LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убил Cowon iaudio 7 на 8 Gb


0

0

Только вчера купил себе сей девайс на 8 гигабайт (отдал 225$), под никсами определился как da0 без каких-либо разделов, ну я его и убил, создав в fdisk'е новый раздел, теперь вообще не грузится плеер и не определяется как флеш-накопитель =( Пробовал даже под виндой подрубать - те же грабли. Перевел его в "безопасный режим", теперь во FreeBSD не определяется, а в венде стал определяться как "Неопознаное USB-устройство" и тоже безрезультатно =( Надо найти какую-то программу, которой скармливаешь rom-файл и он перепрошивает, разбивая и форматируя память флеша как нужно. Но для этого девайся я не нашел ничего (нашел только для d2) =( Короче полный звездец.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Legioner

>Можно в гарантию и дурачка включить.

+1, у меня так один раз в точно таком же случае с Apacer прокатило. Второй раз прокатило после стирки плеера в стиральной машине. :)

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> под рокбоксом оно, видимо, работает меньше

рокбокса для него вообще нет... не поддерживается.

isden ★★★★★
()

Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!!!! Как, я расскажу в своем блоге чуть-чуть позже, бо пока эмоции не позволяют. Я чувствую себя сейчас господом богом!! я ъ!!!

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slader

>Расскажи здесь.

Если коротко:

винда:>tcctool.exe -d iaudio7 прошивка.bin

Найти этот бинарник (вернее инфу о том что такое ВООБЩЕ существует) в инете практически не реально, т.к. его имеют только сервисные центры. Но я нашел и все в ближайшее время опубликую.

>искать твой блог не будем.

http://www.truebsd.org/sokolov/

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

и при том, там _можно_ скачать эту тулзу...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Неси по гарантии как неисправный продукт

+1 Если не контрабанда то меняют без проблем, а если и магазин приличный то возвращают деньги после визита в гарантийку. Я как-то даже наушники по гарантии менял хотя и сомневался в начале стоит ли их вообще в гарантийку нести, 400 руб всего, не хочется быть жлобом =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dagger

>Во вторых твоя любимая FreeBSD и убила сей чудный прибор, имхо.

в бэкграунде запустился sysinstall и без подтверждения снес раздел? Не ерундите, сударь:)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от henturis

Плеер мне очень понравился. Живет приблизительно 60 часов (!!!), что они всунули в аккум - до сих пор не понимаю. Прошивки появляются часто - обновляются проще простого (в корень кидаешь бинарник и при ребуте плеера ставится новая прошивка). Звук очень чистый, только вот бассов вроде немного не хватает (но я еще с эквалайзером до конца не разобрался). Очень много настроек разных. Например очень понравилась функция отключения в меню зарядки питания плеера при подключении по USB. В комплекте идут очень хорошие уши (хотя в отзывах все их ругают, мол отстой полный, на самом деле мои сенхайзеры звучат приблизительно так же). Есть возможность навигации как по ФС, так и по тегам (как в иподах: по исполнителям, альбомам, стилям, етц). Кодировка тегов определяется автоматически, то есть можно даже в быдлоцп1251 кидать и все распознает. Единственное что не могу найти скробблер для last.fm. А так плеер - ъ!

soko1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.