LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

hdd - таможня/перелет


0

0

в обще собираюсь выехать на некторое время забугор, хочу прихватить два hdd. Вопрос знающим - как таможня реагирует на наличее жеских дисков в багаже? и не повредит ли им перелет?

anonymous

Приделайте к торцу отвинчивающуюся крышку и капните туда коньяка, оформляется как средство личной гигиены.

wfrr ★★☆
()

Я возил с собой в Словакию переносной hdd. Ни российская, ни чешская, ни словацкая таможня мне и слова не сказали.

Рентген никаких повреждений не нанес.

parser ★★
()

если в ручной клади везётся - вообще всё просто.

скидывать в багаж лично я бы не рекомендовал. пока не увидите, как погрузчики обращаются с чемоданами, не поймёте почему. Проще говоря, в багаже может сильно тряхануть, что и потеряется что-нибудь.

таможне всё пофигу. сейчас только ноутбук отдельно от сумки должен просвечиваться, остальное не важно.

gunja
()

Бери в самолёт с собой. Остальное - без проблем.

anonymous
()

Будешь плохо себя вести - проверят содержимое =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от isden

> просветка рентгеном повредит.

Чушь. Сколько с ноутом ездил, проблем не замечено.

cobold ★★★★★
()

у меня одноклассники когда в Россию уезжали, то их заставили сдать диски на проверку и опечатали. один винт не пропустили.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>у меня одноклассники когда в Россию уезжали, то их заставили сдать диски на проверку и опечатали. один винт не пропустили.

Украинская таможня?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>у меня одноклассники когда в Россию уезжали, то их заставили сдать диски на проверку и опечатали. один винт не пропустили.

>Украинская таможня?

нет, проверяющая фирма. впрочем, зная этого человека, двач по сравнению с содержимым его винта - детский сад.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> двач по сравнению с содержимым его винта - детский сад

Да это чтож там такое? Я попытался себе представить, чего я ещё не видел на дваче, и у меня не получилось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да это чтож там такое? Я попытался себе представить, чего я ещё не видел на дваче, и у меня не получилось...

сатанинские оргии и жертвоприношения

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> сатанинские оргии и жертвоприношения

Это уже было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да это чтож там такое? Я попытался себе представить, чего я ещё не видел на дваче, и у меня не получилось...

Невинный мальчик, лучше тебе не знать.

anonymous
()

Вывозил с собой 3 харда --- вопросов не было (Новосибирск-Толмачёво --- Москва-Домодедово --- Москва-Шереметьево --- Монреаль). Пускаешь в "просветку" и всё. Сам удивился :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> 4.2

> Все 3 харда долетели без проблем.

сам не возил, знакомые рассказывали. после прохождения просветки рентгеном ноут накрылся. в ремонте потом сказали что сдохла мать и контроллер на винте.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну прямо "ужасы нашего городка"....

Ещё раз: 3 винта (отдельно от компа, в обычных пластиковых футлярах) и ноут в матерчатой сумке без проблем перенесли а августе перелёт Новосибирск - Монреаль с пересадками в Москве и Париже (забыл упомянуть про Париж в прошлом посте). А так как летели в ручной клади, то просвечивались при каждой посадке в самолёт. Каждый из перечисленных девайсов работает до сих пор (с ноута пишу в данный момент).

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

да верю, верю :) рассказываю что сам слышал.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.