LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[tkLOR 1.1.2] Починил парсилку


0

0

В связи с очередными экспериментами с внешним видом сайта, tkLOR версии 1.1.1 и ниже валится с ошибкой "unable to parse topic text".

Регексп поправлен в версии 1.1.2, коорая доступна для скачивания со всё того же места: http://code.google.com/p/tklor/downloads/list

★★

Ответ на: комментарий от true

Re^2: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

>>Угу, а теперь найди мне дл такого "отдельного" парсера стабильный биндинг к tcl, да чтоб он ещё в дистрибутивах был... Легче регекспом :)

> Ага, только постоянно отваливается. XPath-выражениями всяко лучше.


Нет уж, написание программ на xml в набор моих любимых извращений не входит. Оставьте это дело роботам.

> И чего тебе так сдался этот Tcl?


Так удобнее.

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от APM

Re^2: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

> Но вот проблема. В дереве и в списке сообщений, происходит обрезка надписей по нижнему краю. Это поправимо?

Поставь шрифт помельче. Настройка->шрифты

gaa ★★
() автор топика

если в зависимости поставить tile (tk-tile) совсем хорошо будет. а то пишется что все зависимости удовлетворены и не стартует потом - для deb.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

и вообще я может не осилил настройку но я не вижу как посмотреть более чем 10 последних тем в разделе, как сортировать темы по последним сообщениям. и мне так неудобно читать форум - мне удобнее как в web сообщения последовательно читать. так быстрее, нагляднее, понятнее обсуждение.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Re^2: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

> если в зависимости поставить tile (tk-tile) совсем хорошо будет. а то пишется что все зависимости удовлетворены и не стартует потом - для deb.

Цитирую FAQ:

Q После установки через dpkg выводит ошибку Error in startup script: can't find package tile 0.8

A Через update-alternatives --config wish выставьте дефолтную версию wish в 8.5. Или же явно запускайте через wish8.5.

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

Re^2: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

> и вообще я может не осилил настройку но я не вижу как посмотреть более чем 10 последних тем в разделе,

rss за раз не отдаёт более 10 тем, но можно хранить сколько угодно последних тем в разделе в порядке накопления.

> как сортировать темы по последним сообщениям.


Никак.

> и мне так неудобно читать форум - мне удобнее как в web сообщения последовательно читать. так быстрее, нагляднее, понятнее обсуждение.


Ну читай через web, тебя ж вроде никто не заставляет :)

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от APM

Re^2: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

> Почему то все время получаю "нелбзя добавлятьв устаревшие темы"

Удали первое сообщение из "исходящих", которое ты пытаешься добавить в устаревшую тему.

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

>Короче какая-то глючная программа этот тклор, надо было на qt писать

оу, наш авторитетный специалист :)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: Re^8: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от gaa

Re^9: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

>> ... и лезем обновляться
> не хочешь обновлять -- включай автономный режим. что непонятно?


непонятна взаимосвязь между этими событиями. :) если бы в claws у меня при каждом переходе оно бы в инет лазило - я был бы весьма удивлён.


>>> вроде б правил эту багу, причём не один раз. В 1.1.1 и выше её уже точно быть не должно


>> в 1.1.1 точно есть. в 1.1.2 точно есть.


> А вот с этого места поподробнее. Ты уверен, что все библиотеки поставил в нужное место? По умолчанию берутся из /usr/lib/tkLOR, и я почти уверен, что у тебя там лежат либы от древней мохнатой версии.


не знаю, как они могли бы попасть в /usr/lib/tkLOR

[vasya@x21 tklor-1.1.2]$ cat startlor
wish tkLOR -libDir=/home/vasya/tklor-1.1.2/lib


>> лучше скажи, можно новые топики заводить?

> ctrl-r на соответствующем разделе форума. должен открыться браузер со страничкой создания темы.


какой браузер? если бы links умел бы писАть сообщения на лор - я бы про tkLOR и ни узнал бы никогда

GuttaLinux
()
Ответ на: Re^6: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от gaa

Re^7: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

>> если в вашем линаксе
> Ко врачу!


ко словарю. особенно меня фразы типа "Альтлинукс" умиляют - ну заделались вы под финов - дык продолжайте. а то полфразы по-французски, пол фразы по-нижегородски...

>> нет msvbvm60.dll - это проблемы вашего линукса. а у меня пусть повисит лейбочка linux компатибле

> Я описал в readme список необходимого для работы программного обеспечения. Следить за его наличием в полудохлый проприетарных дистрибутивах я не нанимался.


на момент испробования тклора у меня было установлено вроде 7 дистрибутивов. всего необходимого не было ни в одном.
хотя принципиальных проблем я не вижу

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от gaa

Re^2: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

> Угу, а теперь найди мне дл такого "отдельного" парсера стабильный биндинг к tcl, да чтоб он ещё в дистрибутивах был... Легче регекспом :)

фунцкий "укажи начало позиции в подстроке" и "выдели подстроку из строки" в tcl нет?

