европейская комиссия расследует деятельность британских провайдеров, ведших несанкционированную слежку при помощи Phorm за пользователями.

    http://yro.slashdot.org/article.pl?sid=09/04/14/1450217

А теперь, внимание, вопрос: это я сошел с ума, или мир такой?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Идеология, претендовавшая на мировое господство, угробившая миллионы людей и пустившая корни в самих Штатах должна вызывать уважение? Почему тебе Гитлер не нравится, например? ;)

В общем, я так понял, что ничего плохого коммуняки штатам не сделали, просто антипатия.

>тебе Гитлер не нравится, например?

Ну, вам то зачем спрашивать очевидные вещи. Во время Второй мировой в общем погибло свыше 20 миллионов моих соотечественников, концентрационные лагеря, газовые печи, планы по уничтожению целых народов, миллионов славян и евреев.

И кстати, я считаю, что будь в Союзе не деспотичный Сталин, великий организатор, а любой другой, например, мягкий и добрый человек, планам фашистов суждено было бы сбыться, и нас бы никого не было бы, а те кто остался бы, были бы рабами в прямом смысле этого слова. Или бегали бы с автоматами до сих пор. Если бы Гитлер напал не сталинский союз, а на ельцинскую Россия, мы бы вряд ли смогли отбиться, вряд ли бы так организованно отправили всю западную промышленность на Восток и запустили бы в чистом поле производство. Ну, очевидно же.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

> Ну, вам то зачем спрашивать очевидные вещи. Во время Второй мировой в общем погибло свыше 20 миллионов моих соотечественников, концентрационные лагеря, газовые печи, планы по уничтожению целых народов, миллионов славян и евреев.

При союзе ничего подобного небыло? Или лучше избирательно ярлыки наклеивать? Победил бы Гитлер - акценты расставили бы по-другому - а так - победителей не судят.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> И кстати, я считаю, что будь в Союзе не деспотичный Сталин, великий организатор, а любой другой, например, мягкий и добрый человек, планам фашистов суждено было бы сбыться

Немцы профинансировали коммунистов с переворотом, потом СССР поддерживал Гитлера до "Великой отечественной войны" - потом с ним же и воевал... Прям детектив интересный.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>По поводу использования прокси как отягощающего обстоятельства при совершении другого преступления, скорее всего этот проект зарежут. Но общая его направленность вполне понятна. Если например, ты полезешь грабить чужой дом с пистолетом в кармане, то получишь за это гораздо больший срок, чем если ты ограбишь этот дом без пистолета. Хотя по улицам в большинстве штатов ты можешь расхаживать с пистолетом совершенно свободно. Законопроект не направлен против использования прокси. Он направлен против использования прокси при совершении преступлений. Капишь? ;)

аналогия не верна, в качестве прокси должна выступать маска скрывающая морду, это несколько разные вещи, учитывая что грабить без маски, в общем-то довольно глупо

cvb
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Так что только радио и только на энтузиазме.

Если ты думаешь что использовать эфир можно без всяких разрешений, то ты дико заблуждаешься.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>> Откуда в Америке такая ненависть к "коммунякам"?

> Идеология, претендовавшая на мировое господство, угробившая миллионы людей и пустившая корни в самих Штатах должна вызывать уважение?

Капиталистическая идеология убила в разы больше людей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Идеология, претендовавшая на мировое господство, угробившая миллионы людей и пустившая корни в самих Штатах должна вызывать уважение? Почему тебе Гитлер не нравится, например? ;)

Уныло троллишь. Потери в WWII не являются следствием коммунизма, а являются следствием WWII.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> не путай теплое с мягким. коммунизм не имеет отношения к строю внутри СССР. я гарантирую это

Это я путаю или ты? Я где-то упомянул СССР? СССР имел самую мягкую форму социализма, в отличие от Кампучии, например. Тем не менее, Коминтерн открыто провозглвшвл курс на мировую революцию, а комиссары в пыльных шлемах порубали нехилое количество народу по всему миру. Так что, мое утверждение остается в силе. Вне зависимости от твоих гарантий.

