LINUX.ORG.RU

Кармическая связь с 3dfx?

madcore ★★★★★
()

"Скоро начнется самое интересное - оптимизация. Сейчас все крупные корпорации начнут массово продавать и ликвидировать направления, приносящие убытки. А убытки, как не трудно заметить по отчету Ford, приносит... реальное производство. Любое реально производство - автомобилей, конфет, аспирина, штанов, мебели, презервативов и пр. и пр. Следовательно, чтобы сократить убытки и вернуть прибыльность компаниям, необходимо максимально сократить производство, поувольнять нахрен рабочих, которые зазря расходуют кислород в цехах, продать сами цеха, которые только загораживают горизонт, и позакрывать офисы продаж, где жирные покупатели пачкают ногами пол. И полностью сосредоточиться на привлечении финансов и спекуляциях. И рентабельность корпораций тут же взмоет в космос. Я уже говорил несколько месяцев назад, что ближе к концу года мы увидим фантастический рост прибылей корпораций именно благодаря "оптимизации". И, соотвественно, услышим победные реляции, что экономика США справилась с кризисом и готова штурмовать новые высоты. Я так думаю, где-то месяца три-четыре у всех будет натуральная эйфория."

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.4700.html#

А вот и отчет Форда http://www.ford.com/doc/2007_ar.pdf - производство автомобилей убыточно (смотреть где-то 55-56 страницу) . Спекуляции прибыльны.

anonymous
()

>Производитель видеокарт Nvidia

Дальше не читал.

cPunk ★★
()

NVidia бодрец

Реорганизация нормальное явление, так чо не надо паниковать, товар их пользуется популярностью, от конкурентов технологически не отстают.

gnomino
()
Ответ на: NVidia бодрец от gnomino

Ага ага, по всему IT случайно идет "реорганизация". Моторола увольняет, SUN увольняет, Nvidia увольняет, Dell увольняет. Прямо бум реорганизации в полный рост идет :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> AMD хорошо надавили на них своей HD4870X2, эх работала бы она в линуксе ....

А она не работает? А я хотел в ноябре апгрейдится...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Прямо бум реорганизации в полный рост идет :D

Ну ты посмотри на динамику рынков, компании затягивают пояса, не боись капцов не намечается.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Лол банки первой линии банкротятся, центробанки совместно спасают тонущую баржу США а ты про "капцов не намечается". Финансовые рынки показали падения: Китайский SSE - падение на 70% с 6150 до 1850 Российский ММВБ - падение на 57% с 2000 до 850 Итальянский MIBTEL - падение на 42% с 34300 до 19800 Австрийский ATX - надение на 42% с 5000 до 2900 Бельгийский EURONEXT - падение на 41% с 4750 до 2800 Индийский BSE - падение на 41% с 21200 на 12500 Японский NIKKEI 225 - падение на 38% с 18250 до 11400 Бразильский BOVESPA - падение на 37% с 73500 до 46000 Аргентинский MERVAL - падение на 37% с 2350 до 1480 Французский CAC 40 - падение на 36% с 6200 до 3950 Корейский KOSPI - падение на 34% с 2080 до 1370 Испанский IGBM - падение на 34% с 1730 до 1150 Мексиканский IPC - падение на 30% с 33000 до 23400 Швейцарский SMI - падение на 30% с 9050 до 6650

В Багдаде все спокойно ога =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Лол банки первой линии банкротятся, центробанки совместно спасают тонущую баржу США а ты про "капцов не намечается". Финансовые рынки показали падения:
Китайский SSE - падение на 70% с 6150 до 1850
Российский ММВБ - падение на 57% с 2000 до 850
Итальянский MIBTEL - падение на 42% с 34300 до 19800
Австрийский ATX - надение на 42% с 5000 до 2900
Бельгийский EURONEXT - падение на 41% с 4750 до 2800
Индийский BSE - падение на 41% с 21200 на 12500
Японский NIKKEI 225 - падение на 38% с 18250 до 11400
Бразильский BOVESPA - падение на 37% с 73500 до 46000
Аргентинский MERVAL - падение на 37% с 2350 до 1480
Французский CAC 40 - падение на 36% с 6200 до 3950
Корейский KOSPI - падение на 34% с 2080 до 1370
Испанский IGBM - падение на 34% с 1730 до 1150
Мексиканский IPC - падение на 30% с 33000 до 23400
Швейцарский SMI - падение на 30% с 9050 до 6650

В Багдаде все спокойно ога =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Багдаде все спокойно ога =)

Конечно, пора анонимусам покупать АКМы и закапываться под землю: Рагнарёк на носу, ага.

gnomino
()

баян, накосячили с чипами(какие-то были деффектными), вот и увольнения. Надеюсь все не так серьезно, ибо говноати брать из-за корявой поддержки совсем не хочется.

phasma ★☆
()
Ответ на: NVidia бодрец от gnomino

>от конкурентов технологически не отстают.

