LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[коммуникатор] HTC Universal или аналог


0

0

Подумываю я себе взять новый аппарат, предназначенный для замены моих HP hx4700 и Nokia 6600. Подумал я немного, и заметил, что часто таская с собой и смартфон, и КПК. Хотелось бы таскать аппаратов поменьше, поэтому я остановился на коммуникаторе. Кроме того есть коммуникаторы, живущие без подзарядки подольше, чем мой КПК hx4700.

Однако хотелось не какую-нибудь фигню с экраном 320x240, а действительно чтобы он мог заменить мне и этот КПК, и мою нокию. Про потребности вопросы не задавайте - я уже решил, что возможности КПК мне нужны.

Я посмотрел различные модели, и пока остановил своё внимание на HTC Universal. Там есть всё, что нужно, в том числе и клавиатура. И форм-фактор в виде таблетки. И даже подходящая фотокамера. Я планирую поставить туда линукс, но это может потерпеть. Сначала подумывал о Neo FreeRunner, но клавиатура сделала своё дело.

А теперь, собственно, о проблеме: я его ищу, но никак не получается найти даже цену. Не знаете ли, сколько он стоит и есть ли аналоги этому КПК? Крайне желательно с такими же характеристиками, но в принципе и 64Mb RAM может вполне хватить. Версия Windows Mobile не интересует - там всё равно софт убогий.

КПК не предлагать - КПК есть.

★★★★★

Ответ на: комментарий от magellan

Точна, у меня такой же Qtek9000 был, пока мониторчик не разбился от падения (причем он был закрыт). Единственное удобство - печатать на клаве на ходу, в остальном тяжелая бандурина, вертящаяся часть через некоторое время начинает немножко шататься, у стилуса быстро разрабатывается защелка и он начинает выскальзывать, во все что можно забивается пыль ну и батарейку приходилось заряжать каждый день + там виндовс мобайл и как флешка оно линуксом не определяется.

selezian
()

HTC Universal это не коммуникатор, а платформа. На ней выпустили кучу разных девайсов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

Намереваюсь съездить на рынок купить такой же дисплейчик, поставить туда какой-нть пуппи_линукс и радоваться)

selezian
()
Ответ на: комментарий от magellan

А что многоуважаемы ALL может сказать по поводу "RAM: 64MB (can be expanded if you know how to solder BGA's)". Вот так вот просто перепаять, и все сразу определиться?

magellan
()

Посмотрел... Мне такие нафиг не нужны - нужен с экраном 640x480

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от magellan

Спасибо! Это то, что надо, только я не могу ничего покупать на e-bay...

Посмотрю на молотке.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shade89

>По поводу linux на сабже - http://wiki.neilandtheresa.co.uk/Titchy_Mobile

>There is an almost-complete console-based phone UI. There is no X-based phone UI yet (there is a working X server with touchscreen support).

Круто. пишешь в консоли call --number 89????????? --network 205.11 --now и оно звонит. А понта то сколько...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У меня сейчас связка Dell x51v (апгрейд памяти и большой акк) и Siemens E71. После года использования связки пришел к выводу, что функции органайзера и т.д.(кпкшные, короче) мне нужны довольно часто, но таскать с собой второе устройство ужасно неудобно.
А попользовав некоторое время Nokia N95 понял, что как телефон с большим экраном покатит, но без тачскрина никуда :(
Поэтому осенью себе куплю что-нибудь вроде HTC Touch Diamond, который мне заменит кпк и телефон в должной мере (хороший экран, проц, графический ускоритель). И MSI Wind (или ASUS eeepc900) вместо своего 15 дюймового ноута.

Slader
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.