Впрочем, коммунизм в Штатах не явояется таким уж жупелом. В проклятом капиталистическом несвободном обществе существуют и коммунистические, и троцкистские, и фашистские, и нацистские партиии, причем вполне законно. Штаты -- не Европа. Но у типичного американца что коммунизм, что нацизм вызывает ассоциации с разлагающимися трупами. Что, в общем, понятно.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Если ты думаешь что использовать эфир можно без всяких разрешений, то ты дико заблуждаешься.

Палить у провайдера урлы куда ты лазишь и вламываться к тебе в квартиру чтобы изъять передатчик это несколько разные степени "госконтроля". Первое уже замаячило, а второе если и будет, то не скоро.

И таки да, вайфай сейчас везде, даже в квартирах. Не задолбаются всех сажать, не?

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Уныло троллишь. Потери в WWII не являются следствием коммунизма, а являются следствием WWII.

Тупишь, Лаврентий. Я ни словом не обмолвился про WWII. Сейчас как раз Товарища Голландца в ООНе судят, посмотри, как хорошо он в Кампучии социализм строил. Четверть страны вырезал. Хочешь к нему в тюрьму?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от record

> В общем, я так понял, что ничего плохого коммуняки штатам не сделали, просто антипатия.

В общем, да. Но антипатия стойкая. :)

>> тебе Гитлер не нравится, например?


> Ну, вам то зачем спрашивать очевидные вещи.


Ну хорошо, а Пол Пот Вам нравится? :)

> будь в Союзе не деспотичный Сталин


Возможно. Но история не знает сослагательного наклонения.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Тупишь, Лаврентий. Я ни словом не обмолвился про WWII.

Тупишь Uncle_Theodore. Ты обмолвился об "идеологии угробившей миллионы людей". Подтверждения угробливания не предоставил. Клавета-с.

А Америку не устраивает ЛЮБАЯ самостоятельная идеология.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Но история не знает сослагательного наклонения.

История - вообще существительное. Ты смысл этой фразы знаешь?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Капиталистическая идеология убила в разы больше людей.

Сей тезис нуждается в доказательствах. :) Но даже если и. Что тогда? Штаты -- капиталистическая страна. Особого желания жить при коммунизме никто тут не выражает.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>И таки да, вайфай сейчас везде, даже в квартирах. Не задолбаются всех сажать, не?

вайфаем ты сделаешь домовую сеть, максимум район. По сути то что есть сейчас на проводах. Чтоб перекрыть бОльшие расстояния потребуются более мощные передатчики, а на них нужно разрешение соответствующих органов.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Подтверждения угробливания не предоставил.

Врешь, Лаврентий. Представил. Кампучия, Китай (великие скачки), и тэдэ и тэпэ. Коммуняки по уши в крови. И это даже если не брать работу товарища Сталина, раз уж у вас его так модно оправдывать тем, что он спас СССР от Гитлера. :) На Кампучию Гитлер не нападал.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> таки ты или действительно уныло троллишь, или ты кретин и говоришь о том, чего не понимаешь

Так и запишем, пламенному Вострику сказать больше нечего, он обзываться начал. :) Один ноль в мою пользу.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> История - вообще существительное.

Серьезно? А я думал -- деепричастие. :D

> Ты смысл этой фразы знаешь?


Ага, знаю. И тебе тоже нечего сказать, Лаврентий? Как грустно...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>потом СССР поддерживал Гитлера до "Великой отечественной войны" - потом с ним же и воевал...

Это еще вопрос, кто больше помог Гитлеру, Союз или Франция с Великобританией, проводившие политику умиротворения. Союз был долгое время слаб, чтобы как-то влиять на их политику. К моменту пакта 39 года, фашистская военная машина была уже в деле, оккупировав Чехию, и только идиот не согласился бы на отсрочку от войны и возможность отодвинуть границы от них, взяв Прибалтику. Это отодвигание границы потом пригодилось в 1941. Иначе бы блицкриг в 41-го был бы за Москвой!