то то я смотрю они в спешке кинулись допиливать gtx 260, чтобы он не так сливал hd4870 :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SSZB

>Надеюсь они уволят всех драйвероговнописателей?

а кто дрова делать будет? Ты что ли? :D

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Вот допишут свободный дривер к зиме, будете глючную проприетарную блобную лапу сосать.

ты уточняй к какой зиме :) может к зиме 2020 и допишут.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>>Моторола увольняет, SUN увольняет, Nvidia увольняет, Dell увольняет. Прямо бум реорганизации в полный рост идет :D
>Таки слив

Какая из этих компаний не доживет до 2010 года? А говоря что капцов не предвидися я имел ввиду именно их.
Таки аномниый паникер.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не так давно на ленте читал о НР - 30 тыс. увольнений грядет (без учета тех тысяч, которые уже уволили).

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Скоро начнется самое интересное - оптимизация. Сейчас все крупные корпорации начнут массово продавать и ликвидировать направления, приносящие убытки. А убытки, как не трудно заметить по отчету Ford, приносит... реальное производство. Любое реально производство - автомобилей, конфет, аспирина, штанов, мебели, презервативов и пр. и пр. Следовательно, чтобы сократить убытки и вернуть прибыльность компаниям, необходимо максимально сократить производство, поувольнять нахрен рабочих, которые зазря расходуют кислород в цехах, продать сами цеха, которые только загораживают горизонт, и позакрывать офисы продаж, где жирные покупатели пачкают ногами пол. И полностью сосредоточиться на привлечении финансов и спекуляциях. И рентабельность корпораций тут же взмоет в космос. Я уже говорил несколько месяцев назад, что ближе к концу года мы увидим фантастический рост прибылей корпораций именно благодаря "оптимизации". И, соотвественно, услышим победные реляции, что экономика США справилась с кризисом и готова штурмовать новые высоты. Я так думаю, где-то месяца три-четыре у всех будет натуральная эйфория."

Так и поступят все феерические идиоты, в то время, как серьезные компании увольняют из штата всякое быдло в лице менеджеров и топ-менеджеров, оставляя в штате персонал относящийся непосредственно к производству и сервису.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Не 30, а 25

http://lenta.ru/news/2008/09/16/hewlett/_Printed.htm

В Hewlett-Packard уволят почти 25 тысяч сотрудников
Крупнейший производитель персональных компьютеров - компания Hewlett-Packard намерена сократить в ближайшие три года 24600 рабочих мест. Как сообщает агентство Bloomberg, по мнению генерального директора HP Марка Херда, этот шаг позволит ежегодно экономить 1,8 миллиарда долларов в год после покупки в августе 2008 года компании Electronic Data Systems (EDS) за 13,2 миллиарда долларов.

Сокращение затронет примерно 7,5 процента всех сотрудников HP и EDS и станет крупнейшим с того момента, как Херд возглавил корпорацию в 2005 году. За прошедшие три года из компании были уволены 15 тысяч сотрудников. Херд намерен поднять прибыльность EDS более, чем в два раза.

В прошлом году размер прибыли на каждого сотрудника HP составлял 42200 долларов, что в восемь раз превышает аналогичный показатель у EDS - 5130 долларов на сотрудника. Херд намерен исправить эту ситуацию, чтобы не отстать от своего главного конкурента - IBM.

Половина намеченных сокращений придется на США. Увольнения произойдут в административных, юридических и других подразделениях HP и EDS, функции которых пересекаются. Вместе с тем Херд планирует нанять новых сотрудников, прежде всего в подразделения, занятые продажами. Количество нового персонала составит примерно половину от объема сокращенной рабочей силы.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Какая из этих компаний не доживет до 2010 года? А говоря что капцов не предвидися я имел ввиду именно их.

Причем тут это? Сейчас трудно сказать кто не выживет. Сейчас можно абсолютно точно сказать, что все они сокращают реальное производство и начинают все больше играть в биржу, то есть в фантики в надежде изменения коньюктуры рынка в будущем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Так и поступят все феерические идиоты, в то время, как серьезные компании увольняют из штата всякое быдло в лице менеджеров и топ-менеджеров, оставляя в штате персонал относящийся непосредственно к производству и сервису.

