LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

tkLOR 1.1.0 вышел


0

0

Тихо и незаметно, под покровом ночи, вышла новая версия лорочиталки.

tkLOR -- кроссплатформенный клиент для чтения ЛОРа, написанный на Tcl/Tk/Tile. Работает в GNU/Linux и Windows, известны удачные попытки запуска на Mac OS X и Windows Mobile. Имеются пакеты для Debian/Ubuntu, rpm-based дистрибутивов, ебилд, pkgbuild и сборка для Windows.

Программа написана с целью максимально приблизить чтение ЛОРа к работе с почтовыми конференциями или FIDONet-овскими эхами. Также преследовалась цель иметь постоянно под рукой флешку, хранящую текущее состояние прочтённых и непрочтённых тем, интересных флеймов, чтобы не утруждаться синхронизацией сессией браузеров в различных местах пребывания.

В сравнении с версией 1.0.0 произведены следующие улучшения:
* Повышено (по крайней мере, я надеюсь что повышено) удобство интерфейса
* Значительно ускорено получение сообщений и снижено потребление трафика при работе с очень большими темами
* Добавлены очереди для исходящих, отправленных сообщений и черновиков
* Переработана работа с потоком, получающим данные с сервера, теперь настройка xauth не требуется
* Получение сообщений выделено в отдельную программу, что открывает возможность использовать её вне рамок проекта tkLOR

Скриншот: http://tklor.googlecode.com/files/tkLOR-1.1.0-screenshot.png
Скачать: http://code.google.com/p/tklor/downloads/list

★★

Вау!!!

зачот

anonymous
()

Error in startup script: can't find package tile 0.8 while executing "package require tile 0.8" (file "/usr/bin/tkLOR" line 25)

Не все зависимости указаны в деб пакете, не все...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: tkLOR 1.1.0 вышел

> Error in startup script: can't find package tile 0.8. Не все зависимости указаны в деб пакете, не все...

FAQ: http://code.google.com/p/tklor/wiki/FAQ

Q После установки на Ubuntu через dpkg выводит ошибку Error in startup script: can't find package tile 0.8

A Через update-alternatives --config wish выставьте дефолтную версию wish в 8.5. Или же явно запускайте через wish8.5.

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: Re^2: tkLOR 1.1.0 вышел от gaa

Лан, пока реквестирую опцию автоматического раскрытия древовидного списка сообщений, ибо в опциях не нашёл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^4: tkLOR 1.1.0 вышел

> А из анонимуса можно уже, или ещё нет?

Увы, нет

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^4: tkLOR 1.1.0 вышел

> Лан, пока реквестирую опцию автоматического раскрытия древовидного списка сообщений, ибо в опциях не нашёл.

"Раскрывать новые сообщения". По-моему, это то, что ожидается

gaa ★★
() автор топика

Зачёт. Надо будет глянуть :)

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^6: tkLOR 1.1.0 вышел

> + не знаю бага или фича, но правильное название браузера firefox а не мозилла, покрайней мере на убунте.

Впиши какой хочешь, я не мог предусмотреть все возможные браузеры

gaa ★★
() автор топика

Нет анонимуса => незачет.

Хотя... а можно ли использовать tkLOR для тузегнайтс?

anonymous
()

уважаемый автор. зачем вы пишите что есть пакет для debian? вы сами пытались это ставить в debian?

tommy ★★★★★
()

А рпм-пакете отсутствуют зависимости, по крайней мере tcllib.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

Re^2: tkLOR 1.1.0 вышел

> уважаемый автор. зачем вы пишите что есть пакет для debian? вы сами пытались это ставить в debian?

да, ставил. Отсутствие tile и/или tk8.5 в etch меня мало волнует. И прекрати уже сублимировать свои комплексы, связанные со стабильной веткой.

gaa ★★
() автор топика

В виджете слева колонки друг на друга наезжают... Жуть...