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Тупишь, Лаврентий. Я ни словом не обмолвился про WWII. Сейчас как раз Товарища Голландца в ООНе судят, посмотри, как хорошо он в Кампучии социализм строил. Четверть страны вырезал. Хочешь к нему в тюрьму?

>Это я путаю или ты? Я где-то упомянул СССР? СССР имел самую мягкую форму социализма, в отличие от Кампучии, например. Тем не менее, Коминтерн открыто провозглвшвл курс на мировую революцию, а комиссары в пыльных шлемах порубали нехилое количество народу по всему миру. Так что, мое утверждение остается в силе. Вне зависимости от твоих гарантий.

а теперь расскажи какое отношение имеет коммунистическая теория и извращенная тоталитарная практика им прикрывающаяся. а я послушаю

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

> Это еще вопрос, кто больше помог Гитлеру, Союз или Франция с Великобританией, проводившие политику умиротворения.

Франция и Великобритания, насколько мне известно, не помогала как СССР в таких же объемах что материально, что технологически, фашистской Германии.

> Иначе бы блицкриг в 41-го был бы за Москвой!

не надо срыватся на крик, а то можно подумать что вы фанатик с промытыми мозгами. Если это так, то смысла в дальнейшем разговоре не вижу :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> а теперь расскажи какое отношение имеет коммунистическая теория и извращенная тоталитарная практика им прикрывающаяся. а я послушаю

блин, рассмешил :) Что не назови коммунизмом - всё г@вно получается :-D Надо же. А те кто называли себя коммунистами, и не знали что они _не_ коммунисты.

Примерно как французская революция, которая красиво начиналась и завершилась репрессиями - зато как классно всё начиналось! И потом долго кричали ещё, что революцию надо защищать - что характерно.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ну хорошо, а Пол Пот Вам нравится? :)

А причем тут я и Пол Пот? Не нравится, как не нравится тот, кто убивает ни в чем не повинных людей. Так же как не нравится Пентагон и Ко. напавшие на ни в чем не повинную перед ними страну Ирак, и убившие по разным оценкам тысячи людей. Пентагон от Пол Пота отличается только числом жертв.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

> а теперь расскажи какое отношение имеет коммунистическая теория и извращенная тоталитарная практика им прикрывающаяся. а я послушаю

Ну да, свою точку зрения ты выразить не можешь, давай понападаем на мои аргументы. Так оно все и будет. :) Щаз. С цитатами из Маркса.

Нигде и никогда реальное воплощение сферического коня в вакууме под названием коммунизм в реалии жизни не
1) обходилось без большого количества крови
2) привело к чему-нибудь, кроме интеллектуального вырождения нации и экономическому краху.

Так что, может, коммунизм -- это офигеть как здорово. На бумаге. Вот нехай он там и остается. Как говаривал Эйнштейн, идиотизм -- это повторение прошлого опыта в ожидании нового результата. Сколько раз Штирлицу надо стукнуться лбом в дверь, чтобы понять, что она заперта?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> 2) привело к чему-нибудь, кроме интеллектуального вырождения нации и экономическому краху.

Пока что на деле получается, что интеллектуально выродившийся оплот капитализма поправил дела советскими и китайскими коммунистическими мозгами.
Твоими в том числе ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Япония?

Нефик было на Штаты нападать. :)

> Прежде чем захочешь упомянуть Перл_Харбор, прочитай это


В следующий раз как-нибудь. Исторический факт состоит в том, что Япония напала на США. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от record

> В общем, я так понял, что ничего плохого коммуняки штатам не сделали, просто антипатия.

Холодная война уже пустая абстракция? Масса ресурсов просто выброшена из экономики обеих стран - естественно, всем только польза от этого.

