LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

HTC Hero vs HTC Wildfire


0

0

Решил взять себе один из сабжевых девайсов, только все никак не могу определиться. У первого вроде бы побольше экран, а второй мне как-то внешним видом более симпатичен. По характеристикам они вроде одинаковы. В общем отсоветуйте, посоветуйте...

★★★★★

Ответ на: комментарий от PolarFox

Меня весьма смущает его форма и размеры, кажется, что его неудобно будет держать в руках и прикладывать к уху. Хотя, наверное, стоит поехать в магазин и пощупать оба устройства.

И вообще, сильно ли они отличаются в плане функционала? По быстрому просмотру характеристик показалось, что нет.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Меня весьма смущает его форма и размеры, кажется, что его неудобно будет держать в руках и прикладывать к уху. Хотя, наверное, стоит поехать в магазин и пощупать оба устройства.

В плотных джинсах он будет выпирать аки что-то неприличное. Но в такой одежде так с любым телефоном.

И вообще, сильно ли они отличаются в плане функционала? По быстрому просмотру характеристик показалось, что нет.

На hero есть полностью рабочий андроид 2.2 от умельцев, отличий практически никаких. У вилдфайре побольше оперативки, но учитывая особенности андроида, профита от этого не очень много.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>На hero есть полностью рабочий андроид 2.2 от умельцев, отличий практически никаких. У вилдфайре побольше оперативки, но учитывая особенности андроида, профита от этого не очень много.

То ест они одинаковы, и при выборе больше смотреть на то, как он в руку ляжет? =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Второй слева долгое время юзал как мрз плеер.

Я ПСП так юзал одно время.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Был 3-4 месяца у меня херо, как телефоном практически не пользовался, так как неудобно усе, не по человечески сделано.

как второй девайс для редких звонков / gps / инета годится, как основной телефон имхо нет.

еще не покидает ощущение пользования дешевым пластиком/игрушкой, в руке нормально не «сидит»

One ★★★★★
()

Я бы взял HTC Wildfire.

Преимущества над первым:
* Вспышка для камеры (для меня это не последняя вещь)
* Среди материалов значится металл и пластик, хотя и легче
* Оперативки побольше
* Если верить яндекс.маркету, у него свежее ОС

Единственное в чем он уступает, так это экран.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я такую-же E-125 долгое время как плеер юзал)
После нее любой девайс мелким кажется.

devl547 ★★★★★
()

обсуждалось уже в профильной ветке.
Hero удобнее+у него экран нормальный

thevery ★★★★
()

у меня нокия н73, диагональ 2.4 дюйма, у моей подруги - 6120, диагональ 2 дюйма, в wildfire диагональ 3.2 дюйма и тачскрин, - и у всех одинаковое 320х240. ты всё ещё хочешь взять это говно?

jcd ★★★★★
()

а почему не взять htc desire за пятнашку через clove.co.uk

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

пиксель экрана Wildfire мельче чем у монитора моего ноута. Если не сравнивать с Desire, например, то вполне себе экран, отвращения не вызывает

des75
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> А что советуешь? Прозреваю нищеброда-альтернативщика с Acer Liquid.

У меня HTC Touch Dual за два года обыкновенного использования просто тупо развалился и облез в какое-то убожество. Больше я покупать такое не собираюсь и с HTC я дел больше иметь не хочу.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

А у меня за год обыкновенного юзания HTC Hero даже не поцарапался. Различные аппараты у производителей с широкими линейками девайсов могут быть говнисты в очень разной степени.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

О да, перекладывать опыт использования наибюджетных моделей на аппараты верхнего ценового сегмента - лучшее решение. И да, слайдер с WinMo и без QWERTY-убожество by design.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> О да, перекладывать опыт использования наибюджетных моделей на аппараты верхнего ценового сегмента - лучшее решение.

Хмм... наибюджетная модель, интересно. Верхняя ценовая категория - это где она начинается у тебя? Это ты придумал тут, да? Очень смешно звучит, потому что все телефоны HTC стоит порядка 500-700 евро. И мне плевать вообще, какая там категория, мне нужно чтоб вещь за почти 700 евро (именно столько я отдал два года назад за это барахло) работала как часы. Я заплатил деньги, но не получил нужного мне качество, которое ожидал от вещи из этой «ценовой категории».

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>потому что все телефоны HTC стоит порядка 500-700 евро

Благодари государство, а именно таможенников и Ростест.

мне нужно чтоб вещь за почти 700 евро (именно столько я отдал два года назад за это барахло)


Оно столько не стоит и не стоило. Лучше бы взял айфон.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Благодари государство, а именно таможенников

таможенный пошлины уже давно составляют то ли 5, то ли даже 0%

и Ростест


Ростест имхо на цене практически не сказывается

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.