GFORGX ★★★
()

Можно заставить открывать скрины из галереи через внешний просмотрщик?
Ещё хорошо бы возможность показа удалённых комментариев

zpp
()
Ответ на: комментарий от zpp

Re^2: tkLOR 1.1.0 вышел

> Можно заставить открывать скрины из галереи через внешний просмотрщик?

Сейчас -- нет, но записал в TODO.

> Ещё хорошо бы возможность показа удалённых комментариев

Весьма сомнительная фича, но я подумаю, как её реализовать.

gaa ★★
() автор топика

ничо так, страшненько :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re^2: tkLOR 1.1.0 вышел от gaa

>> Ещё хорошо бы возможность показа удалённых комментариев

> Весьма сомнительная фича, но я подумаю, как её реализовать.

Нифига себе заявления. Да там самое интересное ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Да. И прошу прощения за тупой вопрос, а как его явно запускать через wish8.5? Дело в том, что в последней слаке выдает туже ошибку, что и в убунте.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Re^4: tkLOR 1.1.0 вышел

> Да. И прошу прощения за тупой вопрос, а как его явно запускать через wish8.5? Дело в том, что в последней слаке выдает туже ошибку, что и в убунте.

wish8.5 `which tkLOR`

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^4: tkLOR 1.1.0 вышел

>>Какого именно?

> Дерево сообщений, дерево тем, окно сообщений. Ну и цвет шрифта заодно!! ::))

Возьми тему для tile, в которой это есть. Например, tileqt берёт цвета из qt-шных настроек. Прикручиваьт настройку для каждого элемента я не хочу.

gaa ★★
() автор топика

когда уже будут просмотр удалённых и отправка сообщений от анонимусов? автор, лучше бы сделал это, чем интерфейс перепиливать!

anonymous
()

Минорный релиз.

anonymous
()

гаалактеко опасносте, оно опять вернулось.

anonymous
()

вот была бы программа на Java - все могли бы запустить без проблем. а так - ломать стабильную/допиливать систему надо. вот всегда так.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>вот была бы программа на Java

Вот была бы программа на C++ и Qt и ей можно было бы пользоваться. А так - в топку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну такие программы только сейчас начнут появляться (кроссплатформенные, на QT). только за.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Re^2: tkLOR 1.1.0 вышел

> вот была бы программа на Java - все могли бы запустить без проблем. а так - ломать стабильную/допиливать систему надо. вот всегда так.

В стену, Томми, в стену.

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А где инструкция как tkLOR под вендой запустить?

Поставь activetcl и потом ткни на tkLOR.tcl. Должно запустить. Если не ошибаюсь, я это писал в readme.

gaa ★★
() автор топика

ну да. когда "гениальный" программист решил "осчастливить" других своим поделием он же о других не думает. так и будет писать: меня не интересует X, Y, Z и тд. учитесь писать программы которыми смогут пользоваться другие, а не неболшой контингент фанатов языка на котором вы пишите.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Re^2: tkLOR 1.1.0 вышел

> ну да. когда "гениальный" программист решил "осчастливить" других своим поделием он же о других не думает. так и будет писать: меня не интересует X, Y, Z и тд. учитесь писать программы которыми смогут пользоваться другие, а не неболшой контингент фанатов языка на котором вы пишите.

Как же ты надоел. Попробуй переоценить свои претензии к авторам программ, написанных в 2008 году. Напомню, что ты придираешься к тому, что используются библиотеки, не содержаищиеся в дистрибутиве, вышедшем полтора года назад, в который новые программы принципиально не принимаются. Кстати, под lenny все те программы, жалобы на которые я от тебя видел, прекрасно собираются и работают.

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: Re^2: tkLOR 1.1.0 вышел от gaa

вот опера вышла в 2008 году, собрана shared и статик под qt3, статик с qt4 и тд.

вы все пишите программы только под тестовые дистры?

tcl/tk выбрана потому что это якобы кросплатформенно? так почему нужно ломать работающую систему для запуска маленькой программки? для запуска реально кроссплатформенных программ (например на Java) - ничего ломать не надо. запустил - работает.

а вы не допускаете того, что вы можете быть не правы? пишите для себя? отлично. но зачем хамить?

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.