Кстати, сравни, что было в странах варшавского договора, с вводом танков в Чехословакию в семьдесят-каком-то-там году, с "планом Маршалла". После распада СССР почему-то неблагодарные европейцы ломанулись из договора - а Япония продолжает развиватся, и не требует армию штатов покинуть страну.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Врешь, Лаврентий. Представил. Кампучия, Китай (великие скачки), и тэдэ и тэпэ. Коммуняки по уши в крови.

Кампучия и Китай - это названия стран. Ничего ужасного в НАЗВАНИЯХ не вижу. Я подозреваю, что про "великие скачки" ты знаешь только то, что они были.

При чем тут СССР?

И вообще, ты помнишь о чем разговор? Начало темы посмотри.

> > История - вообще существительное.

> Серьезно? А я думал -- деепричастие. :D

Характеризует твой уровень.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Не поверх. Параллельно. Свою инфраструктуру не задействующую интернет в качестве транспорта.

ФИДО, к сожалению, умерло. :(

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Пока что на деле получается, что интеллектуально выродившийся оплот капитализма поправил дела советскими и китайскими коммунистическими мозгами.
Твоими в том числе ;)

Да. И это еще один гвоздь в гроб коммунизма. :) Даже своими человеческими ресурсами он не может распорядиться по-человечески.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> ты неинтересен и глуп. учи матчасть.

хорошо, газируй лужи дальше, если нечего отвечать.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>1) обходилось без большого количества крови

расскажи это профсоюзам, которые таки добились себе приемлемых условий жизни и работы в составе ком партии США.

олсо, реальное воплощение сферического коня в вакууме под названием коммунизм в реалии жизни != приход к власти тех, кто называет себя коммунистом.

>2) привело к чему-нибудь, кроме интеллектуального вырождения нации и экономическому краху.

ну ты понял, куда тебе идти, да?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Кампучия и Китай - это названия стран. Ничего ужасного в НАЗВАНИЯХ не вижу. Я подозреваю, что про "великие скачки" ты знаешь только то, что они были.

С ума сойти! Меня Берия подозревает!! Скоро пошлет чекистов меня арестовывать. :D

Я думаю, ссылки интернетовские описания событий в Камбодже, когда она имела несчастье называться Кампучией, ты способен найти сам. Не настолько же ты туп, вон писать умеешь. В Кампучии тебя за это пытали бы пару месяцев, а потом пробили череп кайлом и зарыли бы на опушке джунглей... ;) Впрочем, кто знает...

> Характеризует твой уровень.


Выглядит как два ноль. :) Какие нынче коммуняки пошли глупые. И спорить-то не умеют... Дедушка Ленин в мавзолее переворачивается, глядя на таких внучат. Уронили багряный стяг... :(

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>вайфаем ты сделаешь домовую сеть, максимум район.

На WiFi тоже собирались (х3 как сейчас) выдавать разрешения за денежку.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> В следующий раз как-нибудь. Исторический факт состоит в том, что Япония напала на США. :)

Там две странички. Если коротко, ситуация как с "близнецами" - спецслужбы знали, но промолчали. Т.к. выгодно.

А вообще, кого ты можешь назвать кроме комиссаров в кожанках и Красных Кхмеров? Китай в качестве примера не катит. Там иначе никогда не было. Императоры делали тоже самое. Куча народа, своя специфика.. В позднецарской России пожалуй тоже, часть можно списать на специфику.

О массовых коммунистических лагерях и газовых камерах Кубы или там европейских стран что-то не помню (разве что Гуантанамо, но это ж не братья Кастро виноваты?). :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> расскажи это профсоюзам, которые таки добились себе приемлемых условий жизни и работы в составе ком партии США.

Неправда. Приемлемых условий труда в Штатах добились анархисты, а вовсе не коммунисты. Первое мая -- это между прочим, праздник анархистов, коммуняк там и рядом не лежало.
Коммунисты только бомбу тырили, да в пользу СССР шпионили. Вот и все их заслуги. :) Я смотрю, у тебя на аве синдикалистский флаг? Как же это ты, а? ;)

> ну ты понял, куда тебе идти, да?