А зачем что-то производить вообще, если производство и продажи убыточны? В надежде на рост? Какой рост может быть если пузырь сабпрайма лопнул, пол страны в долгах а крупные конторы валятся как гнилые яблоки? У людей денег все меньше и практически во всех секторах экономики уже минимум с декабря прошлого года идут сокращения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем что-то производить вообще, если производство и продажи убыточны? В надежде на рост? Какой рост может быть если пузырь сабпрайма лопнул, пол страны в долгах а крупные конторы валятся как гнилые яблоки? У людей денег все меньше и практически во всех секторах экономики уже минимум с декабря прошлого года идут сокращения?

Чтобы сохранить технологии. Если разогнать всех инженеров и оставить бюрократию с менеджментом, то будет эрэфия №2.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Если разогнать всех инженеров и оставить бюрократию с менеджментом, то будет эрэфия №2.

Усиленно вспоминаем кто кого разгонял. И советники с каким гражданством советовали устроить "свободный рынок", чтобы тот похоронил промышленность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Да и вобще, зачем что-то сохранять если оно убыточно? Ты не забывай, в США никто никому ничего не приказывает. Решил CEO SUN что нужно в моменте уволить 10 тысяч - уволят. Повысят "эффективность". Продадут пассивы и сократят производство.

А если не уволят и не сократят, то их микрософт купит, распилит на куски и продаст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Так и поступят все феерические идиоты, в то время, как серьезные компании увольняют из штата всякое быдло

"Серьезные компании" - это какие? Производство везде и у всех убыточно, прибыльны только спекуляции. Капитализму пришел давно обещанный кабздец. Гнил, гнил, и наконец прогнил до самого нутра. Хотелось бы мне ТЕПЕРЬ посмотреть в глаза той демшизе, которая тридцать лет назад шутила про "загнивает у них, а пахнет у нас".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, за время своего загнивания эта тварь (капитализм) успела разрастись так, что пахнуть (мягко говоря) будет по всему Земному шарику. Который, в свете развития технологий, оказался вдруг не таким уж и большим. А сбежать с него пока некуда.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Боюсь что не только пахнуть будет, а ядерными холокостиками в некоторых странах зацветет.

Лет через 5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Серьезные компании" - это какие? Производство везде и у всех убыточно, прибыльны только спекуляции.

Например, British AirLines увольняет своих манагеров и топов, чтобы сэкономить на бензине :D

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Может, химио- и лучевая терапии пока ещё могут спасти больного? Тополь-М там прописать точечно, иприт...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если сверху полирнуть Новодворской, то можно лет на 100 о них забыть ^_^

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, ну это уже нанороботы, терапия будущего. Сложно и неопробованно пока. Лучше уж по старинке, лучевой терапией. Благо, от лекарств склады ломятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>баян, накосячили с чипами(какие-то были деффектными), вот и увольнения. Надеюсь все не так серьезно, ибо говноати брать из-за корявой поддержки совсем не хочется.

+1. Недавно опять имел счастье помучиться с дровишками на нее (слава богу не на своем ящике).

Вообще, nvidia с дровами полгода немного косячили (2д-ускорение не ахти было на восьмой серии и старше), но сейчас все пофиксили и усе ok. Открыли бы они дрова, может быстрее профиксили б :(

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это все из-за той самой Windows Server на лондонской бирже.

anonymous
()

Производитель видеокарт Nvidia 18 сентября объявил о планах по увольнению 6,5 процентов сотрудников, что составляет 360 человек

6,5 -- 360 чел 100 -- x чел

x = (360x100)/6.5 = 5538

Итого в NVidia работает 5500 человек?! Я думал гораздо больше...

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Я думал гораздо больше..

а собственно зачем? Они чипы разрабатывают, а не плееры на коленке собирают :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Вот допишут свободный дривер к зиме, будете глючную проприетарную блобную лапу сосать.

Наивный. Под во все дыры открытые интел до сих пор нормальных дров не написали, с чего под ати появятся.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SSZB

>Надеюсь они уволят всех драйвероговнописателей?

И перестанут песать дрова.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как пессимистично. Не надо зацикливаться на своем форде. Стервятники вроде маржинальных спекулянтов могут существовать только за счет существующего реального бизнеса, в противном случае все умрут... Так что в определенный момент наступит равновесие. В теории, лучше бы такого не было, но в кап мире дем-ии такое невозможно.

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.