GuttaLinux
()
Ответ на: Re^9: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от GuttaLinux

Re^10: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

>>> ... и лезем обновляться

>> не хочешь обновлять -- включай автономный режим. что непонятно?


> непонятна взаимосвязь между этими событиями. :) если бы в claws у меня при каждом переходе оно бы в инет лазило - я был бы весьма удивлён.


Ну как бы считается, что в онлайн-режиме тема обновляется каждый раз при открытии.

>> А вот с этого места поподробнее. Ты уверен, что все библиотеки поставил в нужное место? По умолчанию берутся из /usr/lib/tkLOR, и я почти уверен, что у тебя там лежат либы от древней мохнатой версии.


> не знаю, как они могли бы попасть в /usr/lib/tkLOR


Ладно. а насколько быстро ты переключаешься между темами?

>> ctrl-r на соответствующем разделе форума. должен открыться браузер со страничкой создания темы.


> какой браузер?


дефолтный. или же можешь прописать конфиге

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: Re^7: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от GuttaLinux

Re^8: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

>> Я описал в readme список необходимого для работы программного обеспечения. Следить за его наличием в полудохлый проприетарных дистрибутивах я не нанимался.

> на момент испробования тклора у меня было установлено вроде 7 дистрибутивов. всего необходимого не было ни в одном. хотя принципиальных проблем я не вижу


И я не виду проблем набрать aptitude install tcl8.5 tk8.5 tcllib

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: Re^2: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от GuttaLinux

Re^3: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

>> Угу, а теперь найди мне дл такого "отдельного" парсера стабильный биндинг к tcl, да чтоб он ещё в дистрибутивах был... Легче регекспом :)

> фунцкий "укажи начало позиции в подстроке" и "выдели подстроку из строки" в tcl нет?


для страдающих хроническим косоглазием: разговор шёл про готовые html-парсеры

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: Re^10: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от gaa

>>> А вот с этого места поподробнее. Ты уверен, что все библиотеки поставил в нужное место? По умолчанию берутся из /usr/lib/tkLOR, и я почти уверен, что у тебя там лежат либы от древней мохнатой версии.

>> не знаю, как они могли бы попасть в /usr/lib/tkLOR


> Ладно. а насколько быстро ты переключаешься между темами?


И правда, снова воспроизвелась. @#$%^! Буду фиксить :)

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

>> Ладно. а насколько быстро ты переключаешься между темами?

> И правда, снова воспроизвелась. @#$%^! Буду фиксить :)


Фиксед вроде бы. Качать там же.

gaa ★★
() автор топика

Спасибо, начал ползоваться, очень удобная вещь.

ps: ubuntu intrepid, tk-tile в репозитории присуствовал.

blessed
()
Ответ на: Re^8: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от gaa

Re^9: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

> И я не виду проблем набрать aptitude install tcl8.5 tk8.5 tcllib

у кого трафик дешевле 5 рублей за мб - тому tklor вообще не нужен
кстати, в убунте это не помогло, в той убунте такого не было

GuttaLinux
()
Ответ на: Re^3: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от gaa

Re^4: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

> для страдающих хроническим косоглазием: разговор шёл про готовые html-парсеры

месяцами пилить одно и то же не лень, а 20 минут времени потратить - лень?

GuttaLinux
()
Ответ на: Re^4: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от GuttaLinux

>> для страдающих хроническим косоглазием: разговор шёл про готовые html-парсеры

> месяцами пилить одно и то же не лень, а 20 минут времени потратить - лень?


Раз в полгода добавить 3 символа в регексп -- это уже называется "пилить месяцами"? Дай почитать свой учебник по русскому языку, а то я по какому-то другому учился.

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: Re^2: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку от gaa

>Цитирую FAQ:

чтоб твой faq понять - надо быть гением :) и вообще я не видел сообщение об ошибке а видел сообщение что все зависимости удовлетворены, и уже потом сам tklor затребовал пакет.

думал что ты хоть в бубунте проверял как прога ставится :)

tommy ★★★★★
()

Маладетс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

Re^6: [tkLOR 1.1.2] Починил парсилку

> Раз в полгода добавить 3 символа в регексп -- это уже называется "пилить месяцами"? Дай почитать свой учебник по русскому языку, а то я по какому-то другому учился.

постоянная немотивированная агрессия.

мальчик, ты случайно в разработке ReiserFS не участвовал?

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от tommy

> чтоб твой faq понять - надо быть гением :)

Быть гением == уметь читать?

> и вообще я не видел сообщение об ошибке а видел сообщение что все зависимости удовлетворены, и уже потом сам tklor затребовал пакет.


Ну так он же выкинул ошибку со стектрейсом, что не может найти tile.

> думал что ты хоть в бубунте проверял как прога ставится :)


Блин, ну не виноват я, что там дефолтная версия tk ставится в 8.4. И вообще, задокументированный баг -- это фича :)

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> я не видел вывод такой ошибки

ну так первое средство, когда программа не стартует -- запустить её из терминала и посмотреть, что напишет :)

gaa ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.