:D Нет, ну так даже неинтересно... Словно отнять конфетку у ребенка...

Есть на ЛОРе хоть один убежденный коммунист, с которым поговорить можно? Или одни малолетки с комплексами?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Там две странички. Если коротко, ситуация как с "близнецами" - спецслужбы знали, но промолчали. Т.к. выгодно.

Это не отменяет факта, что Япония напала на США, а башни рухнули, правда же? :) Так что какая разница, кто про это знал?

> А вообще, кого ты можешь назвать кроме комиссаров в кожанках и Красных Кхмеров?


А что, мало? Приведи обратный пример. Где коммунистическая идеология привела бы к расцвету страны или хотя бы отсутствию голода и нищеты?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> > Характеризует твой уровень.

> Выглядит как два ноль. :)

В мою пользу.

Итак ты не смог привести доказательств того, что коммунисты уничтожили миллионы людей в нашей стране. Ссылка на "где-то там" не считается. Экий ты слабак - начал с клеветы на Сталина, и буквально тут же сьехал на Камбоджу. Эээ... У Америки с Китаем "дружба навек", несмотря на "руки в крови". Так что не в кровях дело. Это если ты про Китай что-то рассказывать начнешь.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

не вижу смысла спорить с человеком который коммунизм представляет только в виде тоталитарной диктатуры, которой идея коммунизма необходима только для того, чтобы объявить всех более-менее образованных врагами рабочего класса-революции-государства и прочее.

для особо одаренных - коммунизм есть изначально неавторитарное течение, и в антиавторитарном виде он вполне себе развивается до сих пор

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Никто не мешает оживить, кроме лени.

Вариант, конечно. Но как-то сомнительно. У нас в городе это просто никому не нужно будет, скорее всего.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Неправда. Приемлемых условий труда в Штатах добились анархисты, а вовсе не коммунисты.

Кстати, основоположниками анархизма были тоже не Джоны со Смитами, а Бакунин с Кропоткиным.. Ну и практики, вроде батьки :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

таки про флаг это ты правильно. знаешь ведь, но почему-то предпочитаешь талдычить про авторитарные уродства. олсо, коммунизм и синдикализм не есть чтото противоположное.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Приведи обратный пример. Где коммунистическая идеология привела бы к расцвету страны или хотя бы отсутствию голода и нищеты?

Союз при Брежневе. :))

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Итак ты не смог привести доказательств того, что коммунисты уничтожили миллионы людей в нашей стране.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии

> С началом принудительной коллективизации сельского хозяйства и ускоренной индустриализации в конце 1920-х — начале 1930-х годов, а также укреплением личной власти Сталина репрессии приобрели массовый характер. Особенного размаха они достигли в 1937—1938 годы (см. «Ежовщина»), когда только органами НКВД (без милиции) было арестовано 1,58 млн. человек и приговорено к расстрелу 682 тыс. человек

a3
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Итак ты не смог привести доказательств того, что коммунисты уничтожили миллионы людей в нашей стране. Ссылка на "где-то там" не считается. Экий ты слабак - начал с клеветы на Сталина, и буквально тут же сьехал на Камбоджу. Эээ... У Америки с Китаем "дружба навек", несмотря на "руки в крови". Так что не в кровях дело. Это если ты про Китай что-то рассказывать начнешь.

Бредишь, Лаврентий. Товарищ Сталин тебя бы к стенке поставил как несправившегося. Вопрос был -- почему в Штатах не любят коммунизм? Ответ -- потому что эта идеология, претендовавшая на мировое господство и угробившая миллионы людей по всему миру. При чем тут твоя страна? При чем тут твой недоучка семинарист-грабитель? Его оклеветать -- особый талант нужен. Придумать что-то такое, в чем этот выродок не виноват -- не так просто. :)
Ну да ладно. Вернемся к нашим баранам. На вопрос я ответил, если других вопросов нет, то и говорить больше не о чем. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.